7164 відвідувача онлайн

Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США

Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США

Курс долара до рубля на Московській біржі в четвер, 9 серпня, вперше з листопада 2016 року перевищив позначку 66 рублів.

Як повідомляє "Интерфакс", перші ж угоди щодо долара відбулися в діапазоні 66,15-66,48 руб., за підсумками першої хвилини торгів курс становив 66,2575 руб. Це на 71 копійку більше порівняно з рівнем попереднього закриття, передає Цензор.НЕТ.

Євро виріс до 76,77 руб. (+64,5 копійки), на піку зростання європейська валюта досягала позначки 77,1175 руб., що було максимумом з 16 квітня.

Долар при цьому виявився на 2,715 рубля вище рівня чинного офіційного курсу, євро - на 2,95 рубля вище офіційного курсу.

Ринок акцій РФ теж впав. Індекс Московської біржі за першу хвилину торгів просів до 2286,01 пункту (-0,3%), індекс РТС - до 1093,35 пункту (-1,8%), рублеві ціни більшості основних "фішок" на Московській біржі знизилися в межах 5%.

Нагадаємо, сьогодні вночі стало відомо, що США з 22 серпня введуть нові санкції щодо Росії через інцидент з використанням хімічної зброї в британському Солсбері. Йтиметься про заборону на експорт у Росію товарів, які можуть бути пов'язані з національною безпекою.

Якщо протягом трьох місяців після цього Москва не надасть гарантій, що не використовуватиме хімічну зброю, і не погодиться допустити міжнародних інспекторів на свої підприємства з виробництва хімічної зброї, то на Росію чекає другий раунд санкцій. Зокрема, передбачається заборона польотів компанії "Аерофлот" у США, зниження рівня дипломатичних відносин, майже повне припинення американського експорту (за винятком продовольства) і імпорту Сполученими Штатами російських товарів.

Консульство РФ у США назвало ці санкції "драконівськими".

Топ коментарі
+118
https://vata.d3.ru/znenatska-1639273/ Зненацька
Рубль и фондовый рынок России упали из-за анонса новых санкций США - Цензор.НЕТ 8441
показати весь коментар
09.08.2018 11:37 Відповісти
+75
І сказали штати СЛОВО і впали рашкіні акції...
показати весь коментар
09.08.2018 11:33 Відповісти
+72
Рубль и фондовый рынок России упали из-за анонса новых санкций США - Цензор.НЕТ 9633
показати весь коментар
09.08.2018 11:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
100%! Мало кого уважаю из политиков так, как Маккейна.
показати весь коментар
09.08.2018 18:40 Відповісти
а мой пост за рыжего? - так то с претензией на сарказм
показати весь коментар
09.08.2018 18:14 Відповісти
Ну, за санкции!
Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 5055
показати весь коментар
09.08.2018 13:37 Відповісти
Не упал, а показывает отрицательный рост!!!

Всё о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Поэтому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру вёдрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать - коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население, и на всякий случай переоделось во всё чистое.
показати весь коментар
09.08.2018 13:57 Відповісти
прозревает сраное кацапье
Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 9356
показати весь коментар
09.08.2018 14:05 Відповісти
Інформаційні технології, і перш за все, комп"ютери, програмне забезпечення, та зв"язок - це явно товари та технології, які не тільки можуть, але і, вочевидь, завжди впливають на всі аспекти життя, зокрема, і на все, що стосується національної безпеки будь-якої країни, в т.ч. США.

Я з упевненістю вважаю, що цивілізований "Захід" переміг СРСР у холодній війні (у війні технологій) у першу чергу завдяки своїй першості у розвитку комп"ютерів та програмного забезпечення. Якби не ця перевага, то історія могла би бути зовсім інша. І події останніх років показують це наочно.

Висновок: найбільш небезпечна зброя, яку РФ імпортує або краде, - це комп"ютери та програми.
показати весь коментар
09.08.2018 14:34 Відповісти
100% ,но если бы вы побывали в цехах киевских заводов и посмотрели на каком оборудовании работают сов.люди в 80-х годах 20-го века ,то стало бы сразу ясно ,что СССР придёт конец и быстро.Совок и технический прогресс -антиподы.
показати весь коментар
09.08.2018 16:17 Відповісти
На рассии хотят запретить дооллар. http://rusjev.net/2018/08/09/v-rossii-v-otvet-na-sanktsii-gotovyatsya-zapretit-dollar-vklyuchaya-izyatie/ Дебилыбья.
показати весь коментар
09.08.2018 14:57 Відповісти
Да забейте на этот деревянный, хотя если посмотреть, выглядит "ВИЛИЧИЕ" прикольно - http://zipansion.com/2n9NC
показати весь коментар
09.08.2018 15:25 Відповісти
- Падшее существо, пять букв, последняя мягкий знак?
- Рубль!»(Фаина Р.)
показати весь коментар
09.08.2018 15:27 Відповісти
иранский риаль тоже пал, Аллаху Акбар!
показати весь коментар
09.08.2018 18:09 Відповісти
Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 7221
показати весь коментар
09.08.2018 15:38 Відповісти
А, вообще, если резюмировать, есть такая поговорка-если постепенно, по градусу повышать температуру, то рак даже не поймёт, что уже варится.
Примерно это и творится с экономикой России-маленькими шажками, одиночными мерами, ограниченным воздействием её загоняют в угол.
Каждая такая полумерка вызывает истеричное петросяненье интернетных пасреотиков -, ну, типа, подумаешь, не страшно, блокаду пережили. Но суммарно экономика России трещит по швам-попытки залатать дыры за счёт населения уже даже не скрываются. Край будет, когда \если введут эмбарго на сырьё. После этого -только капитуляция. Вова сам себя загнал в тупик, из которого нет выхода, кроме позора и поражения. И никакие промежуточные разговоры "а на Украине ещё хуже"( что мне, без сомнения, сейчас ответят) этот расклад изменить не могут
показати весь коментар
09.08.2018 15:49 Відповісти
Ждём контрсанкций мацковии на американские. Запретить хождение доллара на мацковии - вот главная идея банды карлика.
показати весь коментар
09.08.2018 16:09 Відповісти
Ехай на расию, там будет легче...
показати весь коментар
09.08.2018 17:54 Відповісти
Так воно ж звідти й рохкає!))
показати весь коментар
09.08.2018 18:00 Відповісти
"Это еще ничего,что в Европе за наш рубль дают полтинник.Будет хуже,если за наш рубль станут давать в морду". М.Е.Салтыков-Щедрин.
показати весь коментар
09.08.2018 17:38 Відповісти
Эх, настроение - песня! Хоть морячка запускай!))))))
показати весь коментар
09.08.2018 17:58 Відповісти
А ты что, по Киевским обменникам походил? От смеха лопаешся? Изменение курса нравится?
показати весь коментар
09.08.2018 19:15 Відповісти
Вообще то упал доллар к гривне. Все гаразд. Паники нет.
показати весь коментар
09.08.2018 19:53 Відповісти
"Упал"? На 7 копеек? До этого поднявшись на 1,3 гривны? Ну, раз "упал" - "Слава Україні"...
показати весь коментар
09.08.2018 20:14 Відповісти
Вчера собирался продавать по 27,25, а сегодня утром уже покупают по 27, 00 https://index.minfin.com.ua/exchange/bank/ в Привате .
показати весь коментар
09.08.2018 21:05 Відповісти
Так вот кто это сделал...(ресурс скрепный, но честный)
Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 671
показати весь коментар
09.08.2018 18:18 Відповісти
https://censor.net/user/198097 сам постоянно на этом ресурсе - но аналитика там фиговая. Слежу только за графиками в рамках ТА. Рашковани к такому повороту событий готовились заранее. При таких ценах на нефть у раши невероятный профицит бюджета, положительный баланс счета текущих операций, но, "денег нет". Все доходы идут на закупку бакса, фунта, иены, швейцарского франка. Рубль фактически заранее девальвировали. Кроме того, недавно ЦБ РФ продал все амерские трежеря, но "хде деньги, Зин?" И по поводу индексов РТС, мамбы, они рассчитываются в духовносрепных, кажется, что индексы выросли, а на самом деле, в вечнозеленых тугриках, они здорово упали. Все, кто при бабле, сидят в кэше, после санкций против Русала была невероятная проторговка и некоторые заработали по + 30% на депо. Деньги у раши есть. И бороться она будет долго.
показати весь коментар
09.08.2018 19:02 Відповісти
Да мне аналитика пох, также смотрю только графики, в даном случае просто попалась на глаза. Факт признания истиной причины падения ***** русиянским ресурсом доставляет определенное удовольствие.
показати весь коментар
09.08.2018 21:13 Відповісти
Радуемся падению "рубеля", стыдливо опуская глаза перед родными обменниками... Потриёты, конечно...
показати весь коментар
09.08.2018 19:17 Відповісти
По поводу нефти - боря торгуется в диапазоне 70 - 78 баксов фактически с конца прошлого года. последняя просадка с 75 на 72 - это ниочем. Нижний порог ВОСХОДЯЩЕГО канала не пробит. По графикам ТА фигуры"" мертвый крест" пока нет, а значит нет смены тренда. НО!!! В раше реально готовятся к цене жижи по +\- 20$ за бочку. Об этом не говорят, не пишут, не выступают аналитеги на РБК, но реально готовятся. При всеобщем нисходящем т ренде на сырье, нефть показывает рост, а значит, это пузырь на рынке и его лопание неизбежно. И никакая геополитика тут не играет никакой роли.
показати весь коментар
09.08.2018 19:35 Відповісти
сделка ОПЕК + закончена ,ждём падение цены на нефть до 50 - 60 к ноябрю 2018
показати весь коментар
09.08.2018 19:57 Відповісти
Ну, 50 - 60 к ноябрю - это вряд ли. А вот в следующем году вполне возможно и намного большая просадка.
показати весь коментар
09.08.2018 20:05 Відповісти
в ноябре в штатах промежуточные выборы ,так что всё реально , Трампу не нужен дорогой бензин и соляра , Трамп охраняет 6-м флотом пути провоза нефти арабов ,а арабы согласны с требованием Трампа снизить цену на нефть. Арабы слушают сильных.
показати весь коментар
09.08.2018 23:38 Відповісти
Нам то что от их "падения"? У них - падение, у нас рост цен на заправках. Радуемся!!!
показати весь коментар
09.08.2018 20:16 Відповісти
Ты бы хоть методичку сменил, что ли, а то палишься мгновенно
показати весь коментар
09.08.2018 20:19 Відповісти
Это персонаж из серии, которому хоть трезубец на кремле поставь, все одно зраду найдет...
показати весь коментар
09.08.2018 21:09 Відповісти
на твоей мацковии на заправках тоже бензин подорожал на 10%
показати весь коментар
09.08.2018 23:36 Відповісти
Шоб вы уже завалились и с колен и не вставали.
показати весь коментар
09.08.2018 21:42 Відповісти
Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 236
показати весь коментар
09.08.2018 22:11 Відповісти
даёшь 6500 деревянных за бакс как в 96!
показати весь коментар
09.08.2018 22:12 Відповісти
Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 983
показати весь коментар
09.08.2018 22:13 Відповісти
Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 8552
показати весь коментар
09.08.2018 22:14 Відповісти
А рассвет уже все заметнее , так пожалуйста будь добра… БЕРСТЕНЕВА!!!!!! Можешь назад в Швейцарию не возвращаться!!!!!! Оставайся на любимой родине с любимым путиным . РУСАЛ КАПУТ!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
09.08.2018 22:29 Відповісти
смотришь искоса, низко голову наклоня...что за поза такая
показати весь коментар
09.08.2018 22:36 Відповісти
Точно, об этом ещё Задорнов в своё время говорил: « Она или дибильная или напилась…»
показати весь коментар
09.08.2018 22:45 Відповісти
В 1957 году песня «Подмосковные вечера» в исполнении Владимира Трошина стала торжественной песней Московского фестиваля молодёжи и студентов. Полной неожиданностью для Соловьёва-Седого стало присуждение ему Первой премии и Большой Золотой медали фестиваля за «Подмосковные вечера».
показати весь коментар
09.08.2018 22:56 Відповісти
« НО она все таки напилась, у неё песня слышится и не слышится, речка движется и не движется …» сказал тот же Задорнов
показати весь коментар
09.08.2018 23:07 Відповісти
к выборам в Украину подтягивается и возвращается сбежавшая антиукраинская мразь.

манкурты вообще давно уже страх потеряли.
вот и вор и манкурт, Вася Волга вернулся из обосРашки в Украину. в Президенты пойдет.
писец... подтягивается говно в Украину.
кремлядь лелеет мечту сделать гетманом такую вот предательскую гниду.

панове, смотрите, какие дифирамбы про говняшку поет-

https://www.youtube.com/watch?v=9hVojGA6_Kg

Рубль і фондовий ринок Росії впали через анонс нових санкцій США - Цензор.НЕТ 1055
показати весь коментар
09.08.2018 22:33 Відповісти
удивительно, что новичок разлили в Британии, а санкции ввели США. А бриты молчат....Я конечно рад, но было бы неплохо, если бы амеры за Украину такие санкции ввели 4 года назад. Но новичок почему-то оказался важнее...
показати весь коментар
09.08.2018 22:33 Відповісти
Новичок - это прямая биологическая атака на страну-члена НАТО
в случае с Украиной есть вопросы по поводу лояльности населения Донбасса и Крыма к Киевской власти
показати весь коментар
09.08.2018 23:13 Відповісти
Hallo, wie geht es dir?
показати весь коментар
09.08.2018 23:35 Відповісти
Не население определяет границы государства . Вопросов нет и быть не может.
показати весь коментар
09.08.2018 23:47 Відповісти
И нужен был тот Крым ...
показати весь коментар
09.08.2018 23:46 Відповісти
Оце у козлорилих мокшiв був ру-бль а зараз став ФУ,У- бль...
показати весь коментар
10.08.2018 00:38 Відповісти
Ой,а сколько визгов недавно было,мокши в восторге после ,,эпохальной'' встречи в Хельсинки,которая кстати была ни о чём,уже и мир поделили и Украину захватили и крым,якобы уже руцким признают и что лапти берестовые? Вас на кукан одевают уже не по детски и это не может не радовать. Вас по людски просили,уймитесь ***,но нет же вы кукарекали,что вам пох.. да нах..А теперь пусть врубят вам уже реальные санкции,да так чтоб обосрались!
показати весь коментар
10.08.2018 06:14 Відповісти
Сторінка 3 з 3