4949 посетителей онлайн

В оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая и другие церкви

По новому "закону" оккупационной администрации Крыма, на полуострове с 1 января могут закрыть приходы УГКЦ

Греко-католики в Крыму могут остаться без церкви, заявил во Львове глава УГКЦ Святослав Шевчук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода. По его словам, с 1 января 2015 года УГКЦ на полуострове может оказаться вне закона, а все церковные помещения и храмы будут конфискованы. Как заявил предстоятель греко-католиков, это касается всех церквей и религиозных организаций на территории Крыма.

Читайте: В дом еще одного крымского татарина Эрнеста Усманова нагрянули с обыском: связь с ним пропала

"Так называемая крымская власть выдала новый закон, согласно которому все религиозные организации до конца года должны пройти процесс перерегистрации. Требования очень непростые. Но даже если бы мы все требования выполнили, то нет никакой гарантии, что действительно и перерегистрация подтвердит право на существование греко-католической общины в Крыму ", - рассказал глава УГКЦ. Сегодня в Крыму есть пять приходов УГКЦ - в Ялте, Евпатории, Симферополе, Севастополе и Керчи. Сейчас во всех церквях проходят богослужения. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Крыму неизвестные похитили священника УГКЦ и 15 прихожан.

Смотрите: Оккупированный Севастополь превратился в город очередей: подключения к Интернету придется ждать более чем полтора года. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+11
ну тогда у нас нужно позакрывать мацковский лохотрат....
показать весь комментарий
23.10.2014 18:11 Ответить
+8
Тільки секта Гундяєва має право на існування в Криму тепер.
показать весь комментарий
23.10.2014 18:13 Ответить
+6
....37мы год.......
показать весь комментарий
23.10.2014 18:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну тогда у нас нужно позакрывать мацковский лохотрат....
показать весь комментарий
23.10.2014 18:11 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=O9tUxgrs1CE&list=PLcQ9FJP6H3iA61Y_u6pws9KTjmgSJA1xi&index=1 Коммунизм - это первобытный фашизм, где всё бесплатно. Встречайте, первобытная 'Новосовковия'https://www.youtube.com/watch?v=O9tUxgrs1CE&list=PLcQ9FJP6H3iA61Y_u6pws9KTjmgSJA1xi&index=1
показать весь комментарий
23.10.2014 18:20 Ответить
В оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая и другие церкви - Цензор.НЕТ 2928
показать весь комментарий
23.10.2014 18:39 Ответить
а когда все закончится - людоедство?
показать весь комментарий
23.10.2014 18:50 Ответить
Только хотел это написать.
показать весь комментарий
23.10.2014 20:56 Ответить
....37мы год.......
показать весь комментарий
23.10.2014 18:12 Ответить
Тільки секта Гундяєва має право на існування в Криму тепер.
показать весь комментарий
23.10.2014 18:13 Ответить
Так у них только в царя Путина можно верить. Остальное все запрещено.
показать весь комментарий
23.10.2014 18:13 Ответить
даешь крымчанам розливайки! хайль путин
показать весь комментарий
23.10.2014 18:14 Ответить
Эт по кацапски - вне закона, конфисковано.....

Может надо объявить вне закона Гундяевский патриархат и конфисковать церкви?
показать весь комментарий
23.10.2014 18:14 Ответить
люди дают каждый день праздник а грешников нива
показать весь комментарий
23.10.2014 18:49 Ответить
Потираю руки в предвкушении. Как там с синагогами? Ждем-с новых санкций!
показать весь комментарий
23.10.2014 18:25 Ответить
Ватнику везде своё г-но мерещится. Крым - не Ватабад, а временно оккупированные территории.
показать весь комментарий
23.10.2014 18:33 Ответить
А ты мне в штаны заглядывал? Ти що, про жидобандерівців ніколи не чув? А про жидопетлюрівців? Ба, та й про жидогетьманців не чув ніколи???
показать весь комментарий
23.10.2014 18:43 Ответить
Гойчик в кипе??? Одне слово - вата!
показать весь комментарий
23.10.2014 18:51 Ответить
На упоротую вату внимания не обращай!
Дави ****** просто в спам.
показать весь комментарий
23.10.2014 19:01 Ответить
А поиграться? Отправить грязную вату мыться в бане всегда успеем
показать весь комментарий
23.10.2014 19:05 Ответить
Вот что значит вступать в Мордор
показать весь комментарий
23.10.2014 18:26 Ответить
ти **@нутий? Тварь где правосланая церковь в Киеве под угрозой стоит?
показать весь комментарий
23.10.2014 18:36 Ответить
Православні церкви та собори в Києві як були так і залишаться. А от попів московський ми кияни будемо виганяти. Сидять в нашій українській Лаврі та на Кремль працюють. Не читайте вату. У них методичка така.
показать весь комментарий
23.10.2014 18:43 Ответить
Сергей, наверное Вы не в курсе! Греко-католическая (униатская) церковь - это православные. И "искусственные" в Крыму, как Русская православная в Западной Украине!
показать весь комментарий
23.10.2014 18:50 Ответить
Уважаемый Лучик. В курсе, в курсе. Только изначально Владимир крестил Русь (Русь - Украину, если Вам так будет удобнее) в православие. Затем, чтобы полякам было удобнее управлять Украиной и была заключена Уния. С целью поработить украинцев Польшей не только физически, что на то момент было достигнуто, но и духовно. Что в некоторых областях удалось, лишив их исконной веры.
показать весь комментарий
23.10.2014 19:47 Ответить
так церковь вне закона только попы
показать весь комментарий
23.10.2014 18:41 Ответить
Церковь закрыть невозможно. Она не подчиняется государству. Церковь подчинена только Христу. Он сказал: Матф. 16:18 "... на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее".
Земные цари могут закрыть дома молитвы, запретить собираться, но это не остановит церковь. ... где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20) Церковь там, где Господь.
показать весь комментарий
23.10.2014 18:41 Ответить
В оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая и другие церкви - Цензор.НЕТ 9670
показать весь комментарий
23.10.2014 18:42 Ответить
изменим жизнь к доброму
показать весь комментарий
23.10.2014 18:46 Ответить
коммунистом можешь и не быть но человеком быть обьязан
показать весь комментарий
23.10.2014 18:43 Ответить
Лугандон получил русский мир(ВИДЕО)
Источник: http://ternopol.zelen.org.ua/category/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%97%d0%bd%d0%b8/ Новини України | Новини Ternopol
показать весь комментарий
23.10.2014 18:45 Ответить
только путинославие и крымнаш с ударом лобной костью об пол 10 раз.
скрепы однако...
показать весь комментарий
23.10.2014 18:51 Ответить
В оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая и другие церкви - Цензор.НЕТ 2283
показать весь комментарий
23.10.2014 18:52 Ответить
ша здесь кушает гундяй !
показать весь комментарий
23.10.2014 19:02 Ответить
http://censoru.net/economika/678-sankcii-prodolzhayut-bit-v-neskolkih-rossiyskih-regionah-skoro-vozrodyatsya-talony-na-edu.html Санкции продолжают бить: В нескольких российских регионах скоро возродятся талоны на еду

В оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая и другие церкви - Цензор.НЕТ 1665
показать весь комментарий
23.10.2014 19:12 Ответить
Гундяю приходов мало пусть накурится.Варварство какое то вроде и у ваты в конституции есть свобода вера исповедания
показать весь комментарий
23.10.2014 19:15 Ответить
В оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая и другие церкви - Цензор.НЕТ 5309http://conflict.rbc.ua/rus/*******-podtverdila-prinadlezhnost-kryma-ukraine-23102014183300 ЮНЕСКО подтвердила принадлежность Крыма Украине
показать весь комментарий
23.10.2014 19:24 Ответить
В оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая и другие церкви - Цензор.НЕТ 6024
показать весь комментарий
23.10.2014 19:44 Ответить
Почему церкви московской патриархии не находятся на грани закрытия в стране, с которой Москва ведёт агрессивную войну?
показать весь комментарий
23.10.2014 20:14 Ответить
Отвечаю - вони будет на весь мир - "православных бендеровцы обижают". А Украина не безбашенная паРаша. Ничего ни что не вечно под Луной
показать весь комментарий
23.10.2014 21:30 Ответить
Похоже ***** с гундяем крестовый поход против христианского мира объявило. Не обосраться бы.
показать весь комментарий
23.10.2014 20:50 Ответить
Доброго вечора. Шановні представники Народного Фронту та п Яценюк, прошу
вас пояснити наступне 1-Хто дозволив вам використовувати персональні дані
громадян України в прямій агітації. у вівторок на моє Прізвеще та мою
адресу прийшов від вашої партії лист в якому ви себе вихваляєте! скажіть Я
дозволяв вам доступ до моїх даних? чи моєї сімї?! Якщо ви думаєте що ви
майбутній примєр і вам все можна, то помиляєтесь. 2-Яке ви маєте право
говорити що ви та ваша партія зробила щось для країни. Так ви зробили
багато чого
- Подорожаня комунальних послуг на 70% (газ. вода.електрика)
- Подорожання продуктів харчування.
- Валюта яка подорожала в середньому на 11%
- Скасування соціальних виплат. Зокрема на дитину від 130 грн не
доотримують батьки
- Воєний податок 1.5% від зарплати та пенсій.
- Податок на прибуток як пасивний так і активний 15% ( Наприклад ви маєте
1000 грн вам прийшли відсотки по дипозиту 16.50 грн з них ви повині
сплатити державі приблизно 4 грн.
- Масове банкрутство банків. (Штучне)
- Патріотичний геноцид українців.
- Війна.
- Прийняли закони. Автором є Янукович
- Зменшення зарплат на 25%
Я прошу вас вибачитись публічно перед громадянами України та перед мною за
використання моїх персональних даних. в іншому випадку.....
показать весь комментарий
23.10.2014 21:09 Ответить
Пора нам в Почаєві (Тернопільська обл.) забрати Почаївську лавру у московкого паРхіархату!
показать весь комментарий
23.10.2014 21:18 Ответить
А в африке вообще дети умирають пачками и не куя ни ктошеньки не переживает, а церкви вообще все снести надо только тогда мир будет
показать весь комментарий
24.10.2014 04:01 Ответить
в Крыму в связи с отсутствием воды по улицам ходят чеченцы и отбирают воду у прхожих.
показать весь комментарий
24.10.2014 09:22 Ответить