8916 відвідувачів онлайн
1 989 14

Жінка в Дніпрі захворіла на ботулізм після вживання в'яленої риби, - МОЗ

Жінка в Дніпрі захворіла на ботулізм після вживання в'яленої риби, - МОЗ

У місті Дніпро зафіксовано новий випадок захворювання на ботулізм.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Центру громадського здоров'я МОЗ.

"Захворіла жінка 49 років після вживання в'яленої риби власного приготування. Зараз вона у важкому стані в реанімації Дніпропетровської міської клінічної лікарні №21", - йдеться в повідомленні.

У МОЗ закликали українців утриматися від вживання в'яленої риби.

Раніше в Міністерстві охорони здоров'я України повідомляли, що в період від початку 2018 року по 11 вересня в країні було зареєстровано 80 випадків ботулізму, постраждало 93 людини, 8 із них померли.

Топ коментарі
+4
З пивом мабуть...
показати весь коментар
19.09.2018 18:59 Відповісти
+3
якось ходив в ліс за опеньками, 3 дня в реанімації пролежав. то були не опеньки
показати весь коментар
19.09.2018 19:04 Відповісти
+3
Необов'язково. Мені до рибки пиво не потрібне. І так смакує.
показати весь коментар
19.09.2018 19:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
З пивом мабуть...
показати весь коментар
19.09.2018 18:59 Відповісти
Необов'язково. Мені до рибки пиво не потрібне. І так смакує.
показати весь коментар
19.09.2018 19:21 Відповісти
Тебе бы боярышника до ягеля.
показати весь коментар
19.09.2018 19:46 Відповісти
и шаурмой все ето еще сверху полирнуть для полноты ощущений...
показати весь коментар
19.09.2018 19:23 Відповісти
Жінка в Дніпрі захворіла на ботулізм після вживання в'яленої риби, - МОЗ - Цензор.НЕТ 4225
показати весь коментар
19.09.2018 19:27 Відповісти
показати весь коментар
19.09.2018 19:31 Відповісти
Приятного аппетита имбецилам.... сколько нужно отравить дураков, чтоб епрестали жрать всякую херню?
показати весь коментар
19.09.2018 19:01 Відповісти
якось ходив в ліс за опеньками, 3 дня в реанімації пролежав. то були не опеньки
показати весь коментар
19.09.2018 19:04 Відповісти
Вроде всё логично. Но вот как то странно. И не первый раз такое. Теперь вдруг ботулизм пошёл косить народ, падёж пошёл со всех концов страны, вакцины вдруг нет. Ещё вчера как и 20 лет назад возле пивных ганделей штын шёл и идёт по сей день от поджигания рыбьего пузыря---а тут ботулизм какой то, со словом ананизм перекликается вдало. Как бы не следующая напасть будет ентот ананизм. Не зря же в Днепре сбушник ладони полировал вчера в детском месте. А вот от ананизму тоже нет вакцины---интерисуюсь скромно издалека?
показати весь коментар
19.09.2018 19:05 Відповісти
Онанизм вакцины не требует, ибо это древняя молодецкая забава. Только не при людях, конечно - ибо "а кто при всѣмъ чѣстномъ народѣ православномъ да изымахомъ удъ срамной, да терѣбише ѧго туды да сюды... да уплатишѣ дѣсѧть гривнъ во княжѣскую казну" (типа "Русская правда"... Ярослав Мудрый, кажись)
Но вспышки всяких болезней настораживают. Та же корь, про ЭПИДЕМИЮ которой никогда не слышали. Ботулизм. Падение детей на линейках этой весной...
Непроизвольно возникают мысли о биологических диверсиях (а диверсантами вполне могут быть те же переселенцы).
показати весь коментар
19.09.2018 19:26 Відповісти
В Херсоне
показати весь коментар
19.09.2018 19:38 Відповісти
причину надо искать не в рыбе, раньше в пивнушках были горы рыбы на столах, рои мух , и пиво разбавленное черте чем------- ботулизмом и не пахло........................Механизм передачи ботулизма - фекально-оральный или контактный (при раневом ботулизме). Пути передачи заболевания могут быть пищевые, воздушно-пылевые (при ботулизме грудных детей) или контактно-бытовые.
показати весь коментар
19.09.2018 19:19 Відповісти
подозрительно это. Я сорок лет, как и все мои друзья-лодочники, эту самую рыбу ловлю, сушу и ем. Никто про ботулизм и слыхом не слыхивал. А тут прямо эпидемия. Может это тоже "новичок" какой-нибудь?
показати весь коментар
19.09.2018 22:26 Відповісти
просто люди за эти 40 лет засрали планету больше чем за предыдущие 2000