9464 відвідувача онлайн

США закликають українську владу притягнути винних у вбивстві Гандзюк до відповідальності, - Йованович

США закликають українську владу притягнути винних у вбивстві Гандзюк до відповідальності, - Йованович

Сполучені Штати Америки вимагають притягнути до відповідальності замовників і виконавців вбивства радника Херсонського міського голови Катерини Гандзюк.

Про це заявила посол США в Україні Марі Йованович, пише Цензор.НЕТ із посиланням на Twitter посольства.

"Від імені уряду США й американського народу висловлюю свої найглибші співчуття родині й друзям Катерини Гандзюк. Ми вкотре закликаємо українську владу притягнути злочинців до відповідальності, включно із замовниками", - йдеться в повідомленні.

США закликають українську владу притягнути винних у вбивстві Гандзюк до відповідальності, - Йованович 01

Нагадаємо, 31 липня, на в.о. керуючого справами виконавчого комітету, радника херсонського міського голови Катерину Гандзюк напали біля під'їзду її будинку. Невідомий облив її сірчаною кислотою.

3 серпня голова МВС Арсен Аваков повідомив, що поліція затримала підозрюваного в замаху на вбивство Гандзюк.

6 серпня нардеп від фракції "Народний фронт" Антон Геращенко повідомив, що підозрюваним є "Новіков Микола Миколайович, 1978 року народження, уродженець міста Херсон, раніше судимий за ст. "Крадіжка" та за незаконне поводження зі зброєю, який є членом одного зі злочинних угруповань Херсонщини". За його словами, мотивом злочину могла бути критика Гандзюк "на адресу чиновників і окремих осіб".

22 серпня підозрюваного в нападі на Гандзюк Миколу Новікова відпустили з-під варти.

Як повідомили у поліції, нападом на Гандзюк керував ветеран АТО, який використовував своїх товаришів по службі.

4 листопада потерпіла померла в лікарні. У Києві, Львові, Харкові, Дніпрі, Луцьку, Полтаві, Одесі, Ужгороді, Херсоні, Хмельницькому, Чорноморську, Житомирі, Тернополі, Рівному, Слов'янську і Сумах відбулися мітинги-реквієми.

Топ коментарі
+12
По вашей логике, её заказали америкосы!
показати весь коментар
04.11.2018 23:21 Відповісти
+11
Ну, не за цього режиму вже. Буде як з Гонгадзе, Окуєвою, Шереметом. Як з підірваними складами. Мальдівсько-оффшорному сліпотрасту шкандаль не потрібен, тим більше напередодні виборів
показати весь коментар
04.11.2018 23:07 Відповісти
+10
Беня - хороший олигарх. Грабит украинский народ, а глаза такие добрые-добрые.
показати весь коментар
04.11.2018 22:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ще Йованович не піарилася🤔
показати весь коментар
04.11.2018 22:43 Відповісти
Гандзюк заказали те, кому выгодна её смерть для использования в своих манипуляциях против власти, против силовиков, против генпрокурора. Это называется подставить, чтобы обвинить. Внимательно смотрим, кто громче всех кричит "Держите вора!" и все становиться ясно.
показати весь коментар
04.11.2018 23:13 Відповісти
По вашей логике, её заказали америкосы!
показати весь коментар
04.11.2018 23:21 Відповісти
Я понимаю что темники вам все одинаковые пришли,https://censor.net/comments/locate/3095040/019215**-469d-7077-80bb-9cbdb660ce16Ответить Но вы хоть как-то чередуйтесь с коллегами, а то как-то не впечатляет.
Идиотизм карамельный.
показати весь коментар
04.11.2018 23:23 Відповісти
Шокоботи праві. Закликати теперішню "українську" владу притягнути винуватих у вбивстві Катерини (зелмя їй пухом...) - те саме, що закликати Кучму знайти замовників Гонгадзе...
показати весь коментар
04.11.2018 23:39 Відповісти
"Опьянённые властью опохмеляются кровью." - Шендерович.
показати весь коментар
04.11.2018 23:50 Відповісти
Ого! Рюкзакова могут посадить?
показати весь коментар
04.11.2018 22:44 Відповісти
В рюкзак?
показати весь коментар
04.11.2018 23:54 Відповісти
Пані посол, ви досі не розібрались в українському суспільстві? Це вам не Штати...
Народу не потрібно щоби карали замовника, йому потрібно, щоби замовником виявився той, кого вони хочуть покарати!
показати весь коментар
04.11.2018 22:47 Відповісти
спасибо США за изгнание Коломойского и за
выбор в пользу барыги, посаженного на трон
путиным через фирташа и прочих бандитов
показати весь коментар
04.11.2018 22:48 Відповісти
Того самого Коломойского который 5,5 млрд с УКРАИНЫ сбить хочет?! Не с олигархов и бандитов а с бюджета. залезть к каждому в карман. не построить в Украине больницы и школы в селах....это ты за этой тварью рыдаеш сеня??!! Иск Коломойского к Украине по делу "Укрнафты" вырос на $700 млн
Претензии увеличились до $5,4 млрд.

https://lb.ua/economics/2018/01/03/386442_isk_kolomoyskogo_ukraine_delu.html
показати весь коментар
04.11.2018 22:56 Відповісти
Беня - хороший олигарх. Грабит украинский народ, а глаза такие добрые-добрые.
показати весь коментар
04.11.2018 22:57 Відповісти
дедушка Санта
показати весь коментар
05.11.2018 00:01 Відповісти
через взятый с потолка "роттердам+" грабит как ахметов+порохло из ДТЕК ? или через цену на газ которая выше польской уже стала?
показати весь коментар
05.11.2018 00:04 Відповісти
коксик, эти деньги для начала просто не пойдут порошенко и охметову с их мусорами в карман, правда ?
и не надо мне про тварей, пожалуйста
показати весь коментар
04.11.2018 23:20 Відповісти
Госпожа Йованович, кто заказал убийство Кеннеди?
показати весь коментар
04.11.2018 22:55 Відповісти
Надро кому-то выйти с плакатом, кто такая Гандзюк

И за что ее исключили из батькивщины в 15 году
показати весь коментар
04.11.2018 22:56 Відповісти
И...???
показати весь коментар
04.11.2018 22:58 Відповісти
и кто она такая?
Они так за каждого украинца стоять будут или она чем-то особенна?
показати весь коментар
04.11.2018 23:02 Відповісти
рохоботопы-рипады.
показати весь коментар
04.11.2018 23:00 Відповісти
Видать за непослушание !
показати весь коментар
04.11.2018 23:07 Відповісти
За твоєю облудно-соєвою логікою її за це тре було ****** кислотою, так? А інших активістів залякувати і вбивати теж, так? Сергія Стерненка, Ноздровську, Миколу Бичка, Віталія Устименка....
показати весь коментар
04.11.2018 23:13 Відповісти
нас когда-то было 52 миллиона.
показати весь коментар
04.11.2018 23:30 Відповісти
Не было столько порохоботов никогда
показати весь коментар
05.11.2018 00:31 Відповісти
показати весь коментар
05.11.2018 01:24 Відповісти
Треба всю владу гамузом садити!
показати весь коментар
04.11.2018 23:01 Відповісти
Шановний редакторе Цензора !
Де ви побачили в зверненні пані Йованович , слово ,, требуют "! Закликати і вимагати , на мій погляд , це різні поняття !
показати весь коментар
04.11.2018 23:06 Відповісти
Ну, не за цього режиму вже. Буде як з Гонгадзе, Окуєвою, Шереметом. Як з підірваними складами. Мальдівсько-оффшорному сліпотрасту шкандаль не потрібен, тим більше напередодні виборів
показати весь коментар
04.11.2018 23:07 Відповісти
Не парьтесь, мусора своїх не здадуть… ой, вибачаюсь, нова поліція…
показати весь коментар
04.11.2018 23:08 Відповісти
Надо ещё призывать, во хрень какая.
показати весь коментар
04.11.2018 23:11 Відповісти
ага. привлекут. призывайте...
как чучму с литвинякой привлекут.
показати весь коментар
04.11.2018 23:22 Відповісти
быстрее бы этот барыга исчез за горизонтом выборов
вместе со своим депутатосыном
показати весь коментар
04.11.2018 23:27 Відповісти
А Укринские власти призивают привлечь виновных в убийстве Кеннеди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно послиху США "О клольчуххе"..
показати весь коментар
04.11.2018 23:41 Відповісти
Ага,а Полтавська обл. признала геноцид индейцев.
показати весь коментар
04.11.2018 23:51 Відповісти
Там он зверху новина, ховали єфрейтора Ігоря Гончаренко. Не чутно співчуття, ні від йовановичей, ні від єсив ні від місцевих луценок. Подумаєш загинув простий чувак, по америках не їздив, гранти не жер, став простою статистикою для цих лицемірів. -1.
показати весь коментар
04.11.2018 23:43 Відповісти
В полиции заявили что о смерти Гандзюк узнали из соцсетей,а от врачей сообщения в дежурную часть не поступало. Будут ли с этими "нюансами" разбираться?
показати весь коментар
04.11.2018 23:46 Відповісти
Единственный реальный выход из этой "жопы", это расстрелять всю "раду" и кабинет министров. И расстрелять всех, кто придут на их похороны.
показати весь коментар
05.11.2018 00:10 Відповісти
достали уже с этой гандзюк шо расследовать больше нечего
показати весь коментар
05.11.2018 06:04 Відповісти
ТАК ТАМ И ДО БЕЛОГО ДОМА МОЖЕТ ДОЙТИ !!!
показати весь коментар
05.11.2018 06:48 Відповісти
Штатам призывать конечно хорошо, но деньгами как-то убедительней.
показати весь коментар
05.11.2018 06:55 Відповісти
власть может выйти сами на себя в преступлениях совершенных против патриотов.
потому и ничего не будет расследовано.
на крайняк назначат козла отпущения.
это же не в Англии.
когда у власти патриоты, а не гопники и барыги ПРикрывающиеся вышиванками.
показати весь коментар
05.11.2018 07:55 Відповісти
Сейчас соевые организуют бурную деятельность, как это было уже много раз и после Майдана , и после событий второго мая в Одессе , а в результате поймают не заказчиков , перекрасившихся бывших рыгов, а обвинят оборвавшийся тромб в убийстве Кати.
Народ вообще не получил никакой сатисфакции в виде судебных решений с длительными сроками и отбыванием их в тюрьмах причастных к убийствам патриотов.
Если посмотреть это видео, которое не показывают по тв , где Катя, находясь в ужасном состоянии говорит о том, что она на самом деле в тот момент выглядит лучше, чем вся наша правоохранительная система. Это просто откровение. Это правда. Не томос с безвизом , а вот эта девушка в больнице - ее слова об отсутствии наказания за нападения и убийства патриотов - есть настоящая правда о результатах работы влезшего на трон за баблом порошенко .
Тут ботва изголяется, почему мол раньше молчали. Да не молчали, просто по свойственному украинкам долготерпению ждали, что наконец-то досоздадут то , чегo все время якобы не хватало, доукомплектуют, доукрепят, опять же таки, чтоб путен не напал и тд, и вот тогда мы начнём видеть в прямом эфире не спектакль с януковощем, а суды по убийцам патриотов.
Есть такое понятие как последняя капля. Убийство 33 летней Кати - это убийство и майдановцев, и Амины - всех в ее лице. Если не молчать как стадо баранов дальше, если не требовать кадровых решений наконец, то следующим может быть каждый из неравнодушных, каждый из нас.
У нас сердце болит одинаково и за погибших на фронте, и за убитых на майдане. Но ******* кислотой в мирном городе девушка - патриот - это просто вердикт всем лгущим и жрущим, ещё и надеющимся продолжать это делать последующие годы
показати весь коментар
05.11.2018 08:34 Відповісти
Если молчать