9847 відвідувачів онлайн

Матеріалів для повного розкриття вбивства Гандзюк достатньо, - Нацполіція

Матеріалів для повного розкриття вбивства Гандзюк достатньо, - Нацполіція

У Національній поліції України вважають, що у слідства достатньо матеріалів для повного розкриття вбивства в. о. керуючого справами виконкому Херсонської міськради, радника мера Херсона, активістки Катерини Гандзюк.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", про це сказав журналістам у понеділок у Києві заступник голови Нацполіції Костянтин Бушуєв.

"Переконаний, що з урахуванням тих матеріалів, які сьогодні надала Нацполіція в провадження слідчого Служби безпеки України, буде досить для того, щоб спільними зусиллями довести провину, зокрема замовників", - сказав заступник голови Нацполіції Костянтин Бушуєв журналістам у понеділок у Києві.

Нагадаємо, 31 липня, на в.о. керуючого справами виконавчого комітету, радника херсонського міського голови Катерину Гандзюк напали біля під'їзду її будинку. Невідомий облив її сірчаною кислотою.

3 серпня голова МВС Арсен Аваков повідомив, що поліція затримала підозрюваного в замаху на вбивство Гандзюк.

6 серпня нардеп від фракції "Народний фронт" Антон Геращенко повідомив, що підозрюваним є "Новіков Микола Миколайович, 1978 року народження, уродженець міста Херсон, раніше судимий за ст. "Крадіжка" та за незаконне поводження зі зброєю, який є членом одного зі злочинних угруповань Херсонщини". За його словами, мотивом злочину могла бути критика Гандзюк "на адресу чиновників і окремих осіб".

22 серпня підозрюваного в нападі на Гандзюк Миколу Новікова відпустили з-під варти.

Як повідомили у поліції, нападом на Гандзюк керував ветеран АТО, який використовував своїх товаришів по службі.

4 листопада потерпіла померла в лікарні. У Києві, Львові, Харкові, Дніпрі, Луцьку, Полтаві, Одесі, Ужгороді, Херсоні, Хмельницькому, Чорноморську, Житомирі, Тернополі, Рівному, Слов'янську і Сумах відбулися мітинги-реквієми.

Топ коментарі
+7
У соевых - истерика. Радует.
показати весь коментар
05.11.2018 17:52 Відповісти
+7
Ты готов к ***** на коленях ползти - мириться?
показати весь коментар
05.11.2018 17:55 Відповісти
+7
"Договориться за мир" - это капитулировать. Побеждать она не собирается.
показати весь коментар
05.11.2018 17:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну теперь будут отфутболивать это дело с сбу
показати весь коментар
05.11.2018 17:47 Відповісти
За выходные насобирали?Почему же до сих пор не передавали?
показати весь коментар
05.11.2018 17:50 Відповісти
Баннер колясочницы на "Цензор.НЕТ". Нормально?
Материалов для полного раскрытия убийства Гандзюк достаточно, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 25
показати весь коментар
05.11.2018 17:51 Відповісти
У соевых - истерика. Радует.
показати весь коментар
05.11.2018 17:52 Відповісти
Ты готов к ***** на коленях ползти - мириться?
показати весь коментар
05.11.2018 17:55 Відповісти
Не нервничай так . У тебя впереди еще много разочарований. К примеру пролёт кондитера на выборах.
показати весь коментар
05.11.2018 18:00 Відповісти
Вспомнишь этот свой комментарий после выборов.
показати весь коментар
05.11.2018 18:02 Відповісти
Ты начинай нервничать уже сейчас .
показати весь коментар
05.11.2018 18:08 Відповісти
О жуля...
показати весь коментар
05.11.2018 17:53 Відповісти
А что вас смущает? Конкретно?
Вы не хотите мира?
Вы только за рекламу Будкостроителей?
показати весь коментар
05.11.2018 17:54 Відповісти
"Договориться за мир" - это капитулировать. Побеждать она не собирается.
показати весь коментар
05.11.2018 17:55 Відповісти
Не надо наговаривать на Жулю - она не будет просто так капитулировать , она Украину продаст .
показати весь коментар
05.11.2018 18:13 Відповісти
Ну и???
То есть вы за войну?
Так мы сейчас и воюем!
А народу нужен мир...
И вот интересно, а почему все соевые приравнивают мир к капитуляции?
показати весь коментар
05.11.2018 18:30 Відповісти
Мля!
Я с крестиком общаюсь
показати весь коментар
05.11.2018 18:33 Відповісти
Крестик сделал "модератор". С него и спрашивай.
показати весь коментар
05.11.2018 18:54 Відповісти
В Украине много честных, порядочных, умных, профессиональных людей которым можно доверить Украину и судьбу каждого из нас. К их числу дважды судимая Тимошенко не относится.
показати весь коментар
05.11.2018 17:59 Відповісти
Так шо? Завтра уже подадут на блюдечке Заказчика?
показати весь коментар
05.11.2018 17:52 Відповісти
Заказчика вряд ли найдут, если организатор нападения не заговорит.
показати весь коментар
05.11.2018 17:54 Відповісти
Не. Начнут мурыжить долго-долго и ничего не раскроют. Есть прецеденты. Дофига прецедентов.
показати весь коментар
05.11.2018 17:54 Відповісти
Чувствую, что заказчиком назначат Михо!!! (сарказм)
показати весь коментар
05.11.2018 17:57 Відповісти
Банковая под запретом
показати весь коментар
05.11.2018 17:55 Відповісти
Ну скажут что заказчик неизвестен, но находится в россии. И что толку?
показати весь коментар
05.11.2018 17:57 Відповісти
Он уже сбежал в кримих....100%!
показати весь коментар
05.11.2018 17:58 Відповісти
Шарамышку какого нибудь посадят и дело в шляпе,або ещё хуже патриота Украины
показати весь коментар
05.11.2018 17:53 Відповісти
Бот , как же без модного словечка ПАТРИОТ? Ты идиот? В каком году был убит Гонгадзе? Ещё скажи ,что повесят на ветерана АТО.
показати весь коментар
05.11.2018 17:58 Відповісти
Ляксеич сгинь(((
показати весь коментар
05.11.2018 17:59 Відповісти
**** там расследовать? Промежуточному Заказчику пакет на голову и получайте первое лицо заказа.
показати весь коментар
05.11.2018 17:55 Відповісти
А убийство Амины????? Уже забыто и похерено?
показати весь коментар
05.11.2018 17:56 Відповісти
Там же, где убийство Шеремета.
показати весь коментар
05.11.2018 17:58 Відповісти
Круговая порука. Никто и никогда не найдет Заказчика, патамушта если он откроет рот, то сядут все. И не надейтесь, ребята и ждите выборов. А там мы оторвемся по полной. Будет им и Шеремет, будет и Гандзюк.
показати весь коментар
05.11.2018 18:05 Відповісти
Доказать вину, может и достаточно материалов...
А взять и посадить заказчика ума хватит?
показати весь коментар
05.11.2018 18:06 Відповісти
Смерть очень загадочная, может доброжелатели отравили, потому что медики под подпиской.
показати весь коментар
05.11.2018 18:16 Відповісти
Деньги за https://zn.ua/UKRAINE/aktivisty-obvinili-geraschenko-i-mvd-v-namerennom-skrytii-zakazchikov-ubiystva-gandzyuk-299247_.html нападение на херсонскую активисту Екатерину Гандзюк, которая в результате ожогов серной кислотой через три месяца умерла в больнице, официальному "заказчику" Сергею Торбину передавал помощник народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Николая Паламарчука Игорь Павловский. Такие данные обнародовал Telegram-канал https://t.me/The_Newsroom/1094 The Newsroom , который ведут журналисты Татьяна Николаенко и Оксана Денисова, со ссылкой на собственные источники.Игорь Павловский - помощник депутата от БПП Николая Паламарчука, и в соответствии с открытыми данными - заместитель общественного формирования по охране общественного порядка "Черный туман". Организация была создана весной 2018 года в Новой Каховке, в нее входят бывшие бойцы добровольческих батальонов, участники боевых действий. Другие местные ветеранские группировки обвиняют "Черный туман" в "крышевания" интересов Паламарчука.Игоря Павловского в даное время нет среди официальных подозреваемых, однако именно его подозревают в передаче средств "за работу" организатору преступления против Екатерины Гандзюк Торбину. Помощник депутата уже был допрошен по этому поводу, однако пока не задержан.Что же касается народного депутата Николая Паламарчука, то он бывший работник органов внутренних дел, генерал полиции. Большинство своей карьеры прослужил на Херсонщине, где начинал инспектором ГАИ.Считается "смотрящим" президента Порошенко по Херсонской области, неоднократно обвинялся местной общиной в коррупции и рейдерстве сельхозпредприятий.
показати весь коментар
05.11.2018 18:23 Відповісти
Сорок минут прошло и тишина...
Сладеньким шоколад на методички намазывают