7410 відвідувачів онлайн

Сподіваюся, наступного тижня СБУ встановить замовника вбивства Гандзюк, - Луценко

Сподіваюся, наступного тижня СБУ встановить замовника вбивства Гандзюк, - Луценко

Генеральний прокурор України Юрій Луценко впевнений, що замовників вбивства активістки Катерини Гандзюк буде встановлено, і очікує наступного тижня успіхів СБУ в цій справі.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"У мене як генерального прокурора... є серйозна впевненість, що замовник буде встановлений", - сказав Луценко в четвер увечері в ефірі телеканалу "1+1". За його словами, для цього необхідно "припинити цькування правоохоронної системи".

Генпрокурор вважає, що слід "шукати довіру і тільки разом з правоохоронною системою карати зло".

Луценко зазначив, що важливо розділити близьке оточення Гандзюк і тих політиків, які будують піар на її смерті.

Генпрокурор нагадав, що з організатором та іншими фігурантами цього злочину зараз працює СБУ. "Саме на СБУ у співпраці з поліцією і прокуратурою лежить завдання встановити замовника. З того, що я знаю зі службових нарад, такі шанси є", - заявив Луценко.

Генпрокурор не став називати жодних прізвищ можливих причетних до замовлення цього злочину, наголосивши, що цього не можна робити в інтересах розкриття злочину.

Водночас він додав: "Наступного тижня я сподіваюся на успіхи у слідства СБУ".

Нагадаємо, 31 липня, на в.о. керуючого справами виконавчого комітету, радника херсонського міського голови Катерину Гандзюк напали біля під'їзду її будинку. Невідомий облив її сірчаною кислотою.

3 серпня голова МВС Арсен Аваков повідомив, що поліція затримала підозрюваного в замаху на вбивство Гандзюк. 6 серпня нардеп від фракції "Народний фронт" Антон Геращенко повідомив, що підозрюваним є "Новіков Микола Миколайович, 1978 року народження, уродженець міста Херсон, раніше судимий за ст. "Крадіжка" та за незаконне поводження зі зброєю, який є членом одного зі злочинних угруповань Херсонщини". За його словами, мотивом злочину могла бути критика Гандзюк "на адресу чиновників і окремих осіб". 22 серпня підозрюваного в нападі на Гандзюк Миколу Новікова відпустили з-під варти. Як повідомили у поліції, нападом на Гандзюк керував ветеран АТО, який використовував своїх товаришів по службі.

4 листопада потерпіла померла в лікарні.

Верховна Рада 6 листопада затвердила створення Тимчасової слідчої комісії ВР для проведення розслідування відомостей щодо нападів на Катерину Гандзюк та інших громадських активістів.

Топ коментарі
+10
А что мешало до этого установить заказчика? Умер человек так начали изображать бурную деятельность.
показати весь коментар
09.11.2018 01:26 Відповісти
+10
А все потому что виноваты евробляхеры. это они проклятые гандзюк убили. И не только ее а и А.Линкольна.
показати весь коментар
09.11.2018 01:45 Відповісти
+8
Ай , да молодец ! И не забудь , что заказчиком Гонгадзе был Кучма и Литвин .
показати весь коментар
09.11.2018 01:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Надежде продлили срок
показати весь коментар
09.11.2018 01:23 Відповісти
Это обнадёживает.
показати весь коментар
09.11.2018 02:04 Відповісти
Надежда наш компас земной
показати весь коментар
09.11.2018 02:06 Відповісти
"Надежда умирает последней"? До неё Вера и Любовь? Надежда, я так понял - ССавченко, сомнительный, мягко выражаясь, компас... сродни компАсу Ванючки ССусанина - сама блудит не по-детски и других пытается ввести во блуд, блудница вавилонская!
показати весь коментар
09.11.2018 02:40 Відповісти
НАБУ и САП получили доступ к банковским и другим финансовым документам по делу о незаконном обогащении генпрокурора
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) получили доступ к банковским и другим финансовым документам по делу о возможном незаконном обогащении генпрокурора Юрия Луценко
Об этом https://ukranews.com/news/594406-nabu-poluchylo-dostup-k-fynansovym-dokumentam-po-delu-o-nezakonnom-obogashhenyy-lucenko-ystochnyk Украинским новостям сообщил источник в правоохранительных органах
По его словам, суд вынес более 20 решений о доступе НАБУ к этим документам. «Получили 20 временных доступов к банковским и финансовым документам и возможность их изъятия», - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что эти документы уже показали немало «интересных фактов» по делу. «Показали движение средств и так далее», - отметил собеседник.
Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что НАБУ открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генпрокурора Юрия Луценко. Дело открыто по части 3 статьи 368-2 Уголовного кодекса.
показати весь коментар
09.11.2018 01:25 Відповісти
Кума сдашь? Прохфесианальный предатель..
показати весь коментар
09.11.2018 01:25 Відповісти
А что мешало до этого установить заказчика? Умер человек так начали изображать бурную деятельность.
показати весь коментар
09.11.2018 01:26 Відповісти
- Скоро только кошки родятся... (с)
показати весь коментар
09.11.2018 10:08 Відповісти
Вышел из комы ночью там, где Храм на крови без крова,
Капельницы в клочья, жить начинаю снова.

Разлетелась вода снегом, белой ватой, жую мясо,
Волчьим вещим живу бегом, небо красное будет ясно.
показати весь коментар
09.11.2018 01:28 Відповісти
Це Ви про себе?
показати весь коментар
09.11.2018 01:35 Відповісти
А інші Генпрокурори були кращі, можливо треба їх повернути і зрадоботам буде щастя?
показати весь коментар
09.11.2018 01:45 Відповісти
не нужно никого никуда возвращать. Не нужна вообще эта прокуратура.
показати весь коментар
09.11.2018 01:46 Відповісти
Тобто все треба ліквідувати? То Луценкко тоді правильно подав у відставку
показати весь коментар
09.11.2018 01:50 Відповісти
Это он, мабуть, у Толика тепловизор позычив и в нёго разглядел заказчика.
показати весь коментар
09.11.2018 01:29 Відповісти
Ай , да молодец ! И не забудь , что заказчиком Гонгадзе был Кучма и Литвин .
показати весь коментар
09.11.2018 01:30 Відповісти
Гандзюк пострадала 31 июля.Сколько бойцов с этого дня было убито и ранено на передовой?Дупататов это не волнует,но попиарится на смерти девушки успели.Скотство процветает.
показати весь коментар
09.11.2018 01:39 Відповісти
Відповідати за роботу ніхто не хоче, а от піар перед виборами та ляпати язиком для них - свята справа.
показати весь коментар
09.11.2018 01:42 Відповісти
А все потому что виноваты евробляхеры. это они проклятые гандзюк убили. И не только ее а и А.Линкольна.
показати весь коментар
09.11.2018 01:45 Відповісти
"наименьшее зло выбраное - уже совсем неплохо."

думайте, хлопці, думайте....
показати весь коментар
09.11.2018 02:22 Відповісти
На добраніч!
показати весь коментар
09.11.2018 02:56 Відповісти
Да кому нужна та Гандзюк да еще в Херсонской области?Не смеши одесских Титушек,а Скрыпалей травалу в Солсбери
показати весь коментар
09.11.2018 01:48 Відповісти
Навального вон зеленкой обливали и выжил,А Немцов не выжил
показати весь коментар
09.11.2018 01:49 Відповісти
Луценко обязан был предоставить Гандзюк батальон спецназа для охраны личности
показати весь коментар
09.11.2018 01:51 Відповісти
нет. он должен был либо застрелиться либо принять смертельную дозу алкоголя. либо самоубиться головой об стенку.
показати весь коментар
09.11.2018 01:57 Відповісти
А якщо не хоче?
показати весь коментар
09.11.2018 02:12 Відповісти
а его не спрашивают. надо значит надо.
показати весь коментар
09.11.2018 02:17 Відповісти
Надо не надо.
показати весь коментар
09.11.2018 02:20 Відповісти
шо там батальен?
все части снять с линии противостояния кацапне.....
показати весь коментар
09.11.2018 02:16 Відповісти
дурак?
показати весь коментар
09.11.2018 02:18 Відповісти
Ага,ага...Значит уже кого то назначили...Вот интересно , что ему пообещали?
показати весь коментар
09.11.2018 02:16 Відповісти
На РАБссиис дня Незалежности 12 июня 1990 года убито только журналистов 326 человек,никто не сидит,даже за убийство Талькова и Листьева.Учитесь работать украинцы....
показати весь коментар
09.11.2018 02:48 Відповісти
президент Украины Янукович придя к власти раздавал должности иселючительно агентам ФСБ и ГРУ РАБссии,об этом заявил представитель ЦРУ США.Да это было ясно еще в 2004 году в Северодонецке на Шабаше Сатанистов Кремля
показати весь коментар
09.11.2018 03:00 Відповісти
Все по графику.
показати весь коментар
09.11.2018 04:50 Відповісти
Веселые Вы ребята!Почитала Ваш диалог и опять смеялась до слёз.Красавчики.Спасибо за поднятое настроение.
показати весь коментар
09.11.2018 05:55 Відповісти
Не прокурор, а ромашка- может найдут заказчика, может и нет((
Никакой конкретики, сплошные или обицянкы, или надувания щёк со сдвиганием грозно бровей.
И потом все дела футболятся- то сбу, то полиция их расследует - прокурор и остальные об этом рассказывают. Прям от этого мельтешения тошнит уже. Как в пословице про семь нянек и безглазое дитя.
Гандзюк кислотой облили была вообще тишина. Только ее смерть заставила зашевелиться? Кто нас уверит, что это не временно? Потом дело Гандзюк станет в очередь за другими подобными не до конца раскрытыми делами.
Цыганочка с выходом от Луценко - это был высший пилотаж блефа.
Если его контора и сам Луценко эти дела не расследует, а только выступает как глашатай, то чего собственно вдруг уходить-то собрался? Чего раньше не слился от позора, а поводов было предостаточно
Выборы на носу? Решили поиграть в совесть?
Перекрыть своим плюхом громкое дело об убийстве честного человека и патриота?
Задолбал
показати весь коментар
09.11.2018 06:06 Відповісти
Послезавтра Сакральное число 11.11.2018г. и еще раз 11...,то есть 2018 год,в сумме тоже 11...,Скорпион очень тяжелый знак...,что произойдёт в этот день?
показати весь коментар
09.11.2018 06:10 Відповісти
Постарайтесь сидеть дома и носа не совать на улицу.........
показати весь коментар
09.11.2018 06:12 Відповісти
Можно представить как они рвут жопьі ищя на кого повесить и как отвести от бпп-овца
показати весь коментар
09.11.2018 07:32 Відповісти
Похоже таки сольют гниду
показати весь коментар
09.11.2018 07:34 Відповісти
Чувствую что окажется, по указке из Кремля.
показати весь коментар
09.11.2018 07:36 Відповісти
задача стоит в том, чтобы власть не вышла на саму себя.
показати весь коментар
09.11.2018 07:57 Відповісти
А шо,с ходу назначить не получается?
показати весь коментар
09.11.2018 08:26 Відповісти
Интригу держит.
показати весь коментар
09.11.2018 10:41 Відповісти
Сподіваюся, наступного тижня СБУ встановить замовника вбивства Гандзюк, - Луценко - Цензор.НЕТ 6490
показати весь коментар
09.11.2018 08:39 Відповісти
я б із задоволенням довіряв нашим правоохоронним органам й відносився до них з більшою повагою, але.... коли я бачу на посаді Генерального прокурора - алкоголіка-сантехніка просто не "поважається" й "недовіряється"(
показати весь коментар
09.11.2018 09:39 Відповісти
похоже луценко решил последовать примеру гройсмана и дать деру пока еще не поздно. чует сердце(или что-то другое) что грандиозный шухер приближается неотвратимо.
показати весь коментар
09.11.2018 10:35 Відповісти
Уверен.заказчик окажется уже в РФ.
показати весь коментар
09.11.2018 10:39 Відповісти
"Надеюсь на следующей неделе СБУ установит заказчика убийства Гандзюк, - Луценко" - до следующей недели заказчик убийства успеет решить все свои финансовые вопросы и покинуть Украину?
показати весь коментар
09.11.2018 11:56 Відповісти
Лихорадочно ищут бомжа, что такое на себя возьмет.
https://www.google.com.ua/url?sa=i&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi3p_zqpsfeAhUGDywKHSvNA_0QjRx6BAgBEAQ&url=http%3A%2F%2Fblog.i.ua%2Fsearch%2F%3Ftype%3Dlabel%26words%3D270708&psig=AOvVaw3XTEAT4zM28bRNGPC5nT1r&ust=1541852644460004
показати весь коментар
09.11.2018 14:27 Відповісти
Сподіваюся, наступного тижня СБУ встановить замовника вбивства Гандзюк, - Луценко - Цензор.НЕТ 5501