10789 відвідувачів онлайн

Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя. ІНФОГРАФІКА

Південно-західним апеляційним господарським судом підготовлено інфографіку "Воєнний стан: що потрібно знати?".

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє "Судова влада України".

Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя 01
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя 02
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя 03
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя 04
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя 05
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя 06
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя 07

Читайте на "Цензор.НЕТ": Супрун рассказала, как будет оказываться медпомощь в условиях военного положения

Як повідомлялося, ВМС ЗС України 25 листопада повідомили, що прикордонні кораблі Російської Федерації вчинили агресивні дії проти українських кораблів, які здійснювали плановий перехід із порту Одеси в порт Маріуполь Азовського моря. Зокрема, російський прикордонний корабель "Дон" здійснив таран українського рейдового буксира, внаслідок чого було пошкоджено головний двигун корабля, обшивку і леєрне огородження, а також втрачено рятувальний пліт.

Зокрема, російський прикордонний корабель "Дон" здійснив таран українського рейдового буксира, внаслідок чого було пошкоджено головний двигун корабля, обшивку і леєрне огородження, а також втрачено рятувальний пліт.

Водночас ВМС ЗСУ підкреслюють, що про намір здійснити перехід попереджали заздалегідь і діяли в рамках міжнародного права.

Своєю чергою у ФСБ Росії заявляють, що три українські військові кораблі в Азовському морі "незаконно увійшли в територіальні води РФ і попрямували до Керченської протоки".

Читайте також: ФСБ Росії підтвердила обстріл і затримання українських кораблів у Керченській протоці

ВМС України оприлюднили правовий коментар, вказуючи, що відповідно до статей 17, 38 Конвенції ООН із морського права (далі - Конвенція ООН) та статті 2 Договору між Україною та Російською Федерацією про співробітництво у використанні Азовського моря і Керченської протоки (далі - Договір), військові кораблі України користуються свободою судноплавства в Керченській протоці та Азовському морі, отже вони можуть здійснювати прохід через Керченську протоку в будь-який час за умови дотримання безпеки судноплавства.

На засіданні РНБО ухвалено рішення рекомендувати ввести в Україні воєнний стан терміном на два місяці. Народні депутати підтримали доповнений законопроект, що передбачає введення воєнного стану на 30 днів у Вінницькій, Донецькій, Запорізькій, Луганській, Миколаївській, Одеській, Сумській, Харківській, Херсонській, Чернігівській областях, а також у внутрішніх водах Азово-Керченської акваторії.

Топ коментарі
+31
паРаша уже давно вторглась в Украину, почти 5 лет тому назад, но военное положение почему-то нужно не было даже во время активных боевых действий против российской армии на территории Украины. а сейчас вдруг резко понадобилось после довольно незначительного, на фоне того же Иловайска или обстрела из "градов" с территории паРашы, инцидента.
показати весь коментар
27.11.2018 10:11 Відповісти
+25
Мечта Порошенко и его ОПГ коррупционеров, узурпация власти, модель как в паРашке.
показати весь коментар
27.11.2018 10:00 Відповісти
+22
да, хотел бы. тогда военное положение было реально НУЖНО. все рыги, работающие практически открыто на паРашу, мертвячуки всякие, шастающие к нам в Украину, как к себе домой, вся одесская трухановская банда и харковская ватная геповская шобла, прочие вилкулы и сирожы тигибкие, все это можно было вычистить если бы харант ввел хотя бы в конце 14-го года военное положение.
а именно сейчас в военном положение заинтересована совсем не паРаша, а местный царек, который с ужасом осознал, что на троне по другому не усидеть. паРаше глубоко побоку, военное положение у нас или не военное...
показати весь коментар
27.11.2018 10:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
С какой целью что от обнуления моих прав государство приобрело Послало хоть одного на
принуд работы,изьяло автомобиль,как там с коменданским часом,самогоном перестали торговать.Понты дешовые а не военный стан Мородеры мальдивские и военный стан вещи не
совместимые У панамских патриотов введите а мы посмотрим
показати весь коментар
27.11.2018 11:12 Відповісти
Проклятый капитализм в 10 областях отменён, ура товарищи! Карточная система справедливо распределит блага! Все для фронта, все для победы!Имущество олигархов - на нужды обороны! Всю прибыль - в общий бюджет!
показати весь коментар
27.11.2018 11:53 Відповісти
Не с нашим счастьем.
показати весь коментар
27.11.2018 12:57 Відповісти
В Винницкой области ввели положение, а в Житомирской нет. Для нас молдаване опаснее белоруссов или у кого то с географией проблемы? это
показати весь коментар
27.11.2018 12:02 Відповісти
Винницкая обл. граничит с приднестровьем.
показати весь коментар
27.11.2018 13:56 Відповісти
В официальной газете украинского правительства «Урядовий кур'єр» опубликовали указ президента Порошенко о введении военного положения на 60 суток - до 25 января 2019 года - и на всей территории страны, а не в отдельных областях.
----------------------------------------------------------------
WTF ??
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя - Цензор.НЕТ 9386
показати весь коментар
27.11.2018 12:03 Відповісти
Wtf?
показати весь коментар
27.11.2018 18:56 Відповісти
Гівно,в краі'ні де держава прямим чином,це без "в лапках' і так званих,через підставних осіб, краде до останнього зерна врожай а потім скуповує вкрадене,такі статті для повних імбецилів
показати весь коментар
27.11.2018 23:34 Відповісти
Так це про Указ,а я помітив про село,хто про що
показати весь коментар
27.11.2018 23:37 Відповісти
та тут вже не тільки "дуети" а й "тріо" пропцкінських ґебельсів між собою скавчать як в дешевих оперетках.. тубі ґебельси пукіна і не знають що з них в УКРАЇНІ вже й діти не регочуть
показати весь коментар
27.11.2018 12:32 Відповісти
а тут вже не тільки"дуети" а й "тріо" пропукінських ґебельсів між собою скавчать Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя - Цензор.НЕТ 1297 як в дешевих оперетках..

тупі ґебельси пукіна і не знають що з них в УКРАЇНІ вже й діти не регочуть Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя - Цензор.НЕТ 1297
показати весь коментар
27.11.2018 12:41 Відповісти
Ну что с Медведчукам , ахметова и опоблока начнут?
показати весь коментар
27.11.2018 12:43 Відповісти
той - міняйло надзвичайно корисний,той - "попутник"...,а ті - "внутрішні інвестори",хіба можна їх чіпати ...
показати весь коментар
27.11.2018 13:02 Відповісти
Как отличить Украинцев на Цензоре от клятой сатанинской русонечисти? По нику? По айпи? По мове? Нет, это все не показатели - клятая сатанинская русонелюдь умеет выдавать себя за людей. Их надо узнавать только по смыслу их постов. Например на этой ветке клятая мразь не довольна только ограничениями в выборах, а Украинцы не довольны что клятую сатанинскую мокшанскую прападаль нельзя будет рубить топорами на месте.
показати весь коментар
27.11.2018 12:53 Відповісти
А шо - уже можна?
показати весь коментар
27.11.2018 12:59 Відповісти
слухай, віртуальний сральник, припиняй, а то набрид
показати весь коментар
27.11.2018 13:24 Відповісти
уяви собі ставлення до підара на посаді президента,який забороняє знищувати ворога .
показати весь коментар
27.11.2018 12:59 Відповісти
Лiкуйся
показати весь коментар
27.11.2018 14:23 Відповісти
https://censor.net/user/437198 Как отличить Украинцев на Цензоре от клятой сатанинской русонечисти?

Довольно странный пост. Гневная тирада аля "клятая сатанинская русонелюдь" Ну то, что под британским ВПНом ладно. Пост о " мокшанской прападали" на правильном русском языке, без единой орфографическом ошибки. Что-то новенькое придумали в ФСБ.
показати весь коментар
28.11.2018 07:43 Відповісти
если спиртное запретят - рейтинг власти будет минусовый. а не запретят - народ ничего и не заметит за месяц.
показати весь коментар
27.11.2018 13:59 Відповісти
Заборона проведення масових заходів - а футбольные матчи, например, "Шахтера" в Харькове будут? или без зрителей?
показати весь коментар
27.11.2018 14:09 Відповісти
Кабмин будет в полном составе
показати весь коментар
28.11.2018 07:44 Відповісти
Вся ця спецоперація, організована Порошенком, покликана забезпечити його збереження при владі. А на економіку і простих людей йому начхати.
показати весь коментар
27.11.2018 14:12 Відповісти
Прям словами ***** сказанул.
показати весь коментар
27.11.2018 15:32 Відповісти
З 52 млн. в 1991-му тут на контрольованій території на постійній основі зараз проживають максимум 30 млн. Ще 2-3 роки такої економічної деградації - і тут залишиться 20 млн.
показати весь коментар
27.11.2018 18:40 Відповісти
Та какие 30 максимум 5.
показати весь коментар
27.11.2018 21:34 Відповісти
И то все замёрзли.
показати весь коментар
27.11.2018 21:35 Відповісти
И от голода вымерли )
показати весь коментар
28.11.2018 10:08 Відповісти
https://mobile.twitter.com/homenet/status/1067672119771914240/photo/1
показати весь коментар
28.11.2018 10:06 Відповісти
То, как слаженно разгоняется лютейшая дичь в соцсетях под хештегом #военное положение, в комментах в новостных сайтах и сеется паника показывает реальную эффективность работы Минстеця и СБУ. 5 год войны блин, рашка залезла в наше информпространство уже двумя ногами.
показати весь коментар
27.11.2018 15:41 Відповісти
А фейсбук и Твиттер украинские? Спасибо , что сказал) Я думал они американские )))
показати весь коментар
28.11.2018 10:10 Відповісти
Опубликованы кадры попытки побега жителя Черниговской области в Киевскую.

Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя - Цензор.НЕТ 1853
показати весь коментар
27.11.2018 15:46 Відповісти
Типа смешно?
показати весь коментар
27.11.2018 15:49 Відповісти
Воєнний стан: що передбачено, що заборонено і як здійснюється правосуддя - Цензор.НЕТ 6712
показати весь коментар
27.11.2018 15:50 Відповісти
И? А ты в какой?
показати весь коментар
27.11.2018 15:56 Відповісти
Догадайся по картинке)
показати весь коментар
27.11.2018 16:02 Відповісти
У меня плохо с логикой, так в какой?
показати весь коментар
27.11.2018 16:06 Відповісти
Я заметил)
показати весь коментар
27.11.2018 16:09 Відповісти
Судя по нарисованному мосту ростовская.
показати весь коментар
27.11.2018 16:13 Відповісти
Судя по нарисованому мосту, то о. Тузла, идиот
показати весь коментар
27.11.2018 16:18 Відповісти
Значит кацап))) админы баньте
показати весь коментар
27.11.2018 16:19 Відповісти
***** ты дебил без чувства юмора и сарказма
показати весь коментар
27.11.2018 16:24 Відповісти
Да неужели)))
показати весь коментар
27.11.2018 16:38 Відповісти
Тут другой вопрос.... Президент, согласно 102-й статьи Конституции, отвечает за территориальную целостность. И только он имеет права объявлять военное положение. Но... Он не имеет права приостанавливать введение ВП, пока территориальная целостность будет восстановлена! Начать войну это не игра в карты. Войну можно остановить или выиграв или проиграв.
показати весь коментар
27.11.2018 16:38 Відповісти
Ты всерьез собираешься воевать с россиянцами? Удачи.
показати весь коментар
27.11.2018 18:57 Відповісти
рассыян больше нет , есть ********* , заметь ....
А воевать никто не собирался до 2014 , но вот пришлось и уже 5-й год .
Другой вопрос , что выиграть силой эту войну без потери трети населения не удасться . Но от этого ********** не станет больше рассеей , а ********* рАссыянами ...
******** это состояние души , если она у них вообще есть , в чём бАльшие сомнения !
показати весь коментар
28.11.2018 01:00 Відповісти
Военное положение: что нужно знать?

Нужно знать, что это точно такая же ПРОФАНАЦИЯ, как с люстрацией, как с борьбой с коррупцией, как с реформацией.
Куча поправок "от ВР", которые превращают ВП в бессмысленный ТЕАТР.
показати весь коментар
27.11.2018 16:48 Відповісти
https://mobile.twitter.com/homenet/status/1067672119771914240/photo/1
показати весь коментар
28.11.2018 10:12 Відповісти
"Все́ правильно делает Президент Порошенко.Поэтому Путин его и боится.."

Боятся - оба. Расправы. Обычных людей. Рано или поздно? Состоится, а может и одновременно. В истории не первые и не последние. Мудаки? Уходят, а земли, народы, люди - остаются. Историей - проверено и не единожды.
показати весь коментар
27.11.2018 19:08 Відповісти
Порохоботы, вот скажите мне, введение ВП - это ведь перемога, так? Заначит не введение - зрада, да? Значит Порошенко 4 года был зрадником, так как не вводил ВП?
показати весь коментар
27.11.2018 19:44 Відповісти
Слушаю сейчас пороха и не пойму,что все это нельзя было сделать без введения вп и как вп защитит нас от вторжения.Вот он сейчас объясняет,а я ни одному его слову не верю.
показати весь коментар
27.11.2018 20:07 Відповісти
ВП - это просто декорация для очередного акта спектакля.
показати весь коментар
27.11.2018 20:11 Відповісти
Может по закону военного положения хоть одного судью или депутата расстреляют
показати весь коментар
27.11.2018 21:13 Відповісти
Хохлы, на звать по другому язык не поворачивается. Вчера,
после керченского инцидента, понял - убогая нация, не прав, нет такой нации - страна. Сейчас не
будет связанных слов - только заголовки. « У нас флот…наши корабли не видны россиянам…азовское
море наше…. нато нам поможет… ракеты!!!!!!!!!!!!!!...... корабли!!!!!!!!!!!!.......
волчья стая Гюрзы…… не страшен ЧФ РФ. и тд.(гуглите там все есть). По факту два
боевых корабля сдались без боя. (пример смотрите Варяг и Корейца). ВСЕ НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ - *******. Русские молча и по тиху, без раз говоров
делают дело, что в Сирии что у вас. Вы
как Табаки у Шерхана . Стыдно. Народ у кого был Ковпак, Кожедуб, Березняк и т.д. - не могут сдаваться
закрывшись в трюме. Соответственно делаю вывод вчера сдались русским - «бандеровцы(
У НИХ В КРОВИ СВОЯ ШКУРА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО) А все выше
перечисленные ГЕРОИ ЭТО РУССКИЕ! И хохлы уберите от них руки. Ваши герои -это шухевич
бандера и тд. и это видно по вашим моряка вчера. какие герои такая и нация.

С уважением литовский ватобот с беларуси!
показати весь коментар
27.11.2018 22:11 Відповісти
Ты попробуй анализировать без раша тв ..а получилось так =на два украинских катера , у которых по одному пулемёту и одну баржу , напали 12 российских кораблей ,два самолёта су 25 и два вертолёта к 52 . итог столкновения = два российских корабля столкнулись между собой , большой сторожевой российский корабль ,который протаранил баржу ,чуть не затонул ,украинская баржа осталась на ходу .Видать рассеяне так боятся бендэровцев шо целую армию отправили на захват баржи .
показати весь коментар
27.11.2018 22:32 Відповісти
У вас и иловайск с дебальцево это перемога. Просто пример: русские дохнут за победу и не ******, а хохлы ищут себе оправданье. Потому их никто не побеждал. А вы шавкам шерхана уподобились. стыдно.
показати весь коментар
27.11.2018 22:48 Відповісти
На счёт дохнут смешно конечно .А жить нормально не пробовали , как живут люди в цивилизованном мире ?Кстати российские пропагандисты типа Соловьёва живут совсем не плохо -виллы по Европам ,дети этих пропагандистов учатся по вражеским европам и америкам .А дуракам рассказывают про величие ,ну дураки зазомбированные и дохнут конечно за величие .
показати весь коментар
27.11.2018 23:24 Відповісти
******** , как часто ты отсасываешь у Кадырки и за сколько зайчиков подставляешь дупу аварцам ?!
показати весь коментар
28.11.2018 01:02 Відповісти
Ты хоть и мой тёзка, да ещё и земляк, но идика-ты в ... СПАМ!
показати весь коментар
28.11.2018 08:05 Відповісти
иди на х.
показати весь коментар
27.11.2018 23:38 Відповісти
А оно (******** с белоруским флажком) с оттуда и не слазит - оттого и верещит как от разрыва прямой кишки !
показати весь коментар
28.11.2018 01:03 Відповісти
1. Парламент УТВЕРДИЛ (ВП) военное положение.
2. Порошенко согласился, что срок ВП, будет 1 месяц и это НЕ отразится на сроках президентской компании.
3. Президент, знает свой рейтинг (ниже плинтуса) и НЕ будет препятствовать как в его проведение, так и в использовании админ ресурса, фальсификации и т.д (тем более, что в СЕГОДНЯШНЕЙ Украине такое не возможно)
4. Введённое Военное Положение является плюсом и ПОЛЕЗНЫМ для Украины и её граждан, потому что сейчас администрации областей, городов и посёлков будут отрабатывать действия НА СЛУЧАЙ агрессии мокшан. Если кто забыл, то в 2014 году госдуРа, дала полномочия злобному карлику картбланш на ВОЙНУ против Украины и случись это на самом деле, можно только представить себе (хотя это не реально) какая неразбериха и паника тогда могла-БЫ быть.
показати весь коментар
28.11.2018 08:02 Відповісти
люди--вы просто берегите себя и оставайтесь людьми, а Украина---она все эти "рэволюции" переживала и переживет всех "рэволюционэров!!! Не ссыте--доживем и увидим мирную,спокойную,счастливую страну!!! Все перемелиться)))
показати весь коментар
28.11.2018 08:39 Відповісти
Пока не начнётся РЕАЛЬНОГО освобождения оккупированных рашистскими нечистями территорий, пока страна будет держаться за деньги от транзита газа в Европу, все звуки из уст "высоких" персон не имеют НИКАКОГО смысла. Теперь о тех, кто обвиняет "диванных" статегов, не желающих волей и оружием освобождать страну: вы сами, ублюдки, и есть эти "диванные" гниды, желающие сидеть на своей выхоленной попе ровно, авось, всё как-нибудь уладится. Не уладится из-за таких сраных "миротворцев", как вы! Это вы - предатели народа, равнодушные мрази!
показати весь коментар
28.11.2018 10:14 Відповісти
Сторінка 3 з 3