8660 відвідувачів онлайн

Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда

Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда

Томос об автокефалии Православной церкви Украины подписан в нарушение канонов и не обладает канонической силой, считают в РПЦ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем Telegram написал глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви c обществом и СМИ Владимир Легойда.

Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда 01

"Как бы ни пытались некоторые украинские политики с помощью стамбульского Патриарха украсть Рождество у миллионов верных на Украине, оно все равно наступит. Рождество, а не Томос - бумага, являющаяся результатом неуемных политических и личных амбиций. Подписанная в нарушение канонов и потому не обладающая никакой канонической силой", - отметил он.

Напомним, Вселенский Патриарх Варфоломей сегодня, 5 января, подписал Томос об автокефалии Православной Церкви Украины.

15 декабря на Объединительном соборе предстоятелем Украинской поместной православной церкви избрали митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания, представителя Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Тогда же начался переход приходов УПЦ МП в ПЦУ. В интернете даже создали интерактивную карту таких переходов. Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил, что все верующие в Украине должны добровольно выбирать свой религиозный центр.

20 декабря Глава РПЦ Кирилл написал письмо предстоятелям православных церквей в мире, где изложил свое видение процесса создания Православной церкви Украины.

В Стамбуле на торжествах, связанных с подписанием и вручением Томоса, находится украинская делегация во главе с Президентом Петром Порошенко.

Как сообщалось, 7 января, в Софии Киевской состоится праздничное богослужение с участием главы государства, где будет продемонстрирован Томос. После литургии Томос будет перенесен для всеобщего обозрения в трапезный храм Софии Киевской (Малая София), где каждый желающий сможет его увидеть в любой день с 8 часов утра до 18 часов вечера.

Топ коментарі
+91
а Крым когда воровали,о чем думали ,свиньи РПЦєшніе???
показати весь коментар
05.01.2019 18:47 Відповісти
+76
https://twitter.com/nugall Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 9384 Виктор‏ @nugall https://twitter.com/nugall/status/1081486712805773312 7 ч. https://twitter.com/nugall/status/1081486712805773312 7 часов назад ЕщПетро Порошенко - самий великий і цинічний націоналіст Української держави !
Так нагнути московію за останні 1000 років нікому ще не вдавалось ! Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 5671
показати весь коментар
05.01.2019 18:53 Відповісти
+72
Только за это стоит переизбрать Петю на второй срок, так паРашу еще никто не унижал из украинских политиков😁
показати весь коментар
05.01.2019 18:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
кому интересно что там ССчитает ССекта без томоса?
показати весь коментар
05.01.2019 20:54 Відповісти
Але ж блазнi ...)Та кого хвилює думка секти свідків Гундяя ?
показати весь коментар
05.01.2019 20:57 Відповісти
"...украсть Рождество у миллионов верных на Украине". У московських попів з розпачу зовсім розум відібрало? Дуже не хочеться визнавати: "так, ми секта, створена КДБ".
показати весь коментар
05.01.2019 21:13 Відповісти
ОСТАННІ НОВИНИ.Присутність на підписанні в Стамбулі Патріархом Варфоломієм томосу для Православної церкви України відомого дніпровського кримінального авторитета Наріка - це остаточне прощавай організованої злочинності України організованій злочинності Росії.Повна незалежність українського кримінального світу від Москви - це важливий і потужний крок в подальшому українському державотворенні, розрив з кремлівськими кайданами на новому, суспільно значущому рівні.Наразі створюється інтерактивна карта переходу українських ОЗУ під підпорядкування Києву, а також триває запис українською пісні "Золотиє купола" у виконанні Михайла Поплавського.
показати весь коментар
05.01.2019 21:17 Відповісти
сатаністи біснуються І це добре. Не може бути їм спокою, коли хтось отримує Боже благословіння.
показати весь коментар
05.01.2019 21:22 Відповісти
Меня смущает Тройной теракт в Магнитогорске и появление Плешивого моментально в городе.Даже в Видяево послу Курска Утонул появился через пару дней,точно так было в Беслане...,а тут за 1 500 км и Путлер в Магнитогорске...Странное поведение Фюрера всея РАБссии..
показати весь коментар
05.01.2019 21:24 Відповісти
Ибо с курском несколько иная ситуция была...курск потопили штаты (опасно подошла ), шла торговля по замятию...
показати весь коментар
05.01.2019 21:41 Відповісти
Наверное, надо бы сказать по-другому... Я верую, что "Курск" потопили штаты, а ***** , оно и в то время поступало как *****... Спасти моряков не позволило, хотя норвежцы предлагали помощь (***** сослалось на военную тайну), жён моряков назвало десятицентовыми шлюхами, смачно улыбнулось , когда журналист спросил про подводку "Курск"... Как раз-то в таком поведении царя и нет ничего необычного для холопов царя ... Царь изволил поступать как желает, смерд в любом случае глядит царю в рот и умиляется от радости лицезреть полубога...
показати весь коментар
05.01.2019 22:09 Відповісти
Курск потопили жопорукие рабсеяне сами без всяких штатов. Штаты их наоборот консультировали и предостерегали от использования того типа торпед. Ибо сами в своё время, задолго до рабсиянцев обожглись на них.
показати весь коментар
06.01.2019 00:02 Відповісти
Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 3458
показати весь коментар
06.01.2019 12:19 Відповісти
КацаПсины докажут что ТОМОС придумал Плешивый Педофил,а Порошенко по заданию Кремлевских Мудаков ездил в Константинополь..
показати весь коментар
05.01.2019 21:28 Відповісти
Привіт, ну це вони вміють, казачки та мультики показувать, пан Сенатор!)))
показати весь коментар
05.01.2019 21:43 Відповісти
Рпц пока НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ заявление по поводу подписания ТОМОСА не делала!
Частные лица чего то там звиздят в твиттерах. А журналисты из этого хайп разводят.
А в РПЦ пока с силами собираются. Все что могли они уже официально слелали.
показати весь коментар
05.01.2019 21:37 Відповісти
А что же Гундяйка в своё оправдание может сказать самому главному своему хозяину... ( На примитивный народец Гундяйка уже давно плевал с самой высокой колокольни) ... Ну и что же может сказать агент ФСБ в рясе своему работодателю; а если станет слишком уж часто раскрывать свой рот не по делу, глядишь, и последует вслед Чуркину.
показати весь коментар
05.01.2019 22:20 Відповісти
Лишнехромосомная вата по поводу Томоса, дрищет на всех ветках уся у говне.Это просто шоу какое-то!
показати весь коментар
05.01.2019 21:56 Відповісти
Не знаю, кто чего хочет украсть , по уверению МП, но я свое Рождество отпраздновал уже 24-25 декабря, а жена и дети празднуют завтра, 6 января.Много колядников приходит, красиво поют.
показати весь коментар
05.01.2019 21:59 Відповісти
дааа как дєда мароза и лєнина
показати весь коментар
05.01.2019 22:06 Відповісти
ВЕРНЫЕ РПЦ МП )))
Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 5515
показати весь коментар
05.01.2019 22:17 Відповісти
Косички на фото № 1 умилили до слезной блевотины...
показати весь коментар
06.01.2019 04:34 Відповісти
да сегодня на мордовии ночь шабаша, ее еще раньше называли вальпургиева ночь.
показати весь коментар
05.01.2019 22:26 Відповісти
Вальпургиева ночь 30 апреля.
показати весь коментар
05.01.2019 23:39 Відповісти
Аргентинскую муку подвезли
показати весь коментар
05.01.2019 22:27 Відповісти
Таким изуверам на рассии томос никогда не дадутУкраинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 8332
показати весь коментар
05.01.2019 22:32 Відповісти
Для тех кто не знает, как Московское Царство получило своего патриарха: В 1588 году, Борис Годунов (он же Мурза Годун) обманом заманил Вселенского патриарха Иеремию II в Москву, где заключил его под стражу и держал в плену угрожая смертью, пока тот не согласился сделать Иова - патриахом Московским. Россия всегда отличалась подлостью и лживостью.Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 3163
показати весь коментар
05.01.2019 22:38 Відповісти
Possy Riot посадили
а на себя в зеркало
посмотреть забылиУкраинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 7053
показати весь коментар
05.01.2019 22:49 Відповісти
Як на мене то навпаки це справжній подарунок на Різдво для мільйонів українців. Сьогодні Варфоломій по суті пришвидшив крах недоімперії під назвою РФ... Заревом від палаючої вати над північно-східним кордоном України-Русі цілком задоволеним...
показати весь коментар
05.01.2019 23:05 Відповісти
нарассия в поисках томосаУкраинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 2473
показати весь коментар
05.01.2019 23:15 Відповісти
Пшёл накуй!
показати весь коментар
05.01.2019 23:34 Відповісти
Рождество праздновали 7 января и будем праздновать вовеки веков и присно...Вот только под предводительством своей Церкви-Украинской Святейшей Православной.....А самозванную секту рпц поганой метлой из Украины....
показати весь коментар
05.01.2019 23:43 Відповісти
Заявила церковь, не имеющая томоса вообще......... ключевое слово - НИКАКОГО.
показати весь коментар
06.01.2019 00:26 Відповісти
Эти корявые стоны кацапских сектантов прям бальзам на душу нормальных людей.
показати весь коментар
06.01.2019 00:45 Відповісти
До 30-х годов 20-го века Рождество правздновалось в Украине и в России 25 декабря.
Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 1486

А потом большевики заменили православие КГБ-славием и дату поменяли.
Так что пошли какапы нахрен со своими мифами про традиции и веру.
показати весь коментар
06.01.2019 01:23 Відповісти
Зазеркалье подчистило историю, заменило ее своими мифами и бредом.
показати весь коментар
06.01.2019 07:03 Відповісти
Украина празднует рождество с Томосом.И ни какой аферист с рпц,нам не по меха.
показати весь коментар
06.01.2019 02:56 Відповісти
морщит кацапов на расии... а с 6 января можно с полной ответственностью на любое тявканье козломордых кацапов можно отвечать вопросом - "покажите сначала Томос, что ваша церковь канонична, а потом будем говорить"... и именно этот вопрос будет убивать каждого кацапа наповал...
показати весь коментар
06.01.2019 03:50 Відповісти
Мне чисто для проформы интересно, в нарушение каких "канонов", пусть перечислит "на пальцах"? Хотя для чего так напрягаться, кацапня - существа крайне глупые, с отсутствием интеллекта и причинно-следственных связей, короткой памятью и отсутствием мышления, этому невежественному быдлу можно скормить что угодно (на протяжении столетий взращивали биологический мусор, тупых холопов для скотских работ, но споили водкой до степени крайнего дебилизма, уже не способных ни к работе, ни к чему-либо ещё)!
показати весь коментар
06.01.2019 05:30 Відповісти
Канонов, утвержденных главарями НКВД в 1943 году, которых РПЦ само придерживается и заставляет придерживаться окружающих. Например: "Москва - центр мирового православия",
"Кирилл - самый главный патриарх мира", "Святая Русь - родина православия", "Какой-то там захудалый Константинопольский приход", "Россияне - самые благочестивые и набожные христиане в мире" и т.д. .
показати весь коментар
06.01.2019 17:09 Відповісти
Ха, даже не константинопольский, а "стамбульский приход" (с каким упоением пропагандоны вслед на ****** на "стамбул" специально делают акцент, это видеть надо! )
показати весь коментар
06.01.2019 17:18 Відповісти
Полностью поддерживаю пост, набравший топ лайков.. Кацапские воры в год своего национального животного свиньи уже позабыли , что крым своровали.
Я вообще за то, чтоб Рождество Украина праздновала вместе с Европой , потому как все мы прекрасно понимаем, что разночтение дат в разных календарях и есть наше 7 ое января вместо 25 декабря. А верующие , которые соблюдают рождественский пост волей- неволей нарушают его , так как 31 ое никуда не денешь. Пока , конечно, это проблематично. Никуда не уйдёшь от крестных детей, которые привыкли отмечать Рождество так , как привыкли. И сегодня , конечно, понесут мои дети вечерю своим крестным. Хотя мы Рождество уже в этом году отметили 25 декабря.
Заява , конечно, 'серьезная'(( Украина 'пытается украсть Рождество'(( Это все что ли ?
Просто нет слов . И, главное, что население нарассеи свято верит в этот бред, не замечая при этом преступлений кремля
показати весь коментар
06.01.2019 07:00 Відповісти
"Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество..." © спікер мокшанського сатанату Легойда
Легойді не дають спокою лаври московського клоуна Петросяна. Іноді він дійсно видає щось, чому заздрить Петросян. От як зараз.
Дякую. Пореготав.
показати весь коментар
06.01.2019 08:05 Відповісти
"Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество..." ©
*************
Кацапам нє дают покоя лаври Голівуда.
"Грінч Порошенко - похітітєль Рождєства". )))

Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 2568
показати весь коментар
06.01.2019 14:56 Відповісти
показати весь коментар
06.01.2019 21:33 Відповісти
да похъ на секту святителей сатаны
показати весь коментар
06.01.2019 09:04 Відповісти
"Украсть Рождество у миллионов верных"-это о чем?кто тут верные?в грехах,как в репьяхах,и туда же...
показати весь коментар
06.01.2019 09:38 Відповісти
"Украсть Рождество у миллионов верных"-это о чем?кто тут верные?в грехах,как в репьяхах,и туда же...
показати весь коментар
06.01.2019 09:38 Відповісти
Спикер РПЦ маланец - можно не сомневаться.
показати весь коментар
06.01.2019 10:31 Відповісти
томос - это шах и мат расеюшке. респект Пороху! только за такой ход его стоит переизбрать. потому как никто из предыдущих президентов, а также и из возможных кандидатов так под дых раше не шваркнул.
а раша со своей стороны сделала все, чтоб это свершилось, за что и ей спасибо)))
показати весь коментар
06.01.2019 11:07 Відповісти
Памятник, памятник в центре Киева надо поставить. Иначе никак...
показати весь коментар
06.01.2019 15:21 Відповісти
ага. в киеве уже привыкли - чуть что,так сразу и памятник)))
показати весь коментар
06.01.2019 23:12 Відповісти
Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 5082
показати весь коментар
06.01.2019 12:07 Відповісти
Московия нарушила главный библейский канон не укради, в результате "неуемных политических и личных амбиций", присвоив себе чужую территорию, захватив с помощью ее войск. И кто после этого будет терпеть воров на своей земле. Пускай путлера спросит на россии, чтобы он сделал с такой церковью, даже если бы они заикнулись против власти, то сидели бы уже, а тут еще бендеровцы и фошизды решают все по закону.
показати весь коментар
06.01.2019 13:37 Відповісти
Украинские политики с помощью стамбульского Патриарха пытаются украсть Рождество у миллионов верных , - спикер РПЦ Легойда - Цензор.НЕТ 8303