10850 відвідувачів онлайн
2 458 21

Глава Всемирного банка Джим Йонг Ким подал в отставку

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает BBC.

"Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким сделал неожиданное объявление, заявив о своей отставке после 6-летнего пребывания на должности", - говорится в сообщении.

Его отставка вступит в силу 1 февраля.

Как сообщает BBC, каденция 59-летнего Кима заканчивалась в 2022 году, после того как он был переизбран на второй 5-летний срок в 2017 году.

Во Всемирном банке сообщили, что Ким будет работать в компании, которая сосредоточена на увеличении инвестиций в инфраструктурные проекты в развивающихся странах.

Отмечается, что с 1 февраля Кристалина Георгиева, действующий главный исполнительный директор Всемирного банка, будет выполнять его обязанности.

Топ коментарі
+8
О, так на его место отлично подходит Валерия Сатановская, она же Лерка Аблигация, она же лучший банкир мира по словам сами знаете кого.
показати весь коментар
07.01.2019 21:27 Відповісти
+7
готовят место для Валерии Гонтаревой
показати весь коментар
07.01.2019 21:42 Відповісти
+4
Вот, путлер, как надо с креслом прощаться
показати весь коментар
07.01.2019 21:17 Відповісти

Завантаження...