Глава Всемирного банка Джим Йонг Ким подал в отставку

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает BBC.
"Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким сделал неожиданное объявление, заявив о своей отставке после 6-летнего пребывания на должности", - говорится в сообщении.
Его отставка вступит в силу 1 февраля.
Как сообщает BBC, каденция 59-летнего Кима заканчивалась в 2022 году, после того как он был переизбран на второй 5-летний срок в 2017 году.
Во Всемирном банке сообщили, что Ким будет работать в компании, которая сосредоточена на увеличении инвестиций в инфраструктурные проекты в развивающихся странах.
Отмечается, что с 1 февраля Кристалина Георгиева, действующий главный исполнительный директор Всемирного банка, будет выполнять его обязанности.
Топ коментарі
+8 Alex Rozhenko
показати весь коментар
07.01.2019 21:27 Відповісти Посилання +7 Роман Гнатенко #372103
показати весь коментар
07.01.2019 21:42 Відповісти Посилання +4 Иван Марков #428376
показати весь коментар
07.01.2019 21:17 Відповісти Посилання