8580 відвідувачів онлайн

За Мангера внесли майже 2,5 млн грн застави, - адвокат Ільченко

За Мангера внесли майже 2,5 млн грн застави, - адвокат Ільченко

За голову Херсонської облради Владислава Мангера, якого підозрюють в організації вбивства Катерини Гандзюк, внесли заставу в розмірі 2 млн 497 тис. грн.

Про це повідомив в коментарі УКРІНФОРМу його адвокат Дмитро Ільченко, передає Цензор.НЕТ.

"Я вніс за Владислава Миколайовича заставу, зараз їду до територіального управління казначейства для отримання підтвердження зарахування коштів до держбюджету", - сказав він.

За словами адвоката, нині Мангер ще в СІЗО Служби безпеки, у захисту є інформація, що його направили на допит, хоча адвокатам про це не повідомляли.

Ільченко також повідомив, що після закритого судового засідання в Шевченківському райсуді столиці у захисту Мангера з'явилися підстави повідомити про вчинення злочину проти фігуранта справи Сергія Торбіна.

"Коли я переглянув диск на закритому судовому засіданні, у мене з'явилися підстави стверджувати, що працівники СБУ здійснили злочин проти Торбіна", - сказав Ільченко.

Нагадаємо, 31 липня 2018 року на в.о. керуючого справами виконавчого комітету, радника херсонського міського голови Катерину Гандзюк напали біля під'їзду її будинку й облили сірчаною кислотою.

3 серпня голова МВС Арсен Аваков повідомив, що поліція затримала підозрюваного в замаху на вбивство Гандзюк. Як пізніше уточнили, підозрюваним є Новіков Микола Миколайович, 1978 року народження, уродженець міста Херсон, раніше судимий. 22 серпня підозрюваного в нападі на Гандзюк Миколу Новікова відпустили з-під варти. Як повідомили у поліції, нападом на Гандзюк керував ветеран АТО, який використовував своїх товаришів по службі.

4 листопада потерпіла померла в лікарні.

Верховна Рада 6 листопада затвердила створення Тимчасової слідчої комісії ВР для проведення розслідування відомостей щодо нападів на Катерину Гандзюк та інших громадських активістів.

Генпрокурор Юрій Луценко 4 грудня заявив, що у справі про вбивство Катерини Гандзюк оголошено підозру раніше судимому громадянину на прізвище Левін. Луценко зазначив, що Левін, за версією слідства, є ключовою фігурою в скоєнні злочину. Що стосується замовника вбивства, генпрокурор повідомив, що версій у слідства багато, і більшість із них зводиться до конкретних осіб, однак назвати прізвища він пообіцяв лише тоді, коли буде підготовлено і оголошено підозру.

11 лютого 2019 року главі Херсонської облради Владиславу Мангеру оголосили про підозру в організації вбивства активістки Катерини Гандзюк.

Топ коментарі
+8
Украинское законодательство,придуманное Портновым для отмазки убийц и корупционеров
показати весь коментар
15.02.2019 15:10 Відповісти
+8
Не захищаючи Мангера ..докази *на словах * !?
Так любого можливо запроторити .
показати весь коментар
15.02.2019 15:13 Відповісти
+5
как хорошо то когда деньги есть....

Убил - заплатил вышел
украл - заплатил - вышел
изнасиловал - заплатил-вышел
показати весь коментар
15.02.2019 15:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Украинское законодательство,придуманное Портновым для отмазки убийц и корупционеров
показати весь коментар
15.02.2019 15:10 Відповісти
Не, ну должни ж бить какие то ограничения.
Организация заказного убийства для суда уже простое правонарушение?
Или ждут новую президентшу?
показати весь коментар
15.02.2019 15:16 Відповісти
По словам пресс-секретаря генпрокурора Юрия Луценко Ларисы Сарган, они намерены обжаловать арест с залогом подозреваемого Владислава Мангера.
«Готовим апелляцию», - рассказала она.
Также Лариса Сарган объяснила, что Генпрокуратура не согласна с избранной мерой пресечения, поскольку настаивает на его безальтернативном аресте.
показати весь коментар
15.02.2019 15:18 Відповісти
https://www.facebook.com/ukrop.bc?__tn__=lC-R&eid=ARDmCCDfw7SFub2MwcXPMWSqzNzUZHS3g2y9UZ84akJWe5duLQQDN8RclDorWUNuOr8nwwJPY34FkSAd&hc_ref=ARQv7o2b8jUqfrM86xIXb_tpnPGNoAewTRE_4TY8HXDg5wVC-LMg44G1mrqCNY2jczo&__xts__%5B0%5D=68.ARDboiHrto3MxbhneORlDePwrvPFLMUbMO5b7bqzkfsQaH__f-TFTkgQEWXV-Fds8otKwwvxagjoC7h5l48hkJdKlUY5o3cP1IesEu0FdshG6caYOb5ZJV_wNDv3ZKiJOpfAae2NMGnGo8_81Emo9Dvcz9_rs1pTZEHk0dWat9h7TVDrXCA-************************************-mJEfN9K519BSr3MP24UObufaKWRY78UozQ1rNozATPikCTy48k1S4DWJFblgR1F3aKCrMaZtw5EAVzdxPaFvpWw5CCvj0uhan8YwMln20e7iwNpZ-PwsOSlSqJMwRnXqKeyy0cvh1s Анатолий Штефан Штирлиц
Чергове шмакі-бум російським окупантам!

Вірте в воїнів! Вірте в ЗС України!
https://www.youtube.com/watch?v=H9i8hL7DEYU&
Все буде Україна і перемога за нами!🇺🇦
Щирі вітання кремлівським пропаgandонам!
показати весь коментар
15.02.2019 15:08 Відповісти
- Нет, действительно, это ч‑черт знает что такое! - продолжал горячиться Воробьянинов. - Дерут с трудящихся втридорога. Ей‑Богу!.. С ума сойти…(с)
показати весь коментар
15.02.2019 15:09 Відповісти
как хорошо то когда деньги есть....

Убил - заплатил вышел
украл - заплатил - вышел
изнасиловал - заплатил-вышел
показати весь коментар
15.02.2019 15:10 Відповісти
тебе это не грозит - ты столько своей тролльчатиной не заработаешь...!
показати весь коментар
15.02.2019 15:39 Відповісти
украл курицу - на 5 лет зашел .
показати весь коментар
15.02.2019 20:10 Відповісти
Свій до свого , по своє Да здравствует самій гуманний суд в мире
показати весь коментар
15.02.2019 15:11 Відповісти
Не захищаючи Мангера ..докази *на словах * !?
Так любого можливо запроторити .
показати весь коментар
15.02.2019 15:13 Відповісти
саме так. А що ви хотіли від прокурора без освіти?
показати весь коментар
15.02.2019 16:15 Відповісти
новый кандидат в президенты нарисовался.
показати весь коментар
15.02.2019 15:15 Відповісти
Не оставляет ощущение какой-то недоделанности и общей гнусности в расследовании убийства Екатерины... Не столько расследование, сколько замучивание......
показати весь коментар
15.02.2019 15:17 Відповісти
Генерал доценко внёс?
показати весь коментар
15.02.2019 15:21 Відповісти
Янык может смело приезжать кормить страусов.
показати весь коментар
15.02.2019 15:26 Відповісти
80 тысяч долларов. Во столько суд оценил жизнь Кати
показати весь коментар
15.02.2019 15:27 Відповісти
Сначала воруют, а потом из ворованного залоги платят! Что это за идиотство? И главное это идиотство имеет фамилию, имя и отечество. Вор должен сидеть в тюрьме. Для тех, кто проходит по коррупции, убийствам, терроризму и другим серьезным преступлениям не должно быть никаких залогов и домашних арестов, только СИЗО, Вор, убийца должен сидеть в тюрьме, а не расхаживать на свободе! Только тогда в государстве начнет что-то налаживаться.
показати весь коментар
15.02.2019 15:33 Відповісти
Михаил Подоляк:
Дно слишком илистое и потому мы никак не можем обрести устойчивость… Итак, глава Херсонского облсовета публично обвинён в «заказе» убийства с особой жестокостью Катерины Гандзюк. И сразу обнажились две червоточины. Первая: прокурор ДО суда заявляет об этом как о неоспоримом факте. И обязательно с привязкой к полит/группе. Вторая: заказчик резонансного убийства всё равно получает право выйти на волю… под 2-миллионный залог….
Растянутое по времени, медленное и болезненное убийство Гандзюк - это мрачная история о том, какую элиту мы сегодня имеем. Какие форматы «общественного диалога» она приемлет. И почему всё это обязательно рухнет с тяжелыми судебными процессами над нынешними топами… Очевидно, что сейчас работает примитивная логика: накрепко привязать Мангера к Тимошенко (вплоть, до статуса «любезный друг») и доказать, что это был сговор только одной полит/партии. Банально
Во-первых, это совсем не бьёт по Тимошенко. Снижение её рейтингов имеет иные причины… Во-вторых, понятно, что на местах нет партийного деления, а есть общие феоды, в которых местная элита намертво переплетена в корысти. И только для формальности расписывают между собой, кто в какой партии - «сегодня ты член БПП, а ты - Батькивщины». Завтра будут другие партии? Значит, и членство измениться… Следовательно, если убийство имело место в мангеровском ракурсе, то в нём принимала участие почти вся элита Херсонской области. Правящая…
Вопрос только в том, согласится ли сам Мангер, чтобы на него единолично повесили всю эту мрачную историю? Не сомневаюсь, что ему уже пообещали стандартную процедуру - «до выборов крутим, намертво вяжем тебя к кандидатше, но потом отпускаем». Проблема в том, что выпустить с извинениями уже не получится. И либо надо будет сажать всерьёз и надолго, либо «исчезать» по дороге к процессу, либо Мангеру таки придётся детально и пофамильно все рассказать… Соответственно, договориться «между своими» не получится. Потому что убийство. Потому что слишком публично. Потому что явно выпустили кое-что страшное из бутылки… Кто-то в любом случае должен сесть надолго. Прямо сейчас. Или после 31 марта. Или чуть позже…
Почему нет смысла в следующей пятилетке в этом же составе? Потому что «Гандзюк» - это единственный их навык… Потому что система построена исключительно на лжи… Потому что она не позволяет довести до конца даже страшные истории, если участники сидят внутри системы… Скажу больше. Цинизм не в том, что «свои» не наказуемы. Гораздо хуже, что система сама предоставляет им логистику идеального избегания наказания даже за очевидные преступления. С другой стороны, правящая элита осознаёт, что общество всё прекрасно понимает. А потому закусила удила и… продолжит совершенствовать беспредел. По сути, мы должны честно ответить себе - действительно ли мы хотим иметь здесь классическое «воровское государство», у которого «своим всё, а чужим закон»? Даже не так. Скорее, чужим сразу битой по голове…
показати весь коментар
15.02.2019 18:21 Відповісти
Какая была "элита" такая и осталось. Это ЮГ- лежбище рыговонял. Они там очень сильны. У нас нет "элит", у нас нет партий. Есть олигархическая мразь,тесно связанная с Россией которая держит за горло всю страну и проевропейское ядро,куда входя руководители Майдана и самые активные его участники,президент Порошенко П.А.,и масса проевропейски настроенных людей, поддерживающих это ядро.Вся остальная кишащая и шипящая мразь, в том числе почти все кандидаты в президенты, не являются самостоятельными фигурами,у них нет ни ядра, ни идей, ни воли, ничего , кроме поддержки олигархов и их денег.вопрос стоит просто или мы выбираем самостоятельную политическую фигуру Порошенко П.А.,который развитие страны и предсказуемое ее будущее или выберем марионеток тогда мы не будем знать ,кто на самом деле управляет страной, и у нас будет непредсказуемое будщее. Кстати будет оно у ВСЕХ!
показати весь коментар
16.02.2019 00:34 Відповісти
Какие у нас все таки богатые и успешные чиновники. У каждого быстренько найдется сотня тысяч баксов на форс-мажор. Видно пахают на благо страны,как рабы на галерах. Умойтесь,европейцы. Можете приезжать на стажировку,неучи.
показати весь коментар
15.02.2019 15:33 Відповісти
фух, ну наконец-то финальная точка
показати весь коментар
15.02.2019 15:54 Відповісти
40тыс у.е. плюс раходы на найм убийц - вот цена жизни в Украине. И это даже не рядового гражданина. Рядового гражданина и за 10 раз меньшие деньги убьют и отмоют убийц.
показати весь коментар
15.02.2019 16:36 Відповісти
https://twitter.com/sternenko Сергій Стерненко‏ @sternenko https://twitter.com/sternenko/status/1096312610293800960 7 ч.7 часов назад

Еще

Якби Гітлера та Сталіна судили в Шевченківському суді Києва, то перший би отримав умовний термін, а другого оштрафували б на пару тисяч гривень. Це я до теми застави для Владислава Мангера.
показати весь коментар
15.02.2019 16:43 Відповісти
"Своїм вчинком я хочу звернути увагу на те, у чому ви мовчки берете участь - продаж партійної організації негідникам", - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2181519268775224&set=pb.100007515160271.-2207520000.1549907115.&type=3&theater написала в серпні 2015 року у своїй заяві про вихід з партії "Батьківщина" Катерина Гандзюк. Вона назвала "негідником" місцевого бізнесмена Владислава Мангера. Той був офіційним https://posipaky.info/minion/296357 помічником у нардепів-регіоналів Володимира Сальдо та Олексія Журавка, який з початком війни виїхав до Москви. У своїй заяві вона називала Мангера людиною, причетною до "роботи проросійських структур на Херсонщині" та "відвертим ворогом України, чиї патрони з Москви нам сіють війну".
Попри це в 2015 році його прийняли в лави "Батьківщини" і одразу зробили кандидатом від партії на міського голову Херсону. https://www.pravda.com.ua/articles/2019/02/15/7206695/
показати весь коментар
15.02.2019 17:29 Відповісти
Для БПП будет хороший депутат .
показати весь коментар
15.02.2019 17:34 Відповісти
для тюльки був шикарний
показати весь коментар
15.02.2019 17:35 Відповісти
Тюлька их находит для БПП
показати весь коментар
15.02.2019 17:43 Відповісти
канечна. Мабуть тому в складі матьківщини завжди саме гівно з усієї України ))
показати весь коментар
15.02.2019 17:54 Відповісти
Вона г1мно формуэ , а БПП його 1сть !
показати весь коментар
15.02.2019 18:27 Відповісти
однопартійці ? )))
показати весь коментар
15.02.2019 17:35 Відповісти
A zakon???????? mozna liudei vbyvaty i vidkupytys? Ja takyi zakon ne pryimaiu,ne rozumiiu.
Ale garant de tvoja robota???
показати весь коментар
15.02.2019 18:11 Відповісти
Работа гидранта давать Украине деньги под проценты ! Что успешно подсвинок и делает . Овощь = Хряк мальдивский .
показати весь коментар
15.02.2019 18:30 Відповісти
насосал как 2.5 грн
показати весь коментар
15.02.2019 19:38 Відповісти
Какая была "элита" такая и осталось. Это ЮГ- лежбище рыговонял. Они там очень сильны. У нас нет "элит", у нас нет партий. Есть олигархическая мразь,тесно связанная с Россией которая держит за горло всю страну и проевропейское ядро,куда входят руководители Майдана и самые активные его участники,президент Порошенко П.А.,и масса проевропейски настроенных людей, поддерживающих это ядро.Вся остальная кишащая и шипящая мразь, в том числе почти все кандидаты в президенты, не являются самостоятельными фигурами,у них нет ни ядра, ни идей, ни воли, ничего , кроме поддержки олигархов и их денег.Вопрос стоит просто или мы выбираем самостоятельную политическую фигуру Порошенко П.А.,который обеспечит развитие страны и предсказуемое ее будущее или выберем марионеток тогда мы не будем знать ,кто на самом деле управляет страной, и у нас будет непредсказуемое будущее. Кстати будет оно у всех!
показати весь коментар
16.02.2019 00:36 Відповісти