9567 відвідувачів онлайн
2 270 68

США планують створити коаліцію для мирної зміни влади у Венесуелі, - Болтон

США планують створити коаліцію для мирної зміни влади у Венесуелі, - Болтон

У плани Сполучених Штатів входить формування коаліції з метою зміни влади у Венесуелі.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це заявив радник президента з національної безпеки Джон Болтон.

"Ми намагаємося об'єднати підтримку мирного переходу влади від Мадуро (президент Венесуели Ніколас Мадуро, - ред.) до Хуана Гуайдо, якого ми визнаємо президентом", - сказав Дж.Болтон в ефірі телеканалу CNN.

Він зазначив: "Я хотів би бачити якомога ширшу коаліцію, щоб замінити Мадуро, замінити весь корумпований режим. Саме це ми і намагаємося зробити".

Нагадаємо, 23 січня Хуан Гуайдо оголосив себе тимчасовим президентом країни, оскільки раніше парламент визнав переобрання чинного президента Ніколаса Мадуро на пост глави держави неконституційним. Відразу після цього президент США Дональд Трамп заявив, що визнає Гуайдо новим тимчасовим президентом. Більшість країн Євросоюзу, США, Канада, Австралія і частина країн Латинської Америки також заявили про визнання Гуайдо тимчасовим президентом Венесуели.

Пізніше МЗС України відреагувало на події, що відбуваються у Венесуелі. У повідомленні зазначається: "Україна визнає Хуана Гуайдо главою єдиного демократично обраного органу влади Венесуели - Національної асамблеї, а також лідером демократичної опозиції".

Національна гвардія Венесуели застосувала силу для розгону протестувальників на кордоні з Колумбією. Загинули щонайменше двоє осіб і було спалено три вантажівки з гуманітарною допомогою.

У неділю, 25 лютого, США ввели додаткові санкції проти чотирьох губернаторів Венесуели. Кілька військових, за повідомленнями ЗМІ, вже перейшли на бік опозиції, однак вище військове командування залишається лояльним до Мадуро.

Топ коментарі
+7
А вариант "Югославия" не получится - там нету отдельных этнических групп... Просто американцы, с коалицией, займут ключевые точки, и станут раздавать "гуманитарку"... И народ сам Мадуро "кастрирует"... Россия - далеко, харчей не навозишься, закупать харчи Мадуро УЖЕ ОПОЗДАЛ... Читайте Ленина - признаки революционной ситуации: "1. Верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому. 2. Нищета народных масс достигла критического предела. 3. Наличие революционной партии, способной возглавить движение...".
Первое и второе - на грани кипения, "партия" уже имеется - парламент... И лидер имеется -временно исполняющий обязанности президента, Гуайдо... Осталось "бросить спичку"...
показати весь коментар
04.03.2019 09:49 Відповісти
+4
народ - вот вам пример выбора популиста и к чему это приводит ,то же будет если выбрать марионетку олихарха бени - одно радует - цапы в пролете и тут
показати весь коментар
04.03.2019 09:40 Відповісти
+4
На срать на Венесуэлу!Извиняюсь!Я так сказала своей подруге проживающей в Крыме,дЫк она так обиделась,что проблемы Венесуэлы меня,проживающую в Украине вообще не трогают,как и венесуэльцев проблемы Украины!Зато её абсолютно не беспокоит,что в их городке,кроме стоматологов,даже нет ни одной скорой помощи,а уж про больницу остались лишь воспоминания.Что когда-то,при Украине,до оккупации она была и даже доктора водились.Нет докторов,нет дорог,нет ни каких гарантий,не беда!Зато есть русьський мир и неразрешимые проблемы Венесуэлы!Вот это уровень озабоченности!
показати весь коментар
04.03.2019 09:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
мда,в мирное при тех же планах, но о другом субъекте от кацапии как то верится с трудом...
показати весь коментар
04.03.2019 09:20 Відповісти
А вариант "Югославия" не получится - там нету отдельных этнических групп... Просто американцы, с коалицией, займут ключевые точки, и станут раздавать "гуманитарку"... И народ сам Мадуро "кастрирует"... Россия - далеко, харчей не навозишься, закупать харчи Мадуро УЖЕ ОПОЗДАЛ... Читайте Ленина - признаки революционной ситуации: "1. Верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому. 2. Нищета народных масс достигла критического предела. 3. Наличие революционной партии, способной возглавить движение...".
Первое и второе - на грани кипения, "партия" уже имеется - парламент... И лидер имеется -временно исполняющий обязанности президента, Гуайдо... Осталось "бросить спичку"...
показати весь коментар
04.03.2019 09:49 Відповісти
я вариант этот не рассматривала ибо работаю с этими людьми и вижу реально результат. Именно там бросить спичку и вновь военный кризис. А Ленина, кто его не почитывал те времена...
показати весь коментар
04.03.2019 11:13 Відповісти
Хотелось бы услышать такое же о еще одной стране. Ну, как стране... недоразумении восточно-северном.
показати весь коментар
04.03.2019 09:22 Відповісти
В Сирии "мирная смена власти" провалилась, теперь в Венесуэле?
показати весь коментар
04.03.2019 09:23 Відповісти
а що, дядя Сем ще ніяк лапу на венесуельську нафту не наклав, дійсно непорядок....дійсно непорядок, як так - і не його.....Кадафі прибрав, а тут такий промах.....
показати весь коментар
04.03.2019 09:28 Відповісти
На відміну від лівійської важка венесуельська нафта амерам дійсно потрібна
показати весь коментар
04.03.2019 21:34 Відповісти
народ - вот вам пример выбора популиста и к чему это приводит ,то же будет если выбрать марионетку олихарха бени - одно радует - цапы в пролете и тут
показати весь коментар
04.03.2019 09:40 Відповісти
хуже уже не будет
показати весь коментар
04.03.2019 09:46 Відповісти
буде, Вася, буде......одні жирувати будуть, інші їм статки зводитимуть
показати весь коментар
04.03.2019 09:48 Відповісти
как сейчас?
показати весь коментар
04.03.2019 09:53 Відповісти
да ты шо ))) та то ты в 90 не жил туточки,да и не ездил ,не где по миру - глупость пишешь - шас он и ездить не надо посмотри документалки по странам - только ббс шо снимают и прозрей))
показати весь коментар
04.03.2019 09:49 Відповісти
"Не рви душу"... У "Виаминчика" в спальне алтарь стоит, с "пальтретом" Ильича, украшенный "серпасто-молоткастыми" флагами, и он на него молится по вечерам...
(Открой "Золотой телёнок", прочитай главу VIII, "Кризис жанра"... Там "Виаминчик" обрисован "во всей красе"...).
показати весь коментар
04.03.2019 09:57 Відповісти
да, как то 90-е пропетлял
какой % в 90-е состовляла коммуналка не помнишь?
и если в 90-е можно было жрать одну картошку и выжить
то сейчас унреал
глупость это то что выбрали больного клиптомана президентом
и за 5 лет Украина провалилась как раз в те 90-е которые ты сейчас упоминаешь
еще один срок шакалада и 90-е многим покажутся за счастье
показати весь коментар
04.03.2019 09:57 Відповісти
😀 От какого дохода?В 90-х ту коммуналку никто не платил...по причине отсутствия того дохода...
И сейчас что у тебя картошка кончиластюь...или ее каллорийность упала?
показати весь коментар
04.03.2019 10:06 Відповісти
если не платил ты
это не значит что её не платил никто
сейчас мне 4000 в месяц только за отопление приходит
а ты на субсидии наверное привет, или льготник какой?
показати весь коментар
04.03.2019 10:32 Відповісти
В 1992 году на " Арсенале" у меня в цехе зарплата была от 5 до 20 долларов США . Вот до чего доруководились комуняки. Всё разваливалось на глазах после 70 лет " ударного" труда.
показати весь коментар
04.03.2019 12:23 Відповісти
а тебе шо хоос управляемый надо? ну как сейчас в Венесуэле? или марионетку бенину - ведь только у них шас есть ,ну троих - выбор очевиден
показати весь коментар
04.03.2019 10:07 Відповісти
в смысле?
хочу как в польше
пенсия 275 оуро
и жратва на 20-30% чем у нас
для этого нужен нормальный президент
петр алексеевич уже показал все что мог
надо нового
и не обязательно зеленского
ты согласен что зеленский это антирейтинг порошенко?
народ не хочет жить в самой нищей и корумпированой стране европы
голосуй за кошулинского или гриценко, если зеленский не нравится
хотя как по мне зе не самый плохой вариант на переходный период до парламентских выборов
грустно что некоторые не видят что пепе строит тот же кацапстан
со скрепами и полной узурпацией власти
показати весь коментар
04.03.2019 10:14 Відповісти
да нет 30 лет и 500 миллиардов евро инвестиций евросоюза всего лишь - правда просто)))
показати весь коментар
04.03.2019 10:28 Відповісти
еда в Польше дороже ,чем в Украине и хуже по качеству ( кроме молочки ) , не надо врать
показати весь коментар
04.03.2019 12:24 Відповісти
Якщо поставити поруч 10 кандидатів, з яких 9 - досвідчені економісти, вчені, юристи, з гарною репутацією на заході, яки будуть розповідати про макробаланс, лібералізацію єкономіки, а 1 з кандидатів буде небритий бандит який буде казати що буде всім бити морду, то українці з тих 10 100% оберуть бандита. Тому що він - свій. А ті - інтеллігенти смердючи сильно вумні вискочки.
Це масова ментальна хвороба від якої вже не вилікуватись. Кого б не обирали все одно оберуть каку.
показати весь коментар
04.03.2019 11:05 Відповісти
я так не думаю
если бы не откровенная фальсификация результатов выборов
власть в Украине вполне бы сменялась законным путем
о чем свидетельствует 6% ретинг настоящего гаранта
в соседней ********* такое в принципе не возможно
показати весь коментар
04.03.2019 11:13 Відповісти
он продолжается , я вообще не понимаю как можно выбирать мэрами таких бандитов как Гепа , Вилкул и Труханов , какими дебилами надо быть , чтобы голосовать за жоппоблок Бойка и прочей нечисти.
показати весь коментар
04.03.2019 12:26 Відповісти
Не більшими ніж лохторат пепоблоха та кашерного фгонту
показати весь коментар
04.03.2019 21:43 Відповісти
даже не так - 9 кандидатов которые будут рассказывать про макроэкономику, инвестиции и честно скажут что быстро такое не делается, нужны года, и 1 кандидата которая будет обещать газ нахаляву и колбасу по 2,20 сразу после выборов - и биомасса выберет ее.
показати весь коментар
04.03.2019 11:17 Відповісти
Это пример выбора не популиста, а вора во власть! Народ вору не нужен: он торгует наркотой, оружием, лесом, янтарём, жизнями солдат и здоровьем простых граждан.
показати весь коментар
04.03.2019 10:03 Відповісти
это ты про фюрера всея цапии - согласен - а скоро и весь мир узнает - конгресс штатов так хочет - цру ответит - есть )))))
показати весь коментар
04.03.2019 10:09 Відповісти
Хоть будет о чём поговорить в ближайший десяток лет.
показати весь коментар
04.03.2019 10:43 Відповісти
И об этом...https://www.rbc.ua/rus/news/medvedev-rossiya-budet-otkryta-dialogu-novym-1551683998.html Россия будет открыта к диалогу с новым руководством Украины -Завхоз кремлёвского стойла. Кто на новое рукоблудие способен в Украине?
показати весь коментар
04.03.2019 09:52 Відповісти
На срать на Венесуэлу!Извиняюсь!Я так сказала своей подруге проживающей в Крыме,дЫк она так обиделась,что проблемы Венесуэлы меня,проживающую в Украине вообще не трогают,как и венесуэльцев проблемы Украины!Зато её абсолютно не беспокоит,что в их городке,кроме стоматологов,даже нет ни одной скорой помощи,а уж про больницу остались лишь воспоминания.Что когда-то,при Украине,до оккупации она была и даже доктора водились.Нет докторов,нет дорог,нет ни каких гарантий,не беда!Зато есть русьський мир и неразрешимые проблемы Венесуэлы!Вот это уровень озабоченности!
показати весь коментар
04.03.2019 09:55 Відповісти
Они там все больные телевизором
показати весь коментар
04.03.2019 10:00 Відповісти
Телек она не смотрит.Но смотрит Шария,архивы Бузины и эту ************ адвокатессу,мля забыла её Фамильё.Тоже из кремлядских пропагандосов,косящих под украинских патриотов и блогеров.А когда ей говоришь,что эти сущности ни чего общего с патриотами Украины не имеют и предлагаешь ей посмотреть Луганского,как самого сдержаного и культурного блогера Украины,который по буквам и жестам обосновывает каждый имеющийся факт об агрессии рашистов и фейк их производства,она начинает истерировать и нести такую чушь,что на голову не налазит.Короче весь бред придуманый и приумноженный рашистскими пропагандосами вмещает в одно предложение и орет не замолкая и постоянно повторяя одно и тоже.При этом ни один всем миром признаный факт её не интересует,тупо безостановочный набор слов и понятий,абсолютно не совместимых.И это всё с ней произошло за последних несколько месяцев.А ещё один момент,полностью стерта память о реальных событиях на Майдане,на Донбасе и в Крыму.Хотя она была абсолютна проукраинская и пока не уехала к любимому сопереживала Майдану,скидывалась бабками волонтерам для наших добровольцев.Пипец,что с человеком случилось за несколько месяцев.
показати весь коментар
04.03.2019 10:33 Відповісти
100% , ватники гордятся армией , ракетами и кацманавтами , при этом ходят на морозе в сортиры , ворду носят из колонок , топят дровами и презирают разных люксембуржцев за 90 000 долларов душевого дохода в год на одного жителя , включая младенцев и стариков .
показати весь коментар
04.03.2019 12:28 Відповісти
А в коаліцію ми війдемо?
показати весь коментар
04.03.2019 10:01 Відповісти
Германия, ты одурела!


В Германии карнавал - круглый год. Я думал, что в достаточной мере разбираюсь в вопросах влияния https://www.obozrevatel.com/russia/ России на нашу страну, но в тоже время упускал из виду настоящее "бревно" в собственных глазах: попробуйте угадать, кто возглавляет комиссию по избавлению ФРГ от угля как энергоносителя, от чего, собственно, в немалой степени зависит, сколько же природного газа нам нужно будет покупать в будущем, и прежде всего, газа из России: никто другой как Маттиас Плацек, приятель Герхарда Шрёдера и один из главных и самых важных лоббистов Путина в Германии*
https://www.obozrevatel.com/russia/boris-rajtshuster-germaniya-tyi-odurela.htm Читать далее
показати весь коментар
04.03.2019 10:03 Відповісти
То особиста справа швабів, у нас он теж пролобіювали багато чого негарного. Власне, на відміну від тої ж Німеччини гарного у нас майже нема. Я маю наувазі з того, що роблять головою і руками.
показати весь коментар
04.03.2019 10:09 Відповісти
_Уже не личное дело! Германия - член ЕС. И действия Германии раскалывают и подрывают безопасность ЕС Европы, а также НАТО. На радость путлеру. Уже верю, что таки есть пакт путлер - меркель.
показати весь коментар
04.03.2019 10:14 Відповісти
США,помогите лучше мирно убрать марадера прокацапского ! Мы тут уже пять лет с ним мучаемся. К тому же кацапню сдерживаем. Кто главнее на карте ?
показати весь коментар
04.03.2019 10:10 Відповісти
Там нефть.
показати весь коментар
04.03.2019 11:42 Відповісти
Вот каким образом в стране с богатейшими в Мире запасами нефти - голодающее население?
показати весь коментар
04.03.2019 16:36 Відповісти
так вы в Дырляндии теперь выходите с плакатами - "Трамп введи"...)))
показати весь коментар
04.03.2019 13:22 Відповісти
Давай. Я тебе плакат нарисую.
показати весь коментар
04.03.2019 13:24 Відповісти
за твою зарплату в 10 000 эвро можешь и десять нарисовать...!
от тебя данецкого не убудет...)
показати весь коментар
04.03.2019 13:27 Відповісти
Могу. Но нести тебе придется.
показати весь коментар
04.03.2019 13:30 Відповісти
я же не ты - к твоей Лугандонии не имею никакого отношения...
вы носились с плакатами "***** введи" - теперь носитесь и с "Трамп введи"...)
вам бы только чтобы ввели, что ахметка - что кадыровцы...)))
показати весь коментар
04.03.2019 13:39 Відповісти
А ты не допускаешь мысли,что были сторонники Украины ? Иначе почему проходили митинги в опасное время ? И я был на них.
показати весь коментар
04.03.2019 13:45 Відповісти
кому ты брехун впариваешь свою легенду...?)))
сидел ты в своём Данецке, ну и сиди - пока кроты не передохнут...!)
показати весь коментар
04.03.2019 13:51 Відповісти
К чему твои голословные наклепы )) Когда есть видеосъемка и свидетели )) А не доверять,имеешь право.
показати весь коментар
04.03.2019 13:54 Відповісти
тебе брехуну доверять - увольте...!
показати весь коментар
04.03.2019 13:56 Відповісти
Так же как и тебе ))
показати весь коментар
04.03.2019 13:58 Відповісти
не я же брехал данбасянин, что в хермании 10 000 эвро в месяц зарабатываю - может ты Зина...?)
показати весь коментар
04.03.2019 14:00 Відповісти
А откуда по твоему у западных бизнесменов столько бобла,бестолочь )) Я же не рабочим работаю.
показати весь коментар
04.03.2019 14:03 Відповісти
да ты данбасянин дальше горловки нигде не бывал - ты ещё напиши что ты прямо гражданин мира...)))
да ты никем люмпен данбасский не работаешь - на гуманитарке ахметовской сидишь...)))
показати весь коментар
04.03.2019 14:07 Відповісти
Автор оставляет тебе право,для домыслов и фантазий. Которые его не беспокоят ))
показати весь коментар
04.03.2019 14:10 Відповісти
так тебе даунбасянину мы можем верить...?
показати весь коментар
04.03.2019 14:11 Відповісти
Пшол вон. Надоел ))
показати весь коментар
04.03.2019 14:12 Відповісти
смотри, в блиндаже, что-то тебе и прилетит от Украины с приветом - может "Стугна", может "Корсар"...)))
показати весь коментар
04.03.2019 14:16 Відповісти
Скорее всего будут убирать как отработавшего свой ресурс Пиночета...Но поскольку туда влезли кацапы прийдется как Альенде, добровольно они не уйдут
показати весь коментар
04.03.2019 10:13 Відповісти
Піночет прибрав комуняк з Чілі. Цей навпаки.
показати весь коментар
04.03.2019 11:13 Відповісти
Сейчас вопрос только в том, как поставить мирной коалиции 200 танков.
показати весь коментар
04.03.2019 10:15 Відповісти
Перевести 200 миллионов на счет начальника бронетатанковых войск....
показати весь коментар
04.03.2019 11:22 Відповісти
Америка вже вважає Венесуэлу своїм штатом,формує каоліцію..
показати весь коментар
04.03.2019 12:05 Відповісти
вам пацакам обломилось...?)))
показати весь коментар
04.03.2019 13:25 Відповісти
это будет намного лучше , чем 2 000 000% инфляции в год при правлении водителя автобуса Мадуро. Это ждёт и Украину , если выберем популистов жульку , ляшко или клоуна.
показати весь коментар
04.03.2019 12:30 Відповісти
Ну прикол, порохососов налезло)) Холуи, ну на хрена вам венесуэльский геморрой, вы сюдой ходите
https://censor.net/news/3114772/g7_i_vsemirnyyi_bank_trebuyut_ot_ukrainy_vernut_nakazanie_za_nezakonnoe_obogaschenie_i_prodoljit_uje.
показати весь коментар
04.03.2019 13:41 Відповісти