9211 відвідувач онлайн
5 262 26

Площу біля вокзалу в Києві реконструюють, роботи розпочнуться в липні, - Кравцов. ФОТО

Площу біля вокзалу в Києві реконструюють, роботи розпочнуться в липні, - Кравцов. ФОТО

"Укрзалізниця" планує реконструкцію Вокзальної площі в Києві. На першому етапі розширять тротуари та оптимізують логістику, на другому - об'єднають Центральний і Приміський вокзали в єдину систему.

Про це глава "Укрзалізниці" Євген Кравцов написав у Facebook, повідомляє Цензор.НЕТ.

"Наше бачення таке: площу необхідно зробити зручнішою для пасажирів: розширити пішохідний простір, зони тротуарів і оптимізувати логістику з громадським транспортом. Ця робота стане першим важливим етапом", - написав Кравцов.

На другому етапі Приміський та Центральний вокзали об'єднають в єдину систему. Також заплановано їхню інтеграцію в систему міського громадського транспорту, зокрема, швидкісного трамваю.

"Проект Київської міської державної адміністрації з реконструкції зараз на стадії експертизи. Затягувати з реалізацією не будемо, плануємо початок робіт цього року вже з липня", - підсумував Кравцов.

Площу біля вокзалу в Києві реконструюють, роботи розпочнуться в липні, - Кравцов 01

Топ коментарі
+12
Если не секрет, цыгано отпугивающий барьер будет в этом плане реконструкции?
показати весь коментар
20.03.2019 18:13 Відповісти
+5
Как они перед выборами все зашевелились. Начали изображать бурную деятельность. Кличко начал какие-то движения на шулявском мосту. Кравцов заговорил о реконструкции вокзальной площади. За одно и несколько миллионов распилить можно.
показати весь коментар
20.03.2019 18:15 Відповісти
+4
Циган виженіть та бомжів з вокзалу, гнидник а не вокзал. Реально противно. Фу!
показати весь коментар
20.03.2019 18:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Шо, опять? Омельченко с Кирпой не закончили?
показати весь коментар
20.03.2019 18:08 Відповісти
Почему не пишут про очередной прокол Боксера?: ЮНЕСКО і Мінкульт вимагають зупинити будівництво велопішохідного мосту над Володимирським узвозом
Представники ЮНЕСКО приїдуть до Києва на перемовини щодо долі моста у квітні. https://hmarochos.kiev.ua/2019/03/20/*******-i-minkult-vymagayut-zupynyty-budivnytstvo-mostu-nad-volodymyrskym-uzvozom/?fbclid=IwAR2urlb7i6bZ-X8gbC5K8UfEwCi6HvMYEthmnodei7_GILrxD3WDOV351_w
показати весь коментар
20.03.2019 18:09 Відповісти
Как приедут,так и уедут
показати весь коментар
20.03.2019 18:53 Відповісти
Оно и понятно, но мы ж типа в Европу идем, зачем вести себя, как дикари?
показати весь коментар
20.03.2019 23:56 Відповісти
Если не секрет, цыгано отпугивающий барьер будет в этом плане реконструкции?
показати весь коментар
20.03.2019 18:13 Відповісти
А как менты тогда харчеваться будут?
показати весь коментар
20.03.2019 18:15 Відповісти
С двух карманов, которые справа и слева от центральной пешеходной зоны - судя по всему, бомбилы (Такси!!! Не дорого!!!) спецом для себя их заказали. На въездах втыкается два шлагбаума (5 мин бесплатно) и до такси придется аж до Жилянской пи*дячить, ведь сквозной проезд с улицы Льва Толстого мимо "Дрова" на Коминтерна тоже закроют.
показати весь коментар
20.03.2019 22:25 Відповісти
... ромо...
Робіть що хочете, але не маєте права називати неполіткоректно!
показати весь коментар
20.03.2019 21:30 Відповісти
Пля, ну сколько можно?
показати весь коментар
20.03.2019 18:14 Відповісти
Омерзительно
показати весь коментар
20.03.2019 18:15 Відповісти
Отож. Тащат на всём.
показати весь коментар
20.03.2019 18:16 Відповісти
Ну це ж жити по новому зветься.
показати весь коментар
20.03.2019 18:20 Відповісти
Как они перед выборами все зашевелились. Начали изображать бурную деятельность. Кличко начал какие-то движения на шулявском мосту. Кравцов заговорил о реконструкции вокзальной площади. За одно и несколько миллионов распилить можно.
показати весь коментар
20.03.2019 18:15 Відповісти
А сладкий открыл начало строительства метро на Виноградарь.
показати весь коментар
20.03.2019 18:16 Відповісти
А ГиперррЛупа???!
🤔
показати весь коментар
20.03.2019 18:19 Відповісти
Циган виженіть та бомжів з вокзалу, гнидник а не вокзал. Реально противно. Фу!
показати весь коментар
20.03.2019 18:22 Відповісти
куда??
це насильство и не поГейропейски!!!
показати весь коментар
20.03.2019 20:07 Відповісти
А где будки с шаурмой?
показати весь коментар
20.03.2019 18:32 Відповісти
А для циган(пардон, ромів) місце визначили?
показати весь коментар
20.03.2019 18:50 Відповісти
Під асфальтом площі
показати весь коментар
20.03.2019 19:25 Відповісти
в июле??? пока раскачаются - август...

та давай уже на зиму, как обычно.. ))
показати весь коментар
20.03.2019 20:06 Відповісти
а количество паркомест для авто, как будто - сельский вокзал..
показати весь коментар
20.03.2019 20:08 Відповісти
Достройте многоэтажные парковки, которые 15 лет уже стоят в бетоне от Урицкого до центрального входа.
показати весь коментар
20.03.2019 23:07 Відповісти
Достройте многоэтажные парковки, которые 15 лет уже стоят в бетоне от Урицкого до центрального входа.
показати весь коментар
20.03.2019 23:08 Відповісти
Почему там только один выход из метро? Там же толпы невератные, скоро люди передавят друг друга!
показати весь коментар
21.03.2019 07:34 Відповісти
Всем привет! Очень хорошо знаю о том, какие недостатки имеет околожелезнодорожные пути и подходы к вокзалу. Сказать, что я был в шоке от увиденного в Киеве - ничего не сказать. Когда я увидел, как выходя из городской электрички под мостом валяются горы мусора это было для меня первым шоком. Затем шоком стало большое количество цыган и полное попустительство полиции. Не раз я уже писал и о шаурме, которую продают прямо посреди прохода от вокзала к метро. На эту шаурму летит пыль со всех сторон. Короче полный позор. Киев надо освобождать от всей этой капиталистической банды. Как до такого можно опуститься? Это говорит о том, что Киевом управляют нравственные калеки и жиды. Это только они могут видеть вот так вот извращённо мир.
показати весь коментар
21.03.2019 08:03 Відповісти