7575 посетителей онлайн
20 921 77

Глава МВД рассказал, когда начнется упразднение ГАИ

С января 2015 года в Украине начнется постепенное упразднение ГАИ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщил на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, эксперимент по замене ГАИ на новую патрульную полицейскую службу начнется в Хмельницком.

"В городе будет первый эксперимент. Будет упразднено ГАИ в его теперешнем виде. Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием - а главное новыми функциями. Упрощенные регистрационные процедуры. Внедрение системы электронного контроля за средствами ПДД", - написал оню

Читайте на "Цензор.НЕТ": Аваков попросит Порошенко о демобилизации солдат срочной службы внутренних войск

Кроме того глава МВД отметил, реформирование начнется с января: "Работы и нерешенных до конца деталей много. Буду просить Вас поменьше критики - побольше конкретики и помощи от общества, от каждого из вас - и все у нас выйдет. Успех реформы зависит не только от зарубежного опыта, но - прежде всего от нас с вами. Как мы это примем и адаптируем у себя в стране. Сначала в Хмельницком, потом в Киеве - далее везде".
Аваков также пообещал, подробности и первые детали на ближайшем брифинге в МВД.

Говоря о идентификационных знаках милиционеров Авакв сообщил, что решением Кабинета Министров утверждены образцы жетонов и системы персональных номеров для каждого: "В течении января- февраля 2015года каждый милиционер, надеюсь к тому времени - полицейский - будет иметь свой персональный жетон с личным номером, для ношения на служебной форме при патрулировании и - соответственный номер на шлемах".

Топ комментарии
+16
Патриоты из ПС реально наводили и удерживали порядок во многих городах некоторе время после майдана, так как милиция в этот период впала в кому и нихера не делала даже для банального контроля преступности. Патрули самообороны, ПС, добровольцев удержали порядок во многих городах, и спасли страну от хаоса.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:44 Ответить
+12
"новые функции" - следить за безопасностью дорожного движения!
показать весь комментарий
19.11.2014 07:41 Ответить
+11
Никто,ни какая ГАИ или ДПС, не наведёт порядок на дорогах,пока не будет двух вещей,культура вождения,и неотвратимость наказания,не взирая на статус и финансовое состояние.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну готовтесь гайцы...!
показать весь комментарий
19.11.2014 07:34 Ответить
Патриоты из ПС реально наводили и удерживали порядок во многих городах некоторе время после майдана, так как милиция в этот период впала в кому и нихера не делала даже для банального контроля преступности. Патрули самообороны, ПС, добровольцев удержали порядок во многих городах, и спасли страну от хаоса.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:44 Ответить
Ага, только в сети полно роликов как онижедети с барыг мзду на революцию собирают
показать весь комментарий
19.11.2014 09:55 Ответить
треба міняти не автівки , а корумпований склад МВС
показать весь комментарий
19.11.2014 10:49 Ответить
КАК В БАСНЕ КРЫЛОВА!... ПОЧЕМУ НА ПРИМЕРЕ КАЦАПОВ - ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТЕ МИЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ???!
СВОЕГО УМА НЕ ХВАТАЕТ?!
АВАКОВ! ПОДУМАЙ НАД ЭТИМ! ПРОЩЕ СКОПИРОВАТЬ ПО ПРИМЕРУ "СТАРШЕГО"...
Почему не сделать урядовых, жандармов, патрульных, городовых и т. д...
УКРАИНА УНИКАЛЬНА! Не надо копировать КАЦАПОВ!..
показать весь комментарий
19.11.2014 11:45 Ответить
например, на вызов на подмогу быстро ехать ,как в США
показать весь комментарий
19.11.2014 07:37 Ответить
Шинку наложить..или роды принять...
показать весь комментарий
19.11.2014 07:38 Ответить
"новые функции" - следить за безопасностью дорожного движения!
показать весь комментарий
19.11.2014 07:41 Ответить
услуга гражданам.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:06 Ответить
Упразднение ГАИ, и упразднение ДПС,это не одно и тоже,не сотрясайте зря воздух.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:45 Ответить
Не ДАИ случаем?))
показать весь комментарий
19.11.2014 07:53 Ответить
Склероз тебе не изменяет! поздравляю.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:54 Ответить
у нас год такая хрень.
в патруле 2 мента и 1 бывший гаишник
показать весь комментарий
19.11.2014 07:43 Ответить
И как ?
показать весь комментарий
19.11.2014 07:51 Ответить
хз, особо не сталкивался. но на дорогах теперь перестали стоять, катаются тормозят тех, кто нарушил
показать весь комментарий
19.11.2014 08:00 Ответить
наверно учит как на трассе зарабатывать
показать весь комментарий
19.11.2014 07:55 Ответить
кто то же из них должен хоть чуть-чуть пдд знать
показать весь комментарий
19.11.2014 08:01 Ответить
А чё в Хмельницком? Требую параллельно в Запорожье!
показать весь комментарий
19.11.2014 07:44 Ответить
Блин хоть бы быстрее порядок на дорогах навели, каждый день людей гибнет больше чем на ВОЙНЕ.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:46 Ответить
Никто,ни какая ГАИ или ДПС, не наведёт порядок на дорогах,пока не будет двух вещей,культура вождения,и неотвратимость наказания,не взирая на статус и финансовое состояние.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:54 Ответить
Честно говоря такое случается и на российских дорогах,не все шикарно и у вас,касаемо вождения.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:28 Ответить
Для кого лишение, а для кого - "звонок другу"... В этом главная беда.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:48 Ответить
Что ты рассказываешь? Когда я побывал в России, я просто офигел от того, как там запросто идут на обгон в лоб при встречном транспорте на каждом шагу. У нас это ЧП.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:38 Ответить
Та порасскажи....Прошлым летом, когда у нас в кустах фашисты на россиян не охотились и те смело катили в крым наш....так проехать по участку дороги Харьков-Симферополь было мужество...То что чудили эти "урусы" это пипец: и выскакивают в лоб и тулятся прямо на тебя если обгон завершить не успевают а вправо стать некуда....
показать весь комментарий
19.11.2014 09:02 Ответить
Может быть, но россиян подстигала к такому действу безнаказанность, ибо остановивший их гаишник что мог сделать? Ну штраф выписать через суд и все....Тот отъехал и выбросил бумагу, делов то....
показать весь комментарий
19.11.2014 09:13 Ответить
нет ничего проще убрать попрошаек с дороги. пусть ездят на выезды при авариях - это их основная функция.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:52 Ответить
Помнится одно чмо гниломордое уже упразняло ГАИ,а затем восстановило и дало им столько прав,что те просто офуели на свободе от своего же беспредела,ну а с Авакова такой же мент и реформатор,как с фуя молоток
показать весь комментарий
19.11.2014 07:53 Ответить
а помоему при ющенке небыло гаи и все ездили без аварий как хотели
показать весь комментарий
19.11.2014 07:58 Ответить
Когда упразнили ГАИ смертность на дорогах увеличилась практически вдвое,пьяные за рулём тогда вообще оборзели и Ющер срочно вернул ГАИ дав им практически неограниченные права
показать весь комментарий
19.11.2014 08:02 Ответить
при юще упразднили не гаи а стационарные посты. гайцы типа "обидились" и месяц вообще нехера не делали. поэтому вернули все в зад
показать весь комментарий
19.11.2014 08:56 Ответить
Дураки и дороги что в России ,что в Украине.Мент должен и стекла после аварии подмести и роды принять.Для этого нужно ОБРАЗОВАНИЕ.А вывеску можно только на автобусе другого маршрута поменять
показать весь комментарий
19.11.2014 07:55 Ответить
был у вас, в большой стране, федеральные трассы-БОМБА, правда в Вологде над дорогами прошло звено мессершмиттов
показать весь комментарий
19.11.2014 08:08 Ответить
а теперь хоть дуй не дуй-всеодно получишь...!Глава МВД рассказал, когда начнется упразднение ГАИ - Цензор.НЕТ 9146
показать весь комментарий
19.11.2014 07:55 Ответить
Прочитал "системы электронного контроля за средствами ПДД", не понял - что за система контроля за средствами правил??
показать весь комментарий
19.11.2014 07:56 Ответить
Письма *счастья* будут домой присылать
показать весь комментарий
19.11.2014 07:58 Ответить
Объясняю..в Гейропе Полисмен никогда не останавливает...все идет по почте...и как может быть по другому?
показать весь комментарий
19.11.2014 07:58 Ответить
кАзломордый,а ты в Европе то хоть был,почтовый ты наш?
показать весь комментарий
19.11.2014 07:59 Ответить
И даже ездил.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:02 Ответить
Думаю врятли ,там если нарушишь,то через десяток второй километров тебя остановит полиция,особенно на автобанах и поедешь ты платить штрафик и не в гривнах
показать весь комментарий
19.11.2014 08:23 Ответить
Камер полно и в городе и на трассах и висят давно Обратите внимание на мостах светтофорах
показать весь комментарий
19.11.2014 10:40 Ответить
полицаен? как в кацапетовке? нафиг нафиг
показать весь комментарий
19.11.2014 07:57 Ответить
Он уже должен доложить, когда оно закончилось.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:57 Ответить
Меня сегодня с утра уже останавливали: не представились, остановили без причины, один сразу стал сунуть свою наглую морду в салон - нюхает......
Упразднить и немедленно!!!
показать весь комментарий
19.11.2014 07:58 Ответить
Скажи спасибо ,что не в квартиру...примерно так.
показать весь комментарий
19.11.2014 07:59 Ответить
нюхал-хотел на шару опохмелиться
показать весь комментарий
19.11.2014 08:03 Ответить
Авак непагано навчився у свого друга Гепи наперстки крутити , вже майже рік "разводит" лохів .
показать весь комментарий
19.11.2014 07:59 Ответить
Милиция - народная самооборона, полиция - боевики олигархов Мне полиция не нужна
показать весь комментарий
19.11.2014 07:59 Ответить
Ну хотя бы в этом мы с хохлали едины!
показать весь комментарий
19.11.2014 08:01 Ответить
Друзья, в Донецке уже упразднили! Ни одного гайца! Аж не верится. Мож им создать группы по обмену опытом?
показать весь комментарий
19.11.2014 08:05 Ответить
Оню Авакв..... Цензор, меняй редактора, он устал....
показать весь комментарий
19.11.2014 08:10 Ответить
Племя гайцев не истрибимо. Раньше ППСники шныряли под барами, ловили нормально одетых, но выпивших людей. Теперь ДПС этим же занимается. Так и новой структурой будет. Ну нельзя комплектовать силовые структуры из неучей, бездельников и просто проходимцев
показать весь комментарий
19.11.2014 08:11 Ответить
Хм... вопрос: в новую структуру войдут старые лица или же будут набраны новые кадры?
1. Если старые - все понятно - можно назвать это просто перестановкой кроватей в борделе.
2. Если новые - хорошо, но новых столько сразу не найти.
3. Если новые будут постепенно заменять старых, то см. п. 1, потому как старые полноценно передадут свой "опыт".
Напрашивается вариант - менять старых на новых целиком в пределах одного территориального отделения. По мере появления свежих кадров проводить ротацию в следующих территориальных единицах. Но при этом надо максимально ограничить взаимодействие отделений со свежим составом с отделениями со старым - иначе см. п. 3.
Ну и отбор должен быть по какому-то моральному цензу...
показать весь комментарий
19.11.2014 08:26 Ответить
Правильно! Будет как в России. Стационарные посты закрыли, с
трассы убрали - вместо этого «рамки» с фотоаппаратами и мобильные радары.
Нарушил - получи штраф по почте. Меня уже года два никто не останавливает.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:33 Ответить
Да было у нас уже такое некоторое время. Но нашли какой-то юридический казус (что-то вроде того, что по закону сотрудник должен зафиксировать нарушение ПДД (а фиксация производится протоколом) на месте. А автоматическая фиксация и "письма счастья" этот момент нарушали) и как воспоминание, остались только знаки "фотофиксация" на обочинах.
В принципе, нормальное введение, главное теперь - обеспечить равенство всех перед камерой, а то будет получаться так, что некоторым особо равным лицам письма отправляться не будут.
показать весь комментарий
19.11.2014 08:39 Ответить
Станут старые новыми.Мент никогда не станет полицейским,не для того они в ментуру шли.
показать весь комментарий
19.11.2014 09:00 Ответить
А ЧТО, ВСЕ ЭТИ СВИНЧИЕ РОЖИ, С ЖИВОТАМИ КАК А БЕГЕМОТОВ НАЧНУТ "ПАТРУЛИРОВАТЬ"? ТЕПЕРЬ В "ЗАСАДАХ" БУДУТ СИДЕТЬ И ППСНИКИ, ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ. В ИТОГЕ - НИ ГАИ НИ МИЛИЦИИ...
показать весь комментарий
19.11.2014 09:00 Ответить
Был милиционер ГАИ . Станет полицейский патрульной службы с большим жетоном и номером на шлеме. каждый будет ездить на новой иномарке , получать наверно достойную европейскую зарплату повезло ментам Хмельнитчины
показать весь комментарий
19.11.2014 09:02 Ответить
Глава МВД рассказал, когда начнется упразднение ГАИ - Цензор.НЕТ 6040
показать весь комментарий
19.11.2014 10:21 Ответить
а план по штрафам довели до личного состава ,утырки ***
показать весь комментарий
19.11.2014 10:24 Ответить
Шо, опять?!...
показать весь комментарий
20.11.2014 12:04 Ответить
Господин Аваков!
1. Сократите до минимума количество НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходов.
2. Возьмите опыт Германии по установлению (и сокращению!) количества знаков, ограничивающих скорость. Там, прежде чем установить такой знак, проводят простое испытание - с какой МАКСИМАЛЬНОЙ скоростью в данном месте может проехать машина. А у нас это - место прикорма этих "продавцов полосатых палок"!
показать весь комментарий
20.11.2014 12:24 Ответить
Чтобы брать пример с Европы, в первую очередь, нужно привить нашему брату европейское сознание . Многие скажут, что это трудно в нашей стране. Но тогда нужно вернуть смертную казнь, расстрел. Другой вакцины нет...