3168 посетителей онлайн
29 184 181

Украина имеет полное право защищаться. Мы предоставим помощь в укреплении безопасности, - Байден

Вице-президент США заявил, что американская сторона будет помогать Украине на пути укрепления ее безопасности.

"Я скажу однозначно: Украина имеет полное право защищаться против этой агрессии, которая продолжается, и мы предоставляем Украине помощь в укреплении безопасности для поддержки этих усилий", - сказал Дж.Байден накануне визита в Украину в интервью газете "День", информирует Цензор НЕТ.

По его словам, США также тесно работают с союзниками и партнерами во всем мире, с целью осудить агрессию России и "вместе с партнерами в Европе и по "Большой семерке" заставили экономику России платить серьезную цену".

"Я привезу сильный месседж поддержки украинского народа и правительства, о чем я скажу больше во время нахождения в Киеве", - уточнил Байден.

"Мы будем и далее быть вместе с народом Украины, который демонстрирует несокрушимую волю, вступив на защиту своего суверенитета и территориальной целостности, продвигая непростые реформы, развивая демократию, проводя борьбу с коррупцией, и восстанавливая экономическое здоровье", - сказал вице-президент США.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Завтра Порошенко и Байден сделают заявления для СМИ

"Мы с самого начала очень ясно говорили, что у этого кризиса нет военного решения - вопреки тому факту, что Россия, очевидно, как раз это пытается вкинуть с помощью своих ставленников в восточной Украине", - подчеркнул Дж.Байден.

Он высказал убеждение, что конфликт в Украине вызван "прямой российской агрессией". "Мы знаем, что сепаратисты - многие из них набранные в России - получают тяжелое военное оборудование, подготовку и финансирование от российского правительства. Кроме того, российские боевые части с российским вооружением, российскими танками переходили границу Украины и непосредственно помогали сепаратистам воевать с украинскими военными", - подчеркнул вице-президент США.

Он также высказал надежду, что в Украине будут внедряться необходимые реформы и США на этом пути помогут украинскому народу. "Теперь, когда Верховная Рада готовится к своему первому заседанию, жизненно важно оправдать ожидания реформ в разных секторах, например в энергетике, сельском хозяйстве, в регуляторной практике в сфере предпринимательства", - сказал он и добавил, что США готовы оказывать дополнительную поддержку экономике, проведению реформ и укреплению безопасности Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Байден обсудит с Порошенко возможность военной помощи Украине, - советник президента

Топ комментарии
+31
Дайте оружие, русню уничтожим сами
показать весь комментарий
20.11.2014 16:01 Ответить
+25
Украина имеет полное право защищаться. Мы предоставим помощь в укреплении безопасности, - Байден - Цензор.НЕТ 1863
показать весь комментарий
20.11.2014 16:40 Ответить
+22
Молодец Байден!
показать весь комментарий
20.11.2014 16:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
за столом сидят партнеры, а шутам да прокаженным бросают на отдельный стол
показать весь комментарий
20.11.2014 16:33 Ответить
Козломордый ,а твой хазяин по прежнему под столом гавкает ?
показать весь комментарий
20.11.2014 16:35 Ответить
Что-то кацапов сильно пробрало от этой статьи!
показать весь комментарий
20.11.2014 16:25 Ответить
Еще бы. Они, по-правде, понять написанного не в состоянии, но их инстинкт самосохранения им говорит, что пора начинать спиливать мушку у калаша. А то, в отличие от чеченского удовольствия, будет очень бо-бо.
показать весь комментарий
20.11.2014 20:41 Ответить
Нужно понимать ,что кацапы нас могут разбить очень быстро при помощи авиации , поэтому давно надо было укреплять ПВО!!!! Нам нужна современная ПВО!!!! Это главное
показать весь комментарий
20.11.2014 16:27 Ответить
Да нам все надо. И ПВО и самолеты, и ПТУРы. Арта только есть и калаши.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:30 Ответить
птуры тоже есть "СКИФ" называется,но и американские Джевелины пригодятся...
показать весь комментарий
20.11.2014 17:49 Ответить
пво они врядли дадут
показать весь комментарий
20.11.2014 16:32 Ответить
не дадут точно... мы купим в американском военторге....
показать весь комментарий
20.11.2014 17:50 Ответить
Украина имеет полное право защищаться. Мы предоставим помощь в укреплении безопасности, - Байден - Цензор.НЕТ 2202
показать весь комментарий
20.11.2014 18:35 Ответить
зачем так далеко?
вот вчера в нашем супермаркете акция была, там и ПВО , и самолеты, и танки со скидкой продавали....а калаш в подарок покупателям...
показать весь комментарий
20.11.2014 21:11 Ответить
Круто... наверное уже новогодняя распродажа началась.... нужно и себе парочку Абрамсов прикупить.... так.... на всякий пожарный... вату жарить...
показать весь комментарий
21.11.2014 12:40 Ответить
угу...а как же...завадЮт...у кацапов уже тополя с искандерами при виде санкций смеялись....
показать весь комментарий
20.11.2014 17:51 Ответить
так когда уже задавят??? давят-давят... чёта не получается Ёптть... может хватит уже друг - дружку в одну кружку давить голубая росСОСИйская нация???
показать весь комментарий
20.11.2014 17:51 Ответить
БУКАМИ МОЖНО ПРИКРЫТЬ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ФРОНТА ЛЕГКО А ПЗРК ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ОНИ НЕ СУНУТЬСЯ АВИАЦИЕЙ ИХ РАЗДОЛБАЮТ
показать весь комментарий
20.11.2014 18:01 Ответить
ПВО укрепляют на сколько это позволяют нынешние ресурсы. Сам знаю дивизионы, которые еле дышали, а теперь их развернули на полный штат, комплексы подвезли. Конкретные места светить не буду.
показать весь комментарий
20.11.2014 21:48 Ответить
Ну все, амба киселю. Радиоактивный пепел, *** Даавай, Байден, жги!
показать весь комментарий
20.11.2014 16:29 Ответить
Как цап масквацкий , ты серьезно думаеш ,что ГИВИ И МОТОРОЛЛЕ в воронке понадобится оружие , когда их в браслетах повезут на кичу в Киев ? Да им и так найдут ,что во все дыры засунуть . Тоже мне полководцев нашел.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:29 Ответить
скоро будем смотреть как рашистский танк взлетает от джавелина? как в Сирии
показать весь комментарий
20.11.2014 16:33 Ответить
У Лаврова не оцінили ідею США дати Україні зброю
Четвер, 20 листопада 2014, 14:59

Можливі поставки летальних видів озброєнь в Україну зі США можуть стати серйозним дестабілізуючим фактором.

Про це заявив офіційний представник МЗС РФ Олександр Лукашевич, передає http://interfax.com.ua/news/political/235439.html "Інтерфакс-Україна".

"Ми чули неодноразові підтвердження адміністрації (США - ред.) про
те, що в Україну поставляються тільки нелетальні види озброєнь", -
повідомив він.

"Якщо відбувається зміна такої політики, то ми можемо говорити про
серйозний дестабілізуючий фактор, який може серйозно вплинути на розклад
сил в цьому регіоні", - додав Лукашевич.

Він нагадав, що існують міжнародно-правові зобов'язання, які регулюють передачу звичайних озброєнь в зони конфлікту.

Лукашевич підкреслив, що якщо заява про постачання летальних озброєнь
в Україну зі США відповідає дійсності, це є "серйозним сигналом".

"Якщо реально пан Блінкен, якого готують на посаду першого заступника
держсекретаря США, заявив про це публічно, і пов'язати це з майбутнім
візитом віце-президента Байдена в Україну, то мова може йти про
принципову зміну політики адміністрації щодо конфлікту на південному
сході України", - сказав Лукашевич.

Як відомо, претендент на пост першого заступника держсекретаря США Ентоні Блінкен заявив, що http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/20/7044826/ США вивчать можливість постачання зброї в Україні для боротьби з проросійськими сепаратистами на сході країни.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:35 Ответить
Пока вы языками делаете, а россия молодец дело делает и довольно успешно !!! Пока Порошенко с европой и америкой сопли жуют , росия подготавливается к последнему рывку !!! Этому сценарию конец уже виден !!! А они быстро наведут здесь порядок, не так как Порошенко мямлит с сними !!! А жаль тех ребят что зря на майдане погибли ! Они действовали ради всех нас а не сопли жевали ! Если бы не они так Порошенко давно был бы в бегах , т..рь он не благородная !!! Он свою жопу кроет !!!
показать весь комментарий
20.11.2014 16:37 Ответить
Украина имеет полное право защищаться. Мы предоставим помощь в укреплении безопасности, - Байден - Цензор.НЕТ 3721
показать весь комментарий
20.11.2014 16:38 Ответить
100%, только летальное оружие остановит шизоидов, лошадиная морда это знает
показать весь комментарий
20.11.2014 16:39 Ответить
Украина имеет полное право защищаться. Мы предоставим помощь в укреплении безопасности, - Байден - Цензор.НЕТ 1863
показать весь комментарий
20.11.2014 16:40 Ответить
Украина имеет полное право защищаться. Мы предоставим помощь в укреплении безопасности, - Байден - Цензор.НЕТ 8635
показать весь комментарий
20.11.2014 16:41 Ответить
Unforgetable picture ! СЛАВА МАЙДАНУ !!!
показать весь комментарий
20.11.2014 17:05 Ответить
Их старье на голову выше вашего.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:43 Ответить
попочленцы все по посадкам, там одна рос. армия, но тоже всех убьем
показать весь комментарий
20.11.2014 17:04 Ответить
ждите пацаки второго фронта , вам не кажется , что антиПукинская коалиция может расшириться?...
показать весь комментарий
20.11.2014 17:37 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=wz7Jqqu5LIE
Сенатор Маккейн на Евромайдане..Украина имеет полное право защищаться. Мы предоставим помощь в укреплении безопасности, - Байден - Цензор.НЕТ 2931
https://www.youtube.com/watch?v=wz7Jqqu5LIE


https://www.youtube.com/watch?v=wz7Jqqu5LIE

https://www.youtube.com/watch?v=wz7Jqqu5LIE
показать весь комментарий
20.11.2014 16:46 Ответить
140млн(Россия) населения против 4,5млн(Грузия)---как тут не похвастать удалью?
показать весь комментарий
20.11.2014 16:57 Ответить
ты действительно не знаешь разницы между армиями рашки и Грузии?
показать весь комментарий
20.11.2014 17:50 Ответить
Ватник, в 2008-м против 30 тысячной грузинской армии действовала группировка российско-фашистских войск в 80 тысяч рыл, включая штурмовую, истребительную авиацию (грузины сбили один фронтовой бомбардировщик), был задействован флот, рашисты наступали с двух направлений. При этом такие как ты, зомби, свято верят, что "подлый Саак" напал на "спящий ЦхинваЛЛ". Ага, как же напал. Вот только в твой отравленный Сикилев ТВ мозг не могут попасть такие аргументы:

1. Уже 2 -3 августа осетинская артиллерия начала утюжить грузинские деревни, гибнут грузинские миротворцы
2. Готовясь к подлому нападению, грузины почему-то держали свои лучшие войска частью в Ираке, а частью в Западной Грузии, то есть очень далеко от Цхинвали. В т.н. Южной Осетии находилась неопытная 4 бригада
3. Половина грузинских офицеров были в отпусках
4. "Подлый Саак" собирался лететь на Олимпиаду.

При этом, в отчаянной попытке противостоять русским танкам, вторгнувшимся через Роксикй тоннель уже ночью 7 августа, грузины вошли в Цхинвали и вели там бои с рашистами 3 дня.
Затем отступили перед подавляющим превосходством российско-фашистских войск.

Но ты, ватник, этого не знаешь. Мозг у тебя отформатирован программой "Кисилев.exe"

Вата гнойная.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:58 Ответить
Когда ты стухнешь - на планете станет свежее воздух.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:38 Ответить
Идиота ты кусок, именно росс.миротворцы ПЕРВЫМИ открыли огонь на поражение по грузинским войскам около 11 утра 8 августа. Ударили в спину грузинам, при том, что за 4 часа до этого колона грузин прошла мимо двух постов русских миротворцев, причем русские даже махали руками грузинам. А затем Тимерман дает приказ "Огонь по грузинским войскам!". Пока грузины приходили в себя,на крыше штаба русских засел офицер-наводчик, и вскоре русская и осетинская артиллерия стала лупить по грузинской пехоте. Через полчаса грузинский танк выехал на позицию и ******** к такой матери здание миротворцев, а с ним и рашиста-наводчика. И понеслась: ой фашисты грузины убили коварно наших миротворцев. Повод был найден, подключилась авиация, и при полном господстве рашистов в воздухе, шансов у грузин не было. Что, впрочем, не помешало им отойти к Тбилиси, сохранив армию и основную часть вооружения.

Но ты, ватник гнойный, всего этого не знаешь, ты живешь в придуманном мире, который внедрил в твой мозг Кисилев сотоварищи. Ты - зомби, тупой, злобный и агрессивный. Ты-фашист.
показать весь комментарий
20.11.2014 23:18 Ответить
в Донбассе уже 5000 хваленых десантников убили, псковскую дивизию вообще из боя вывели из-за потери боеспособности, ха-ха ! Где ее первая рота Кичаткина ? 70 штук в одном бою,одни трупаки ! Где 45-й полк спецназа ВДВ раши? В посадках на удобрение пошел. СЛАВА МАЙДАНУ !
показать весь комментарий
20.11.2014 17:03 Ответить
украинцы всю жизнь прибедняются, бедные , а на мерсах и поршах ездят, так и с армией, уже полезла псковская дивизия под Луганском в конце августа. Выведена из боя из-за потери боеспособности, а это лодна из лучших. Перемолотим всех оккупантов
показать весь комментарий
20.11.2014 17:31 Ответить
смотрю я на вашу несметную орду.... смех.. сходнях блатных и нищих.... у вас там что гопникопровод прорвало что ли???? армия ********* и самоубийц....
показать весь комментарий
20.11.2014 17:55 Ответить
Тебе ж сказали, нападайте. Перемололи псковских, перемелют и остальных. С чем только вы потом будете воевать на Кавказе и Дальнем Востоке, когда все ваше самое боеспособное будет удобрять украинские черноземы?
показать весь комментарий
20.11.2014 17:57 Ответить
Так нападай, ватник. Дерьмо кацапское.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:06 Ответить
ЭТО ТЫ ТУПОЙ ДА АРМИЯ ПУТИНА ПОБЕДИТ НО ЭТО БУДЕТ ПИРРОВА ПОБЕДА ПОТЕРИ БУДУТ УЖАСНЫ
показать весь комментарий
20.11.2014 18:06 Ответить
Уверен, когда пойдут эшелоны 200-тых на родину - русские военные забздят воевать!
показать весь комментарий
20.11.2014 18:16 Ответить
Все вероно собака авака делает. Чтобы вату не спугнуть. А иначе как вас ****** в кучу собрать можно и зачесать всех против шерсти.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:56 Ответить
в раше некому воевать осталось, все боеспособное и непьющее в посадках или в рефрижераторах в Ростове с заработков приехало, скули дальше, ***** заплатит мешок деревянных !Ха - ха ! Жди бакс по 200 к лету 2015
показать весь комментарий
20.11.2014 20:03 Ответить
"помощь в укреплении безопасности для поддержки этих усилий"

---
Другими словами, поражение на выборах не повлияло на позицию Обамы в украинском вопросе.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:51 Ответить
Вот и ВСЕ , похоже кино будет - электричество появится .
показать весь комментарий
20.11.2014 16:57 Ответить
"Мы предоставим помощь в укреплении безопасности..." "Я привезу сильный месседж поддержки украинского народа и правительства..." а я думал оружие привезет
показать весь комментарий
20.11.2014 17:07 Ответить
Якщо месседж нафта по пісят...
показать весь комментарий
20.11.2014 17:11 Ответить
Ny eto yge htoto , a nie prosto glybokaia obiespokoienosti.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:19 Ответить
Супер!! Вот это дело ! Нефть по писят , нам оружие и кабздец козлорылым.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:29 Ответить
а они не могут просто межконтинентальной по москве и другим городам россии шарахнуть.
я везде читаю везде россияне визжат чтобы ввел путин войска поубивал украинцев потом на Европу и Америку направил их. так разве это не повод? они рашисты уже так надоели, это уже не те россияне что были, это выродки. и вмире должны понимать что россия разинула пасть но проглотить не сможет подавится и сдохнет, но навредить, навредит, зачем попускать? когда можно решить проблему быстро и эффективно, в конце концов с хиросимой же не постеснялись? но то конечно их касалось лично.. в Украине они вот как слабо помогают хоть и понимают что сейчас самая возможность уничтожить зарвавшуюся рашу с манией имперсокого господства.
только не надо говорить что это презрение к русским (равно как тем что из россии приехали на донбасс так и тем кацапам что там были) - не праведная, кто ещё не сталкивался с ними пусть посмотрит видео (любительское, его по рос тв не показывали) про то что они делают на донбассе и что делали в чечне, так я уже не знаю что нелюди больше отморозки чеченцы или уроды русские.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:24 Ответить
чеченцы ,то причем ,они защищали свою родину от захватчика .а для этого все средства оправданы и разрешены ,тем более когда соотношение 1 к ........!
А к нам залезли . то только горя наживут . сделают нам много гадостей . но им дороже выйдет.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:30 Ответить
так я и говорю, что теперь много что было в Чечне иначе воспринимается, нам тоже не всё показывали и мы как придурки жалели россиян. а вот теперь серьёзно изучая все материалы по чеченской войне по двум, много стало ясно. но можно понять так же всегда "это где-то" наша хата с краю..(
показать весь комментарий
20.11.2014 18:37 Ответить
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1DxXbVewMcM Чеченский историк и диссидент проводит параллели в действиях России в Чечне и в Украине Военные действия на Востоке Украины часто сравнивают с первой чеченской войной. Именно так начиналась серия войн, в которых, по разным подсчетам, погибло от 100 до 200 тысяч чеченцев. Если присмотреться, то выяснится, что тактика лидеров пророссийских боевиков уже использовалась во время чеченских войн, причем, конкретными людьми, участвующими сейчас в сепаратистском движении в Донбассе.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:39 Ответить
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YJ93PeQclqM Для тех украинцев, которые всё ещё считают россиян братским народом и верят . там видео расправы над чеченскими подростками (предупрж. 18+)
показать весь комментарий
20.11.2014 18:45 Ответить
Русский - это мусор человечества...

Русские террористы убили мирных жителей Чечни
https://www.youtube.com/watch?v=z0F59K4LIEk

Как убивали русские террористы женщин и детей в Чечне
https://www.youtube.com/watch?v=IFheKTZUps0
показать весь комментарий
20.11.2014 19:11 Ответить
Вы чего? Какая Хиросима? Тут от Москвы до Киева 860 км. Это вам не уединённый остров! 1316 км до Европы!
показать весь комментарий
20.11.2014 22:54 Ответить
Решение Украинской проблемы - стать неассоциированным партнёром НАТО(Конгресс США в помощь) , подписать соглашение об размещении ПРО на территории Украины,
подписать соглашение о намерении разместить тактическое ядерное
оружие. Через неделю Кремляди сами запросят Женевского Формата для
переговоров. Иного пути не вижу.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:57 Ответить
Миф о ядерном оружии и мощной армии России Е Федоров
http://www.youtube.com/watch?v=DSLswmWTh-A
показать весь комментарий
20.11.2014 19:07 Ответить
Нда, https://www.youtube.com/watch?v=HDt1GeLCIPI украинцы ***** предатели всем, ********* искать нормальных ....
показать весь комментарий
20.11.2014 19:25 Ответить
http://payfunda.biz/?share=redspring
показать весь комментарий
20.11.2014 19:29 Ответить
Россиянин = фашист = убийца
показать весь комментарий
20.11.2014 20:03 Ответить
Байден красава))
показать весь комментарий
20.11.2014 20:53 Ответить
давно пора
показать весь комментарий
20.11.2014 21:10 Ответить
Поскоріше б уже, і тільки безпосередньо з рук в руки хлопцям на передову і з інструкторами. Бо тільки за справу візьмуться ущербні тупорилі недогенерали, добрій справі капець.
показать весь комментарий
20.11.2014 22:51 Ответить
Страница 2 из 2