8040 відвідувачів онлайн

ПЦУ опублікувала кадри ліквідації УПЦ КП. ВIДЕО

ПЦУ опублікувала кадри ліквідації УПЦ КП. ВIДЕО

Православна церква України опублікувала відео, на якому зафіксовано засідання Священного синоду Української православної церкви, на якому вирішили ліквідувати цю церкву.

Як передає Цензор.НЕТ, відеозапис опубліковано на каналі ПЦУ в YouTube.

"Помісний Собор УПЦ Київського Патріархату 15.12.2018 р. - аудіо і відео, які спростовують твердження, що "такого Собору не було", - йдеться у підписі до відео.

На відео можна побачити, що більшість членів синоду підтримує ліквідацію УПЦ КП, після чого патріарх Філарет підписує відповідну постанову.

Зазначимо, що після цього засідання представники УПЦ КП взяли участь у соборі, на якому і створили ПЦУ.


Нагадаємо, 15 грудня 2018 року на Об'єднавчому соборі предстоятелем Української помісної православної церкви обрали митрополита Переяславського і Білоцерківського Епіфанія, представника Української православної церкви Київського патріархату.

6 січня 2019 року в церкві Святого Георгія в резиденції Вселенського патріархату в Константинополі під час святкової літургії з участю Патріарха Варфоломія предстоятелю Православної церкви України Епіфанію вручили Томос про автокефалію української церкви.

9 січня в Константинополі члени Синоду Вселенського патріархату підписали Томос про автокефалію української церкви.

Водночас у травні 2019 року патріарх Філарет заявив про намір відновити УПЦ КП та очолити її замість Епіфанія. У відповідь митрополит Епіфаній заявив: "Повернення української церкви до "Київського патріархату" означає втрату Томосу". У відповідь Філарет заявив: "Київський патріархат не ліквідовано, об'єднавчий собор у Софії не був українським". Також він закликав Епіфанія "нічого не робити всередині церкви" без його згоди і пообіцяв боротися за церкву, "незалежну від Москви та Константинополя". Тим часом Епіфаній заявив: "Розколу в ПЦУ немає і не буде". У відповідь Філарет заявив, що предстоятель ПЦУ Епіфаній угодний Москві, а також, що президент Петро Порошенко і митрополит Епіфаній обдурили його, порушивши домовленості між ними під час Об'єднавчого собору: "Якби знав, що буде так, я б не висував Епіфанія на соборі".

Топ коментарі
+16
так в храм ходить надо не к попам а к Богу
показати весь коментар
04.06.2019 22:52 Відповісти
+7
Так к Богу можно обратиться и не в храме, тем более, что там такая атмосфера
показати весь коментар
04.06.2019 22:58 Відповісти
+7
так церковь вне государства, государство вне церкви. Вот пэтя влез в темные дела торговцев опиума для народа и имеем трабл.
Или церковь и государство вместе? А?
показати весь коментар
04.06.2019 23:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Битва Жрецов!

кличка Филарет:
- А я ничего не помню, я уже просто супер стар и нехило дряхл ля-ля-ля, значит вывсеврети!(окунает мощи в мирро)
кличка Епифаний:
- А у меня видео есть(читает заклинание "анафема", размахивает золотыми украшениями)
кличка Филарет:
- А видео придумала сотона, а значит ты еретик и должен быть сожжен(ставит блок, достает свиток с огненной магией)

кличка Епифаний:- (загорается, выбрасывается из окна дворца, фэйлит заклинание "полет") Так нечестно, ты меня этому приему не научил!!!11

кличка Филарет:
-(поглаживает толстую бороду) Аста ла виста, я это заклинание только что придумал, кстати, забыл купить еще один лимузин, надо бежать в автосалон, ну что за память то?
показати весь коментар
05.06.2019 08:31 Відповісти
ПЦУ опублікувала кадри ліквідації УПЦ КП - Цензор.НЕТ 8542
показати весь коментар
05.06.2019 08:34 Відповісти
Гундяй 27 лет ждал момента ликвидации КП.
показати весь коментар
05.06.2019 09:29 Відповісти
Порошенко,мало оказалось в последние дни протолкнуть закон про мову,который по всей вероятности рассорит с близкими европейскими державами, и в церковных делах преуспел , создал разделение , противостояние и вражду внутри украинской церкви ,напоследок армия,хорошо со свинарчуками нажился на ней,а теперь,на кого он все эти 5 лет работал,точно не на страну.порохоботы , фас.
показати весь коментар
05.06.2019 10:45 Відповісти
Все Порошенко робив вірно!! І автокефалію і мову і багато чого ще що ввійде в історію!! А ви кремлеБоти з часом просто зникнете!!
показати весь коментар
05.06.2019 11:11 Відповісти
Кидок Филарета через левое яйцо порохнявым диабетиком стал явным. Епифан как карманный гундяй был заложен на перпективу следующих пяти лет. Теперь скелеты сыпятся из шкафа. Нарушение договорённостей, обман и хитрожопость типичная для диабетика и его підсвинків тактика. Сам в церковь не хожу и другим не рекомендую. Это не лучшее место для общения с Богом. Общайтесь с Богом сами без посредников, ищите ответы на свои вопросы в Библии, но обязательно сами, без попов, ибо попы на этом делают бизнес и втюхают Вам то что нужно для их гешефта а не для Вашего понимания истины. В крайнем случае, если не можете без поводыря, то найдите себе в духовники порядочного и совестливого человека, как бы это не тяжело было. Лучше никого, чем иметь дело с прохвостами в рясах.
показати весь коментар
05.06.2019 11:33 Відповісти
ищите ответы на свои вопросы в Библии\\\\\\\\\

А, если с вас смеются дети, то неплохо бы их разорвать в клочья.
Такие "ответы"? В этой людоедской писанине только расстройство найдешь, если ты не маньяк.
показати весь коментар
05.06.2019 13:24 Відповісти
Так а кто Вас заставляет? Не читайте. Читайте сводку криминальной хроники. Читайте то что хотите. У нас свободная страна.
показати весь коментар
05.06.2019 13:30 Відповісти
веропитеки просто эту дичь пропагандонят и беснуются с кусками гнили - это не оч. приятно.

У нас свободная страна.\\\\\\\

Конечно, верю. Привет королевЕ, пусть бережет ее Астарта)
показати весь коментар
05.06.2019 13:34 Відповісти
Дякую, передам при случае! Просто есть мнение, что к вере в Бога зачастую люди приходят на волне неудач. И именно потому становятся лёгкой добычей попов. Если подойти к вере на волне удач, то на многое смотришь другими глазами) Личная практика восприятия реальности мне так подсказала. )
показати весь коментар
05.06.2019 14:01 Відповісти
Вы утверждаешь о бохе(их миллионы) - но никто не доказал что он есть.
Это то же что всерьез плескать языком о Кощее Бессмертном("там же написано")
показати весь коментар
05.06.2019 14:48 Відповісти
Так и ни кто не доказал что его нет. Я не отношусь к верующим но с интересом иной раз читаю Библию. Есть интересный взгляд на христианство. Мне понравилось.
http://samlib.ru/k/kot_b/christianity.shtml
показати весь коментар
05.06.2019 15:02 Відповісти
Это как: Мойша, твоя дочь ест детей, а теперь докажи что это не так.
Можид доказывает утверждающий, не? Только за это верунов нужно макать в г.

а че там в двух словах? какая-то философия, тяжело читать. Да еще и моя "любимая" буква с двумя точками юзается.
показати весь коментар
05.06.2019 15:06 Відповісти
Ну в двух словах если, то то что в христианстве превалирует бабский подход к пониманию христианства и то что в вере применяют только то что легче всего сделать. К примеру вместо того что бы не грешить, грешить и что бы решить проблему греха просто сходить к попам и покаяться и т.д Т.е. топать в церковь, святить паски, читать малитвы, палить свечки и всё это в специально отведённых местах специально одетыми людьми по специально установленным ритуалам. Т.е. христианство - это чистый ритуал но ни как не вера. Там в целом очень здравый взгляд на вещи, забавный текст и мне понравился. Но чувак явно женоненавистник. Не поленись может и зайдёт под настроение текст)
показати весь коментар
05.06.2019 15:30 Відповісти
Сторінка 2 з 2