9669 посетителей онлайн
2 442 45

У Кличко озаботились развитием Труханова острова и обещают его не застраивать

Столичная власть вместе с общественностью создает рабочую группу по развитию Труханова острова.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время общественного обсуждения проекта развития и возрождения Труханова острова, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе столичной мэрии.

"Труханов остров - уникальное место в центре столицы. Огромный парк, легкого Киева, любимое место отдыха многих киевлян. Но сегодня, к сожалению, Труханов находится в запущенном состоянии. Сейчас я получил предложения от людей, которые не требуют денег, а готовы вкладывать силы и средства в развитие острова, но им нужны прозрачные и понятные правила игры. Эти правила я им гарантирую. Мы будем сотрудничать, чтобы Труханов сменил свое лицо и стал настоящей жемчужиной Киева. В понедельник уже будет первая встреча рабочей группы, в которую войдут представители общественности, предпринимателей и КГГА", - отметил Кличко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Общественные деятели требуют от депутатов Киевсовета не делить киевлян на "своих" и "чужих"

В то же время, мэр Киева подчеркнул, что никакой застройки острова не должно быть. "Я люблю Труханов, очень хорошо его знаю и могу гарантировать, что в любом случае застройки острова не будет. Он будет оставаться местом отдыха, рекреационной зоной для киевлян", - подчеркнул Кличко.

Общественная организация "Труханов Остров" предложила мэру проект развития Труханова острова, который предусматривает создание спортивно-развлекательного парка для активного отдыха, современной инфраструктуры для занятий различными видами спорта, велодорожек и велопроката, беговых дорожек, канатной дороги от арки Дружбы народов до Труханова острова, триатлонной базы, экстрим-парка, водного спорта и т.д.

Смотрите также: Кинотеатр "Жовтень" после ночного пожара. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (обновлено)

Представители общественности подчеркнули, что никакой капитальной застройки их проект не предусматривает, а также выразили уверенность, что при содействии столичной власти ко Дню Киева в мае 2015 года смогут реализовать большинство идей по развитию Труханова острова.

В свою очередь Виталий Кличко отметил, что готов предоставить инициаторам этого проекта всестороннюю поддержку. "Мы рады инициативам, помощи и инвестициям в развитие Киева. Я гарантировал, что лично буду контролировать все инвестиционные проекты в городе. Я готов содействовать проектам, которые сделают столицу комфортным и европейским городом. Будет хорошо, если мы вместе, общими усилиями, сделаем для киевлян подарок ко Дню города - обновленный Труханов остров с развитой инфраструктурой для отдыха и занятий спортом", - сказал Кличко.

Топ комментарии
+8
Ну Гидропарк уже развили теперь так же и Труханов разовьют наверное - ларьки генделики забегаловки и побольше ...
показать весь комментарий
28.11.2014 18:05 Ответить
+3
...загадили его совсем...а жаль - такое классное место!..а какие там пляжи!...а какой вид на правый берег - Лавра. Владимирская горка..))..Но вот вечером туда лучше не соваться - неуютное место....
показать весь комментарий
28.11.2014 18:26 Ответить
+2
Плять,оставьте все как есть!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.11.2014 18:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну Гидропарк уже развили теперь так же и Труханов разовьют наверное - ларьки генделики забегаловки и побольше ...
показать весь комментарий
28.11.2014 18:05 Ответить
таки да уже не Гидропарк а быдлопарк особенно с вечера
показать весь комментарий
28.11.2014 18:08 Ответить
...загадили его совсем...а жаль - такое классное место!..а какие там пляжи!...а какой вид на правый берег - Лавра. Владимирская горка..))..Но вот вечером туда лучше не соваться - неуютное место....
показать весь комментарий
28.11.2014 18:26 Ответить
И ГРУШИ!! ГРУШИ!! Для боксёра не забудьте и побольше!! Желательно железные и что-бы сверху и повыше падали.
показать весь комментарий
28.11.2014 18:58 Ответить
Плять,оставьте все как есть!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.11.2014 18:06 Ответить
Иди искупнись!
У Кличко озаботились развитием Труханова острова и обещают его не застраивать - Цензор.НЕТ 6326
показать весь комментарий
28.11.2014 18:16 Ответить
Та невже?
показать весь комментарий
28.11.2014 18:10 Ответить
У Труханова есть остров?
показать весь комментарий
28.11.2014 18:28 Ответить
Кроме вони в твоей жалкой и никчемной папуасской жизни от тебя ничего нет!
показать весь комментарий
28.11.2014 18:17 Ответить
Никакой застройки на Трухановом быть не должно вообще. Хотя думаю, что, по крайней мере гендели постараются понаставлять - типа не застройка, а Мафы
показать весь комментарий
28.11.2014 18:09 Ответить
«У Кличко озаботились развитием Труханова острова
и обещают его не застраивать»
- та не може бути!
показать весь комментарий
28.11.2014 18:09 Ответить
Капец Трухановому острову. Если Очко свои лапы туда протянул, значит народ его больше не увидит. Где огнетушитель?
показать весь комментарий
28.11.2014 18:09 Ответить
А где ссылка на проект?
показать весь комментарий
28.11.2014 18:12 Ответить
насколько я помню - это территория заповедника, какое строительство?
показать весь комментарий
28.11.2014 18:13 Ответить
Вот где собака порылась - это заповедник!
показать весь комментарий
28.11.2014 18:20 Ответить
Потому что нефть - не газ. Такой ответ тебя устроит?
показать весь комментарий
28.11.2014 18:52 Ответить
застройщики из команды Клячка все никак не угомонятся)))
показать весь комментарий
28.11.2014 18:13 Ответить
для развития парка нужна бригада коммунальщиков для насаждения деревьев подстригания кустов и асфальтирования дорожек, а не твоих хитрожо*пых застройщиков из команды.
показать весь комментарий
28.11.2014 18:18 Ответить
Чёт стремаюсь я Витальки. Проблем в городе что ли нет? Город почти банкрот - это Виталька ананонсировал. Дороги - гавно. А Труханов остров, вполне может подождать до лучших времён. А то мне как то не понятно - рабочая группа... кто интересно? И что за мифическая общественная организация "Труханов Остров" с уже готовым проектом??? Вариантов кстати не много. Там крупный самозахват был не далеко от подольского мостового перехода аккурат года полтора назад с занятием береговой линии. Кто, что - покрыто мраком. Забор стоит, коттеджики там под базу отдыха типа лепят... думаю именно эта "общественная организация" с ушами к этому и имеет отношение. Да и кроме того, кайт- парк что на Десёнке очень близок в Витальке. Помню как открывали - Виталька лично приезжал и на кайте катался и очень радовался и рекламировал.....
показать весь комментарий
28.11.2014 18:42 Ответить
Так кайт-парк вроде не огорожен забором - приходи любой - наслаждайся.
Другое дело - южная оконечность Труханова, бывшие спортивные базы - к береговой линии уже не подойдешь - уже стоят коттеджи.
Лучше бы Виталик просто облагородил муниципальные пляжи, поставил нормальные туалеты, и купил хотя-бы одну машину для просеивания-очистки песка.
показать весь комментарий
29.11.2014 01:59 Ответить
Развивать не трогая?! Это глубокая мысль Кличко!
На самом деле, если бы строили, то убили бы Труханов. Это все понимают.
Так что, возвращаясь к глупости в заголовке, понимаешь ее глубинный смысл - хорошо, где вас нет.
показать весь комментарий
28.11.2014 18:49 Ответить
Убили бы Труханова?! Посмотрим, посмотрим! (Одесса)
показать весь комментарий
28.11.2014 20:43 Ответить
не многие знают ,но там несколько баз олимийского резерва .... они не на виду... вот с них и начнут.... там есть все.да... в моем родном КИЕВЕ нет больше где себя ,как хозяйственника,как мэра,... а ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ,КАК РАБОТАЮТ ТАК И РАБОТАЮТ.я лично вызывал ментов-,а воз и ныне там... . на своем округе говорил и ляиной и новому-суруненко...всем ...оху..
показать весь комментарий
28.11.2014 18:50 Ответить
Так ведь этот боксёр ещё совсем недавно восхищался ****** и его манерой правления, лобызался с ним как ***** с гундяум. А может и звонит вмсте с пэтей посоветоваться - Как продержаться ещё пару лет.
показать весь комментарий
28.11.2014 19:02 Ответить
Бессарабку и Жовтень сожгли,Труханов обещали оставить...
показать весь комментарий
28.11.2014 20:31 Ответить
Труханов не против!!! (Одесса)
показать весь комментарий
28.11.2014 20:42 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8Ui_ybSrPNs
показать весь комментарий
28.11.2014 20:38 Ответить
У Кличко озаботились развитием Труханова острова и обещают его не застраивать - Цензор.НЕТ 1687.
показать весь комментарий
28.11.2014 20:38 Ответить
Одесситы против застройки "Труханова"! Там и так в башке одни опилки!
показать весь комментарий
28.11.2014 20:39 Ответить
У Кличко озаботились развитием Труханова острова и обещают его не застраивать - Цензор.НЕТ 2677