9210 посетителей онлайн
27 735 325

РФ негодует из-за снятия пророссийской партии с выборов в Молдове

В связи с исключением из предвыборной гонки партии "Патрия", возглавляемой пророссийским политиком и бизнесменом Ренато Усатым, власти Российской Федерации засомневались в демократичности предстоящих в Молдове парламентских выборов.

Об этом говорится в обнародованном комментарии Министерства иностранных дел России, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"На фоне последних приготовлений к предстоящим 30 ноября в Молдавии парламентским выборам серьезные сомнения в их демократичности вызывает спешно проштампованное молдавскими судебными инстанциями накануне голосования решение об отмене регистрации партии "Патрия"", отмечается в комментарии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Молдове ЦИК исключила пророссийскую партию из предвыборной гонки

Напомним, накануне Апелляционная палата Кишинева вынесла вердикт о снятии с предвыборной гонки партии "Патрия" за финансирование из-за границы избирательной кампании, что категорически запрещено молдавским законодательством.

В воскресенье, 30 ноября, в Молдове пройдут очередные парламентские выборы. За 101 место в молдавском парламенте борются 20 политических партий и несколько независимых кандидатов. Для прохождения в парламент партиям необходимо набрать не менее 6% голосов избирателей, политическим блокам - не менее 9%, а независимым кандидатам - 2% голосов.

Суббота, 29 ноября, объявлена в Молдове Днем тишины. Строго запрещены любая избирательная агитация, проведение и обнародование социологических опросов. За нарушение "тишины" законом предусмотрены крупные денежные штрафы.

Топ комментарии
+48
а нам ******* ! пошли на ***.. ватные ********. и кацапню свою заберите к **********.
показать весь комментарий
29.11.2014 10:13 Ответить
+36
РФ негодует из-за снятия пророссийской партии с выборов в Молдове - Цензор.НЕТ 8572
показать весь комментарий
29.11.2014 10:26 Ответить
+33
"комментарии Министерства иностранных дел России" - а прокомментировать псевдореферендумы в Крымской автономии Украины, или в двух воточных ее областях оне не желають? А вообще, классный подзатыльник отвесила этой "сверхдержаве" маленькая, но цивилизованная Молдова! Класс!
показать весь комментарий
29.11.2014 11:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
РФ негодует
----------------------------------------
Ну да: столько бабла вгрохали в эту партию-помойку, а теперь пшик из неё.
показать весь комментарий
29.11.2014 14:51 Ответить
Ну.... Бывай Усатый. Будем ждать в "гости" . НЕ прошли твои "блатные " понты. Если суды всех уровней изучив доказательства послали тебя, то тебе туда дорога.
показать весь комментарий
29.11.2014 14:51 Ответить
Он думал будет гулять здесь, как урод Царев по Украинской земле.
показать весь комментарий
29.11.2014 14:55 Ответить
молодцы молдаване!
показать весь комментарий
29.11.2014 15:16 Ответить
РФ негодует из-за снятия пророссийской партии с выборов в Молдове

Я так понял что стало уже возможным на выборах в России претендовать проукраинским партиям.
Ну вот видите, и в России что-то стало меняться. Ура!
показать весь комментарий
29.11.2014 15:22 Ответить
А как же демократия? ведь это слово не дает покоя многим европейским умам)
показать весь комментарий
29.11.2014 15:32 Ответить
А сколько промолдовских партий в демократической России?
показать весь комментарий
29.11.2014 15:40 Ответить
Если без финансирования из-за рубежа и запасов оружия и взрывчатки, то всегда пожалуйста.
показать весь комментарий
29.11.2014 16:01 Ответить
А что недемократичного? Запрещено финансировать партию из-за рубежа. Нарушили закон - в спам, а не на выборы.
показать весь комментарий
29.11.2014 16:02 Ответить
Суд.
показать весь комментарий
29.11.2014 16:44 Ответить
Как только рашка станет демократической страной, так сразу и сможет претендовать на демократическое к себе отношение... А пока террористы изгои и отношение соответствующее))) Поганой метлой выгребают....
показать весь комментарий
29.11.2014 16:36 Ответить
Избавились от шпионов.
показать весь комментарий
29.11.2014 15:42 Ответить
Рано радуемся. Додончик-то остался, и, ****, получит сейчас больше голосов за счет тех дебилов, что собирались голосовать за уссатого. Так что, дорогие граждане Молдовы, завтра все на выборы.
показать весь комментарий
29.11.2014 16:00 Ответить
Там есть вероятность превращения партии додона в "блок" и тогда для прохождения в парламент им нужно будет более 9%,а это чревато...
показать весь комментарий
29.11.2014 17:22 Ответить
Об этом все говорят, но подтверждения я пока не видел.
показать весь комментарий
29.11.2014 17:24 Ответить
Ну, вот скажите мне, о том ли народе анекдоты сочиняют. У нас до сих пор комуняк не запретили, рыгов даже не подумали. молодцы молдоване. На корню выжигайте "русский мир", чтоб не случилось, как у нас.
показать весь комментарий
29.11.2014 16:31 Ответить
А шо в нас трапилось з партіями? РигоАнали саморозпустились, так що забороняти вже не має кого. Комуняки в парламент не пройшли, що рівнозначно ліквідації. Більше того - зараз йде суд щодо заборони компартії.

Чи ти хотів, що б в нас, як в тоталітарній країні - раз і без суду й слідства заборонили?
показать весь комментарий
29.11.2014 17:31 Ответить
https://censor.net/user/212861. Анегдоты сочиняют ПРО ВСЕХ. Не исключением являются и украинцы. Но сейчеас не до анегдотов. Нужно держаться вместе, поддерживая друг-друга и двигаться в сторону Европы. Иначе Параша каждого в отдельности "освободит" !!! А то что случилось у вас, так это у нас случилось в 1992 году. И к сожалению не без помощи Украины. Но сейчеас у НАС с вами, да и с Джорджией общая цель, общие интересы и общий враг !!! Удачи НАМ, и да поможет нам Бог !!!
показать весь комментарий
29.11.2014 19:31 Ответить
проросийский ********** - по манде мешалкой ! Молдованам - респект и уважение
показать весь комментарий
29.11.2014 18:58 Ответить
И в Молдове ху.ло самого себя переиграл!!! Граждане Молдовы кинули ботоксного недофюрера как дешевую ************ с его имперскими интересами! Обосранное ху..ло сидит в дерьме и даже рот не открывает. Это уже явный знак, что ху..ло начало осознавать свое скорое фиаско.
показать весь комментарий
29.11.2014 20:01 Ответить
А какого хера россию ипёт вопрос демократичности в чужой стране? Ну в каждую жопу эта россия - затычка!
показать весь комментарий
30.11.2014 01:50 Ответить
Я тут столько странных комментов прочитала. Я сама из Молдавии и то, что партию Усатого так грязно, без ссуда чнстного, выкинули из гонки говорит о качестве демократии в Молдове поддерживаемой ЕС. Так что делайте выводы, никакую демократию ЕС не дала и не даст нашим республикам.Вы даже не представляете какие беззакония делают превропейские партии в нашей стране. У нас больше не работает закон. Ничего хорошего не принесла нам ассоцияция с Европой. Не верьте тому, что написано в новостях, наша пресса продалась и врут не наглея. Кто будет читать мой комментарий,не нападайте, это ни к чему, а сделайте выводы.
показать весь комментарий
30.11.2014 18:49 Ответить
Страница 4 из 4