21346 посетителей онлайн

Бойцы спецназа РФ штурмовали донецкий аэропорт: атака отбита, у противника большие потери, - пресс-центр АТО

аэропорт

За сутки террористы 41 раз пытались атаковать позиции сил АТО применяя пушечную артиллерию, минометы и реактивные системы залпового огня.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По данным штаба, враждебная активность наблюдалась на Луганском, Донецком, Дебальцевском и Мариупольских направлениях.

"Залпы артиллерии и минометов прозвучали в окрестностях населенных пунктов Сокольники, Кряковка, Крымское, Артем, Нижнетеплое, Станично- Луганское, Макарово, Трехизбенка, Счастье, Геевка, Пески, Донецк, Авдеевка, Тоненькое, Опытное, Богдановка, Никишино, Малоорловка, Дебальцево, Новоласпа, Николаевка, Павлополь", - сказано в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Его борьба началась на Майдане, откуда пошел на войну против оккупантов: История 37-летнего "киборга" Олега с позывным "Святой". ВИДЕО

В пресс-центре также сообщили, что бандиты продолжают атаковать аэропорт Донецк: " Для штурма были задействованы бойцы российского спецназа. Наши ребята в очередной раз отбили атаку противника. Нападавшие отступили неся большие потери".

"В районе города Мариуполь ситуация находится под контролем наших войск. Украинские войска продолжают готовиться к выполнению боевых задач в зимний период. Сейчас продолжаются работы по развитию инфраструктуры полевых лагерей и пунктов дислокации, проводится обслуживание вооружения и военной техники", - отметили в штабе.

Топ комментарии
+107
Доброго ранку Україно,всім хто не москаль гарного дня та вдалого тижня

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.vkarpaty.in.ua%2Fwinter%2F&ei=OgF8VN-lKcvLPdO9gZgF&psig=AFQjCNFf9PgE_aH64zEfz_sM4SUXKB0K1g&ust=1417499234914705 Бойцы спецназа РФ штурмовали донецкий аэропорт: атака отбита, у противника большие потери, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 556
показать весь комментарий
01.12.2014 07:57 Ответить
+82
Слава Киборгам!
показать весь комментарий
01.12.2014 07:55 Ответить
+80
Огнем их и мечем браття!
показать весь комментарий
01.12.2014 07:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
ФУУУ... ТЫ ЧЁРТ ПУТИНСКИЙ !!!
показать весь комментарий
01.12.2014 15:51 Ответить
На заметку, цент Европпы находится в Украине! Или , специально для ортодоксов, в Киевской Руси!
показать весь комментарий
01.12.2014 15:40 Ответить
московия окраина европы , комунистическо-фашистское недоразумение
показать весь комментарий
01.12.2014 15:42 Ответить
вообще то московия, окраина Азии.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:21 Ответить
ок
показать весь комментарий
01.12.2014 22:44 Ответить
это промежность между Европой и Азией
показать весь комментарий
04.12.2014 22:02 Ответить
А расияне вкурсе, что Путин - не легитимный през! Или как подзабыли, или точней сказать подзапили, а потом и забыли? Ну это по его же ху..вой логике если мыслить, то так да, Путин получается - не легитимный президент(царь Пу первый).
показать весь комментарий
01.12.2014 15:54 Ответить
Для особо кричащих расеян, что они - русские, запомните от вас смердит кумысом, спустя столетия!
показать весь комментарий
01.12.2014 15:57 Ответить
ГРЯЗНЕЙ КРОВИ ЧЕМ РОССИЙСКАЯ НЕТ !!!
показать весь комментарий
01.12.2014 16:05 Ответить
Я наивно полагаю,что мы не платили дань до 1700 г,как московиты. Ибо московиты все ссыкуны.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:23 Ответить
Человек это биоробот по сути,какую в него программу вложат,то и исполняет... в этом плане биороботы россии лучшие, после северокорейских.
показать весь комментарий
01.12.2014 16:02 Ответить
ДААА...***** ВАС БУДЕМ ЖЁСТКО !!!
показать весь комментарий
01.12.2014 16:07 Ответить
http://tyzhden.ua/News/124809 - генералы РФ и Украины договариваются про прекращение штурма Донецкого аэропорта! Правильно, сколько можно позориться поцам из РФ!
показать весь комментарий
01.12.2014 16:03 Ответить
Вопрос читателя "Новой Газеты" от 1 декаьря 2014 года:
Командиры ополченцев Гиви и Мотрола многократно заявляли российским СМИ ,что каждый день их отряды якобы убивают по 30-40 украинских военнослужащих. Вопрос тем, кто разбиарется в теме, такие цифры могут быть реальными?

Ответить
2
Постоянный читатель: Антон РАКИТИН , 1 декабря 2014 в 20:55
По объективным тактико-технически причинам великие полководцы Гиви и Моторола могут убивать каждый день в идиотских атаках по простреливаемому со всех сторон, ровному, как стол, огромному взлётному полю, только лишь исключительно по 30-40 СВОИХ боевиков, а вовсе не украинских военнослужащих, тщательно организовавших активную жёсткую оборону в огромном железобетонном комплексе зданий международного аэропорта, превращенном в неприступную крепость.
Ответить
показать весь комментарий
01.12.2014 22:56 Ответить
Правильно сказали, что Россия - это Колос на глинянных ногах! Запомните расеяни, вы без Украины ничто! Если ноги уйдут, что станет со всем телом Колоса! А ноги - это Украина , вся ваша расея - производная от Украины, вам бы дружить с нами, а вы воиной пошли!!!! И кто фашист тогда??????
показать весь комментарий
01.12.2014 16:09 Ответить
Русь-Украина - не ноги России, а голова и сердце. Поэтому и излечение России от глупости и рабства началось с Украины. Больше - https://plus.google.com/107993648700203986104/posts
показать весь комментарий
01.12.2014 16:37 Ответить
Блистальная по глубине и по краткости идея о роли Руси-Украины.
Истинная христианско-европейская Русь - это именно Киевская Русь-Украина, страна свободолюбивых людей, а вовсе не огрызок СССРани, путинская совково-азиатская сатрапия Азиопа-РФ.

Респект коллеге 2 хомо_сапиенс за Идею.
показать весь комментарий
01.12.2014 22:52 Ответить
Спасибо за высокую оценку.
Это была всего-лишь констатация фактов. Однако идея была в том, чтобы подчеркнуть роль украинского народа (жителей Украины), но не принижать других людей: нам повезло, что нам выпала почётная роль страны, с которой Бог (или судьба - кому как нравится) решил начать освобождение людей из рабства лжи и глупости. Но думаю, что это не означает, что можно унижать других людей. Лучше давайте сами будем пытаться стать лучше, а не пытаться сделать других хуже. Думаю, это можно сравнить с учениками в школе: нам повезло первыми понять этот урок, и нам поручена важная задача - помочь объяснить его другим ученикам, которые пока что его не поняли (потому что кое-кто обманывал их более успешно).
Иисус говорил: "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными!" - Думаю, это и есть ключ: люди скованы хитрыми и часто почти незаметными путами лжи, поэтому чтобы освободить их из этого рабства, нужно освободить их от лжи. Как это можно сделать? - Думаю, нужно научить их различать, видеть ложь и правду.
показать весь комментарий
02.12.2014 00:12 Ответить
Вы, безусловно, правы, уважаемый коллега 2_homo_sapiens.
Очень убедительно обосновали Ваше понимание сложнейшего исторического периода, сложнейшей нравственной драмы народа, приняв в качестве критерия высокие христианские ценности, неподвластные ни времени, ни слугам лжи, не делателям зла.

"Думаю, нужно научить их различать, видеть ложь и правду."

Эта задача колоссальной трудности и в нравственном, и в практическом плане, ибо ВСЕ эти люди из ДНР-ЛНР, даже такие выродки, как советские фашисты Губарев, Захарчено, Гиркин, Пушилин, Бородай, и ведомые ими десятки тысяч боевиков из военных формирований ДПР-ЛНР, солдаты и офицеры армии РФ, все они хорошо знают заповеди Христа, но, тем не менее с упоением и восторгом убивают из всех видов оружия тысячи православных украинцев и русских из числа бойцов ВС Украины.


Каким образом можно " научить их различать, видеть ложь и правду" ?

Украинские и русские бойцы ВС Украины защищают не просто территориальную целостность страны, но и сам нравственный выбор народа Украины, который даже ценой своей крови и жизни отстаивает своё право на построение жизни общества, на обустройство судьбы своих детей именно на основе христианских ценностей свободы, добра, правды и Достоинства.
показать весь комментарий
02.12.2014 01:41 Ответить
Я имею в виду прежде всего не тех преступников, которых Вы назвали, и которые сознательно продолжают свои преступления, а массы обманутых людей - жителей оккупированных зон в Украине и жителей России. Да, многие их них легко поддались обману, видимо потому, что им так проще - не думать, не напрягать свой мозг... Но мне кажется, что не обязательно их оскорблять, чтобы мотивировать к переосмыслению последних событий. А преступники, может быть, тоже могли бы задуматься над тем, что они делают, когда увидели бы массовую адекватную оценку их действий со стороны других людей. Хотя, конечно, вряд ли стоит надеяться, что таких случаев будет много.
Не могу согласиться с тем, что все они хорошо знают заповеди Христа. Скорее, мне кажется, что они вряд ли знают не то что науку Христа, но даже заповеди. Но это не мешает им прикрываться иконами и лозунгами о том, что они воюют якобы за истинную веру и якобы за Христа (якобы!). Именно поэтому я очень надеюсь на то, что массовое распространение правильной информации о науке Бога и Иисуса в народе, в т.ч. не только в Украине, но и в России, могло бы сильно повлиять на ситуацию. И очень хочется, чтобы это произошло как можно скорее, чтобы таким образом помочь нашим защитникам, благодаря которым мы всё ещё живы, и ещё многим людям, по которым ударила эта война. Думаю, что ПЦ МП - это один из мощнейших инструментов обмана и гипнотизиррования людей, т.к. они учат не тому, чему учил Иисус. Какое же понимание науки Бога верное? - Похоже, что такое:
https://plus.google.com/107993648700203986104/posts , https://twitter.com/2_homo_sapiens
копия: http://korrespondent.net/user/66164843/publication/
краткий анонс: https://censor.net/forum/736241/***************************************/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_48501319
Думаю, как минимум, если даже не говорить за российский народ, то нам в Украине полезно было бы ВЕРНО ПОНЯТЬ науку Бога, переданную через Иисуса.
показать весь комментарий
02.12.2014 04:09 Ответить
Я так собі гадаю, якщо ноги підуть то і стояти не буде на чому. Москалики можуть сказати, що за ногами слідує ПУЙ, що і на ньому постояти можна. Звичайно можна, тільки я їм скажу, що на такого пуйла як хутін опиратися не варто. Не достатньо міцний стержень йому в задницю вставили, обламається.
показать весь комментарий
01.12.2014 22:58 Ответить
Внимание РУССКИЕ !!!! ПУТИНОИДЫ И РАСЕЯНЕ НАПАЛИ НА ВАШУ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!! ВСЕ НА ПОМОЩЬ БРАТСКОЙ УКРАИНЕ!!!!
показать весь комментарий
01.12.2014 16:27 Ответить
Бляха, нашим Киборгам реально нужно памятник поставить в центре Киева...
показать весь комментарий
01.12.2014 17:11 Ответить
- Дай Бог, чтобы наши тыловые крысы хоть "Участника АТО"дали каждому из них,
потому что у всей этой своры генеральской всё это будет, а пацаны ещё побегают за
доказательствами о причастности...А хенералы скоро отдадут Аэро за сходную цену,
а после этой сдачи им присвоят Хероев-миротворцев !.. - посмотрим .
показать весь комментарий
01.12.2014 17:25 Ответить
...и в Донецком аэропорту тоже. Чтобы, когда и если кто-то из денежных мешков в будущем будет летать и там садиться, видел этот памятник и вспоминал, кто позволил им туда летать и там жить.
показать весь комментарий
01.12.2014 19:19 Ответить
Нашим воинам, не то, что в Киеве - в каждом селе в Донецкой и Луганской области, а отдельно одесситам , за один день закончили кошмар под названием ОНР. Если бы так сделали в Луганде , то Пук 1вый задумался бы!
показать весь комментарий
01.12.2014 17:17 Ответить
https://twitter.com/Praporec Бойцы спецназа РФ штурмовали донецкий аэропорт: атака отбита, у противника большие потери, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6084Прапор @Praporec · https://twitter.com/Praporec/status/539369880365961217 6 ч.6 часов назад

Сповідь розвідника: Зрадники є. Їх багато в штабах | Українська правда http://t.co/GBC2wrUSWD http://www.pravda.com.ua/articles/2014/12/1/7045949/ … через https://twitter.com/ukrpravda_news @ukrpravda_news
показать весь комментарий
01.12.2014 18:43 Ответить
Ага, ***** тоже так думал. Херачили Саур Могилу без остановки и шо. Где Га И этажки. Дурень ты обебаный, пропагандой.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:33 Ответить
Э нее, тут ты малёх берег потерял...

Украинец, это тебе не русский.
Это вы, русские, можете жить с ********* в президентах, заметь, не с геем, а именно с *********!
Да и темболее, на практика оказалось, ***** вы, а не брать кровные!
Так, - ********, а не родственники...
показать весь комментарий
01.12.2014 19:52 Ответить
Ты с Кривого Рога **** ??? Мы тебя найдём, батальён Кривбасс уже "уведомлён"!
показать весь комментарий
01.12.2014 20:35 Ответить
Расейские спецназ он такой - суровый. Тупо сдохнуть под пулями - на большее не способен. Хотя че взять с кацапо-монгольской орды - лишь количеством взять всегда могли. А вот с русичами-украинцами и это не помогает...
показать весь комментарий
01.12.2014 19:56 Ответить
Ты с Кривого Рога **** ??? Мы тебя найдём, батальён Кривбасс уже "уведомлён"!
показать весь комментарий
01.12.2014 20:35 Ответить
Богатырь в красных труселях тоже так думал. Меня увидит Кличко и упадет. Правда сам чего-то падал постоянно и сопли кровавые по-полу мазал. .Так и эти клоуны. Мы самые спецназовские пацаны в мире. ***** нас любить. Массовики ватейники.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:35 Ответить
Украинский завод "http://bp.ubr.ua/profile/motor-sich Мотор Сич "
продолжает продавать в Россию двигатели для военных вертолетов. Об этом
заявил президент российской ассоциации Союз авиационного
двигателестроения Виктор Чуйко агентству http://interfax.com.ua/news/economic/235369.html "Интерфакс" .

Он утверждает, что согласно указу президента http://bp.ubr.ua/profile/--101 Петра Порошенко ,
продукция военного назначения в Россию не поставляется, но это касается
только поставок для Минобороны РФ. "В настоящее время запорожское
предприятие "Мотор Сич" поставляет в полном объеме авиадвигатели для
вертолетов гражданского назначения и для военных вертолетов, которые
изготавливаются по линии экспорта", - заявил он.http://ubr.ua/market/industrial/rossiia-prodoljaet-poluchat-iz-ukrainy-dvigateli-dlia-*******-vertoletov-316428
показать весь комментарий
01.12.2014 20:02 Ответить
это визжит твоя пьяная баба катаясь в дерьме и думая что в Турции на пляже пить нужно меньше кацап!
показать весь комментарий
01.12.2014 20:55 Ответить
каким словом заканчивается выезд из столици посмотри внемательно знак москвы перечёркнут и получается украинское слово мооква перевод из украинского грЯзь болото
показать весь комментарий
01.12.2014 20:38 Ответить
Ты до *********, я тебе честно говорю, если ты с кривбасса, то тролятина ты доиграешься!Предателюга, сепаратюга, ни в РФ ни в Укр тебе места не будет! Предательей везед ненавидят, в Даунбассов спроси которые возвращаются с курортов Алтая, как там хорошо!
показать весь комментарий
01.12.2014 20:40 Ответить
нет такого народа! Тамбовский волк тебе родственник...
показать весь комментарий
01.12.2014 20:34 Ответить
Покажи мне хоть одного АМера, их технику, солдат, , хотя бы что нибудь, а я тебе покажу тысячи российских солдат и техники в Крыму, на донбассе! Вата если сосёшь, то соси молча! Если бы Амеры воевали, да хотябы техникой, оружием помагали, то до Маасквы уже бы дошли наши - дебил ты! Да что там говорить, там одного авианостца хватит, ну парочку!
показать весь комментарий
01.12.2014 20:45 Ответить
ишёл хохол нас на пол ишёл кацап зубами цап из СССР ПОГОВОРКА И НЕ ДАРОМ
показать весь комментарий
01.12.2014 20:42 Ответить
Вата,а чего вас сюда набежало?
Говном помазали?
показать весь комментарий
01.12.2014 20:41 Ответить
Неее, членом немытым!
показать весь комментарий
01.12.2014 20:42 Ответить
Значит опять им изды вломили.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:36 Ответить
какие они бойцы так байцы,любят байки про свою круть рассказывать а на деле дерьмо путинское
показать весь комментарий
01.12.2014 21:00 Ответить
Аэропорт Донецка после перемирия обстреляли из Градов

Аэропорт Донецка после перемирия обстреляли из Градов
Прекращение огня в Донецком аэропорту не продлилось и несколько часов.
По состоянию на 19:58, по словам защитников аэропорта, здание подверглось обстрелу из "Градов".
Об этом сообщил корреспондент "Подробностей" Руслан Смещук.
Так, несмотря на усилия генералов России и Украины, которые прибыли в аэропорт с намереньем прекратить бои, а также заверения штаба АТО, прекратить бои не удалось.
И ситуация в районе Донецкого аэропорта обостряется с каждым часом.

Последние несколько дней там шли активные боевые действия, с применением тяжелого вооружения.
Очевидно, что среди защитников аэропорта есть раненые, но пока в штабе Антитеррористической операции точных данных по потерям не сообщают.
При чем, по словам военных, штурмуют их не простые боевики-ополченцы, а бойцы российских спецподразделений.

"Штурмовали аэропорт спецназовцы России. Так называемые зеленые береты, и представители спецназа МВД. Кроме оружия у них было альпинистское снаряжение", - говорит АлексейДмитрашковский, пресс-офицер штаба АТО.

Также в штабе АТО опровергают информацию, о том, что украинские силовики якобы подорвали здание старого терминала, и отступили.
Такие сообщения начали появляется в интернет-медиа.
Если же говорить о ситуации в зоне АТО в целом, то за текущие сутки боевики 12 раз обстреливали позиции антитеррористических сил, и по заявлениям пресс-офицеров АТО, не считая донецкого аэропорта, вот за прошедшие сутки наблюдается снижение активности боевых действия.
И еще хотел бы рассказать об одном моменте. В штабе АТО решили, что теперь все журналисты будут работать тут только в сопровождении пресс-офицеров и военной охраны - объяснили такое решение тем, что разведдиверсионные группы боевиков начали охоту на украинских журналистов.
Это заявление вызвало шквал критики среди журналистов - появились опасения, что таким образом в штабе пытаются ограничить журналистов в их работе.
После чего это решение отменили - так что на данный момент мы продолжаем работать в свободном режиме, можем свободно передвигаться по зоне АТО.
На данный момент - по крайне мере пока, никто из военных не пытается ограничить работу журналистов.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:04 Ответить
Какое снаряжение. Аааааа, горная дивизия. Прямо по Гитлеру . "Эдельвейс", Отто Скорцени, Гудериан. А тут Пяткин, Бабай, Тяпкин, Шаман, *****.
Береги Бог наших ребят на Донбассе.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:41 Ответить
Бойцы спецназа РФ штурмовали донецкий аэропорт: атака отбита, у противника большие потери, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 4473
показать весь комментарий
01.12.2014 21:26 Ответить
Спасибо за весточку !!!! Слава Героям !!! От сердца отлегло.
показать весь комментарий
01.12.2014 21:42 Ответить
украинцы,знаете от чего я,россиянин,плачу навзрыд?https://www.youtube.com/watch?v=cq58Mpy-5Ho слава украине!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.12.2014 22:00 Ответить
Кожних пів-години включно ніч. То скільки тривала кожна атака?
показать весь комментарий
01.12.2014 22:11 Ответить
https://www.facebook.com/shetilova?fref=ufi Наталия Шетилова Юрий Бирюков
19 мин. ·
Оперативная по Донецкому аэропорту, 20:56 понедельника: в общем, слухи про некий спецназ из России - не слухи. Прибыло несколько десятков каких-то специфических "космонавтов", которые повели массу организмов на штурм.
В общем, если потом россияне будут говорить о нас, как о негостеприимной нации - не удивляйтесь. По данным перехвата СепарРадио - 27 спецназовцев отправились сегодня утром домой, в уютных гробиках. Порядка 25-30 местных организмов тоже закончили свой жизненный путь. Ранены 2 полевых командира - если про эту шваль можно так говорить.
Стоит ли лезть на нашу землю? Нет не стоит, это опасно. Мы гостеприимная нация, но только к друзьям.
Инфо рекомендуется к расшариванию - пусть побольше ваты будет предупреждено о тщетности потуг. Донецкий аэропорт под контролем ВСУ.
https://www.facebook.com/groups/655526507895566/permalink/682915935156623/?comment_id=683195721795311&offset=0&total_comments=8 42 мин. · https://www.facebook.com/groups/655526507895566/permalink/682915935156623/?pnref=story# Нравится · https://www.facebook.com/browse/likes?id=683195721795311 7
показать весь комментарий
01.12.2014 22:18 Ответить
Страница 7 из 7