9417 посетителей онлайн
9 094 272

Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос

Россияне стали ограничивать себя в некоторых продуктах для экономии семейного бюджета.

Согласно данным исследовательского холдинга Ромир, за последние два года с момента проведения аналогичного опроса количество россиян, готовых отказать себе в потреблении некоторых продуктов, увеличилось более чем вдвое, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российское "покращення" в Крыму: на полуострове цены на продукты за год подорожали на 38%, больше всего - на мясо, рыбу и фрукты

В борьбе с ростом цен 32% респондентов ответили, что перераспределяют свой бюджет в пользу самых необходимых товаров (в 2012 году такого мнения придерживались 20% россиян). При этом эксперты выяснили, что немного сократилось число тех, кому приходится экономить на одежде и развлечениях. В 2014 году так ответили 17% респондентов, в 2012 - 23%.

Также уменьшилось число россиян, отказывающих себе в дорогих покупках. Сейчас на этом экономят 19% опрошенных, а два года назад было 27%.

Топ комментарии
+23
Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 2813
показать весь комментарий
03.12.2014 11:30 Ответить
+21
Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 1864
показать весь комментарий
03.12.2014 11:29 Ответить
+19
ЭТО ПАБЕДА ДОСТОЙНАЯ ДИДОВ!!!!!!
Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 6546
показать весь комментарий
03.12.2014 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
"Россияне вынуждены экономить на продуктах" - я не россиянин, я украинец и тоже экономлю на продуктах. Экономлю не потому, что собираю деньги на телевизор, а потому, что Сенька, не по которому шапка, заморозил зарплаты и пенсии.
показать весь комментарий
03.12.2014 11:49 Ответить
Обращение к русне: у меня в столовой порция гречки стоит 3 грн. за 200,00 грамм (9 рубликов). А вам слабо?
показать весь комментарий
03.12.2014 11:50 Ответить
Цена спекулятивная, как в 2009-м неурожайном. Государство тогда армейские резервы(которых должно на 3 года войны хватить по идее) вывело в оборот а цена не снизилась. Ничё, этот мешок съем. А гречка подешевеет ещё один куплю. Вы мне лучше скажите, сколько у вас 1 кг кролика стоит?
показать весь комментарий
03.12.2014 12:27 Ответить
75 грн. за кило, домашний, детям покупаю. В магазинах по 69 видел.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:34 Ответить
у нас в магазине кроль 59гр, нутрия 45гр(фермерское...)
показать весь комментарий
03.12.2014 12:48 Ответить
Киев или регионы? Если Киев, пиши адресок!!!
показать весь комментарий
03.12.2014 12:49 Ответить
Скорее всего регионы. 23 сентября в г. Новоднестровск брал нутрию по 30 грн. пп Фисун.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:55 Ответить
по-любому домашнее, что-то есть сомнения, что наценка в регионах так сильно отличается на покупное мясо.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:04 Ответить
Фисун - производитель небольшой. Наценка разная - кто 10% навернет, кто и 30% не побалует. Зависит от платежеспроможности покупателя. Ес.но на Буковині цена поменьше чем в Киеве.
показать весь комментарий
03.12.2014 15:48 Ответить
как можно есть крыс?
показать весь комментарий
03.12.2014 13:11 Ответить
Так же говорила моя мама 30 лет назад и жена 15 лет назад. В итоге отведав мою фирменную стряпню - натрия тушенная с овощами - радикально поменяли своё мнение. Тушка фаршированная гречкой с грибами белыми - вообще заоблачная вещь. Кролик в сметане тоже хорош, но даже близко не лежал.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:45 Ответить
Харьков... жаль что в Киеве дороже..., но у нас и доходы чуть меньше...

если бы у вас были в Киеве такие цены как у нас сейчас, то у нас было бы дешевле...
просто это логично...
показать весь комментарий
03.12.2014 12:58 Ответить
Ну от региона зависит. И даже от мест продажи в самом. Для примера, в Киеве на рынках филе курицы стоит 45-47 грн., а в Ашане по 55 грн.
Другой пример, в Житомирской области в магазинах мясо (свинина) дороже, чем в Киеве на рынках.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:03 Ответить
Ашан на Беличах, сегодня с утра филе курицы 42 грн( брал на крученыки), свинина в Коростене( Житомирская обл) 50 грн ошеек, в суботу делал шашлык. Подчеревку брал по 35грн.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:22 Ответить
Может и поменялось в лучшую сторону, смотрел 10 дней назад (Ашан на Окружной)
А инфо из Бердичева была кстати.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:42 Ответить
ну я привёл цены магазина который расширяет свою сеть по городу, недавно открылся рядом с нами... это 5тый (навскидку, с таким асортиментом...) в пределах пешей прогулки по магазинам...
показать весь комментарий
03.12.2014 14:18 Ответить
350-450 рублей за кг. Деревенеский. 5 рубь к 1 гривне. Примерно так же.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:02 Ответить
А вот у вас по 350 рубчиков домашний (http://www.agroserver.ru/myaso-krolika/)
В нашем эквиваленте где-то 110-120 грн.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:37 Ответить
А вы ваще нутрию жрете, читай выше. Она ж несъедобная? Это ж Бобр! только махонький.
Ладно пусть. Китайский и чешский кролик дешевле, почему? Потомучто антибиотики и добавки, гормоны роста и остальная ботва. А я своего морковкой, капусткой, вениками кормил. Почему он должен стоить дешевле?
показать весь комментарий
03.12.2014 13:12 Ответить
Бобра православные монахи даже в пост позволяют кушать. А нутрия по вкусовым качествам гораздо лучше кроля, и мяса поболее будет. Кролики китайские? Ипать колотить. Их живьем чтоли привозят. Я еще ни одного замороженного не видел.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:27 Ответить
Сайт монастыря как ссылку. (Стебусь). Верю, но как то не приучены мы бобров есть. А корова в 100 раз мяса имеет больше чем кролик!(не главное) (http://www.agroserver.ru/myaso-krolika/) ну хоть сайт глянь Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 1578 https://censor.net/user/105538 его мне прислал. Здорово я вас разворошил! Цензор просто на глазах меняется(в лучшую сторону).
показать весь комментарий
03.12.2014 13:36 Ответить
Нутрий лично я ел давно. Да, оно у нас продается, что тут такого?
Иностранных кроликов не покупал, не знаю, чем их там кормят. Покупаю домашних (у сотрудницы)
Мне лично разводить смысла нет (месторасположение в Киеве не то, в квартире особо не разведешь )
И коль по ценам и адекватно, для сравнения. Рынок Днепр (Киев, 10 дней назад, покупаю редко, но большими порциями дабы забить морозильник и не париться неделями):
- Филе куриное - 45,00 грн.;
- Филе индейки - 64,00 грн.;
- Свинина (бедро без кости) - 54,00 грн;
- Свинина (корейка, отбивное) - 62,00 грн.;
- Голени куринные - 25,00 грн.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:48 Ответить
Если считать 1 к 5-ти цены сопоставимы.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:52 Ответить
а если по 3,39? Не фантазия, брал отсюда http://rur.bz/kurs/moskva/uah/
Дороже получается.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:55 Ответить
(спекуляция, я пока не прочувствовал). Значит ваши зарплаты дешевле. Если по моему 1 гривна=5 рублей. то она подешевела и стоит по вашему 3 рубля. Чья экономика раньше сдохнет? "Помощь" Запада, еще никого из грязи не подымала. 15 лет с кредитами от МВФ разъё_лись. И теперь еще платим. Мы за счёт нефти выползли еле, еле. А вы? у вас шансов меньше, уж простите, у вас просто меньше возможностей. Представьте лет 30 "ада 90-х". У меня сердце кровью обливается. 5+5 млн вымерло просто. Такова цена нашей и вашей демократии. 10 млн славян за 10 лет(Для сравнения узбеков в Узбекистане, стало на 10 млн больше). А какова цена вашей "революции"? Причем потери в АТО (местных жителей и сепаратистов, вашей армии) не самое страшное. Просто АТО создает среду отчаяния и ненависти. Если ваше правительство не запретит алкоголь, боюсь прогнозировать. Более трети акций российских фирм принадлежат иностранцам. Кое что П выкупил. Но все равно.
показать весь комментарий
03.12.2014 14:27 Ответить
Мы хоть пытаемся искоренить совковый менталитет, а вы?
показать весь комментарий
03.12.2014 14:46 Ответить
СОВКОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ ВСЕХ УБИЛ? Причем менталитет? В нашей стране в конституции прописано отсутствие идеалогии. Свобода совести. У нас на эхе Москвы иногда Альбац такое завернет, лет на 7-10. И ни чё... У вас кроме того нет советского менталитета, а именно "совковый".1987 год 18 лет, самый кризис, когда СССР посадили на нефтяную иглу? И чему тебя мог научить Пид_р Горбачев? Ты настоящего Союза не видел. По твоему лучше Жириновский? Явлинский? Гребаные "совки" младореформаторы? Я ненавижу таких коммунистов, которые 70 лет делали страну независимой от Запада, сильной и самодостаточной, столько людей принесли в жертву столько сделали ошибок, и ради чего? Чтобы снова Убить 10 млн славян и столько же нерожденных? Чтобы предать память героев? Чтобы разграбить и поделить? Лучше госсобственность как в норвегии, чем такая демократия, что у вас , что у нас.
показать весь комментарий
03.12.2014 15:07 Ответить
Ух как ты завелся то Убил когда и кого? Союза может и не видел (школьником был), а последствия его ощущаем до сих пор. Идеи к союзу братских стран у вас кстати очень сильно сейчас тиражируют под лозунгами единения русского народа Ну и портреты Сталина и Ленина заодно носят.
Относительно чтения истории. Мы ее чтим. И героев также. А вот вождей не очень. И это правильно.
10 млн. славян погибло в большинстве случаев от их глупости. Именно. От алкоголя. От наркоты. От болезней с ними связанными. От суицида. Статистика смертности есть ведь. И т.д. Но мало славян погибло от того, что переработали на работе.

Да и кстати: революция случилась лишь потому, что Янукович допустил большую глупость - он начал "душить" население ускоренными темпами, делал бы он умеренно, как делал это в свое время Путин, до сих пор был бы у власти. Кстати, предысторией Майдана был движ с ментами во Врадиевке, как индикатор общественного настроения. Но Янык проигнорил. И в конечном итоге уплыл к вам.

И в сторону мировой порядок, олигархов, госдеп и прочую ересь. Ну разве что те воспользовались ситуацией. Людей просто довели до крайностей.
показать весь комментарий
03.12.2014 15:40 Ответить
"Ошибка янука что он слишком быстро душил народ"? Бррр. Как делается настоящая революция объяснить? Инициативные граждане обращаются в профсоюзы, если те никак не действуют создают новые. ("Солидарность,, если забыли - это польские профсоюзы) Происходит координация действий и... происходят стачки и забастовки по всей стране(В "лугандоне" они кстати были(мизер).) И уже тогда вопросы решаются выбираются представители из числа рабочих, и понеслась душа в рай. У вас же один метод против власти, революционный булыжник, орудие пролетариев. Если б ребятишки из тризуба и других организаций не помогли бы "добровольцам" смогли бы вы смести Янука? Народ на выборах "ультраправых" не поддержал(логично не националисты), в отличие от толпы майданной. А "ребятишек" куда благодарный народ направил? на подавление альтернативного "майдана", Там тоже были не за Януковича. Там тоже как и на западной Украине захватывали объекты власти. Чем они хуже? Просто временный союз с нациками, и гиперактивной молодежью привел к цепочке решений, которые тянут один за другим. Ваши "Центрально-западные" боятся "русского" контроля, "юговосточные" боятся контроля американского. Почему не сделать федерацию?
показать весь комментарий
04.12.2014 06:18 Ответить
Звоню сестре и говорю что хочу кролика. На вечер приносит. Звонок 25 коп. Хотя последний раз забивала где то еще прошлой зимой, я знаете ли по нутриям любитель. Нутрия 80 грн кило.
Гречка - мешком? А нахфіга?
показать весь комментарий
03.12.2014 12:51 Ответить
Мешок 5, 10, 20, 40 килограмм бывает. если есть каждый день по 200 гр крупы 73 кг надо. Но так и гадить гречкой начнешь. А фасованые по 1 кг дорого.(относительно). Опт ведь дешевле розницы?
показать весь комментарий
03.12.2014 13:40 Ответить
дешевле однозначно, никто не отрицает. Но лично я не покупаю крупы мешками дабы в них всякие букашки не розводились. Да и в питании должно разнообразие быть, как никак, поэтому по одному кило 7-8 видов круп на неделю-две вполне достаточно.
Да, вот такие мы хунто-каратели-фашисты, не едим увы человечинку, крупы с курицей и свининой употребляем
показать весь комментарий
03.12.2014 13:53 Ответить
Букашки я помню один раз завелись в муке, некачественную в начале 2000-х купил, неделя и через сито просеивал. Это был. П-ц. Денег не было. Увы. 7-8 (рис, манка, пшонка, гречка, горох, фасоль) чечевица? Загнули. Я вас фашиком не обзывал, и говорить о человечине не прилично.Ни карателем, ни х... Будте добрее что ли.
показать весь комментарий
03.12.2014 14:04 Ответить
рис, манка, гречка, горох, овсянка, перловка, ячневая, кукурузная...
Дети есть? Не загнул, а реально покупаю еженедельно для семьи...
показать весь комментарий
03.12.2014 14:12 Ответить
Так на разнице и стоим. Женушка мелким гешефтом промышляет(магазинчик свой).
показать весь комментарий
03.12.2014 14:12 Ответить
Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 2753То же самое на интернет форумах всех главных газет и информ.агенств мира - например БиБиСи, Скай Ньюс, Нью-Йорк Таймс, Вашингтон Пост и т.д. Везде на ветках про Украину 90% постов приходит от московских мразей под фальшивыми западными никами, выдающими себя за жителей Запада, с хорошим английским, во всех проклятия Украине и прославление путлера
показать весь комментарий
03.12.2014 11:51 Ответить
Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 9664
показать весь комментарий
03.12.2014 11:56 Ответить
Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 7038
показать весь комментарий
03.12.2014 11:52 Ответить
на еде экономят,а на шмотках и развлекухе нет,вот и вся природа кацапа.
показать весь комментарий
03.12.2014 11:53 Ответить
в шапке - "вынуждены", в заметке - "согласны". украинцы - вон тоже (в коментариях) "вынуждены". народу эта война счстья не прибавляет с любой из сторон...
показать весь комментарий
03.12.2014 11:59 Ответить
Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 2921

Россияне вынуждены экономить на продуктах, - опрос - Цензор.НЕТ 7418

В Москве и регионах начали расти оптовые цены на некоторые товары после введения властями РФ санкций против ЕС и США. В столице России свинина для
мясоперерабатывающих комбинатов подорожала на 6%, в Приморье некоторые виды рыбы подорожали на 40%. Рекорд побила Сахалинская область, где рост стоимости куриных окорочков достиг 60%.О росте цен на Сахалине сообщил региональный министр сельского хозяйства, промышленности и торговли Николай Борисов на заседании совета по продовольственной безопасности правительства области, пишет http://www.kommersant.ru/doc/2547833 "КоммерсантЪ" .
По его словам, в Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо - на 15%. Больше всего - на 60% - подорожали куриные окорочка.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:00 Ответить
Тебе сало нельзя, вдруг русские мусульмане узнают?- И до Курбан-байрама не доживешь, зарежут аки барашка.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:19 Ответить
Правда правда. И водку под сало пьют. Спрашиваю как же так - Так нчь на дворе, Аллах спит.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:08 Ответить
а что это ты вдруг стал на Гейропу равняться? или ты хочешь сказать, что умные и богатые россияне такие же ****** как и гейропейцы?
показать весь комментарий
03.12.2014 12:30 Ответить
Так то еще опрос у нас не проводили. Не экономят только дураки или воры, то есть те кто счета деньгам не имеет.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:14 Ответить
новость ровно из той же серии что и ...
Каждый седьмой житель США питается по талонам..

...В период с мая по июнь 2014 года число американцев, получающих продовольственную помощь от правительства, выросло на 270 тысяч и составило 46 млн 496 тысяч человек, следует из данных министерства сельского хозяйства США.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:11 Ответить
жрать вредно
показать весь комментарий
03.12.2014 12:13 Ответить
Это правда. Больше на еду тратится в полтора раза. ну и все дальше дорожает... зарплаты не повышаются.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:41 Ответить
от того что натворил путкин пострадали только Украина и РФ а так все хорошо !
показать весь комментарий
03.12.2014 12:44 Ответить
а от скажи - а как нужно было дейстовать Путину 21 февраля 2014года.?
показать весь комментарий
03.12.2014 13:09 Ответить
А я читал, что в РФ благосостояние растет, как на дрожжах, вот только за один вчерашний день в РФ прибавилось аж 300 миллионеров. Не верите? Почитайте https://censor.net/news/314599/za_dva_dnya_na_donbasse_pogibli_bolee_300_soldat_rf_rossiyiskie_pravozaschitniki
За каждого такого хероя семье дадут по миллиону деревянных, так что благосостояние российских семей растет. И растет исключительно и благодаря обожаемому ими психопату Путину, ну и нашим хлопцам. Так держать! Дадим бралятскому народу РФ еще больше миллионеров! Каждой семье по миллиончику!
показать весь комментарий
03.12.2014 13:02 Ответить
покажи ценники в питере - сравним.
чтож рашковане в керчь ломились скупать продукты по украинским ценам, а , оказывается, надо ломиться в питер. там дешевле. или просто ********* жирнее, а?
показать весь комментарий
03.12.2014 13:46 Ответить
так на форуме у Вас пишут что в Крыму нет продуктов. прикладывают сканы с крымских форумов что там вещи меняют на сахар. Зачем тогда ломиться туда если там голод? Чтото тут не сростается
показать весь комментарий
03.12.2014 14:40 Ответить
****** галимый
показать весь комментарий
03.12.2014 14:25 Ответить
Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? !
Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!
Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь.
Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть!
Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... .
Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
Животные: да что за перспектива?
Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х*р сосать будем... »
показать весь комментарий
11.12.2014 06:58 Ответить
Медведев: Я храню свои деньги в рублях. Зарплату получаю в рублях.
показать весь комментарий
11.12.2014 07:51 Ответить
Страница 3 из 3