9874 посетителя онлайн

Бюджет на 2015-й год перезагрузит страну, - вице-премьер Зубко

Проект государственного бюджета на 2015 год будет предусматривать значительное сокращение расходной части.

Об этом заявил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на совещании в понедельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Этот бюджет требует от нас жить по редствам, а не считать, что у нас будет большой ВВП, маленький дефицит, и мы сможем себе позволить ничего не сокращать в государственных расходах", - подчеркнул Зубко.

По его словам, министры соцполитики и финансов имеют четкие намерения по сбережению в будущем бюджете. "Этот бюджет будет кардинально отличаться от бюджетов прошлых лет, которые позволяли как-то пройти год. Но считаю, что именно он даст толчок, чтобы сделать перезагрузку в стране", - подчеркнул вице-премьер.

Он также отметил, что времени для формирования бюджета осталось мало. "Нам нужно понять, по какому принципу его формировать. Сегодня есть возможность принять новый Налоговый кодекс, новый Бюджетный кодекс - и уже потом формировать новый бюджет", - подчеркнул Зубко.

Также читайте: Госбюджет придется рассматривать за одну неделю, чтобы местные бюджеты успели принять решения, - Парубий

Топ комментарии
+7
Бюджет на 2015-й год перезагрузит страну, - вице-премьер Зубко - Цензор.НЕТ 5304
показать весь комментарий
08.12.2014 18:46 Ответить
+5
...а свои аппетиты имерить не пробовали , ну и воровать на мУтных схемах- а ...
..... хотя, о чем это я....- проще ведь пиплу о революции достоинстив, и ато ...
показать весь комментарий
08.12.2014 19:15 Ответить
+5
А почему у судей такие огромные зарплаты и пенсии? они что, больше всех работают?!!!
показать весь комментарий
08.12.2014 19:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
У розділах "Суди, прокуратури", "Інше" підтримую все в повному обсязі. У розділі "Вузи" підтримую зменшення строку навчання в магістерці, та зменшення держ.замовлень на 10%, адже на практиці і так ніхто роботу не пропонує.
показать весь комментарий
09.12.2014 03:20 Ответить
55 миллионов?
показать весь комментарий
08.12.2014 19:38 Ответить
кабинет министров уже отлично перезакрузили.
показать весь комментарий
08.12.2014 19:07 Ответить
"Пакращення" уже год, как в Ростов сбежало.
показать весь комментарий
08.12.2014 20:34 Ответить
...а свои аппетиты имерить не пробовали , ну и воровать на мУтных схемах- а ...
..... хотя, о чем это я....- проще ведь пиплу о революции достоинстив, и ато ...
показать весь комментарий
08.12.2014 19:15 Ответить
вальцман с кролегом уже составили план по распилу наших денег.
показать весь комментарий
08.12.2014 19:16 Ответить
ваши деньги ***** пилит
показать весь комментарий
08.12.2014 19:37 Ответить
Бюджет на 2015-й год перезагрузит страну, - вице-премьер Зубко
=============================================

Есть на эту тему хорошая поговорка: ******* не мешки ворочать.
В который раз мы слышим заявления о будущем. Это так напоминает неудачников коммунистов которые все время обещали построить коммунизм, но так за 73года его и не построили.
показать весь комментарий
08.12.2014 19:16 Ответить
так разве не ради сказочников майданили?
показать весь комментарий
08.12.2014 19:19 Ответить
ради свержения янучар, и мы их свергли.
Путин обосрался
показать весь комментарий
08.12.2014 19:25 Ответить
не получится. сейчас быстро будут разгонять недовольных, а не живать сопли как раньше. ещё и обвинять в пособничестве Путину.
показать весь комментарий
08.12.2014 19:29 Ответить
И этих уберём .Народ соберётся и выгонит
показать весь комментарий
08.12.2014 19:34 Ответить
посмотрим
показать весь комментарий
08.12.2014 19:51 Ответить
А почему у судей такие огромные зарплаты и пенсии? они что, больше всех работают?!!!
показать весь комментарий
08.12.2014 19:16 Ответить
Відмініть розтаможку варвари
Введіть візовий режим з росією
Знизьте налоги
Будуйте дороги
Змініть назви вулиць комуняцкого лайна на наші назви.
Робіть щось скоти тупі !!
показать весь комментарий
08.12.2014 19:20 Ответить
ну, ********, сопли уже утрешь в спаме
показать весь комментарий
08.12.2014 19:22 Ответить
Спокойствие, только спокойствие... громодяне, не обсерайтесь раньше времени...

Шарий выложил в сеть кое-какие перезагрузочные проэкты Кролега... но это
может оказаться брехней... Надо смотреть сам бюджет... который собираются принять быстро... предельно быстро...
показать весь комментарий
08.12.2014 19:28 Ответить
они заложат цену гривны в 15-20 и это уже писец.
Уже нет сомнений ,что новая власть такиеже воры как и старая.
Они спонсируют российский фашизм ,
показать весь комментарий
08.12.2014 19:36 Ответить
Главное, чтобы после перезагрузки не вылетел BSOD
показать весь комментарий
08.12.2014 19:29 Ответить
Лучше быть наивным народом, чем народом *********!
показать весь комментарий
08.12.2014 21:47 Ответить
Укры это и есть народ-*******. У вас роль прописана самой историей быть предателями.
показать весь комментарий
08.12.2014 22:17 Ответить
это я так полагаю 101 перезагрузка...
показать весь комментарий
08.12.2014 20:13 Ответить
Пенсии уже порезали на очереди зарплаты ?

Министерство финансов совместно с Государственной фискальной службой экстренно готовят к рассмотрению в Верховной Раде проект налоговой реформы, который предполагает введение нового 30% налога на сумму, превышающую расходы физических лиц над их доходами.
Об этом сообщила на пресс-конференции народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Оксана Продан, передает http://economics.unian.net/finance/1019205-minfin-gotovit-novyiy-30-nalog-na-prevyishenie-rashodov-ukraintsev-nad-ih-dohodami.html УНИАН .
«Если у тебя расходы превышают доходы, которые ты задекларировал, и ты не можешь доказать, где ты взял из задекларированного имущества деньги, которые потратил, то с перерасходов ты должен будешь уплатить 30% налогов», - сказала Продан, уточнив при этом, что норма законопроекта может быть изменена в парламенте.
Продан также сообщила, что проект налоговой реформы предполагает усиление полномочий сотрудников фискальной службы.
«Дается им право без решения суда, самостоятельно доначислять. Срок прошел - и сразу на взыскания. Дается право взыскания на дебиторскую задолженность. Если ты должен бюджету, и у тебя нет, что вычесть, но у тебя есть заложенность чья-то перед тобой, то налоговики пойдут по цепочке далее», - сообщила депутат.
По словам народного депутата, изменения в налоговое законодательство Кабмин должен рассмотреть сегодня, 8 декабря, а в среду, 10 декабря соответствующая законодательная инициатива может быть направлена на рассмотрение в профильный комитет парламента.
показать весь комментарий
08.12.2014 20:26 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

и вот

http://business.vesti-ukr.com/80485-pravitelstvo-reshilo-kardinalno-zatjanut-pojasa-ukraincam
показать весь комментарий
08.12.2014 21:26 Ответить
А почему у судей такие огромные зарплаты и пенсии? они что, больше всех работают?!!!
показать весь комментарий
08.12.2014 21:35 Ответить
Нет, им больше всех надо!
показать весь комментарий
08.12.2014 21:45 Ответить
Это как раз тот случай. когда страна после ваших перезагрузок уже из дауна не поднимется!
показать весь комментарий
08.12.2014 21:44 Ответить
Из "свежих" инициатив - закрытие части сельских школ, увеличение педагогической нагрузки с 18 до 22 часов в неделю, при это общее число учителей должно сократиться сначала на 11, а затем на 10%.

Полная отмена бесплатного проезда для школьников, а так же для детей и учителей в сельской местности. Отмена права территориальных громад определять закрывать или не закрывать учебные и детско-юношеские заведения.

Отменить надбавки за звания и ученные степени. Отменить выплаты учащимся ПТУ за счет бюджета.

Отмены выплат стипендий детям шахтеров.

Ликвидация библиотек по согласованию с министерством Культуры. Отмена гарантий получения стипендий докторам наук и аспирантами. Сокращение пенсий пенсионерам от науки. Отмена нормы в 1,7% ВВП на финансирование науки.

Повышение пенсионного возраста на 10 лет для мужчин и на 5 лет для женщин, необходимый трудовой стаж увеличат на 7 лет, прекращение индексации пенсий "до стабилизации экономики"

И пр. и пр.

Сканы "перезагрузки" http://sharij.net/7367 1 и http://sharij.net/7428 2
показать весь комментарий
08.12.2014 22:27 Ответить
Одно дело, если программа зависла, но если компьютер сломался, то перезагрузка не поможет.
показать весь комментарий
09.12.2014 02:19 Ответить
Страница 2 из 2