4774 посетителя онлайн
4 579 69

МВФ призвал международное сообщество оказать Украине дополнительную финансовую помощь

Международный валютный фонд призвал международное сообщество оказать дополнительную финансовую поддержку Украине, которая в ней нуждается немедленно.

Об этом заявил представитель МВФ Уильям Мюррей в четверг, 11 ноября, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Немецкую волну".

"Это действительно важно, чтобы донорское сообщество активизировалось и предоставило финансирование Украине", - сказал Мюррей.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яресько: Визит МВФ - это большой знак поддержки нового правительства Украины

Он также сообщил, что первый заместитель директора-распорядителя организации Дэвид Липтон вероятно посетит Киев в ближайшие выходные.

Ранее представители Международного валютного фонда заявили, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимодополнительно выделить в течение нескольких недель 15 млрд долларов.

Топ комментарии
+10
Месье, же не манж па сис жур
Подайте на незалежность кто сколько может)))
показать весь комментарий
12.12.2014 10:30 Ответить
+7
Да не парься. Попробуй лучше на рубли купить у нас в России, в банках, доллары или евро.
Штуку баксов к примеру. Сегодня. За день. Без заказа за 2 недели
Не парься за Украину.
Ты посмотри, на сколько подорожает хлеб реально, после объявления подорожания на 10%. И на сколько при этом подорожании она станет легче.
Не парься за Украину.
Ей помогут.
А у нас правительство сворачивает социальные программы. например - ликвидирует молочные кухни для детей. Русскоговорящих...
А ты тут паришься за украинцев.
Ты лучше за КРЫМНАХ пообщайся с россиянами.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:33 Ответить
+6
Европе сейчас не до Украины, там в Греции новый дефолт намечается. Опять 200 млрд. вбухают
показать весь комментарий
12.12.2014 10:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ты тут паришься за украинцев.
Ты лучше за КРЫМНАХ пообщайся с россиянами.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:33 Ответить
Согласен, полная ж...
Только про молочные кухни не понял, ими вообще хоть кто-то пользовался?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:42 Ответить
Сразу видно - молодежь... Заведешь детей - тогда и узнаешь.
Кстати, компенсации на проезд школьникам - убирают в новом году. Ими наверно тоже не пользуются...
показать весь комментарий
12.12.2014 11:29 Ответить
Так есть дети, не пользовались этими кухнями никогда...
показать весь комментарий
12.12.2014 11:32 Ответить
в том обменнике только деревянные...
показать весь комментарий
12.12.2014 11:09 Ответить
Как правило, все "дочери офицеров" из Ольгино, имеют окна с видом на обменник...
Але, деревня, "обменники" давно уже входят в структуру банков и окошки по работе с физ. лицами находятся внутри банка.
показать весь комментарий
12.12.2014 11:45 Ответить
Как стало известно, Европейский союз форсирует строительство южного... нет, не "Южного потока", размечтались! Южного газового коридора, который будет доставлять в Европу газ с месторождений Каспийского моря, причем, через Казахстан!
Так, заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что после успешной серии встреч в Баку и Астане, было принято решение об ускорении строительства южного газовогокоридора, реализация проекта которого состоялся в сентябре этого года.
Примечательно то, что в данном проекте задействованы такие страны как Казахстан, Азербайджан и Турция. Почему я сделал акцент именно на этой тройке, в принципе, не должно удивлять.
Азербайджан в данном случае, стоял у истоков проекта и является наиболее заинтересованной стороной в проекте. Казахстан - как никак партнер России по Таможенному Союзу, который неспешно трещит по швам успев сшиться и в данном проекте явно не замечает интересы высокодуховного соседа. Ну и Турция... Да-да, та самая Турция которая якобы с воодушевлением восприняла предложение Кремля присоединится к реализации проекта "Южный поток", что по правде говоря не соответствует действительности.
Собственно, что мы имеем? Страны с которым Россия пытается заигрывать, дружить, давить и влиять, в действительности куда охотнее идут на контакты с Европейским Союзом, нежели с оплотом духовности и корней... Однако.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:27 Ответить
ВАШИНГТОН, 11 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Сенат Конгресса
США на заседании принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014" -
законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины.
Он предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и
вводить ограничения против крупных российских корпораций.
Документ,
разработанный сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат
Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по
иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом,
дает президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении
"Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.
Этим
документом главе Белого дома также предлагается начать передачу Киеву
оружия, в первую очередь, противотанкового и бронебойного. На
осуществление такой деятельности в 2015 финансовому году правительству
США разрешается израсходовать $350 млн.
Наряду с этим законопроект
наделяет исполнительную ветвь власти США правом "приобретать и
транспортировать экстренные запасы топлива" для удовлетворения
потребностей Украины, в том числе посредством "реверсных поставок (газа)
из Европы", оказывать Киеву содействие в ремонте энергетической
инфраструктуры. Реализацию этого рода сотрудничества позволено
профинансировать в объеме $50 млн в 2015 году.
Наконец, законопроект
санкционирует "существенное и незамедлительное расширение" масштабов
теле- и радиовещания США на русском языке "на страны бывшего СССР" на
период до конца 2017 года...
"Я думаю, раз он получил полную
поддержку в комитете и если будет принят (обеими палатами Конгресса),
это будет означать, что он получил поддержку каждого сенатора. Думаю,
это создаст сложности для применения права вето. Не думаю, что это
случится", - сказал Коркер. Он также выразил уверенность в том, что
палата представителей также одобрит инициативу до конца года.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:28 Ответить
МВФ призвал международное сообщество оказать Украине дополнительную финансовую помощь - Цензор.НЕТ 2511
показать весь комментарий
12.12.2014 10:29 Ответить
МВФ призвал международное сообщество оказать Украине дополнительную финансовую помощь - Цензор.НЕТ 9046
показать весь комментарий
12.12.2014 10:28 Ответить
Месье, же не манж па сис жур
Подайте на незалежность кто сколько может)))
показать весь комментарий
12.12.2014 10:30 Ответить
МВФ имеет ввиду, что бы весь мир скинулся ,кто сколько может?Что бы латыши, папуасы, греки-все скинулись? А сва МВФ чем тогда заниматься будет?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:30 Ответить
Все просто - доноры выделяют деньги МВФ, он их под проценты украине и 1% за транзакцию себе - БИЗНЕС и ничего личного.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:34 Ответить
лучше с рукой бегать, чем ноги с дураком протянутьМВФ призвал международное сообщество оказать Украине дополнительную финансовую помощь - Цензор.НЕТ 7104
показать весь комментарий
12.12.2014 10:33 Ответить
А что при Януковиче было хуже - свет отключали? Может покупательская способность была хуже? - Что было при Януковиче хуже? Интересно раскажите.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:35 Ответить
Да нет, лучше - только при путине!
показать весь комментарий
12.12.2014 10:37 Ответить
А вы там что пылесос какой-то сделали? Или стиральную машину? Или хотя бы ручку шариковую?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:34 Ответить
Напомни, что именно из перечисленного сделали у нас, в России?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:38 Ответить
Мужчины, ну что вы отвечаете этим ребятам на сдельной зарплате? Они тут с ветки на ветки прыгают и кал откладывают. Не ведитесь. В спам на хер и все.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:44 Ответить
ничего.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:54 Ответить
как мне нравится, когда сдельщик-бот распинается про свою дачу, машину, квартиру на Рублевке))))) Спрашивается, а какого зеленого ты сидишь и гадишь здесь??
показать весь комментарий
12.12.2014 11:34 Ответить
давай раскошеливайсяМВФ призвал международное сообщество оказать Украине дополнительную финансовую помощь - Цензор.НЕТ 5786старушка ЕвропаМВФ призвал международное сообщество оказать Украине дополнительную финансовую помощь - Цензор.НЕТ 5582дядя сказал деньгиМВФ призвал международное сообщество оказать Украине дополнительную финансовую помощь - Цензор.НЕТ 5051давай!!!!
показать весь комментарий
12.12.2014 10:31 Ответить
Извините, не нам а Януковичу.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:32 Ответить
А сечас кому - вам?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:36 Ответить
А статью прочитать трудно? - УКРАИНЕ.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:39 Ответить
УПС - раньше Януковичу, а сейчас Украине - а я думал, ВАМ лично, хотел порадоваться. А как до ввас лично дойдут эти деньги, можете мне открыть тайну, а то я что то в кредитах не понимаю - вот смотрите украина в этом году освоила 8.5 млрд баксов - до вас что нибудь дошло?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:45 Ответить
В оличие от Вас сидящем на подкормке у Бацьки, я зарабатываю сам, а то что идет в Украину извне называется инвестициями. Януковичу и Азирову такие слова неизвестны.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:54 Ответить
Не знаю, чем зарабатываете вы, я зарабатываю САМ и потому интересуюсь - как до вас доходит распределение БЮДЖЕТОВ, до меня доходят бютжет в виде заказов на разработку инновационных "технолгий" - я 100% частник, что придумал то продал. (Могу патентов кучу представить - вдруг заинтересуетесь, бизнес замутим )
показать весь комментарий
12.12.2014 11:35 Ответить
Европе сейчас не до Украины, там в Греции новый дефолт намечается. Опять 200 млрд. вбухают
показать весь комментарий
12.12.2014 10:35 Ответить
Хуже, перевыборы, по результатм которых 100% придут евроскептики - и прощай ЕС, прощай долги - ну дефолт (какая блин хрен разница для Греции), проблемы у Кредиторов (а кто там кредитор главный?). В целом 380+350 + неучтенка - а какая разница, всеравно деньги это бумага, завтра еще напечатают.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:39 Ответить
И это тоже. Интересно, сколько на этот раз европейцы грекам заплатят чтоб они из ЕС не выходили
показать весь комментарий
12.12.2014 11:07 Ответить
Шантаж это искуство - надо учиться.
показать весь комментарий
12.12.2014 11:32 Ответить
Угу. Прелесть в том, что греки угражают Европе выходом из ЕС и им дают деньги. А украинцы просятся в ес, даже готовы за это расплатиться своими активами, но им вежливо указывают на дверь
показать весь комментарий
12.12.2014 11:43 Ответить
Ну дык шож зродишь - тот кто просит тот и платит.
показать весь комментарий
12.12.2014 12:04 Ответить
Греки хоть не скачут Но наглые как хохлы. Уже хотят чтоб им финансовую помощь оформили как кредит, который они все равно возвращать не собираются
показать весь комментарий
12.12.2014 11:00 Ответить
Ты про российские банки? Так им и перестали давать.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:36 Ответить
А что есть НЕВОРОВАТЫЕ банки (сосиет женераль - 5 млрд профукал, америкосы 80 - млрд профукали) и ничего живы здоровы и здравствуют. Так что БАНКИ везде одинаковые и в РФ и в РБ и В Украине и в США - просто обороты разные, поэтому флуктуации влияют по разному.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:42 Ответить
Обама, в отличии от путина. рулит на демократических принципах. Что он ЛИЧНО сказал - это его личное мнение. А сделает он вот так, как скажут палаты Конгресса:

АШИНГТОН, 11 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Сенат Конгресса
показать весь комментарий
12.12.2014 11:26 Ответить
Это ж сколько на них можно рублей купить? Килограмм или два?
показать весь комментарий
12.12.2014 11:27 Ответить
Опять нам дадут деньги, которые разойдутся по карманам? У нас сейчас все должны работать на результат, учитывая сколько вливаний идет с других стран, а у нас все по-прежнему! Все работают только на свой интерес! У нас даже адвокаты не могут нормально провести собрание и отчитаться о потрачены деньгах, ведь там тоже не все так гладко! Теперь у нас под угрозой вся работа правоохранительных органов!

http://prokurorska-pravda.today/article/rabote-prokuraturyi-po-novomu-zakonu-mozhet-pomeshat-yuridicheskaya-diversiya-zaschitnikov-/
показать весь комментарий
12.12.2014 10:47 Ответить
Тут к месту напомнить слова Хрущева:

Хрущева не трогали до 1967 года, когда во Франции был показан небольшой документальный фильм о пенсионере Хрущеве. Высшие чины Союза оказались не проинформированы о том, что Никита Сергеич пообщался с одним из иностранных кинорепортеров. Охрану Хрущева немедленно сменили на менее лояльную, а самого Никиту
Карибский кризис
вызвал член Политбюро,
бывший выдвиженец Хрущева, Андрей Кириленко. Кириленко стал грубо выговаривать Хрущеву и заявил при этом:

- Вы еще слишком хорошо живете.

- Ну, что ж, - ответил Хрущев, - вы можете отобрать у меня дачу и пенсию. Я могу пойти по стране с протянутой рукой. Но ведь мне-то подадут. А вот тебе не подадут, если ты пойдешь когда-либо тоже с протянутой рукой!



Украину поддерживает весь мир. А на Рашку уже плюют.
показать весь комментарий
12.12.2014 11:01 Ответить
Спочатку була перемога майдана, писля чого почалася боротьба украиньського народу за выживання. Так цэ называ наш премьерулоби Сеня Кулявыбраный майданом, пропонуя ВР свою "программу выживання". Жах...Смих и слезы......