4435 посетителей онлайн
8 856 82

Глава Нацсовета по телевидению счел чрезмерным количество телеканалов в Украине: "Это нонсенс"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отмечает переизбыток телеканалов в Украине.

Об этом в интервью газете "Капитал" заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"У нас 16 общенациональных телеканалов эфирных аналоговых и еще появились 16 цифровых. В общей сложности - 32 общенациональных телеканала. Это нонсенс. Такое количество телеканалов могут позволить себе только страны с большим рекламным рынком", - отметил он.

По мнению Артеменко, на рынке должно быть столько телекомпаний, сколько позволяет выдержать совокупный рекламный бюджет плюс абонентская плата пользователей услуги - поскольку телевидение это в первую очередь бизнес, а бизнес не должен быть убыточным.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Шесть украинских каналов будут транслироваться на оккупированную часть Донбасса, - Нацсовет по телерадиовещанию

Глава Нацсовета считает, что медиарынок Украины постепенно приходит к ситуации саморегулирования - рынок сокращается, олигархи перестают финансировать убыточные телеканалы, создававшиеся для личных целей.

По словам Артеменко, сейчас у всех общенациональных телеканалов, у которых бизнес не стоял во главе угла, возникли финансовые проблемы.
Глава Нацсовета также предположил, что вскоре часть телеканалов может попросту уйти с рынка.

Топ комментарии
+21
от кацапского ******* ****** все каналы мира...
показать весь комментарий
19.12.2014 11:27 Ответить
+19
П...ц! Бред какой! Каналы, это комерция, бизнес! Не государству решать сколько их.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:25 Ответить
+10
плов
показать весь комментарий
19.12.2014 11:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
от кацапского ******* ****** все каналы мира...
показать весь комментарий
19.12.2014 11:27 Ответить
Что, хотят оставить один 5 канал?
показать весь комментарий
19.12.2014 11:51 Ответить
пэтя, я пятый не смотрю, с того момента, как Порох стал президентом. Поэтому интересуйся у Порошенко.
показать весь комментарий
19.12.2014 12:19 Ответить
Аналогично.
показать весь комментарий
19.12.2014 12:59 Ответить
Только пусть рынок регулирут количество каналов, а не какой-нибудь шоколадный петушок из кабмина. Государственные можно и урезать, если убыточны
показать весь комментарий
19.12.2014 16:39 Ответить
Хто сказав?! А що ж тепер робити власникам тарілок, в яких по 300-400 каналів?..
показать весь комментарий
19.12.2014 11:24 Ответить
плов
показать весь комментарий
19.12.2014 11:30 Ответить
Не переживай. За каждый канал плати и смотри.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:37 Ответить
Будут уничтожаться прицельно с рогатки.
показать весь комментарий
19.12.2014 13:01 Ответить
П...ц! Бред какой! Каналы, это комерция, бизнес! Не государству решать сколько их.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:25 Ответить
Читать научитесь, критики! Вам же сказали, что " всех общенациональных телеканалов, у которых бизнес не стоял во главе угла, возникли финансовые проблемы."
Уже сколько лет вы в новостях читаете, что вот этот канал принадлежит Курченко, а тот -- Ахметову, а вот тот -- Медведчуку, и при этом несете такую чуш. Вы думаете, те каналы зарабатывали деньги? Они отрабатывали оплату олигархов. И делали вам нужные новости. Не зря, на одном канале Ахметка -- спаситель донбасса, на другом нам до сих пор рассказывают про *************. И так далее. И чел. абсолютно верно сказал. Лучше меньше, да лучше.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:43 Ответить
а на хэзэ им читать. Они название статьи увидели, и давай полоскать....
показать весь комментарий
19.12.2014 12:20 Ответить
И какие же у нас общенациональные?? Они все в чьих то руках. Сам же написал Ахметов, Курченко и т.д. Так о каких тогда каналах идет речь.?
показать весь комментарий
19.12.2014 13:05 Ответить
а где я говорю об общенациональных? я вообще не понимаю значения слов "общенациональный канал". Это что для всего мира?? так таких достаточно. В Украине есть национальный. Таким счиался Интер, почему-то, хотя, тоже хозяйский канал, и Перший Нацiональний. А настоящий, национальный - это например Громадське ТВ, Эспресо ТВ, 24. Это те каналы, которые не содержат власти и олигархи, те каналі, на которіх работают не-за-ви-си-мые журналисты, журналисты, которые не ложатся под власть и под олигархов!
показать весь комментарий
19.12.2014 13:34 Ответить
Промахнулся ,об общенациональных выше был пост. А каналы Громадське ТВ, Эспресо ТВ, 24 тоже кто то спонсирует. Может и прогрессивные личности, но все равно спонсируют. И неизвестно куда завтра они повернуться.
показать весь комментарий
19.12.2014 13:43 Ответить
вы невнимательны, или никогда не смотрели Громадське ТВ. Они всегда говорят о том, что работают исключительно на добровольные пожертвования граждан. Если вы мне скажете, кто хозяева Громадського и Эспрессо я удивлюсь.
показать весь комментарий
19.12.2014 13:50 Ответить
просто интересно.
показать весь комментарий
19.12.2014 13:54 Ответить
"Если вы мне скажете, кто хозяева Громадського и Эспрессо я удивлюсь." Это получается тоже добровольные пожертвования? Если нет ,то кто то же должен спонсировать. Одно из двух. Я просто не верю в то что это пожертвования граждан. Я не против этих каналов,они должны жить.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:23 Ответить
Точно. Они должны быть! А вот вчера по эспрессо весь день говорили, что их хотят лишить лицензии. Власти. за то, что они транслировали путинскую реч с комментариями. Это озвученная причина претензии властей.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:36 Ответить
Так вот Эспрессо теперь есть ( от недавно) один из 32 каналов Т2..... Так что, останется только 5 канал....
показать весь комментарий
19.12.2014 16:12 Ответить
не совсем понятен смысл вашего коммента...........
показать весь комментарий
19.12.2014 16:30 Ответить
а вообще мне кажется, что все "хозяйские" каналы, должны иметь исключительно развлекательный характер, что бы лишить возможности влиять на умы и сознание аудитории, и манипулировать мнением общества. А новостные телеканалы должны стоять особенной линией. Быть независимыми и дотироваться государственной программой о независимых СМИ!
показать весь комментарий
19.12.2014 13:48 Ответить
Пусть убирают все прорашенские и ********* на русской мове,вот и уменьшится их количество.Так быстро,"восточники," научатся украинскому языку,еще один плюс.
показать весь комментарий
19.12.2014 13:55 Ответить
мав би бути нормально "виписаний " Закон..
НАприклад,про обмеження для реклами на телеканалах..І про "прозорість" фінансування..
і все.
Кількість каналів АВТОМАТИЧНО зменшиться.

ага. А ще такий ВБИВЧИЙ пункт -20 відсотків власного контенту ))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:50 Ответить
100% - о@уели они... шото такое уже было, в 37 году!
показать весь комментарий
19.12.2014 12:05 Ответить
Странно, а зачем было содержать убыточные каналы?
показать весь комментарий
19.12.2014 11:25 Ответить
Да надо как в СССР - ДВА И ХВАТИТ !!!!!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:26 Ответить
а у меня на 9 кнопок было 2 канала помню... зато весь мир нас боялся (цензор, добавь смайлик в виде ватника, очень актуально будет. а лучше целую серию))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:36 Ответить
идиот или рожденны
показать весь комментарий
21.12.2014 13:01 Ответить
а я помню телевизор с реальным переключателем -каналы были на 12 и 6...Сверху телека был проигрыватель грампластинок, а снизу радиоприемник! Да и помню съезд КПСС - Брежнев все чмокал... хороший фильм был - про войну (ВОВ) и мультики Ну погоди и т.д. минут на 15 показа... Начало 70 годов.
показать весь комментарий
19.12.2014 12:08 Ответить
за то у вас все прекрасно)))))))))))))))))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:28 Ответить
путин,жирик,медведев,впрочем 90% гос дуры)))))))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:30 Ответить
пепец ты идиоооот!! а в твоём мордоре неужто народ решает скольки каналам быть?? неужто народ решает, что показывать на ЕТИХ. с позволения сказать, каналах???
показать весь комментарий
19.12.2014 11:28 Ответить
Дочитай, убогое:
"По словам Артеменко, сейчас у всех общенациональных телеканалов, у
которых бизнес не стоял во главе угла, возникли финансовые проблемы.
Глава Нацсовета также предположил, что вскоре часть телеканалов может попросту уйти с рынка.
"
показать весь комментарий
19.12.2014 11:28 Ответить
....i што??? шмат каналау вось i добра.....
показать весь комментарий
19.12.2014 11:26 Ответить
Сепаратисты... практически у всех либо кабельное или тарелки. Вот шарики за ролики и заскочили!
показать весь комментарий
19.12.2014 12:11 Ответить
а шо, кацапы перешли на радио?
показать весь комментарий
19.12.2014 12:24 Ответить
https://psb4ukr.org/ Сайт "Миротворец", все о сепарах
показать весь комментарий
19.12.2014 11:27 Ответить
интер *****!!!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:28 Ответить
Да и "Украина" говниться начал.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:30 Ответить
НАЧАЛ???? Да он говно с самого начала был. Под уголовника дудку плясал и ахметова сцуку прославлял. Не заметили??
показать весь комментарий
19.12.2014 11:36 Ответить
и уберите нах это кремлятину: телеканал UBR
показать весь комментарий
19.12.2014 12:37 Ответить
а еще добавьте канал "Громадське ТВ" - его даже на спутнике нету
показать весь комментарий
19.12.2014 12:39 Ответить
лучше фирташей-лёвочкиных нах..уй. Канал отдать государству.
и всех шавок, что на интере работают наххх, с пляжа. Пусть улицы идут подметать.
Они больше ничего не умеют! Хотя, не факт, что улицы умеют подметать.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:35 Ответить
По новому,оставить 5 канал, Интер и Украину,остальные то кремлевские
показать весь комментарий
19.12.2014 11:32 Ответить
не знаю в последнее время 1+1 самый проукраинский, ну и 5 тоже...
!
показать весь комментарий
19.12.2014 12:13 Ответить
а мне телевизор только мешает, я бы его выкинул но... вы же понимаете "украина мае талант"
показать весь комментарий
19.12.2014 11:35 Ответить
а, еще экстрасексы
показать весь комментарий
19.12.2014 11:37 Ответить
Не дело государства решать, сколько должно быть телеканалов, ему не принадлежащих.
Дело государства - принять и исполнять законы, защищающие как журналистов, так и граждан от чересчур ретивых или продажных "журналистов".
И всё у нас получится.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:37 Ответить
ТРК Украина и ИНТЕР - к ******!
показать весь комментарий
19.12.2014 11:37 Ответить
Smart TV и никаких каналов не надо ...
показать весь комментарий
19.12.2014 11:38 Ответить
Ну дебил этот головка Нацсовета. Да пусть и ярд этих каналов будет. Лучше бы занялся работой и прекратил финансировать терорестическое ТВ из паРаши
показать весь комментарий
19.12.2014 11:39 Ответить
Підівищує суму Хабарів !
показать весь комментарий
19.12.2014 11:39 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2014 12:06 Ответить
Закрыть все каналы. Смотрит народ всякую ересь .... Смотреть надо центральные каналы и еще пятый. Эти каналы никогда не врут
показать весь комментарий
19.12.2014 11:39 Ответить
Шо?
показать весь комментарий
19.12.2014 11:59 Ответить
сказали би по чесному в звязку з тим шо ТВ канали всі одночасно крутять для збагачкння одну і ту саму рекламу в один і той же час всі одночасно і це має місце збагаченню і унеможливленню не дивитись рекламу і в свою чергу дає змогу ефективно відбивати гроші які їм платять за рекламу а так менше каналів краще здирати свій процент за рекламу
показать весь комментарий
19.12.2014 11:44 Ответить
або скорше важко вказувати якому каналу шо показувати
показать весь комментарий
19.12.2014 11:47 Ответить
Как такие туда попадают? Нонсенс не количество каналов, а их содержимое.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:52 Ответить
Сьогодні йде Святий Миколай. Невидимою рукою він здійснює найзаповітніші дитячі мрії, приносить у кожну родину щиру втіху і любов. Це свято віри, світла і добра. Подаруймо своє тепло і увагу тим, кого обділила доля, адже кожний сьогодні чекає на свято.=Тук-тук-тук! Я Миколай!
Привітаннячко тримай:
ти побільше посміхайся
і шалено закохайся!
Нехай поруч будуть друзі
і побільше їжі в пузі!!!=Щиро вітаємо вас з Днем Святого Миколая - одним з найсвітліших і найрадісніших свят усього християнського люду.
З його приходом кожен з нас сподівається на якесь маленьке диво, здійснення заповітної мрії, котра під силу лише святому.
Нехай добрий Святий принесе щастя у ваші сім'ї й благополуччя рідній Україні.=Хай Миколай у вишиванці
Розбудить подарунком вранці,
І принесе у Вашу хату
Добробут, радості багато.
Розбудить приспані надії,
Зернятко щастя хай посіє.
Зігріє гумором, любов'ю,
І принесе усім здоров'я!!!=Святий Миколаю,
Тебе я чекаю,
У нічку святкову
З'явись мені знову
З небесної казки.
Для Божої ласки))
показать весь комментарий
19.12.2014 11:53 Ответить
Количество не важно, путь конкурируют между собой, зритель выберет сам, это правила рынка. Дотационным может быть только один государственный канал.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:56 Ответить
Отличная новость. Следующий шаг: много еды на столах, много одежды, слишком много электроники, лекарств, много предметов у детей в школе - всем выдать по деревянному кубику и сказать что мы мля умнее умных, и напихать этим гавном всем мозг по одному единственному на это время каналу телевидения...

Ну и дебилоиды, ничего так и не поняли.
показать весь комментарий
19.12.2014 11:57 Ответить
Что за БРЕД,... во всех странах мира, сотни телеканалов... не несите хе...рню! займитесь лучше делами... или з/п отбивать нужно, а работать не хочется? вы еще мультфильмы "не такие" запретите, тупые вы дебилы!
показать весь комментарий
19.12.2014 12:02 Ответить
Не в каналах проблема, - а в том, что они несут украинцам. Такие каналы, как: Интер!!!, айситиви!!, Украина!, КРТ(поносный), Тонис, нтв (может еще какую-то вражину упустил?), не могут считаться украинскими. Они, пока, переживают революционное время, надеясь, что придет новый Овощ и они снова возьмутся, с былым азартом, испражняться нам в душу.
показать весь комментарий
19.12.2014 12:15 Ответить
Мы уже хлебнули свободы... Так что, *****, руки прочь!
показать весь комментарий
19.12.2014 12:16 Ответить
Не соглашусь с этим чиновником. Телевидение - это прежде всего информация для зрителя,а не инструмент зарабатывания денег посредством рекламы. Реклама в телевизионных программах - есть анахронизм,мешающим его развитию. Я не против абонентской платы за пользование каналом. Пусть тот кому этот канал интересен платит за информационную услугу. Но превращать телевидение в один рекламный балаган не стоит,иначе такое телевидение просто умрет.
показать весь комментарий
19.12.2014 13:30 Ответить
Да хоч один,але щоб хоч рік ,кожен день по ньому крутили "Лебедине озеро". Можливо щось змінилося б.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:00 Ответить
Не дело главы Нацсовета решать сколько нужно каналов. Если есть, что предъявить преступным олигархам, пусть предъявляют официально и публично закрывают через суд и арест. А кулуарное решалово и запугивание СМИ попахивает тоталитарным совком.
показать весь комментарий
19.12.2014 16:07 Ответить
Это что за бред?!!!

Есть понятие конкуренции. Хоть 100 каналов, хоть двести. Человек сам выберет что смотреть.
показать весь комментарий
19.12.2014 17:15 Ответить