10115 відвідувачів онлайн

МОЗ оновив клінічне визначення коронавірусу COVID-2019, взявши за основу опитування людини

МОЗ оновив клінічне визначення коронавірусу COVID-2019, взявши за основу опитування людини

У МОЗ розповіли, як проводиться в Україні діагностика випадків з підозрою на COVID 2019.

Про це під час круглого столу повідомив заступник міністра охорони здоров’я Віктор Ляшко, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ".

"МОЗ уже вдруге оновило клінічне визначення випадку коронавірусної інфекції. І основне визначення випадку, яке будуть використовувати інфекціоністи, є опитування людини. Є симптоми, які характерні для більшості гострих респіраторних вірусних інфекцій, тому виключно симптоматично розрізнити чи це коронавірусна інфекція, чи це якась інша інфекція - досить складно або неможливо. Тому, якщо є симптоми тяжкого гострого респіраторного захворювання, а також в анамнезі є подорож до КНР за останні 14 днів, коли з’явилися симптоми, одразу людина стає підозрілою щодо випадку появи гострої респіраторної інфекції, спричиненої коронавірусом. І тоді включаються всі алгоритми реагування: людина ізолюється, ізолюються її контакти, встановлюється медико-санітарне спостереження, а біологічний матеріал людини з симптомами відправляється на дослідження", - сказав Ляшко.

У межах дослідження зразків, за словами Ляшка, спочатку визначається наявність вірусів грипу та інших інфекцій, потім зразки передаються на дослідження і діагностику COVID 2019.

"Діагностичні системи щодо коронавірусу вже є в Україні, вони знаходяться в ЦГЗ, зараз надходить нова партія, яку буде поширена по інших вірусологічних абораторіях України", - додав Ляшко.

Як повідомлялося раніше, кількість загиблих від коронавірусу COVID-19 у Китаї перевищила 1,1 тис. осіб, інфіковано 44,6 тис.

Топ коментарі
+9
В Украине уже как год свой корона-сцаре-ослиный вирус.

P.S. Зеленка не помогает
показати весь коментар
12.02.2020 17:25 Відповісти
+7
Треба провести опрос чєловєков центром Разумкова - ця організація дає точні дані...І помножити, про всяк випадок, на 0,888.
показати весь коментар
12.02.2020 17:24 Відповісти
+5
Коротше, хвороба є, а визначати не вміють. Чи й не дивина.
показати весь коментар
12.02.2020 17:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Коротше, хвороба є, а визначати не вміють. Чи й не дивина.
показати весь коментар
12.02.2020 17:22 Відповісти
Ага, "биологический материал человека с симптомами отправляется на исследование". Толку-то, если тестов на вирус COVID-2019 все равно нет.

Вот так и получается, что лабораторно подтвержденных случаев COVID-2019 в Украине не зафиксировано.

Хак от зебилов: не проверяешь - не имеешь подтверждений.
показати весь коментар
12.02.2020 17:44 Відповісти
А якщо хворий спілкувався з одним з тих кого з такою помпою евакуювали з Китаю?
показати весь коментар
12.02.2020 17:23 Відповісти
тоді Мінздравом не счітається
показати весь коментар
12.02.2020 17:35 Відповісти
Если больной не был в Китае, а просто общался с тем, кто приехал из Китая, коронавирус COVID-2019 не подозревается, биологический материал на исследование не отправляется.

В чем преимущество такого подхода - официальных больных коронавирусом COVID-2019 всегда будет мало. Остальные умрут от неустановленной инфекции.
показати весь коментар
12.02.2020 17:40 Відповісти
Ну, гадаю, це не завадить ЗЕ! продати землю.
показати весь коментар
12.02.2020 17:41 Відповісти
або сумна історія як дві дівки обісцями преЗика
показати весь коментар
12.02.2020 17:38 Відповісти
Треба провести опрос чєловєков центром Разумкова - ця організація дає точні дані...І помножити, про всяк випадок, на 0,888.
показати весь коментар
12.02.2020 17:24 Відповісти
В Украине уже как год свой корона-сцаре-ослиный вирус.

P.S. Зеленка не помогает
показати весь коментар
12.02.2020 17:25 Відповісти
то шо? срєдства на тест-сістєми освоєні, а опрєдєлять по анамнезу
показати весь коментар
12.02.2020 17:26 Відповісти
прєлє-е-е-сно!
показати весь коментар
12.02.2020 17:27 Відповісти
Десь Супрун потягнулася за цигаркою.
показати весь коментар
12.02.2020 17:28 Відповісти
ой как интересно..
а если человек не был в Китае...но он побывал в аэропорту, где были пассажиры бывшие в Китае и словил там чью-то соплю...или ехал на такси, которое перед этим везла больного из аэропорта...или...ну хрен его знает где еще... но ведь он же не был в Китае...и при опросе так и скажет... значит его будут лечить (если успеют) от обычного от ОРВИ с осложнения ???
показати весь коментар
12.02.2020 17:29 Відповісти
Ты правильно понял. Но это не всё. Даже если человек был в Китае, и его "биологический материал" придется отправить на проверку, реально что-то проверять никто не будет: тест-систем все равно нет. Так что люди будет умирать от неустановленной инфекции, а Минздрав - повторять, что подтвержденных случаев в Украине нет.
показати весь коментар
12.02.2020 17:56 Відповісти
Ну Вы поняли как как в Украине проводится диагностика случаев с подозрением на COVID-2019

Минздрав обновил клиническое определение коронавируса COVID-2019, взяв за основу опрос человека - Цензор.НЕТ 7734
показати весь коментар
12.02.2020 17:29 Відповісти
не совсем.

через то, что спереди, или через то, что сзади ?
показати весь коментар
12.02.2020 17:37 Відповісти
Нагадало анекдот:
-Підсудний, ви вбили цю людину?
-Нє!
-Ну на "нє" й суду немає!

Люди брешуть, це по-перше. По-друге одні щось забудуть сказать, бо не надають цьому значення, а інші ще й навигадують з пів вагону симптомів, бо вони "такі хворі, такі хворі, що хай Бог милує!"... І на останок питання: а нашо взагалі тоді тест-системи?
показати весь коментар
12.02.2020 17:36 Відповісти
Минздрав тоже так думает: "ну и зачем нам тест-системы"?

Поэтому тест-систем для вируса COVID-2019 в Украине по-прежнему нет.

Наработка зебилов: чтобы ежедневно говорить, что подтвержденных случаев COVID-2019 у нас нет, нужно просто никого не проверять.
показати весь коментар
12.02.2020 17:50 Відповісти
Даже если и сделают тест, как вы лечить будете?На Украине лечить нечем. Ремдезивир только начал производить Китай.
показати весь коментар
12.02.2020 17:37 Відповісти
На Украине?! Вот на! и иди.
показати весь коментар
12.02.2020 20:46 Відповісти
Лечить тоже будут словесным пожеланием дохтора:
«Ну ты это, выздоравливай».
Аналогичной будет профилактика:
«Ну ты это, не болей».
Короче, если до Украины коронавирус дойдёт - шобы сбылся самый пессимистический прогноз касательно демографической дезинтеграции до 2050-го года ждать не придётся.
показати весь коментар
12.02.2020 17:57 Відповісти
так это во всем мире так .не бывает лекарств против вируса...только иммунитет.и вакцина,что разрабатывают-ею не лечат.можно буть,если получится-вакцинировать человека до заболевания.где то года через полтора...а до тех пор основной принциа-небалей
показати весь коментар
12.02.2020 18:06 Відповісти
Существуют противовирусные препараты. Конкретно против COVID-2019 помогают лекарства от СПИДа. Но для этого нужно поставить диагноз, во-первых. Во вторых, лекарств от СПИДа мало и они дорогие. Если что - достанутся только зеленскому с кодлой.
показати весь коментар
12.02.2020 18:32 Відповісти
есть хоть кто то,кто спид вылечил? этими лекарствами...они только замедляют процесс.
показати весь коментар
12.02.2020 18:47 Відповісти
та ваще надо тестировать так: упал на улице-значит инфицирован...
показати весь коментар
12.02.2020 18:02 Відповісти
"основное определение случая, которое будут использовать инфекционисты, это опрос человека" - если честно, я в аху-е!
показати весь коментар
12.02.2020 18:53 Відповісти
Хворобі тільки кілька тижнів. В більшості країн навряд щось краще. Вакцину обіцяли лише через 1,5 роки. Отака фігня, малята.
показати весь коментар
12.02.2020 19:46 Відповісти
Февраль 12th, 2020
Известный раввин назвал коронавирус сигналом к приходу Мошиаха и последним дням
Числовое значение слова «корона», записанного ивритскими буквами, составляет 377 - ровно столько же, сколько числовое значение формулировки запрета на поедание конечностей живого животного.
И этот запрет, как известно, является одной из заповедей ноахидов (законов, обязательных для всего нееврейского человечества).
Известно, что вроде бы коронавирус родился на уханьском рынке, где продают морепродукты и всякие деликатесы из летучих мышей, змей и прочей живности. Весь вопрос в том, поглощается эта живность живой или уже усопшей.
Сторонники скорого прихода Мошиаха ссылаются на ужасающее «змеиное шоу» из района Уханя, где человек проглатывает живую змею. Но дело в том, что неевреям запрещено есть живыми только теплокровных животных, заявляет в связи с этой острой темой р. Шерки, директор Всемирного центра ноахидов, а глотать живую холоднокровную змею Бог им не запрещал.


Иное дело с теплокровными летучими мышами. Насчет летучих мышей сторонники скорого прихода Мошиаха честно признают, что не знают, едят ли их китайцы живыми - но утверждают, что в разных частях света очень популярен суп из заживо сваренных летучих мышей. Например, на острове Гуам, что в западной части Тихого океана, готовят блюдо из летучей мыши, когда предварительно хорошо промытую мышь кипятят в воде, оставляя нетронутыми крылья, мех и голову. К мыши подается кокосовое молоко и фрукты. Впрочем, не совсем ясно, зачем это живописное кулинарное описание приводится: сваренная мышь ведь уже дохлая, а запрет действует только на поедание живого. Остается разве что вопрос: можно ли заживо варить мышь или надо предварительно укокошить ее, но как это соотносится с коронавирусом?
Хорошо известный прорицатель, раввин гробницы царя Давида на горе Сион, Йосеф Бергер, считает коронавирус очевидным сигналом к приходу Мошиаха. При этом историческое событие предварит катаклизм, аналогичный восьмой египетской казни. Ведь по слову пророка Михи (7:15), «как во дни исхода твоего из земли Египетской, явлю ему дивные дела», где дивные дела, по р. Бергеру, - аналог египетских казней. То обстоятельство, что сейчас Восточной Африке грозит страшный голод в силу самого мощного нашествия саранчи за последние 70 лет, служит тому наилучшим подтверждением.
Но саранча будет лишь предвестником самого ужасного, полагает р. Бергер, ссылаясь на раввинистическую литературу и приводя еще один стих из Михи (7:17): «Народы будут лизать прах, как змея, как черви земные выползут они из укреплений своих. Устрашатся Господа Бога нашего и убоятся Тебя». Таким образом, р. Бергер вроде намекает, что поглощение народами змей стало причиной коронавируса - окончательной предмессианской казни.
Никакого антивируса к заразе, по мнению раввина Бергера, найти не удастся до прихода Мошиаха и поэтому дает ценный совет Китаю, как источнику напасти. Поскольку ивритское слово благотворительность «цдака» имеет тот же корень, что и справедливость («цедек»), то только благотворительность может изменить ситуацию. Характер и адресат благотворительности р. Бергер не уточняет.
показати весь коментар
13.02.2020 00:09 Відповісти
опроснік Моз.

1)ти здоров?
Да Нет."нє увєрєн'

2)для"нє увєрєн'- Хочєшь лі ти бить Здоров?
показати весь коментар
12.02.2020 23:59 Відповісти
Они вообще отшибленные на всю бошку??? А лечится может заговорами и святой водой??? Таких умных надо навоз разгружать, а не страной управлять.
показати весь коментар
12.02.2020 19:42 Відповісти
_ЦОЗ прикинулся шлангом?! Из всех выявленных в Германии ни один не был в кетае! Вы что творите, сссуки??
показати весь коментар
12.02.2020 20:49 Відповісти
Там, как я понимаю, было "с доставкой на дом" - китаец привез:
"В Германии число пациентов, инфицированных коронавирусом 2019n-CoV, достигло 12 человек. Большинство из них являются сотрудниками компании Webasto, производящей автозапчасти. Они живут в округе Штарнберг неподалеку от Мюнхена, где расположена фирма. В Германии первый пациент, инфицированный коронавирусом, также работал в компании Webasto. Он заразился во время семинара по повышению квалификации от коллеги из Китая."
показати весь коментар
12.02.2020 21:27 Відповісти
а если симптомы есть, но путешествие в КНР совершил знакомый/сосед/сотрудник/прохожий, то алгоритмы не включаются, и у больного просто ОРВИ.
показати весь коментар
12.02.2020 22:06 Відповісти
Слово "пандемія" не є втішним.
І все ж воно все більше КОРЕЛЮЄ з поширенням нового коронавірусу, який з'явився з Китаю.
https://www.statnews.com/2020/02/12/understanding-pandemics-what-they-mean-coronavirus/ Understanding pandemics: What they mean, don't mean, and what comes next with the coronavirus

Що таке пандемія?
Хвороба не повинна заражати всю земну кулю, щоб бути пандемією. На великих ділянках території буде достатньо багато людей.
Всесвітня організація охорони здоров'я визначає пандемію як поширення у всьому світі нового захворювання.
Центри контролю та профілактики захворювань пропонують визначення, яке є дещо еластичнішим, описуючи це як захворювання, яке поширюється по регіонах.
показати весь коментар
12.02.2020 23:55 Відповісти