В Армении начались столкновения из-за убийства семьи российским солдатом

В армянском городе Гюмри участники акции протеста начали закидывать полицейский кордон у Генконсульства России, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на армянское информационное агентство АРКА.
Протестующие пришли от прокуратуры города к Генеральному консульству России и забрасывают полицейский кордон камнями. Они выкрикивают требования о передаче российского солдата Валерия Пермякова армянской стороне. Полицейские, которые защищаются щитами, оттесняют протестующих. Для сдерживания участников акции они применяют свето-шумовые гранаты. Среди протестующих есть несколько пострадавших.
Акции протеста проходят в городе с утра 15 января. На улицы вышли несколько тысяч человек, которые требуют выдать российского солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве армянской семьи из шести человек. Акции проходят у здания Генконкульства России в Гюмри, перед областной администрацией и прокуратурой. Пикет проходил и у резиденции президента.
"Мы требуем, чтобы предварительное следствие и судебный процесс прошли здесь, а также чтобы он нес наказание в уголовно-исполнительном учреждении Армении. Прокурор говорит, что это не принципиальный вопрос, но всех интересует, где преступник будет нести наказание", - заявил один из участников акции. Участники акции скандируют "наказание в Армении".
Пятый гарнизонный военный суд России арестовал военнослужащего 15 января. Об этом сообщалось на сайте суда.
Напомним, 13 января российский военнослужащий Валерий Пермяков признался в убийстве шести человек в армянском городе Гюмри. "Пермяков, подозреваемый в убийстве шестерых членов семьи Аветисянов в Гюмри, признал свою вину. Он сообщил, что покинул базу с целью прогулки по городу и случайно оказался у дома Аветисянов", - заявлял журналистам первый замначальника полиции Армении Унан Погосян.
Мотивы убийства пока не известны. Днем ранее полиция Армении сообщила об объявлении в розыск российского военнослужащего. "По подозрению в убийстве в розыске находится военнослужащий Валерий Пермяков", - говорилось в сообщении ведомства.
Шесть человек были расстреляны утром 12 января в армянском городе Гюмри. Из автомата были убиты члены одной семьи - Сережа Аветисян (1961 года рождения), Асмик Аветисян (1959), Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), Араксия Погосян (1990) и двухлетняя Асмик Аветисян. Единственным выжившим стал полугодовалый внук Сережа Аветисян, он тяжело ранен.
В Гюмри находится 102-я российская военная база. Службу на ней проходят около 5 тыс. человек. В расследовании участвует комиссия Министерства обороны РФ. "Российское военное ведомство совместно с армянской стороной окажет всю возможную помощь и поддержку родственникам погибших. По результатам расследования комиссии все виновные в произошедшей трагедии будут привлечены к строгой ответственности", - сообщали в Минобороны России.
Россию окружают ОДНИ фашисты !
Фашистская Грузия без объявления войны напала на мирно обстреливающие её Ю.Осетию и Абхазию.. Фашистская Япония хочет отобрать у нас наши Курилы.. В Прибалтике с ночи до утра маршируют ССовские марши(под 70 лет ветеранам.. А какая прыть !).. Скандинавы отбирают у русских матерей их детей ! Казахи косо смотрят(поэтому фашисты).. США - обитель Зла.. Канада - подпевала обители Зла.. Лукошенко - фашист постоянно требующий с РФ деньги.. Турки видите ли за крымских татар впрягаются.. Армяне - русских солдат не любят(неблагодарные !)..
Как выжить в этом суровом мире хрупкому, миролюбивому государству антифашистов - потомков НКВД.. !!?