10058 посетителей онлайн

Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат

Защита арестованного в России украинского офицера (депутата Верховной Рады от фракции "Батьківщина") Надежды Савченко заявляет о намерении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России рассмотреть вопрос о принудительном кормлении заключенной до 26 января. Также, сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера прилетела в Москву для встречи с сестрой, но в СИЗО ее хотят сперва допросить.

Об этом сообщил адвокат Надежды Савченко Илья Новиков в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Вера Савченко сегодня прилетела в Москву. Сейчас она в СК, где ей обещали выдать разрешение на свидание с сестрой. Только что сообщила, что они ждут переводчика, поскольку ее хотят сперва допросить. Я посоветовал ей не участвовать в допросе на таких условиях. А то вся эта торговля - утром показания, вечером свидание - не серьезно. Мы предвидели что-то в этом роде. На случай, если на Веру будут уж очень давить вчера я получил у старшей Савченко заявление о том, что она не возражает против участия ее адвоката в допросе ее сестры как свидетеля, поскольку между ними нет конфликта интересов. Это, конечно, процессуальная экзотика и прямое приглашение СК попробовать вывести меня из дела, но посмотрим, может и не придется к этому прибегать. Ждем развития ситуации", - написал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко в очень плохом состоянии. Серьезно стоит вопрос о ее госпитализации, - адвокат

Позжее адвокат добавил: "Вера пишет, что отказалась давать показания - "ушла под 51-ю статью".

"Надежда за пять недель голодовки потеряла 15 кг. Одежда на ней болтается, головокружение и слабость присутствуют, но сахар в крови до критического пока не упал. Ей трижды ставили капельницу и обещали на этой неделе (19 -25 января. - Ред.) "рассмотреть вопрос" о принудительном кормлении. Но учитывая, что до открытия сессии ПАСЕ осталось меньше недели, это не слишком вероятно. Железняку с Нарышкиным предстоит просить ассамблею вернуть российской делегации слово - а тут их коллеге в горло запихивают воронку - представляете, что им, бедным, предстоит по этому поводу выслушать?", - добавил защитник Савченко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко сейчас очень похудевшая, совсем не такая, какой вы ее видели, - адвокат

Топ комментарии
+14
.....Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 3275
показать весь комментарий
20.01.2015 13:06 Ответить
+9
В расии есть только один настоящий Мужик,
и тот Украинская летчица
показать весь комментарий
20.01.2015 13:05 Ответить
+8
Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 1090
показать весь комментарий
20.01.2015 13:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
.....Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 3275
показать весь комментарий
20.01.2015 13:06 Ответить
Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 2608
показать весь комментарий
20.01.2015 13:47 Ответить
Исполнительная служба стала Накормительной?
показать весь комментарий
20.01.2015 13:04 Ответить
Служба накормления
показать весь комментарий
20.01.2015 13:05 Ответить
ЕЩЕ И ПЫТАТЬ БУДУТ,СУКИ КАЦАПСКИЕ!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:04 Ответить
Добрые звери.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:04 Ответить
В расии есть только один настоящий Мужик,
и тот Украинская летчица
показать весь комментарий
20.01.2015 13:05 Ответить
тебя там не раз кормили?
показать весь комментарий
20.01.2015 13:24 Ответить
личный опыт?
показать весь комментарий
20.01.2015 13:29 Ответить
тебе похоже эта процедура знакома
показать весь комментарий
20.01.2015 13:30 Ответить
Жалкое ты создание. Она вашу зону построит в два счета. А у нормальных заключенных вызовет уважение.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:31 Ответить
Поверь моему опыту, на зоне ничего так не уважают, как силу духа. Но ты вряд ли поймешь о чем я. Прям вижу твои мысли о грязных носках и трусах.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:41 Ответить
Я вот лично для тебя, по секрету отвечу. У моей семьи богатая криминальная история.
показать весь комментарий
20.01.2015 14:01 Ответить
Я школу еще в 1996 закончила. При чем здесь это?
показать весь комментарий
20.01.2015 14:14 Ответить
как видно из твоего поста - ты ПЕТУХ опытный... кормлённый по 10 раз в день!!! что же ты тварь этого и другим желаешь !!!!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:34 Ответить
Это СакРАЛЬНЫЙ парашный мир
показать весь комментарий
20.01.2015 13:05 Ответить
Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 5642
показать весь комментарий
20.01.2015 13:06 Ответить
Так ведь 300 лет назад, до Петра Романова и слова "Россия" никто не знал... Её попросту не было.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:10 Ответить
Ребрендинг Московии в Россию в Голландии придумали... А вот Украина была ещё при Полуботке и при Хмельницком.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:17 Ответить
***, вы как гермафродиты - само воспроизводимые.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:33 Ответить
У этих выпердков установка - мериться у кого *уй длиннее. Не обращай внимания - просто в спам.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:13 Ответить
Зато сегодня знает весь мир, как и то, что Украина - не Россия.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:11 Ответить
Книжки нужно читать, неуч. http://www.litmir.me/bd/?b=207468
показать весь комментарий
20.01.2015 13:15 Ответить
Вас даже в Цюрихе ни с кем не перепутаешь..
показать весь комментарий
20.01.2015 13:18 Ответить
москва была охотничими угодьями Киевских князей, и моложе за киев в несколько раз, в результате переворота власть перешла к другим кннзям потом к ********* большевикам, получилась СССр , потом в 91 пришли ****** фашистские власовцы которые рулят в россии до сих пор, чтоб ты понимал чурка неотесанная вся россия незаконно рожденное дитя Киевской Руси, причемдитя - даун, которому жить осталось не долго!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:13 Ответить
Без Грушевского. Опровергай, неуч:

До 1240-го Русь была Киевской. В 1240-м Михайловский златоверхий ударил в набат на нашествие Орды. В 1320-24 (1362 - по другим источникам) Киев присоединен к Великому Княжеству Литовскому. Литовскому! Великое Княжество Литовское, Русское и Жемойтское, где самоназвание Литва - это Беларусь, литвины, а этнолитовцы - жемойты.

"В XIV-XV вв. Великое княжество Литовское и Русское было реальным соперником Московской Руси в борьбе за господство в Восточной Европе. Оно укрепилось при князе Гедимине (правил в 1316-1341 гг.). Русское культурное влияние в это время здесь преобладало.Гедемин и его сыновья были женаты на русских княжнах, при дворе и официальном делопроизводстве господствовал русский язык. Литовской письменности в то время не существовало. Вплоть до конца XIV в. русские области в составе государства не испытывали национально-религиозного гнета. При Ольгерде (правил в 1345-1377 гг.) княжество фактически стало доминирующей державой в регионе. Особенно позиции государства укрепились после того, как в 1362 г. Ольгерд разбил татар в битве при Синих водах. Во время его правления в состав государства входили большая часть нынешней Литвы, Белоруссии, Украины и Смоленской области. Для всех жителей западной Руси Литва стала естественным центром сопротивления традиционным противникам - Орде и крестоносцам. Кроме того, в Великом княжестве Литовском в середине XIV века численно преобладало православное население, с которыми язычники-литовцы уживались довольно мирно, а иногда случавшиеся волнения быстро подавляли (на пример, в Смоленске). Земли княжества при Ольгерде простирались от Балтики до Причерноморских степей, восточная граница проходила примерно по нынешней границе Смоленской и Московской областей. Налицо были тенденции, ведущие в сторону складывания нового варианта русской государственности на южных и западных землях бывшей Киевской державы." http://histrf.ru/ru/lenta-vremeni/event/view/vielikoie-kniazhiestvo-litovskoie-i-russkoie

В 1654 Богдан Хмельницкий "присоединил" Слобожанщину к Великому Княжеству Московскому. В 1793-м Москва присоединила Правобережье. Вот и всё "вместе". Вот и всё "братство". Вот и "общие" язык и культура Восточной и Западной Руси, а точнее - Орды и Руси.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:22 Ответить
Идем дальше, без Грушевского. Объясни, неуч, что это за братские народы такие, если:

"Маловероятна и заметная русификация украинцев в границах республики. Сельское украинское население было достаточно консервативным - смешанные браки составляли в 1926 году всего 2 % , а родным языком не назвали украинский всего 3 % крестьян, в 1959 году эта цифра была еще меньше" Перепись 1926, т. 9, табл. 6, ее. 8-17; А. Хоменко, Национальный состав населения Украины, Харьков, 1931, се. 27, 28; В. И. Козлов, указ. соч., с. 232.

Цитируется по:

http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/cmr_1252-6576_1999_num_40_4_1030?_Prescripts_Search_tabs1=standard&#
показать весь комментарий
20.01.2015 13:27 Ответить
За что? За то, что смешанных браков между русскими и украинцами было не более 2%?
показать весь комментарий
20.01.2015 14:11 Ответить
А если бы Украина отстояла свою независимость в 1918-21 годах, нужны были бы усилия коммунистов по "украинизации"? Кстати, что произошло дальше, после 1930 года? Что стало с "украинизацией"? Куда она подевалась? И разве таджиками "заместили" "выбывшее" в 1932-33 годах украинское население? Чем принципиально ссылка Т.Г. Шевченко отличалась от заключения В.Стуса?

Идем дальше.

"...прямые и косвенные демографические потери ХХ века нельзя считать меньше 45 млн. человек. В условиях нормального демовоспроизводства в ХХ веке мы могли бы быть стомиллионным народом."

Демографические потери Украины в XX веке, Станислав Кульчинский
(опубликовано в газете "Зеркало Недели", 2-8 октября 2004 года)http://demoscope.ru/weekly/2004/0173/analit06.php

В этом, как я понимаю, тоже заслуга большевиков.

"Демографические потери первой половины ХХ в. оцениваются итоговой и, конечно, слишком приблизительной цифрой в 15 млн. человек. Речь идет о людях, погибших или принудительно депортированных за пределы своей родины. Для населения Украины, к 1914 году не превышавшего 40 млн. человек в пределах современных границ, потери такого масштаба были действительно катастрофическими. Только в 1959 году перепись населения показала, что в Украине насчитывается 41,9 млн. граждан, то есть наконец был превышен уровень численности, существовавший до Первой мировой. Следовательно, на восстановление численности населения ушло 45 лет."
показать весь комментарий
20.01.2015 14:59 Ответить
Ты сам-то хоть иногда читай свои "обоснования"!
" Всего лишь 69(!)%..; ... всего 62(!)%..." И это -- на исторической земле Войска Запорожского!
17327 украинских школ! Сельских украинских школ (15 - 100 учеников, в общем, на школу!). Это против 1394-х(хотя и это -- враньё!) городских русских ( от 500 учеников!)! О качестве обучения и, соответсвенно, шансах на социальный успех, ты, гондон брехливый, тоже просто не упоминаешь!
И за все это "счастье" Украина только за полвека расплатилась какими-то 20 - 25-ю МИЛЛИОПАМИ ЖИЗНЕЙ ЛУЧШЕЙ ЧАСТИ своего НАРОДА !!! Десятками миллионов задроченных, запуганных, раздавленных, морально уничтоженных! И десятками миллионов НЕ РОЖДЁННЫХ !!!
И это только -- из НОВЕЙШЕЙ истории!
Да пошел ты на кадыровский *** вместе со своей пидоросией и ея советской властью! И членина со сралиным своих не забудь! Жрите сами своё говно, мутанты убогие!
Москаляку -- на гилляку!
ЗЫ: В одном позитив,-- очень многие из пришедших в Украину людей ( в т.ч. и московитов) оказались во втором-третьем поколении ментально СВОБОДНЫМИ и стали неотъемлемой частью Козацького роду!
показать весь комментарий
20.01.2015 17:58 Ответить
Теперь я поняла, почему Путин составляет черные списки и хочет закрыть границы - он боится, что традиция сафари возродится.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:35 Ответить
>>фашистские власовцы которые рулят в россии<<
З логікою та історією не дружите? Не слід лаятися прізвищем Власова. Захищати свою домівку від комуністів не менш почесно ніж від фашистів. Зараз рашкою рулять комунофашисти, валити треба їх усіх.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:36 Ответить
Власов просто повелся на фашистов, он тоже до етого был коммунист, просто с мог среди пленных найти наиболее деморализованых особей, и сколотил отряд по хуже ссовских!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:55 Ответить
Як в анекдоті - "в СС я вже був, залишилося вступити в КП"?
показать весь комментарий
20.01.2015 14:09 Ответить
Во во, только в обратном порядке!
показать весь комментарий
20.01.2015 14:13 Ответить
По суті: я на вважаю Власова таким, чиїм іменем варто лаятися і накручувати якісь асоціації з ******** триколором. Була така собі посередня расєйська імперія, потім її вигодуванці нав"язали своїм тодішнім "суб'єктам" та незалежним державам совкізм, комунізм. За одне лише це правонаступницю совка треба дизасемблювати і це навіть не обговорюється.
показать весь комментарий
20.01.2015 14:20 Ответить
Аахахаааа!))) Гений, а не пояснишь мне, что такое (дамы, простите!) "рассия"? Что это и где?
показать весь комментарий
20.01.2015 13:16 Ответить
Согласно международных правовых норм принудительное кормление психически здорового человека признаётся ПЫТКОЙ.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:07 Ответить
Европейский суд по правам человека еще в 2005 году (дело «Невмержицкий против Украины») признал практику такого принудительного кормления разновидностью пытки.

http://dumskaya.net/post/prinuditelnoe-kormlenie-golodayuschih-v-si/author/
показать весь комментарий
20.01.2015 13:14 Ответить
зачем исполнительная служба в стране, которая почти поголовно испольняет?
показать весь комментарий
20.01.2015 13:07 Ответить
Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 1090
показать весь комментарий
20.01.2015 13:07 Ответить
принуждение к миру.... принуждение к еде.... что дальше??
показать весь комментарий
20.01.2015 13:08 Ответить
миленький! расскажи, ГДЕ в Днепропетровске этот Центр???????
хочу такую работу!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:12 Ответить
Прикольно, а я и не знала Ну раз ты в этом такой спец, то не расскажешь, как устроится на эту работу? Тоже хочу такую зарплату
показать весь комментарий
20.01.2015 13:13 Ответить
Кровожадный Гай хочет судить Надю ?
показать весь комментарий
20.01.2015 13:15 Ответить
ты из одной палаты с Наполеоном?
а я гляжу: откуда такая осведомленность в вопросах принудительного кормления?
показать весь комментарий
20.01.2015 13:15 Ответить
Обожравшиеся подарками из гумконвоев ополченцы. Нщё немного и переговоры не понадобятся. Интернациональные отбросы лугандонской армии наелись до отвала.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:28 Ответить
С каким презрением Надя на этих уродов смотрит! Смерть кацапам,Слава Украине!!!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:12 Ответить
Надо предложить парашинцам и пуйлу в первую очередь, поменять Надежду на трупак ганерала,которого вчера "тени" замочили.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:12 Ответить
А вот ту мы им и напомним о правах человека. О которых они уже вторую неделю кукарекают.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:16 Ответить
Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 1764
показать весь комментарий
20.01.2015 13:20 Ответить
это безусловно 5. отдельно хочется отметить "сссрф"
показать весь комментарий
20.01.2015 13:23 Ответить
Чтоб их детей и внуков так кормили!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:22 Ответить
чтобы их ЧЕРВИ всех начали кормить !!!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:35 Ответить
росіяни вже "фізраствором" харчуються? (розчин хлориду натрію 0,85%)? Бери патент і нагодуй голодний кримняш. Солона вода там не в дефіциті. Це дешевше ніж роздача олів"є.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:46 Ответить
Физраствором только кацапов кормить можно - у вас мозга всё равно нет (твоя писанина это наглядно демонстрирует) так что даже глюкоза, в общем-то, никчему.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:47 Ответить
Необхідно якимось чином переконати Надію щоб вона припинила голодування.
Я вже не знаю які їй наводити аргументи ...
В кінці-кінців, вона - людина військова, а подальше продовження голодування однозначно призведе до серйозних порушень в стані її здоров'я. А в Україні - війна ...
Як людина військова вона зобов'язана в такій ситуації піклуватися про те, щоб бути здоровою ! Голодувати в її ситуації допустимо тільки до тих пір поки це не завдає незворотного збитку для здоров'я.
Ще одно. Армія України стоїть на захисті інтересів Народу України.
Надія, в інтересах Народу України - бачити тебе живою і здоровою !!! Захисти цей наш інтерес - припини, будь ласка, голодування !!!
показать весь комментарий
20.01.2015 13:50 Ответить
Може, зробимо збір підписів якимось чином для Надіі?
Треба її обов'язково переконати - і чим швидше тим краще.
показать весь комментарий
20.01.2015 14:03 Ответить
Всё у путлера принудительно, вот и нас заставляет себя любить, ну не *****.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:51 Ответить
Вот вас укропав разводят ну вы и лохи.
показать весь комментарий
20.01.2015 13:59 Ответить
Снова пишут, звонят из РоссииИ толкают слезливые речи, Чтобы мы россиян простили,Чтобы сделали шаг навстречу! Говорят, что Россия брат,С коим пройдено много дорог! …Как же сделает шаг солдат,Если нет у солдата ног?Как сказать россиянину «друг»И обняться по-братски при встрече, Если нет у солдата рук?Оторвало по самые плечи…Этот «друг» в нас кидал гранатыИ разжег в Украине костер.Не хочу я такого брата.Не хочу я таких сестер…Ну, допустим, оставят Донбасс,Отношения станут теплее.Только завтра им крикнут: «Фас!»,И опять они вцепятся в шею!!

показать весь комментарий
20.01.2015 14:42 Ответить
друзья! изучаем новый гимн по футболу ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ! -РОССИЯ ВПЕРДЕ! РОССИЯ ВПЕРДЕ!
показать весь комментарий
20.01.2015 14:52 Ответить
друзья! изучаем новый гимн по футболу ОЛЕ!



отлично, но более канонично - РОИССЯ ВПЕРДЕ !




Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат - Цензор.НЕТ 4143




показать весь комментарий
20.01.2015 16:00 Ответить
https://vimeo.com/117015558 СПАСТИ САВЧЕНКО