10224 посетителя онлайн

"Крымэнерго" не рассчиталась перед "Укринтерэнерго" за поставленную на полуостров электроэнергию, - Демчишин

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявляет о задолженности "ДТЭК Крымэнерго" перед Государственным предприятием внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" за поставленную электроэнергию на аннексированный Россией Крымский полуостров.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Укринтерэнерго" хочет внести правки в контракт на поставку электроэнергии из РФ

"Есть задолженность компании "ДТЭК Крымэнерго перед "Укринтерэнерго"... На момент заключения договора (30 декабря 2014 года) эта задолженность была порядка 150 миллионов", - сказал министр.

Он не уточнил, в какой именно валюте существовала на тот момент задолженность "ДТЭК Крымэнерго".

Демчишин подчеркнул, что новый договор "Укринтерэнерго" на поставку электроэнергии в Крым исключает посредника в лице "ДТЭК Крымэнерго", что делает с экономической точки зрения такой договор целесообразней.

Также читайте: Аннексированный Крым обесточен: не работает мобильная связь и светофоры - на дорогах жуткие пробки и хаос, - СМИ

Топ комментарии
+57
Пора отключать!
показать весь комментарий
20.01.2015 17:03 Ответить
+32
ОТКЛЮЧИТЬ ***** или давайте порегаем в толлерантность?... ******* это всё...
показать весь комментарий
20.01.2015 17:04 Ответить
+30
Цензор пропустил очень важный момент. В упомянутом контракте есть положение о том, что электроэнергия из Украины поставляется в «Крымский федеральный округ РФ».
За такие контракты Демчишин должен был бы быть сразу же уволен и отдан под суд. Ведь признание Крыма как «Крымский федеральный округ РФ» - это явное нарушение государственных интересов Украины.
показать весь комментарий
20.01.2015 17:08 Ответить

Загрузка...