"Крымэнерго" не рассчиталась перед "Укринтерэнерго" за поставленную на полуостров электроэнергию, - Демчишин
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявляет о задолженности "ДТЭК Крымэнерго" перед Государственным предприятием внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" за поставленную электроэнергию на аннексированный Россией Крымский полуостров.
Об этом он сказал на брифинге во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Есть задолженность компании "ДТЭК Крымэнерго перед "Укринтерэнерго"... На момент заключения договора (30 декабря 2014 года) эта задолженность была порядка 150 миллионов", - сказал министр.
Он не уточнил, в какой именно валюте существовала на тот момент задолженность "ДТЭК Крымэнерго".
Демчишин подчеркнул, что новый договор "Укринтерэнерго" на поставку электроэнергии в Крым исключает посредника в лице "ДТЭК Крымэнерго", что делает с экономической точки зрения такой договор целесообразней.
За такие контракты Демчишин должен был бы быть сразу же уволен и отдан под суд. Ведь признание Крыма как «Крымский федеральный округ РФ» - это явное нарушение государственных интересов Украины.