10410 посетителей онлайн

Рада поддержала законопроект Порошенко об обеспечении права на справедливый суд

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект №1656 авторства Порошенко об обеспечении права на справедливый суд с внесенными профильным комитетом изменениями.

В поддержку данного закона в редакции комитета по вопросам правовой политики и правосудия на заседании в четверг проголосовал 251 народный депутат, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, соответствующий закон в первом чтении был принят в первом чтении 13 января нынешнего года.

Закон вносит изменения в законодательство касательно судоустройства и судопроизводства для эффективного обеспечения прав граждан на справедливый суд. В частности, гражданам предоставляются права, касающиеся гарантий равности перед законом и судом, гласности и открытости судебного процесса, обязательности решения суда о нормировании непредвзятого распределения судебных дел.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Новый генпрокурор Шокин просит Раду дать согласие на арест троих судей Печерского райсуда

Закон предусматривает, что информация, касающаяся суда, который рассматривает дело, стадии рассмотрения, места и времени заседания должна быть открытой, а право присутствовать на открытом судебном заседании не может быть ограничено.

Топ комментарии
+13
Рада поддержала законопроект Порошенко об обеспечении права на справедливый суд - Цензор.НЕТ 764
показать весь комментарий
12.02.2015 17:24 Ответить
+7
слева ****
показать весь комментарий
12.02.2015 17:24 Ответить
+7
Ура товарисчи!!!!
Следующим будет закон о законности законов, законность которых законодательно узаконена и гарантирована законом для всех законопослушных.
Ура Петя!!!!
показать весь комментарий
12.02.2015 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хай наш суд стане найсправедливішим у світі.Ще би термін ув'язнення запровадити за правилом гіпотенузи
показать весь комментарий
12.02.2015 17:22 Ответить
Рада поддержала законопроект Порошенко об обеспечении права на справедливый суд - Цензор.НЕТ 764
показать весь комментарий
12.02.2015 17:24 Ответить
слева ****
показать весь комментарий
12.02.2015 17:24 Ответить
Рада поддержала законопроект Порошенко об обеспечении права на справедливый суд - Цензор.НЕТ 6190
показать весь комментарий
12.02.2015 17:37 Ответить
Да здравствует украинский суд: самый честный, не продажный и справедливый в мире.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:22 Ответить
на свой суд посмотри, прежде чем наш критиковать.
со своим мы сами разберёмся. последнее время от казахских и бульбашских критиков отбоя нет.
в свои унитазы загляните, прежде чем наше говно облизывать!
таёжный союз ёпть .......
показать весь комментарий
12.02.2015 17:30 Ответить
Я українець, живу в Україні (на кордоні з Білоруссю- користуюсь "сябровським" 3дж інтернетом), коментарі пишу на 99% державною мовою (сказав з сарказмом, нагадавши один відомий фільм). Лютий, Вам ще розжувати???
показать весь комментарий
12.02.2015 17:51 Ответить
тогда всё ясно. меня сбил с толку беларуский флажок. "разжевал" достаточно. спасибо и извини.
показать весь комментарий
12.02.2015 18:00 Ответить
Нічого страшного, все добре. Удачі.
показать весь комментарий
12.02.2015 18:12 Ответить
Рада поддержала законопроект Порошенко об обеспечении права на справедливый суд - Цензор.НЕТ 144 https://censor.net/user/63496 все правильно говорит - я даже предпосылок не вижу для создания у нас честного суда - скорее у нас понятие честный вор введут чем судья
показать весь комментарий
12.02.2015 18:00 Ответить
Так воно, на жаль, і є. Вихід бачу один: зробити, як Поляки всіх звільнили, а потім перевіривши усіх, набирали по-новому. У нас я б жодного не прийняв на роботу, а поставив би старшокурсників і випускників вузів (правда жорстко їх роботу контролював).
показать весь комментарий
12.02.2015 18:16 Ответить
.... идущий осилит.....- путей действительно много ....- но если это пУть- с целью , а не танцы оЙ вЭй для иДиотов...
показать весь комментарий
12.02.2015 19:19 Ответить
Право есть, суд есть, а справедливости нет.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:22 Ответить
Какие ваши предложения? Конструктивные...

Или традиционно: "жиды",шоколад,намайдан,насливают,зачтоборолись и т.п.?
показать весь комментарий
12.02.2015 17:25 Ответить
Или традиционно: "жиды",шоколад,намайдан,насливают,зачтоборолись и т.п.
Устраивает тебя тролль липецкий.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:28 Ответить
А шо там в липецке?

Коцабы наши конфеты хавают?

Дык славненько - покупают вражеский продукт...
показать весь комментарий
12.02.2015 17:33 Ответить
Рада поддержала законопроект Порошенко об обеспечении права на справедливый суд - Цензор.НЕТ 9458
показать весь комментарий
12.02.2015 17:38 Ответить
коментар в "десятку"
показать весь комментарий
12.02.2015 18:38 Ответить
Усіх прокурорів і суддів під нуль - у відставку, замінити їх студентами вузів. Тільки так.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:52 Ответить
конструктивные - всех к старых судей снять нахрен - ввести ответственность за непрзрачное ведение дел за судейские ошибки разрешить применять к судьям методы методы оперативной работы
показать весь комментарий
12.02.2015 18:03 Ответить
Ну что же...

Пожелаем удачи!
показать весь комментарий
12.02.2015 17:23 Ответить
https://www.facebook.com/dostali.hvatit Семен Семенченко додає https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/900883599946415 a new photo .

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=900886009946174&set=a.747741671927276.1073741830.100000743507327&type=1 12 хв. · https://www.facebook.com/dostali.hvatit?pnref=story# Змінено ·
Ситуация
в районе Логвиново на трассе Артемовск- Дебальцево постоянно меняется.
Зачистка Логвиново и окрестностей частью батальона Донбасс была
приостановлена после отхода частей ВСУ с бронетехникой из поселка
Логвиново.
Противником был нанесен контрудар с использованием бронегруппы из 7 танков (подошло подкрепление).
В настоящий момент силы АТО и противник маневрируют. Бой продолжается на околицах поселка с нарастающим ожесточением.
Буду сообщать о развитии событий.

P.S. Сражение идет как возле Логвиново (трасса Артемовск- Дебальцево),
так и возле населенного пункта Нижне Лозовое (проселочная дорога
Дебальцево- Луганское)
показать весь комментарий
12.02.2015 17:23 Ответить
Ось, де б джавеліни, ой, як пригодились.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:56 Ответить
В частности, гражданам предоставляются права, касающиеся гарантий
равности перед законом и судом, гласности и открытости судебного
процесса, обязательности решения суда о нормировании непредвзятого
распределения судебных дел.
Источник: https://censor.net/n324417

Это все было и в прошлом законе. Только не выполнялось
показать весь комментарий
12.02.2015 17:23 Ответить
А судьи будут теже?
показать весь комментарий
12.02.2015 17:23 Ответить
ну ШО-ШОкин троих уже хочет арестовать, посмотрим...
показать весь комментарий
12.02.2015 17:28 Ответить
за которыми должок по пэтиным фабрикам. так же как и юля кереева загнобила. у них как в тирарриуме только шкурные интересы.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:37 Ответить
начни с палатки под стеллой. народ подтянется! конечно...
показать весь комментарий
12.02.2015 17:28 Ответить
Справедливый - это в интересах справедливости подсудимого вора-казнокрада или в интересах обнищавшего населения Украины? Новый генпрокурВор, надеюсь, обратит внимание на закупки киевским метрополитеном материалов и оборудования по ценам в разы превышающим розничные цены? Обычная электролампа покупается метрополитенов в два-три раза дороже, чем цены в Эпицентре! Кабельно-проводниковая продукция на 100-150 процентов дороже цен в компаниях Киева! Прокуратура не видит, или слой долларов мешает?
показать весь комментарий
12.02.2015 17:26 Ответить
по ходу боятся от вЯтальки в табло получить..... или в доляхе...
показать весь комментарий
12.02.2015 17:31 Ответить
Ура товарисчи!!!!
Следующим будет закон о законности законов, законность которых законодательно узаконена и гарантирована законом для всех законопослушных.
Ура Петя!!!!
показать весь комментарий
12.02.2015 17:30 Ответить
из серии Право ты имеешь, но воспользоваться им не сможешь!
показать весь комментарий
12.02.2015 17:32 Ответить
су*ка!!! суд по определению не может быть НЕ справедливым!
показать весь комментарий
12.02.2015 17:36 Ответить
3 числа отримав судове рішення . Суд пройшов без мене. Піпець.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:40 Ответить
Ну вот, и маразм пошел...что же это за напасть такая ... Знаки, все знаки...
показать весь комментарий
12.02.2015 17:41 Ответить
"В частности, гражданам предоставляются права, касающиеся гарантий равности перед законом и судом, гласности и открытости судебного процесса, обязательности решения суда о нормировании непредвзятого распределения судебных дел"
Петр Лексеевич
Это просто, это просто
настоящая амэрыка
Такого никто не обещал.

«Україна завжди буде належати до кола розвинутих, перспективних і
впливових держав світу. Таких держав, в яких громадяни є господарями своєї
землі, в яких забезпечені права і свободи людини».


(Поздравление Президента
Украины 22.01.2012г.0
показать весь комментарий
12.02.2015 18:22 Ответить
Ну все.. . Слава богу теперь суд у нас станет справедливый. ...

Но все таки сцыкотно.. Хоть суд и стал справедливый а трешку зелени попросили занести.. Не понимаю почему.. . Может я дебил?? ! А может порох дебил?? ! А может нас всех за дебилов держат?
НИ ОДИН!! ! **** судья или председатель за год не уволены. ... Щас суд станет сразу справедливым?
Не верю. .... готовлю трешку.. ... что бы судья их **** на лекарства своим детям потратила.. ..
показать весь комментарий
12.02.2015 19:09 Ответить
А может нас всех за дебилов держат?....-
показать весь комментарий
12.02.2015 19:16 Ответить
тобто зараз Ви у повний голос заявляєте, що плануєте дати хабар? а самі не намагались діяти в рамках правового поля? це ж такий самий злочин, як і його отримання))) Якщо закон дійсно на Вашому боці, то і рішення буде на Вашу користь, йдіть до кінця!!!!! та бажано без "трешки зелени". Коли в державі йде боротьба з корупцією, народу теж не завадило б змінюватись, та зі свого боку не пропонувати гроші "за вирішення питання", а коли вимагають - твердо відмовляти, це як інший бік медалі в процесі боротьби))) А ще і чесність юриста не завадило б перевірити, який сказав, що треба "занести" (звісно, якщо це не людина, якій Ви абсолютно довіряєте та повністю впевнені в його порядності), бо сумніваюсь, що особисто суддя Вам про гроші казав.....
показать весь комментарий
13.02.2015 22:09 Ответить
а давай местами поменяемся? 100500% уверен в своей правоте. дело - полная липа и заказуха.
Светит от 8 до 12. Готов махнуться местами ? идти до конца и "доказывать" свою правоту?
У нас в стране выражение "идти до конца" - зачастую означает просто "сдохнуть"...
показать весь комментарий
16.02.2015 08:59 Ответить
ничем меняться не готов, каждый на своем месте, но если честно, прочитав Ваш пост, подумал, что речь идет о гражданском или хозяйственном деле.... Ну а в такой ситуации (и с учетом обстоятельств, о которых Вы упоминаете, "трешку" я имею в виду), если не секрет конечно, рассчитываете на оправдательный приговор?
показать весь комментарий
16.02.2015 22:07 Ответить
ой... давайте без подробностей....(((
все это к чему сказано: НИ ХЕ РА !!! не поменялось... абсолютно !!!
страна нас все больше "имеет" и я ее все больше ненавижу... жаль но факт.
показать весь комментарий
17.02.2015 08:41 Ответить
...ну что за ***** - однотуровых то понятно - за идиотов держат .....- в Украине что , есть закон на "несправедливый" !!!!!! Суд - давай те будем принимать ЗУ , что МАСЛО - есть маслянное ..., а СЫР - сыпный.....
...ну это же маразм и ********** .... - я в этом не учавствую....
показать весь комментарий
12.02.2015 19:14 Ответить
Не увидел ни одного новаторства.
показать весь комментарий
12.02.2015 19:21 Ответить
Всі ці права вже давним давно передбачені як українськими (у кожному кодексі і тому самому законі про судоустрій і статус суддів) так і міжнародними (які є частиною національного законодавства: Конвенція прав і основоположних свобод та загальна декларація прав людини)

Виникає питання: навіщо приймати нікчемний закон, який дублює попередні, це і є на думку мерзотників у владі судовою реформою?
показать весь комментарий
12.02.2015 21:36 Ответить