9979 посетителей онлайн
4 432 127

МВД намерено оборудовать крупные трассы видеонаблюдением, - Аваков

В рамках реформы патрульной службы МВД намерено оборудовать видеонаблюдением все крупные трассы в Украине.

Об этом сегодня во время заседания сообщил министр МВД Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Аваков анонсировал создание полицейского спецподразделения по аналогии со SWAT. ВИДЕО

"Я за то, чтобы функции транспортной инспекции были исчерпывающими. Патруль внутри городов будет выполнять и функции ГАИ, на трассах будет присутствовать тот же патруль с функциями дорожной полиции. Это будет только специальная дорожная полиция на больших трассах.Основной наш козырь, наша инновация - видеонаблюдение по всей трассе по дороге",- отметил Аваков.

"Нами подготовлены изменения в дорожный административный кодекс о разрешении фиксации всех нарушений вдоль всех трасс, о соответствующих санкциях за это, и о полномочиях новой патрульной службы",- подчеркнул Аваков.

Смотрите также: В течение 2015 года милиция будет сокращена еще на 20 тысяч человек, - Аваков. ВИДЕО

По словам министра, МВД готово все это внести в парламент полным пакетом следующей неделе. "Мы готовы внести все вместе, как законопроект о национальной милиции, о патрульной службе и реформировании МРЭО",- отметил министр.

"Внедрение этих вещей даст нам возможность базово уменьшить травмоопасность на дорогах",- резюмировал Аваков



Топ комментарии
+12
Хорошо, оборудуйте.
И потом, пожалуйста, оборудуйте крупные трассы асфальтом. Без ям и колеи.
показать весь комментарий
16.03.2015 15:28 Ответить
+4
Давно пора.... И обязательно на постах ГАИ видеонаблюдение, чтобы все действия ГАИшников были видны.
А за то что прячутся сзади за маршрутки от людей и камер, приравнивать сразу - ЧТО БЕРУТ ВЗЯТКИ. Если не берут, чего тогда прятаться.
показать весь комментарий
16.03.2015 15:31 Ответить
+4
Конечно, лучше бы оборудовать крупные трассы асфальтом
показать весь комментарий
16.03.2015 15:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
лучше бы оборудовали трассы АСФАЛЬТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.03.2015 16:02 Ответить
Запретить нафиг автомобили и камеры тогда не надо-экономия и жертв не будет.А всем выдать трехколесный велосипед-для навороченных трехскоростной
показать весь комментарий
16.03.2015 16:02 Ответить
МВД намерено оборудовать крупные трассы видеонаблюдением, - Аваков - Цензор.НЕТ 1582
показать весь комментарий
16.03.2015 16:06 Ответить
МВД намерено оборудовать крупные трассы видеонаблюдением, - Аваков - Цензор.НЕТ 2226МВД намерено оборудовать крупные трассы видеонаблюдением, - Аваков - Цензор.НЕТ 7748МВД намерено оборудовать крупные трассы видеонаблюдением, - Аваков - Цензор.НЕТ 4337МВД намерено оборудовать крупные трассы видеонаблюдением, - Аваков - Цензор.НЕТ 9447
показать весь комментарий
16.03.2015 16:09 Ответить
Ключевой вопрос - кто будет оценивать видеофайлы с правонарушениями.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:12 Ответить
МВД намерено оборудовать крупные трассы видеонаблюдением, - Аваков - Цензор.НЕТ 2738
показать весь комментарий
16.03.2015 16:15 Ответить
Можна сперечатись, але треба памятати: 2014 - загинуло 4464, травмовано - 32352.
Другий фронт.
На Донбасі хлопці гинуть за Бутьківщину. А на дорогах за що?
показать весь комментарий
16.03.2015 16:17 Ответить
Есть и другая инфа. В одной из передач Топ Гир Кларксон подтравливал местных политиков, что после того, как пол Англии обвешали дорожными камерами статистика по ДТП не только не улучшилась, а даже ухудшилась.
Дело ведь не в камерах, а в мозгах и отмороженности водителей.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:28 Ответить
Как говорил мой военрук: Правила техники безопасности написаны кровью идиотов, а иногда и кровью людей пострадавших от действий идиотов.
Надо воспитывать культуру соблюдения ПДД.
Я вот после трех ДТП (два как пассажир спереди и одно как водитель) перевоспитался. Да и девять швов на голове иногда чешутся.
показать весь комментарий
16.03.2015 18:24 Ответить
Вже мільярд було виділено на відеонагляд на виборчих дільницях. І де воно?
показать весь комментарий
16.03.2015 16:19 Ответить
Відеонагляд був. Я сам дивився як голосує дочка на одній дільниці, один син на другій, другий син на третій.
Дивився, як голосують на дільниці у нашому СЕЛІ.
Так що трендіти не треба.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:22 Ответить
Ти де працюєш? В канорі? Навіщо ж ти за дітьми слідкуєш? Дивишся, падло, щоб часом діти не проголосували не того, кого б ти хотів. Скотина шпійонська.
А трендіти, що від слова ТРЕНД.
*** йолупів розвелось. І попробуй з такими дебілами будувати нормальну країну.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:31 Ответить
https://censor.net/user/168320
Я з Вами цілком згоден у останньому рядку.
Тому будуватимуть мої діти та онуки без Вас - хочу щоб в Україні жили розумні, культурні та ввічливі громадяни.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:36 Ответить
забудь про культуру і розум, а вічливості,як наслідок не буде.
Яж кажу- ДЕБІЛ.
Ти що терпило? Якщо ти терпило то і твої діти теж такими будуть. Це як раби. У рабів народжуються тільки РАБИ.
А я,людина вільна. Якою мене зробила природа. І я не позволю якомусь мурлу моєю волею керувати. Щкода, що ментально в нас таких терпил, як ти величезна маса, які стогнуть: лиш би не гірше. І ці люди, щось говорять про революцію гідності. Чиєї гідності, ОЛІГАРХІВ. А ви як були з рабською психологією так і залишились з нею. Ще з протягнутою рукою, у вигляді різних субсидій, без яких ти здохниш. Іце гідність. ***, аж противно.
Жива риба пливе проти течії, тільки дохла за течією.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:54 Ответить
Китайские одноразовые камеры-срок годности 3 часа
показать весь комментарий
16.03.2015 16:24 Ответить
Андрій.
Не знаю точно відносно відеокамер, але не все китайське лайно.
Ксерокс китайського виробництва зробив у мене 300 тисяч копій без ремонту (якщо не розбираєшся, спитай у спеціалістів).
Китайські кеди - найкращі. Тільки не ті, що за 1-2 доляри, а ті, що за 100-120 баксів.
Китай робить як дешеві одноразові речі, так і високоякісні та надійні.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:33 Ответить
Согласен, но за 120 баксов лучше не рисковать а брать немецкое
показать весь комментарий
16.03.2015 16:43 Ответить
Ну, я просто маю ностальгію за китайськими ще з далекого дитинства...
Доречі, у совку дешевих китайських не було.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:47 Ответить
Опять бабки пилят.Ты за Киев выедь километров на 20.Там скоро американский ХАМЕР хрен проедет.Дороги отремонтируйте по всей стране а потом за камеру подумай.
показать весь комментарий
16.03.2015 16:32 Ответить
https://censor.net/user/280913
Скажіть, яке відношення має МВС до ремонту доріг?
Чи дебілізм деяких коментаторів більший за ями на деяких дорогах?
показать весь комментарий
16.03.2015 16:34 Ответить
Просто в нашого лубка, який ще вчора свині пас, а нині з тирнетом, на абревіатури силових структур така сама реакція, як у ватопітеків на Бандеру - чисто розум відбирає, якщо він навіть був присутній. "Каждый суслик - агроном"...
показать весь комментарий
16.03.2015 16:42 Ответить
А камеры что бесплатно дадут.За эти бабки пусть ямы лучше заделывают.А потом уже хоть камеру.Умник нашелся .
показать весь комментарий
16.03.2015 16:43 Ответить
https://censor.net/user/280913
Менв Вас жаль, але економіку мали б повчити, перш ніж про гроші писати.
2014 - загинуло 4464, травмовано - 32352
показать весь комментарий
16.03.2015 16:45 Ответить
Дайте 50% от сумы штрафа водителю предоставившему зафиксированное нарушение и ни каких камер не надо..
показать весь комментарий
16.03.2015 17:00 Ответить
Очередная схема , как с камерами на избирательных участках!!! Пора этот цирк кончать !!!
показать весь комментарий
16.03.2015 17:07 Ответить
Страница 2 из 2