10500 посетителей онлайн

За время войны на Донбассе погибло более шести тысяч человек, - ООН

война донецк

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом идет речь в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), обнародованном накануне.

"Полные данные о погибших в результате последнего обострения боевых действий (с середины января по середину февраля 2015 года, - ред.) еще не поступили. В целом, с начала конфликта с середины апреля 2014 года и до 19 марта 2015 года задокументирована гибель 6 072 человек, еще 15 345 получили ранения", - отмечается в тексте доклада УКГВ.

Напомним, еще неделю назад Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщало о 5934 погибших и 15300 раненых.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Боевые потери Вооруженных сил, Нацгвардии, МВД Украины в 2015 году, - Бутусов. ДОКУМЕНТ

При этом в УКГВ подчеркивают, что приводимые ими данные о жертвах, предоставляемые миссией ООН по наблюдению за ситуацией в области прав человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сдержанные. Статистика ведется на основании информации, предоставляемой украинскими властями, а также медицинскими учреждениями Донецкой и Луганской областей.

"Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине и ВОЗ допускают, что реальное число погибших значительно выше", - говорится в докладе.

Напомним, 6 марта постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявлял, что с начала антитеррористической операции в апреле 2014 года погиб 1541 украинский военнослужащий, ранены 6226 бойцов.

Топ комментарии
+5
6000 тыс. погибших - это огромная трагедия для страны.
Но все же, я не доверяю официальной статистики... За всю историю человечества не одна война не оглашала истинное число погибших воинов, статистика открывалась спустя несколько лет после ее окончания.
И мое мнение данная ситуация - не исключение (хотя очень хочется заблуждаться)...
показать весь комментарий
24.03.2015 08:23 Ответить
+5
Может уже пора прозреть, сколько можно верить в российских оккупантов? Я живу в Донбассе, ни куда не выезжал за всё время боевых действий- российских оккупантов не видел, видел только местных. За все районы говорить не буду, но украинские СМИ другое вам не покажут. Вы должны знать, что такое пропаганда в СМИ работающих на олигархов, да ещё на деньги иностранцев. В Болгарии подобное уже пройдено, но теперь там полный алес. Болгары, рады бы вернуться в Союз, да их никто не отпустит.
показать весь комментарий
24.03.2015 09:12 Ответить
+4
Нужно уточнять: граждан Украины
А то сюда еще русню припишут. А их там больше 15 000 уничтожили.
показать весь комментарий
24.03.2015 07:47 Ответить

Загрузка...