8237 посетителей онлайн

У российской пропагандистской машины нет аналогов в мире, - министр обороны Литвы

По уровню наглости пропаганда РФ, вероятно, не имеет аналогов в мире. Но правда рано или поздно выходит на поверхность

Об этом написал министр обороны Литвы Юозас Олекас, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду и 15min.lt. По его словам, пропаганда РФ "работает, не останавливаясь". "По уровню наглости она, вероятно, не имеет аналогов в мире. Но правда рано или поздно выходит на поверхность", - отметил Олекас. "Вот в документальном фильме, посвященном аннексии Крыма, российский президент открыто и прямо сказал, что оккупация и аннексия Крыма была заранее спланированной военной операцией, в которой он лично принимал ключевые решения", - отметил он.

Смотрите: Фашисты с желто-синим флагом бьют "молодогвардейцев" и заставляют кричать "Слава Украине", - интерпретация романа "Молодая гвардия" от российской пропаганды. ВИДЕО

"Представлены и пикантные детали операции о том, как были заблокированы украинские вооруженные силы; подтверждено, что пресловутые "зеленые человечки" были не кем иным, как российским спецназом", - подчеркнул министр обороны. Он также выразил надежду, что со временем общественность станет свидетелем более открытых рассказов о роли российских вооруженных сил в боевых действиях на востоке Украины. "Там они оставляют следы, и гораздо более яркие, чем в Крыму", - отметил Олекас.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Пайетт уличил кремлевские СМИ во лжи: "Зачем врать, если факты можно легко проверить?"

Топ комментарии
+22
У российской пропагандистской машины нет аналогов в мире, - министр обороны Литвы - Цензор.НЕТ 7202
показать весь комментарий
27.03.2015 18:16 Ответить
+16
У российской пропагандистской машины нет аналогов в мире, - министр обороны Литвы - Цензор.НЕТ 270
показать весь комментарий
27.03.2015 18:22 Ответить
+7
Да больше такой лжи и пропаганды нигде нет!Полностью согласен.Почему Кремлевские пропагандисты не покажут к примеру Запад Украины-как там и как в России?Бояться твари.Слава Украине!Слава Нации!Героям Слава!
показать весь комментарий
27.03.2015 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Этой буквы не было в украинском языке, поэтому хвіртка, хвернар или катедра! Вот чем отличаемся угро-"славян"!!!
показать весь комментарий
27.03.2015 21:54 Ответить
Петров ты не хохол, ты динозавр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАША, это гнойник на теле ЗЕМЛИ!!!!! Чем скорее цивилизация вскроет гнойник, тем быстрее Земля вздохнёт свободнее!!!!! Господи, вразуми опустившихся разумом!!!!!! ПОЙМИТЕ!!!!!! Россия убивает УКРАИНЦЕВ, на их ЗЕМЛЕ!!!! ВСЁ!!! БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ КТО ЗА ПУТИНА И ВОЙНУ В УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2015 21:51 Ответить
ПЕТРОВ, Я РУССКИЙ, МАТЬ С САРАТОВА, ОТЕЦ С ОРЛА, РОДИЛСЯ В АЛЧЕВСКЕ. УКРАИНУ НЕ ПРЕДАМ НИКОГДА, КАКИЕ БЫ ПАДЛЫ К ВЛАСТИ НЕ ПРИХОДИЛИ. УХОДИТЕ!!! ПОЗОР ВАМ НА ВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2015 22:06 Ответить
Я живу в Донецке. Под оккупантами. Отец считал себя русским, хотя родился на территории украинского Донбасса. Его предки были с курской области. Говорят когда-то, это тоже была Украина. Мать моя из хмельниччины. Так вот, украинским националистом в нашей семье был именно отец. Он не говорил на мове, но за Украину готов был отдать жизнь. Надеюсь, мне не придется погибнуть за свою землю, но если нужно, я готов. Еще бы Украина от нас не отказывалась!...
показать весь комментарий
28.03.2015 15:03 Ответить
МИР, ТЫ ДОЛГО БУДЕШЬ МОЛЧАТЬ ИЛИ ПРИДУРИВАТЬСЯ!!!???
показать весь комментарий
27.03.2015 21:52 Ответить
Россия впереди!
показать весь комментарий
27.03.2015 21:58 Ответить
Как Смотреть Новости во Время Войны - инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI


показать весь комментарий
27.03.2015 22:14 Ответить
Да проще посмотри фильм «Крым. Путь на родину» - там всё российское враньё как на блюдечке разложено. Я заметил, что знакомые ватники из России его мало кто смотрел. Не только лишь все, мало кто не смог этого не сделать. А у нас он популярен, помогает увидеть истинное лицо *************, и лживость российских СМИ.
показать весь комментарий
27.03.2015 22:54 Ответить
верно!даже сталинская и гебельсовская пропаганда обзавидовались бы нынешней российской!
показать весь комментарий
27.03.2015 22:56 Ответить
Мы в отличие от северных дикарей не нападали на соседей,и не лезли со своими советами как кому жить,сначала ********* надо повысить уровень цивилизованности у себя,иначе на загнивающем,и звидующем ********* Западе,в кафе,в отелях,скоро будут таблички не для ************.
показать весь комментарий
27.03.2015 23:04 Ответить
Вместе с тем российское телевидение продолжает свои трансляции на Литву. Бобло не пазнет. Слишком много покровителей в руководстве Литвы, получающих от этого бобло.
показать весь комментарий
27.03.2015 23:11 Ответить
КАК ЭТО НЕТ АНАЛОГОВ? А ВОТ ЭТО: "DEUTSCHE SOLDATEN AUCH OFIZIEREN......."
показать весь комментарий
28.03.2015 00:29 Ответить
Здравствуйте!
Насчёт "наглости пропаганды РФ", как говорится, вопросов нет, т.е. полная лживость этой пропаганды, разумеется, очевидна... Однако, вопросы есть к главному герою данной публикации -- министру обороны Литвы...

Сначала на всякий
случай выскажу своё предположение, что этот мой "пост", весьма
вероятно, не понравится ни в России, ни в других странах практически никому --
во всяком случае, из тех читателей, кого затронутая здесь проблема (т.е. так
называемый "призыв") не касается лично...

На днях многие СМИ
объявили, что в Литве восстановлен принудительный призыв в армию. То есть, на
словах вроде бы выступая против путинщины, на деле литовские власти, увы,
успешно продвигаются в сторону установления её в своей стране, -- давая тем
самым весьма дурной пример и другим государствам Запада, не так давно
отказавшимся от вышеназванного позорного рабовладельческого анахронизма.

На мой взгляд,
принудительная армейская служба, т.е. воинская повинность, -- это такое, мягко
говоря, дикое позорище, с которым вообще почти ничего в мире не может
сравниться (кроме, разве что, людоедства, вроде бы сохранившегося в некоторых
племенах Новой Гвинеи)...

Для интересующихся
этой -- на мой взгляд, самой отвратительной -- разновидностью рабства прилагаю
пару отрывков из своих старых статей насчёт неё --
http://newsland.com/news/detail/id/514115/ (а второй отрывок отсюда:
https://iberiana2.wordpress.com/russia/vorobiebsky/ ):

"...Если Вы,
уважаемый читатель, далеки от этой темы, то, возможно, понять всю чудовищность
воинской повинности Вам поможет такой пример. Представьте себе, что к Вам
подходят на улице какие-то незнакомые люди и говорят следующее: они, мол,
решили, что Вы в ближайший час должны беспрекословно выполнять любые их
приказы, причём, возможно, Вам будет приказано и "замочить"
кого-нибудь из их недругов -- разумеется, мол, во имя самых высоких целей. А
если, мол, попытаетесь от этого "уклоняться" -- "хуже
будет". Интересно, как бы Вы отнеслись к сделавшим такое предложение
субъектам ? Думаю, что никакие Ваши эпитеты в их адрес -- например,
"сволочи", "подонки", "шпана отмороженная" и т.п.
-- не были бы в данной ситуации чрезмерными. Но каких же тогда эпитетов
заслуживают государственные структуры, регулярно творящие над тысячами, а то и
миллионами людей (тем более -- почти детей) то же самое, но с одной лишь
существенной разницей: в рабство загоняют не на час, а на год ?...

Нередко приходится
слышать и читать, что профессиональная армия, мол, гораздо больше, чем
рекрутская, подходит всяким государственным "вождям" для подавления
оппозиции и укрепления своих диктаторских режимов. Если бы это было так, то все
диктатуры, включая путинский режим, давно отменили бы воинскую повинность.
Однако, наблюдается противоположное явление: и Ленин, и Гитлер, и многие другие
диктаторы, вводили (или усиливали) воинскую повинность всего через несколько
месяцев после своего воцарения. Видимо, это объясняется не только их сугубо
военными целями, не только желанием сэкономить деньги, понадобившиеся бы для
добровольцев или, если угодно, "наёмников", но и тем, что воинская
повинность формирует у огромного числа людей рабское самосознание и, к тому же,
делает многих из них как бы помимо их воли соучастниками преступной власти.

На всякий случай --
чтобы не возникало вопросов насчёт того, служил ли в армии автор данной статьи
или "откосил", -- могу пояснить (это, кстати, уже было обнародовано в
октябре 2003 г.
при чтении одного моего письма по радио "Свобода"), что ещё осенью
1982 года, когда меня пытались "призвать", все военкоматовские
повестки я определял в самое подходящее место, накалывая их на гвоздик в
туалете. Правда, затем их снимали оттуда и относили обратно в военкомат. Хорошо
помню, что ещё в 15-летнем возрасте я не допускал для себя ни малейшей
вероятности службы в армии -- точнее, в рабской, принудительно комплектуемой
армии -- абсолютно ни при каких обстоятельствах, независимо от возможных
последствий такого отказа (которые, разумеется, последовали, т.к. служить я,
естественно, не пошёл). Я и сегодня не могу себе представить ничего более
унизительного, чем "беспрекословное выполнение приказов" какой-то
шпаны, которой вдруг померещилось, что она вправе что-то приказывать
посторонним людям, знать её не желающим. Но, увы, "моральный облик"
российских властей, по-моему, абсолютно не позволяет надеяться, что они
когда-нибудь ликвидируют эту рекрутскую школу рабов, отменив воинскую
повинность "сверху". Да и вообще в мировой истории рабство
значительно чаще отменялось "снизу"..."

---------------

https://iberiana2.wordpress.com/russia/vorobiebsky/
(из статьи ""Священный долг"... фашизму"):

"...И ещё приведу
один очевиднейший факт. Как известно, практически все государства, ведущие
войны, всегда и везде объявляют, что они, мол, являются обороняющейся стороной,
т.е. вынуждены защищаться от некой агрессии. Однако, на практике таких
обороняющихся сторон, естественно, никак не может быть больше половины от тех,
что участвуют в войнах. По логике, другая половина участников любых войн
является агрессорами (а нередко ими являются в разной степени и обе воюющие
друг с другом стороны). Однако, почему-то чуть ли не все государственные режимы
всего мира (и уж во всяком случае все диктаторские режимы, подобные нынешнему
российскому) в так называемое "военное время" гонят своих подданных на войну,
принципиально не спрашивая их согласия на это. То есть, этим подданным как бы
говорят: идите, мол, и стреляйте в тех, на кого мы - чиновники и генералы - вам
покажем; а то, что это, как минимум, в половине случаев непременно окажется не
только убийством, но ещё и агрессией, - не вашего, мол, ума дело… У вас, мол, -
"почётная обязанность" и "священный долг"… (В скобках можно заметить, что
требование чиновниками этого, якобы задолженного, "священного долга", по сути,
абсолютно ничем не отличается в лучшую сторону от такой, например, "предъявы"
какого-нибудь уголовника-рэкетира какому-нибудь предпринимателю: "Ты мне должен
штуку баксов, бл…!" Разница - лишь в том, что рэкетиры обычно хотя бы не
заставляют людей становиться убийцами и стрелять в мирных жителей…)

Кстати, за немедленную
отмену воинской повинности - судя по множеству разнообразных опросов -
выступает примерно от 70 до 90 процентов россиян. В этих цифрах я убедился
лично, т.к. прошлой осенью на одном довольно популярном и даже вовсе не
оппозиционном российском сайте (прилагаю соответствующую ссылку:
http://otvet.mail.ru/question/64484696/) воспользовался существующей там
возможностью организовывать опросы и задал публике в связи с началом очередного
армейского призыва следующий вопрос: "Велика ли разница между захватом
террористами заложников, работорговлей и принудительным призывом в армию?".
Наибольшее количество сторонников получил следующий вариант ответа:
"Принудительная армейская служба хуже рабства (т.к. рабов заставляют лишь
работать, а солдат - ещё и убивать кого-то)"…

В завершение прилагаю
совсем короткий - всего в один абзац - "Манифест против воинской повинности",
написанный и обнародованный ещё в 1925 году (ссылка на одну из публикаций, где
приведён этот текст, а также ряд других, близких к нему по смыслу:
http://antimilitary.narod.ru/antology/manifest.htm).

"Мы считаем, что
созданные на основе воинской повинности армии, располагающие массой кадровых
офицеров, представляют серьёзную угрозу миру. Воинская повинность ведет к
деградации человеческой личности, к ликвидации свободы. Жизнь в казармах,
военная муштра, слепое подчинение несправедливым и необоснованным приказам,
обучение людей убивать себе подобных подрывает уважение к личности, демократии
и человеческой жизни. Заставлять людей против воли и их убеждений идти на
смерть или убивать других - это унижение человеческого достоинства.

Государство, которое
считает себя вправе заставлять своих граждан быть военнообязанными, даже в
мирное время пренебрегает основными правами человека. Более того, обязательная
воинская повинность прививает всей мужской части населения дух агрессивного
милитаризма и как раз на том этапе жизни, когда человек более всего подвержен
влиянию со стороны. В результате насаждения милитаризма война начинает
восприниматься как неизбежное и даже желанное явление."

На мой взгляд,
очевидно, что если бы этот Манифест был бы должным образом воспринят
человечеством в те далёкие двадцатые (или хотя бы в тридцатые) годы, то не было
бы бесчисленных кровавейших трагедий, включая гибель многих десятков миллионов
человек в ходе 2-ой мировой войны… Кстати, среди авторов, подписавших в 1925
году этот Манифест, - Альберт Эйнштейн, Махатма Ганди, Герберт Уэллс, Бертран
Рассел, Ромен Роллан..."

Всем читателям -- всего
самого хорошего!

Дмитрий Воробьевский,
редактор самиздатской газеты "Крамола" (её блог:
http://krrramola.livejournal.com/ ), г.Воронеж.

P.S. В качестве дополнения прилагаю полученное
мной ещё летом письмо одного из весьма известных демократов и правозащитников
города Калуги Константина Шейко (он нередко и раньше присылал мне письма для
публикации в "Крамоле"):

"Здравствуйте, уважаемый Дмитрий
Воробьевский!

В основном поддерживая Вашу
антимилитаристскую позицию, предлагаю обратить внимание на живучесть призывного
рабства в некоторых европейских странах...

При всей одиозности ренегата Януковича
следует отметить: именно свер
показать весь комментарий
28.03.2015 04:04 Ответить
столько много слов, а суть проста - все дело в деньгах
показать весь комментарий
30.03.2015 13:22 Ответить
Так это же не пропаганда. Ну в смысле- да, формально это пропанда, распространение. А только ЧТО они распространяют-то? Собачий лай. Труба дует, вентилятор работает. Так ведь и ветер тоже дует. И всё- вхолостую. Если конечно ветряк не поставить. В моей любимой книжке "Янки при дворе короля "Артура" есть эпизод. Там на площади на столбе стоял нищий, и бил поклоны 24 часа в сутки. И янки озаботился: столько энергии зря пропадает! И он приладил к этому оголтелому монаху-пропагандисту систему ремней и колёсиков. А рядом поставил небольшую фабричку по пошиву святых рубашек. Работников он нанимал, сырьё он покупал. Но энергия у него была бесплатная. Одна рубашка продавалась по цене, которую в королевстве стоили 3 коровы. 2 года монах работал исправно, на 3-й год захромал, а потом загнулся. Янки неплохо подзаработал на этом деле, и успел вовремя выгодно продать фабричку.
показать весь комментарий
28.03.2015 07:30 Ответить
На всех *********? -Хватит, и ещё останется. Да и многие другие с удовольствием добавят. Дело в том, что техническое превосходство США над вами- это всего лишь видимая вам, **********, верхушка айсберга.
показать весь комментарий
28.03.2015 08:42 Ответить
Хвалите, хвалите. И посасывать не забывайте.
показать весь комментарий
28.03.2015 09:17 Ответить
Возможно,в случае с рашкой всё наоборот - если янки шил рубашки, одевал людей на энергии религиозной пропаганды от поклонов нищего, то рашка раздевает. На самом деле, для царей рашки это полезный эффект, они всегда так делают, голые и босые - более послушные.
показать весь комментарий
28.03.2015 10:45 Ответить
Страница 5 из 5