6473 посетителя онлайн
6 761 233

Госкомпании лучше продать западным инвесторам: они более прозрачны, - Абромавичус

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено к середине апреля внести на рассмотрение Кабинета министров перечень предприятий, готовящихся к приватизации в ближайшее время, а также внести изменения в процедуру организации продажи активов. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По его словам, раньше схема продажи активов была непрозрачная и неидеальная. "Государство не нанимало советников, что является нормой. Тут будем вносить изменения… Подождите две недели - увидите и список, и изменения", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Реприватизации в Украине быть не должно, - Абромавичус

При этом министр отметил, что провести приватизацию необходимо с максимальной выгодой и желательно с участием западных инвесторов. "Хочется продать западным стратегическим инвесторам. Они более прозрачны", - сказал Абромавичус.

Министр также отметил, что инвесторы заинтересованы в аграрных активах, инфраструктурных объектах и других активах.

Напомним, согласно утвержденному на 2015 год государственному бюджету, от приватизации планируется получить 17 млрд грн, от аренды - 544 млн грн.

Ранее Абромавичус заявил, что французские предприниматели заинтересовались приватизацией в Украине.

Топ комментарии
+20
отэта правильно. хохлы ничего сами не могут.
показать весь комментарий
30.03.2015 16:28 Ответить
+13
Вот теперь и понятно, почему и для чего опустили гривну - распродать все по дешевке. Все стало на свои места. Пазл сложился.
показать весь комментарий
30.03.2015 16:29 Ответить
+12
Вот зачем Анчоуса поставили,распродаст и сдрыснет с Украины
показать весь комментарий
30.03.2015 16:28 Ответить

Загрузка...