3991 посетитель онлайн
7 323 35

ГПУ в ближайшее время внесет в Раду представления о снятии неприкосновенности с ряда нардепов, - замгенпрокурора

Генеральная прокуратура Украины в кратчайшие сроки внесет представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с ряда парламентариев, в частности, с экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука.

Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Генпрокуратура не видит необходимости в допросе Яценюка

В ходе совместного заседания парламентских комитетов по предотвращению и противодействию коррупции и правового обеспечения правоохранительной деятельности в среду В.Гузырь проинформировал о продвижении расследования уголовного производства о похищении и последующем розыске правоохранителями экс-директора ГП "Укрспирт" Михаила Лабутина.

"Мы это озвучивали не раз… Вы знаете, в связи с какими обстоятельствами Лабутина на сегодняшний день нет. Это не вина органов досудебного следствия, оперативных подразделений. Я надеюсь в ближайшее время будет представление в Верховной Раде о снятии депутатской неприкосновенности, о которой говорил не один раз генеральный прокурор", - заявил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Венецианская комиссия против полной отмены депутатской неприкосновенности, - Сыроид

Позже В.Гузырь уточнил, что "сказал о депутатах, и будет не один депутат", а также дал понять, что в этом перечне будет и С.Мельничук. Первый замгенпрокурора также подтвердил, что это уголовное производство расследуется Генеральной прокуратурой, и он "уже говорил на заседаниях комитетов, какое это юридическое лицо своеобразное".

Как сообщалось, М.Лабутин объявлен в розыск украинскими правоохранительными органами. При помощи бойцов батальона "Айдар" 19 декабря 2014 года он скрылся из больницы, в которой находился на стационарном лечении. Накануне М.Лабутину было предъявлено уведомление о подозрении в растрате 172,5 млн грн средств ГП и уклонении от уплаты налогов на сумму 28,2 млн грн. Бойцы "Айдара" вывезли М.Лабутина из больницы, где он находился на стационарном лечении, в неизвестном направлении под предлогом защиты от покушения.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Яценюк распорядился отменить результаты конкурса на должность главы "Укрспирта": Выбрали "кристально чистых" людей - у одного 4 криминальных дела, у другого - 6. ВИДЕО

Интерпол по запросу украинских властей объявил в международный розыск гендиректора ГП "Укрспирт". Народный депутат Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко") 30 марта обнародовал в Фейсбуке копию ответа Генпрокуратуры на свой запрос, согласно которому Генпрокуратура проводит досудебное расследование в уголовных производствах об организации народным депутатом С.Мельничуком участия военнослужащих батальона "Айдар" в похищении директора ГП "Укрспирт" М.Лабутина.

Сам первый комбат "Айдара" в тот же день отверг свою причастность к организации похищения экс-директора ГП "Укрспирт" и заявил, что похищения как такового не было, поскольку М.Лабутин публично дал конференцию, на которой опроверг какие-либо слухи о своем похищении

Топ комментарии
+11
вообще то еще год назад Кулявлоб и Шоколад громче всех кричали что у депутатов не должно быть неприкосновенности...ближе к выборам эти крики могли уже заглушить взлетающий боинг..но прошли выборы ..и тишина..и мертвые с косами стоят........
показать весь комментарий
08.04.2015 18:29 Ответить
+11
Вместо того, что бы снять неприкосновенность СО ВСЕХ т.н. "депутатов", как и было гневно, решительно обещано сначала Липецкой мразью, а потом баллотировавшимися мразями меньшего калибра, хотят для пиара "снять с некоторых".
И кто хочет? Правильно, карманная прокуратура Липецкого. Отсюда вопрос: а со "своих" оно снимать когда собирается?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:33 Ответить
+9
А как насчет бойко, левочкин, вилкул, шуфрич и вся остальная рыгоанальная мразь??? Или они уже стали "кристально- чистыми" друззяками шоколадного соратника по партии? Или конечно же война мешает, подсчитать на сколько лет они раскололи УКРАИНУ и сколько наворовали?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ближайшее время. это когда?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:24 Ответить
Але Цензор, что там по поводу nic.ua. Из-за 4-х сепарских сайтов закрыли хостинг с 50 000 клиентов, причем сепарские сайты восстановили свою работоспостобность через 2 часа. А просто люди которые арендуют сервер, причем иностранные граждане, которые несут в страну валюту, сидят без сайтов. Потому что пан Лубковский решил произвести передел рынка. ******, нет слов, тупые менты дейстуют по лекалам Януковича, прийти отжать, забрать. А то что я и 80% больше в Украине хостинг арендовать не буду, им похеру мороз. Идиоты, о какой инвестпривлекательности вообще может идти речь.

Цензор, не пропускай тупой беспредел.
показать весь комментарий
08.04.2015 18:24 Ответить
Вместо того, что бы снять неприкосновенность СО ВСЕХ т.н. "депутатов", как и было гневно, решительно обещано сначала Липецкой мразью, а потом баллотировавшимися мразями меньшего калибра, хотят для пиара "снять с некоторых".
И кто хочет? Правильно, карманная прокуратура Липецкого. Отсюда вопрос: а со "своих" оно снимать когда собирается?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:33 Ответить
Ну значит, все что будет с него снято, с липецкой мрази, так это веревочка, с шеи, после того, как оно на ней повисит с недельку.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:18 Ответить
зашёл под другим ником (был Сергей1500900 )и строчиш тоже самое . в спам бот . тут писал под другим ником http://censor.net.ua/forum/765581/beglyyi_eksdeputat_verhovnoyi_rady_zaderjan_v_peterburge_ukrainskoe_byuro_interpola/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_52166052
показать весь комментарий
08.04.2015 18:34 Ответить
Проклятое кацапьё, их в дверь - они в окно!
показать весь комментарий
08.04.2015 18:38 Ответить
А почему с рядя нардепов, а не со всех нардепов?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:48 Ответить
с святоша будут снимать?
показать весь комментарий
08.04.2015 19:48 Ответить
С опазиционных блох, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО неприкосновенность снять !
показать весь комментарий
08.04.2015 18:25 Ответить
вообще то еще год назад Кулявлоб и Шоколад громче всех кричали что у депутатов не должно быть неприкосновенности...ближе к выборам эти крики могли уже заглушить взлетающий боинг..но прошли выборы ..и тишина..и мертвые с косами стоят........
показать весь комментарий
08.04.2015 18:29 Ответить
не трожь хероев!
показать весь комментарий
08.04.2015 18:26 Ответить
да вроде со всех же хотели снимать, или уже не актуально?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:27 Ответить
А уже запустили слух, что мол Венецианская коммисия против. Теперь будут крутить этим как цыган солнцем.
показать весь комментарий
08.04.2015 18:31 Ответить
Цензор,а почему молчим что ТСК по воровству Сени не создана,всё спускается на тормоза,жирный пацючина Гандоша Герашенко чуть с трусов от радости не выпрыгнул,дал прессконференцию,ох дождутся чепушилы,порвёт их Народ на сувениры
показать весь комментарий
08.04.2015 18:29 Ответить
ты под "народом" имеешь в виду ОП и вату которая за них голосовала?
показать весь комментарий
08.04.2015 19:25 Ответить
зачем мелочиться и 2 раза одно дело делать. всех лишить этого статуса.
показать весь комментарий
08.04.2015 18:29 Ответить
Там надо некоторых оставить !!!
показать весь комментарий
08.04.2015 18:31 Ответить
А как насчет бойко, левочкин, вилкул, шуфрич и вся остальная рыгоанальная мразь??? Или они уже стали "кристально- чистыми" друззяками шоколадного соратника по партии? Или конечно же война мешает, подсчитать на сколько лет они раскололи УКРАИНУ и сколько наворовали?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:32 Ответить
Никто не забыт ничто не забыто
ГПУ в ближайшее время внесет в Раду представления о снятии неприкосновенности с ряда нардепов, - замгенпрокурора - Цензор.НЕТ 6322
показать весь комментарий
08.04.2015 18:59 Ответить
Нет они стали кристально чистыми друзьми Свободы и Батькивщины и пр. черноротых горлопанов с которыми вместе "мочат" Яценюка и правительство..
показать весь комментарий
08.04.2015 19:31 Ответить
еще один способ ждя срыва рады. объявили и пол рады заболеет. кворума нет. и путин рукоплещет и народ хихикает, одна европа недоумевает
показать весь комментарий
08.04.2015 18:46 Ответить
ты шоколадный троль заработал сегодня на леденец из липецка.
показать весь комментарий
08.04.2015 18:53 Ответить
ГПУ и Наливайченко молодцы.Они объявляют заранее имена тех кого "скоро" должны вызвать на допрос или с кого будут снимать неприкосновенность,или заранее вешают штампы "виновен" до суда.
А потом все удивляются почему некто не сидит в тюрьме?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:59 Ответить
ну все как и завещал овощ, виновен, значит должен заплатит мзду, конец истории... липецкий вафельный дегенерат и не мог идти по другому пути, ведь он основатель рыго-банды, тогда чему удивляемся?
показать весь комментарий
08.04.2015 19:20 Ответить
Снять со всех нахрен и забыть тему,хватит сиськи мять
показать весь комментарий
08.04.2015 19:07 Ответить
США. Аэрокосмическое командование армии США готовится к войне
Время публикации: Сегодня в 12:29 по Имарату

Аэрокосмическое командование армии США (NORAD), ответственное за отслеживание ракет и самолетов над пространством Северной Америки, переносит свой командный пункт в бункер в горе Шайенн в штате Колорадо, передает AFP. Этот командный пункт был построен в 1960-х годах и не использовался с 2006 года.
Глава NORAD Уильям Гортни объяснил журналистам, что такое решение было принято, чтобы обезопасить сенсоры и электронные системы от атак с использованием электромагнитных импульсов, передает «Интерфакс».
Командный пункт NORAD в горе Шайен был построен в 60-х годах прошлого столетия во времена холодной войны для слежения за пусками советских ядерных ракет. Сконструирован он был таким образом, чтобы выдержать ядерный удар Советского Союза.
В 2006 году командование NORAD было перенесено на авиабазу Petersen в Колорадо-Спрингс. Объяснялось это более эффективным использованием ресурсов. Однако переезд состоялся уже после того, как после терактов 11 сентября в обновление базы Шайен были вложены сотни миллионов долларов, указывает AFP.
Сейчас «естественная защищенность» электронных систем, находящихся внутри горы, сделала Шайен актуальным. Гортни пояснил, что, помимо прочего, в этом командном пункте больше места для различных служб, но не стал уточнять, какие именно подразделения туда переедут.
AFP со ссылкой на военные источники сообщает, что в первую очередь в Шайен перенесут армейские системы связи и коммуникации - они наиболее уязвимы для электромагнитных импульсов.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
08.04.2015 19:15 Ответить
****** приближается.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:21 Ответить
Скоро это в пределах 21 века.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:21 Ответить
http://www.thejournal.ie/greece-russia-relations-2035164-Apr2015/#comment-3652326 Cash-strapped Greece is cosying up to Russia now
Привет всем. Поддержите пожалуйста мои коментарии на ирландском The Journal.ie Засилие русских троллей.В коментариях под статьей о визите Греческого премьера в Россию как обычно развели свои псевдодиалоги про Украину, Одессу, убийства мирных и т.д. Регистрация не нужна. Можно рефрешить браузер и голосовать несколько раз. Русские тролли-резиденты John Deegan, R M, Danielle Ryan. Всем спасибо за поддержку. Извините за спам, коментарий буду постить несколько раз для максимального еффекта. Спасибо всем кто проголосовал.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:23 Ответить
ГПУ в ближайшее время внесет в Раду представления о снятии неприкосновенности с ряда нардепов, - замгенпрокурора - Цензор.НЕТ 5712
показать весь комментарий
08.04.2015 19:25 Ответить
Кто в курсе дела относительно расследования штурма администрации Президента Украины представителями Батальйонного Братства под руководством Правого Сектора киевской области в котором принимал участие российский "политолог" и резидент ГРУ в Украине который числился сантехником при посольстве России в Украине.???
показать весь комментарий
08.04.2015 20:04 Ответить
А закон об утперждении процедуры импичмента президенту до сегодняшнего дня не рассматривают, хотя проект лежит и пылится с прошлого года. И Пеця по своей власти это в жисть не поставит на голосование.
показать весь комментарий
08.04.2015 22:01 Ответить