9060 посетителей онлайн
16 444 354

В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту

В РФ вступило в силу постановление, которое предусматривает контролирование деятельности организаторов распространения информации (ОРИ) в Интернете. Таким образом, Роскомнадзору официально разрешено читать переписку в электронной почте, соцсетях и мессенджерах.

Как информирует Цензор.НЕТ, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр России.

Изменения к закону внесли в рамках так называемого "антитеррористического пакета" с целью упорядочить распространение информации и обмен любыми данными между пользователями сети. Для этого Роскомнадзор наделяется полномочиями проверять деятельность ОРИ в сети Интернет, а именно запрашивать данные о информации, касающейся фактов приёма, передачи, доставки и хранения любых электронных сообщений пользователей, а так же личной информации о них.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В России разрабатывают систему отслеживания в интернете готовящихся "несанкционированных" акций

Отмечается, что осуществить такой контроль разрешено лишь по запросу от силовых ведомств обеспечивающих безопасность РФ или проводящих оперативно-розыскную деятельность.

В реестр ОРИ пока вошли только российские интернет-компании.



Топ комментарии
+41
параша - далеко не весь мир
умойся, жопник
показать весь комментарий
13.04.2015 14:05 Ответить
+37
В Украине граждане получают доступ к секретным архивам КГБ. В России КГБ получает доступ к приватной переписке граждан.
показать весь комментарий
13.04.2015 14:24 Ответить
+30
В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 9899
показать весь комментарий
13.04.2015 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Фу,это фигня!!! Вы забыли,что ватникам заглянули под юбки и указали,какие трусы на зад надевать!!!!!???Все идёт по *********** плану!!!
показать весь комментарий
13.04.2015 14:52 Ответить
а типа раньше кто-то спрашивал, смешные, показывают вид что у них всё по закону.
показать весь комментарий
13.04.2015 14:52 Ответить
Значит надо на все адреса рашапользователей слать жидобандеровские новости!
показать весь комментарий
13.04.2015 14:54 Ответить
Чем больше слушаешь,тем меньше знаешь.Это не ВЧК придумало Дзержинского.Главное метко стрелять восставших рабочих Тамбова и солдат матросов Кронштадта..,за Сибиряков адмирала Колчака и типа белобандитов атамана Семёнова промолчу..скромно..
показать весь комментарий
13.04.2015 14:55 Ответить
И не надо останавливаться на эл. почте! Есть ещё почта традиционная и голубиная! Дерзайте! ПРЕЗИДЕНТ должен знать, что думает о нём народ и чего ему желает!
показать весь комментарий
13.04.2015 14:57 Ответить
В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 8956
показать весь комментарий
13.04.2015 14:59 Ответить
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА, ВЫДВОРИТЬ КАЦАЦАПОВ ИЗ СТРАН ЕС И США....И ОНИ ГОЛЫМИ РУКАМИ РАЗОРВУТ НЫНЕШНЮЮ КРЕМЛЁВСКУЮ ВЛАСТЬ.
показать весь комментарий
13.04.2015 15:00 Ответить
Спросите сегодня у любого КацаПсинского казла,кто такие братья Демидовы и кто они были для Расейки,,вам никто ничего не скажет.
показать весь комментарий
13.04.2015 15:00 Ответить
Сталин, Сталин, сталинизм.... ОЙ, что - то время перепутал..... Путин, Путин, путинизм....

показать весь комментарий
13.04.2015 15:00 Ответить
с какого пуя по паспарту....?

У вас "Отвратительные паспортные данные...." (из ФР)
показать весь комментарий
13.04.2015 16:59 Ответить
и в туалетах пусть камеры поставят.... что-бы пиндосскую пропаганду там ненароком не читали....
показать весь комментарий
13.04.2015 15:09 Ответить
серов иди ***** вместе с российским флагом!я тебе раз уже обьяснял,что пока вы не начали страдать ******,никто за рос флаги в Украине не ******..а по-поводу порошенков,яценюков,юлек-шмулек мы и сами в курсе...но только они близко не стоят по сравнению с петуховичем,левочкинами и всей прокацапской ******....
показать весь комментарий
13.04.2015 15:09 Ответить
В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 5140
показать весь комментарий
13.04.2015 15:14 Ответить
После этой новости последние адекватные русские перестанут критиковать недостатки в РФ. И будут на сайтах только конченные ватники с их бессменным "Одобрямс *****" и дикой ненавистью ко всему остальному миру
показать весь комментарий
13.04.2015 15:22 Ответить
Кацапы умеют читать? Да?
показать весь комментарий
13.04.2015 15:22 Ответить
им на любимом русском давно принято только молчать
показать весь комментарий
13.04.2015 19:05 Ответить
Опа! Надо прекращать хаять Россию!
Россия прекрасная страна, с чудесными людьми! И правит этой страной красавец-мужчина Владимир Владимирович Путин!
Может ФСБшники мне поверят?!
показать весь комментарий
13.04.2015 15:28 Ответить
когда ватники уже фсбе переименуют взад в огпу и возродят"доброе"имя товарисча ежова...?
показать весь комментарий
13.04.2015 15:32 Ответить
А когда на унитазах камеры видеонаблюдения будут ставить?
показать весь комментарий
13.04.2015 15:37 Ответить
Я бы посмотрел!
показать весь комментарий
14.04.2015 01:17 Ответить
а до этого *** её не проверяли
показать весь комментарий
13.04.2015 15:59 Ответить
В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 7878
показать весь комментарий
13.04.2015 16:00 Ответить
В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 4600
показать весь комментарий
13.04.2015 16:01 Ответить
Только что по нтв передали,что в хакасии горит более 20 поселков,потушили только 5,куча погибших и раненых!!!!! Это пипец!!!! Боженька все видит,за все надо платить!
показать весь комментарий
13.04.2015 16:12 Ответить
Интересно, зал*пенфюрер, гуманитарные конвои в Хакасию пошлет?
показать весь комментарий
13.04.2015 19:43 Ответить
У него мозг,или то что вместо мозга,Украиной заняты.Еще прошлые обгорельцы не получили то что было заявлено в официальных источниках и сми,а тут новые.А с теми кого пару лет назад затопило,вообще смех и грех, какая история была.Им дали денег на ремонты и строительство,каждой семье в соответствии с ущербом,а через год или полтора ,официально потребовали деньги обратно,пригрозив судом тем кто не отдаст в трехдневный срок.Так что для своих у него еще та гумпомощь.
показать весь комментарий
13.04.2015 20:29 Ответить
Буряты едут в Украину на сафари. А Боженька жжет хакасов. Промахнулся на полторы тысячи километров. Для Боженьки все ватники - на одно лицо.
показать весь комментарий
14.04.2015 01:25 Ответить
Шаблон письма. Кацы, копируйте.

Во славу РПЦ МП, батюшки-*****, и всех равноапостальных бояр..........дня, пишу рабу божъему.../содержание/...
Слава *****, за мудрость в крымском вопросе!
Да снизойдёт благость на нефтескважины, выжжет вражеские, да наполнит наши!
показать весь комментарий
13.04.2015 16:18 Ответить
Вот поэтому у меня на рашистских серверах есть только регистрация на майл.ру,для входа на Русвесну,ватников троллить.А больше там нет ничего,и ни в каких соцсетях не участвую.Нехер почту держать на серверах страны-фошизда.
показать весь комментарий
13.04.2015 17:02 Ответить
За сочетания слов: коллективная собственность, еврей, олигарх, оффшор, прогрессивный налог, национализация... - меня одинаково банят и на российских, и на украинских сайтах.
Напрашивается закономерный вывод, что эти сайты, как и сама власть, принадлежат одним и тем же людям, если можно их так назвать...
показать весь комментарий
13.04.2015 17:26 Ответить
А кто напал на Украину??? А почему об Украине новости на всех паРашеских ресурсах??? Ну ты на зп от кремлядей, тут нет сомнений. Как и вся свора троллей, которая тут гадит, с прогами для смены айпи, думают, что все дурные, а они самые умные.
показать весь комментарий
13.04.2015 17:37 Ответить
То, что раньше делалось без огласки, сейчас будет делаться торжественно и в присутствии "членов" думы и правительства!
показать весь комментарий
13.04.2015 17:51 Ответить
ну правильно, раньше, конечно и переписку проверяли, и электронную почту. только теперь на основании этого можно предъявлять официальные обвинения
показать весь комментарий
13.04.2015 20:54 Ответить
Бедный Сноуден Опять ему переезжать придется
показать весь комментарий
13.04.2015 17:54 Ответить
"КГБ
не развалился с падением коммунизма. Напротив, преобразованный в Федеральную
службу безопасности, он стал вездесущим как никогда. Ведомство просто
превратилось из армии профессионалов в еще более многочисленное полчище
гражданских вольных стрелков. Этим людям платили за каждую крупицу достоверной
информации. Как следствие, ветераны и любители дружно искали шпионов повсюду. "то
российским вариантом "Вечернего развлечения"[2], с внештатными
сотрудниками повсюду. И она была права. Вместо знаменитостей охота велась на
иностранцев, однако цель была той же самой: сообщать обо всех скрытых или
подозрительных действиях. А поскольку многие деловые люди наивно полагали, что
угрозы больше нет, они попадали в беду, помогая своим российским партнерам обменивать
рубли на доллары или немецкие марки, привозя ювелирные украшения или дорогую
одежду для продажи на«черном рынке» или шпионя за конкурирующими иностранными
компаниями, ведущими дело в России. А вместо уголовного преследования -
иностранные безделушки, а также видеокассеты и игрушки. "
показать весь комментарий
13.04.2015 18:16 Ответить
Читатиhttps://twitter.com/RadioMorkva В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 797Радіо Морква‏@RadioMorkva У Росії рішення щодо контролю в інтернеті викликало паніку серед блогерів http://t.co/P7ugLlqfN3 http://goo.gl/GrdvgR ВідповістиРетвітДо обраногоБільшеhttps://twitter.com/RadioMorkva/status/587641227497119745/photo/1 В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 6114
показать весь комментарий
13.04.2015 19:38 Ответить
Мдя. Скоро и жёны, и зубные щётки общими будут.
показать весь комментарий
13.04.2015 19:58 Ответить
С момента создания соцсетей было просто можно ...а теперь разрешили законодательно, официально.? Ярмарка тщеславия соцсети и пособие для налоговой и остальных спецслужб...остальное техническая формальность📚
показать весь комментарий
13.04.2015 21:23 Ответить
В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 9384
СМОТРИТЕ В ОБА ! ТУТ ПОЛНЫМ-ПОЛНО НАЦ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ФОТОЖАББЕРОВ!
показать весь комментарий
13.04.2015 21:50 Ответить
ЗИНА, НАМ КОНЕЦ! ДОЧКА, НА ПУТИНА, ФОТОЖАБЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ С ДОМАШНЕГО КОМПЬЮТЕРА ВЫКЛАДЫВАЛА, ИЗ ФСБ ПОЗВОНИЛИ!
В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 4188
показать весь комментарий
13.04.2015 22:10 Ответить
Дорогие тварисчи из кгбю,вот все то шо было написано: путин *****,моль в обмороке,ботексные каблучки...это все писал не я!!! клянусь заветами дедушки ленина-сталина! это все происки госдепа! на самом деле я очень люблю цоря и вседержителя и собирателя земель русских вовоньку путена! я настолько люблю путена,шо готов бесплатно,в порядке трудовой дисциплины,голыми руками выкопать ему пяти метровую могилу,шоб об ***** никогда больше не вылез на свет Божий! также готов вырыть могилы для всего правительства,кабмина и госдуры росиськи.ваш верноподданный,правнук расстрелянных врачей и ювелиров Фишман.число.дата.роспись.
показать весь комментарий
13.04.2015 23:17 Ответить
да пусть ловят наташек и максимок, а я уже давно забыл все русервисы.
показать весь комментарий
14.04.2015 00:20 Ответить
https://twitter.com/*********** В России разрешили проверять переписку пользователей в соцсетях и читать электронную почту - Цензор.НЕТ 8875Морозостійкий укроп @*********** · https://twitter.com/***********/status/587550351022284800 15 ч.15 часов назад

В Украине граждане получают доступ к секретным архивам КГБ. В России КГБ получает доступ к приватной переписке граждан.
показать весь комментарий
14.04.2015 03:52 Ответить
Страница 4 из 4