8969 посетителей онлайн
4 389 89

Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт

Президент Петр Порошенко несет полную политическую ответственность как за эффективность прокуратуры в целом, так и за дела по возвращению в Украину коррупционных средств бывших чиновников.

Об этом пишет на своем блоге в "Украинской правде" член правления "Transparency International Ukraine" Ярослав Юрчишин, информирует Цензор НЕТ.

Он напоминает, что из-за бездействия Генпрокуратуры в ЕС были разблокированы активы братьев Клюевых, Виктора Януковича-младшего, Елены Лукаш и Дмитрия Табачника.

"Ответственность за преступную бездеятельность по возвращению коррупционных средств и снятия санкций с тех, кто нажил их коррупционных путем, согласно анализу экспертов Центра противодействия коррупции, лежала на ГПУ во главе с Виталием Яремой, а значит и на Порошенко, который его назначил. И процесс размораживая активов продолжается", - пишет он.

Читайте также: Шокин уволил из ГПУ лиц, снявших Клюева с розыска

По данным эксперта, сейчас Украина рискует потерять более 137 млн. евро, арестованных в Швейцарии, 17 млн. в Великобритании, а также активы более 50 предприятий из-за того, что нереформированная прокуратура не в состоянии обеспечить защиту национальных интересов и оперативно провести следствие, чтобы доказать вину коррупционеров в суде.

Он отмечает также, что Верховная Рада откладывает вопрос реформирования прокуратуры.

"И это в то время, когда 2 апреля в ВР зарегистрирован законопроект "2404-1, который не только решает проблему терминов проведения реформы ГПУ, но и стимулирует реформирование. Эксперты Реанимационного Пакета Реформ обращаются к президенту Украины с рекомендацией не допустить замораживания реформ прокуратуры, что повлечет дальнейшее размораживание счетов коррупционеров", - отмечает он.




Топ комментарии
+42
Блин ко-что реформам мешает,руки и ноги связываетПорошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 8977
показать весь комментарий
18.04.2015 10:51 Ответить
+31
Президент Чешской республики Вацлав Гавел на вопрос: «Зачем

вы проводите люстрацию и даете молодым власть в руки - они же
ничего не

умеют?», - ответил: «Лучше 5 лет ошибок, чем 50 лет
саботажа».Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 3813
показать весь комментарий
18.04.2015 11:02 Ответить
+19
плевать хотел порошенко на личную ответственность . Создал вместо уже существующей ставки верховного главнокомандующего не понятный "военный кабинет" для снятия с себя ответственности за все происходящее на донбассе, заработал в 40 раз больше денег , чем Обама. НАСРАТЬ ЕМУ НА ВСЕ!!!
показать весь комментарий
18.04.2015 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Никогда мы не будем братьями (песня): https://youtu.be/jj1MTTArzPI
показать весь комментарий
18.04.2015 10:51 Ответить
Блин ко-что реформам мешает,руки и ноги связываетПорошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 8977
показать весь комментарий
18.04.2015 10:51 Ответить
Да уж! Эт точно! Эта зеленая гидра связала "наших гераклов" по рукам и ногам.
показать весь комментарий
18.04.2015 10:54 Ответить
Президент Чешской республики Вацлав Гавел на вопрос: «Зачем

вы проводите люстрацию и даете молодым власть в руки - они же
ничего не

умеют?», - ответил: «Лучше 5 лет ошибок, чем 50 лет
саботажа».Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 3813
показать весь комментарий
18.04.2015 11:02 Ответить
Отличная мысль
показать весь комментарий
18.04.2015 12:34 Ответить
Лаоокон и его сыновья!
показать весь комментарий
18.04.2015 11:52 Ответить
Петя давно заслужил хороший подсрачник. Он по сути основной тормоз преобразования страны, ну или второй после Путина. Как главнокомандующий - гавно, как дипломат ..., как реформатор... пока воздержусь
показать весь комментарий
18.04.2015 12:37 Ответить
Ты раскачиваешь лодку! Ты аХент креМЛЯ?
показать весь комментарий
18.04.2015 12:44 Ответить
Я давно раздваиваюсь. С одной стороны хочется хоть за горло подержать, с другой - не хочется сильно открывать рот и давать волю эмоциям. Я бы вышел на еще один мирный майдан, чтобы показать этому козлу, что ему нужно спасать Украину, а не думать о втором сроке. Но так, чтобы это не вышло из под контроля в угоду северному соседу.
показать весь комментарий
18.04.2015 13:24 Ответить
Он не собирается спасать Украину! Ему на Украину наплевать, мне так кажется! Да, Ярослав, а Вы не с Киева?
показать весь комментарий
18.04.2015 13:29 Ответить
Я из Киева. Ему не может быть наплевать на Украину, т.к. если сюда придут кацапы, то он потеряет все и все потеряют все. Просто он мудак в некоторых вопросах. Он безусловно талантливый и умный бизнесмен. Хотя я понимаю. что Сложность вопросов, которые стоят перед ним как президентом огромна, но иногда сложно удержаться от крика "что же ты **** делаеш?". Ему как воздух нужны пинки, чтоб он гад не отрывался от народа.
показать весь комментарий
18.04.2015 13:52 Ответить
насчет талантлевый бизнесмен - согласен, страна еле дышит, а он получил прибыль за год 16 мил.$, в сравнение Обама - 400тысячь, а большинство украинских бизнесменов вообще в убытке. Лучший выход для Украины закон о люстрации, но почемуто общество и ВР об этом молчит.
показать весь комментарий
18.04.2015 15:28 Ответить
Еще один вопрос -- Вы были в Анталии в начале августа 2014? Просто в автобусе по пути в аэропорт разговорились с Ярославом с Киева, он мне немного открыл глаза на Пэтю! Вот думаю, может мы с Вами говорили вечером в Анталии? Я с Кривого Рога.
показать весь комментарий
18.04.2015 17:38 Ответить
Я там небыл
показать весь комментарий
18.04.2015 20:51 Ответить
Когда еду на роботу в Киеве (1,5 ЧАСА), разговариваю просто со всеми, в автобусе, метро, троллейбусе, КАК ВСЕХ ЗА ГОД ДОСТАЛ ПОРОЖЕНКО, УЖЕ ЯНЕК НЕ КАЖЕТСЯ ТАКИМ ЗЛОМ, КАК ЭТОТ ПРЕДАТЕЛЬ!!!!!!!!!! ОН хоть ЗНАЕТ, ЧТО ОН В УКРАИНЕ ПРЕДАТЕЛЬ №1 НАЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2015 15:57 Ответить
Чьотко...у нас всі шось несуть....тільки ось не все по закону виходить чомусь🎪
показать весь комментарий
18.04.2015 10:52 Ответить
https://censor.net/user/179507У нас все что-то несут: кто из бара, кто из банка
показать весь комментарий
18.04.2015 11:19 Ответить
https://twitter.com/pharaon01/status/589334540826628096 без лоха и жизнь плоха ! надо бы 150лярдов дать грЭкам

https://twitter.com/my_sitcom/status/589330862757511168/photo/1
https://twitter.com/my_sitcom/status/589330862757511168/photo/1 Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 5811
показать весь комментарий
18.04.2015 10:53 Ответить
Какую интересно? Чего ему можно сделать? На моей памяти ни один чиновник никакой отвественности не понес.Там паче президент. Ну не считая арабов и прочих нецивилизованных стран.
показать весь комментарий
18.04.2015 10:53 Ответить
сажают как миленьких на загнивающем западе
показать весь комментарий
18.04.2015 11:06 Ответить
А на востоке даже не успевают сажать. Всего лишь подозрение в хищении несчастных 20 миллиардов вон (около $20 млн., сущие копейки для местного чинуши областного масштаба) - и экс-президент бросается со скалы во избежание позора. Да, Южная Корея совсем нецивилизованная по сравнению с северной...
показать весь комментарий
18.04.2015 11:27 Ответить
Чего то не припомню
показать весь комментарий
18.04.2015 11:45 Ответить
Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 2166
показать весь комментарий
18.04.2015 10:53 Ответить
плевать хотел порошенко на личную ответственность . Создал вместо уже существующей ставки верховного главнокомандующего не понятный "военный кабинет" для снятия с себя ответственности за все происходящее на донбассе, заработал в 40 раз больше денег , чем Обама. НАСРАТЬ ЕМУ НА ВСЕ!!!
показать весь комментарий
18.04.2015 10:54 Ответить
А ШОТА ни одного КАЦАПА за меня не проголосовало, я ж тожа КАЦАП (но,умный), 29 лет был кацапом, но стал УМНЫМ, рвите когти, КАЦАПЫ, ЧТО ОТ ВАС Я отвернулся, родня моя была у ВАС, НО ТЕПЕРЬ НЕТ У МЕНЯ родни, кроме ДРУЗЕЙ БЕЛАРУСОВ И УКРАИНЦЕВ,...
Рвите пуканы, КАЦАПЫ, что я стал ЧЕЛОВЕКОМ...
PS. И столькоже(пишется вместе), Я
ЧЕЛОВЕК достойный МИРА, а не помойки...
Я редко пишу, но КАЦАПЫ, гОвны №1...
Согласны КАЦАПЫ?... проголосуйте, пожалуйста, и ответьте, кто враги Земли, ААА???????.......
показать весь комментарий
18.04.2015 10:54 Ответить
поршонко на фото похож на кучку говна. согласитесь
показать весь комментарий
18.04.2015 11:38 Ответить
Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников.

КЛАСНА ЦЕ ШТУКА-ПаЛИТИЧЕСКАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ...РОБИ ЩО ХОЧЕШ ...
показать весь комментарий
18.04.2015 10:55 Ответить
У нас президенты несут ответственность , и то не всегда, только после своей конвенции . А не уважаемому эксперту надо быть поосторожнее в высказываниях - агенты фсб не дремлют . выйдет из подъезда за молоком и несчастный случай.
показать весь комментарий
18.04.2015 10:55 Ответить
да ты упорот!
показать весь комментарий
18.04.2015 11:00 Ответить
Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 87
показать весь комментарий
18.04.2015 10:57 Ответить
Пока политическая, после окончания срока будет юредическая.
показать весь комментарий
18.04.2015 10:59 Ответить
Порошенко не чего не несет. Ему несут а он берет.
показать весь комментарий
18.04.2015 10:59 Ответить
Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 5928
показать весь комментарий
18.04.2015 11:01 Ответить
.....вони "вороги" ....догадайтесь відносно кого ...
показать весь комментарий
18.04.2015 17:22 Ответить
Поросенко это региональный холуй и предатель!
показать весь комментарий
18.04.2015 11:02 Ответить
Да, а как назвать Майдан, отдавший ВЛАСТЬ этому чудовищу и монстру, пожирающего все на своем пути, запивающего кровью наших Героев?
показать весь комментарий
18.04.2015 11:15 Ответить
Источники финансирования Transparency International указаны на сайте организацииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Transparency_International#cite_note-5
Это государственные организации, негосударственные фонды и коммерческие
организации. Организация также прибегает к волонтерской помощи и
принимает пожертвования от частных лиц.--- Пеця конечно несёт ответственность и хрен он кого из своих тронет,но в Украине Transparency International сидит на зарплатке у Бени Коломоя,так что заказуха всё это
показать весь комментарий
18.04.2015 11:04 Ответить
Глава МИД Климкин не уверен в близком членстве Украины в ЕС "Украинская правда"

Я считаю, что нам, несмотря на скепсис и в Украине, и вокруг, нужно
работать над тем, чтобы получить сигнал по поводу европейской
перспективы.

Я не говорю о перспективе членства.

Это будет потом, когда Соглашение об ассоциации все же начнет эффективно выполняться, когда будут результаты реформ.

Но нам все равно нужно четко понимать, что Европейский союз видит нас
частью себя. Как будет сформулирован этот сигнал, будет ли он занесен в
декларации саммита - это пока под вопросом.
показать весь комментарий
18.04.2015 11:07 Ответить
Не каую ответственность парошенко нести не будет))) в атличи от янека он даже свабодно по миру ездить будет.
Как там у тупых парошенских патреотов)))) лошадь на пиреправе не меняют)))
показать весь комментарий
18.04.2015 11:15 Ответить
Правительство хочет отменить презумпцию невиновности, чтобы наполнить госбюджет - С.Батрин

По словам юриста, внесенный правительством законопроект
предусматривает отмену презумпции невиновности при осуществлении
административных правонарушений, что превратит Украину в полицейское
государство
КИЕВ. 17 апреля. УНН. Кабинет
министров Украины хочет отменить презумпцию невиновности при
осуществлении гражданами админнарушений, чтобы наполнить бюджет. Об этом
в эксклюзивном комментарии http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/unn.com.ua УНН сообщил правозащитник и юрист Станислав Батрин.

"Отмена презумпции невиновности человека по делам об административных
правонарушениях будет предусматривать, что кто-либо "в форме" или "при
должности" обвиняет обычного человека в совершении правонарушения,
налагает взыскания, и его мнение является решающим и по сути
констатацией факта. Если ты не оспариваешь данное решение, или пропустил
сроки на обжалование, или даже если у человека нет средств для того,
чтобы оплатить квалифицированного адвоката, - ты платишь государству
штрафы. Если нет - взыскание будет происходить за счет имущества
человека. Это при том, что в действительности человек мог быть
невиновным", - сказал он.

Кроме того, С.Батрин объяснил, что административные правонарушения
это не только протоколы ГАИ, но и протоколы таможни, взыскания за
нарушение правил строительства, в сфере промышленности, охраны природы,
сельского хозяйства, экологии, транспорта, жилищно-коммунального
хозяйства, общественного порядка и т.д., и в таких сферах
предпринимателей и граждан привлекают к ответственности на десятки
миллионов гривен, а в рамках государственного бюджета - это миллиарды
гривен взысканий.

По словам правозащитника, пока правоохранительный орган должен
доказать перед судом наложение взыскания. То есть каждый субъект
властных полномочий должен доказать вину человека или в уголовном, или в
административном правонарушении, а Премьер-министр Арсений Яценюк
предлагает доказывать человеку невиновность, который получает сообщение о
том, что привлечен к ответственности.

"Нужно констатировать, что в Украине признается и действует принцип
верховенства права. Положения статьи 62 Конституции предусматривают, что
лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть
подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в
законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда - это
презумпция невиновности. В свою очередь А.Яценюк сегодня предлагает
вариант полицейского государства", - отметил С.Батрин.

В то же время юрист высказал опасение, что принятие такого
законопроекта будет способствовать коррупции, потому что чиновники будут
привлекать граждан безосновательно, а законодательство не
предусматривает никакого наказания для них за такие действия.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк зарегистрировал в
Верховной Раде "Проект закона о внесении изменений в некоторые
законодательные акты Украины относительно совершенствования
регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного
движения" № 2562 от 06.04.2015 года. В законопроекте говорится о том,
что "на лиц, привлеченных к административной ответственности, принцип
презумпции невиновности не распространяется", а следовательно гражданин
должен доказывать свои невиновность.

Источник: http://www.unn.com.ua/
УНН
показать весь комментарий
18.04.2015 11:16 Ответить
Парашенко несёт политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников себе.
показать весь комментарий
18.04.2015 11:16 Ответить
Если взяли в Правительство молодых успешных руководителей-- НЕ МЕШАЙТЕ проводить им реформы!!! У вас есть доходы помимо зарплаты, вы не бедствуете! У многих украинцев пенсия 1000-1500 гр. и живём в ожидании перемен! НЕ МЕШАЙТЕ!!! Не думайте, что в других странах вас примут с распростёртыми, живите и приносите пользу своей стране, невзирая на национальность! СЕЙЧАС МЫ ВСЕ-- УКРАИНЦЫ!!! И ВОКРУГ ЭТОЙ ИДЕИ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ЧИНОВНИКИ ВЫСШЕГО ЗВЕНА И РЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ! ТОЛЬКО В ЕДИНСТВЕ- СИЛА!!!
показать весь комментарий
18.04.2015 11:19 Ответить
хорошие и правильные слова. подписываюсь.
НО! власть не идеальна и она делает много ошибок. да и коррупция как цвела - так и продолжает. если мы будем молчать, перестав её критиковать, то шо нас вскорости ожидает ...? правильно. власть ******. 2005 год помните?
показать весь комментарий
18.04.2015 11:48 Ответить
а они не отождействляют себя с народом от этого и заборы 6метровые и безразличие к переменам
показать весь комментарий
28.05.2015 07:22 Ответить
Хотелось бы верить, что Порошенко проследит за тем, чтоб в бюджет страны перешли деньги, а не в его личный карман! Хочется надеяться на то, что все таки украденное вернут в страну, но все же мне кажется, что тут без махинаций не обойдется! Реформы ГПУ только ожидаются, и нельзя полагать, что они будут препятствовать воровству, а будет ли тут работать НАБУ, уже с новым главой? Сытник на словах вроде и порядочный человек, но на деле оказывается все не совсем так! Тут и его бизнес с тестем Кернеса дает о себе знать и что он заявил мол в 2011 году из Киевской прокуратуры ушел из-за того, что режим Януковича не поддерживал, а на самом деле просто долю не смог поделить с шефом! Так можно ли на него вообще надеяться?
http://prokurorska-pravda.today/news/antikorruptsioner-poshel-v-otkaz-syitnik-bozhitsya-chto-ne-vedet-obschih-del-s-testem-kernesa-eks-prokurorom-gajsinskim/
показать весь комментарий
18.04.2015 11:19 Ответить
Ще трошки і бариги будуть землю жрати на майдані.
показать весь комментарий
18.04.2015 11:19 Ответить
Нехай вже бруківку жеруть - нам чернозем берегти треба.
показать весь комментарий
18.04.2015 13:16 Ответить
Порошенко со своей камарильей подельников (Яценюк, Медведчук и пр. мразь) уже превратился в Януковича-2, являясь оплотом всего зла в стране, начиная с коррупции и предательства. Обложился со всех сторон гелетеями и Нацгвардией и считает, что народ его уже не скинет. Полная безнаказанность зла.
показать весь комментарий
18.04.2015 11:20 Ответить
А также президент полностью контролирует и подчиняет себе суды.И имеет полное право(при политической воле) ОТМЕНЯТЬ ЛЮБЫЕ РЕШЕНИЯ СУДОВ.
показать весь комментарий
18.04.2015 11:25 Ответить
шоколадный, кучерявый жердяй - это главное зло для Украины, липецкий толстожоп, хуже чем золотой батон.
показать весь комментарий
18.04.2015 11:32 Ответить
Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 7186
показать весь комментарий
18.04.2015 11:34 Ответить
О действиях милиции на Донбассе: Конечно, охранять памятник Ленина в Славянске в 2015 куда легче, чем было охранять город от Гиркина в 2014
показать весь комментарий
18.04.2015 11:40 Ответить
ТАК ПАРАШЕНКО И ЕСТЬ ОДИН ИЗ ЭТИХ ВУРДАЛАКОВ.ЕГО ТОЛЬКО ГНАТЬ.ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ.
показать весь комментарий
18.04.2015 11:48 Ответить
НАИВНЫЙ МУЖИК - РОШЕН ЛИПЕЦКИЙ!
ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ ХАМА ПОГНАЛИ ПАЛКАМИ ГЕТЬ С УКРАИНЫ.
А СЕЙЧАС У НАРОДА ДАЛЕКО НЕ ПАЛКИ В РУКАХ - УСПЕЕТ ЛИ ОН ДО РОСТОВА ДОБЕЖАТЬ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
показать весь комментарий
19.04.2015 13:43 Ответить
ПРИДУМАЛ СЛОГАН - ЖИТЬ ПО НОВОМУ.
А СЕЙЧАС ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ -- МЕШАЕТЕ ВОРОВАТЬ - АГЕНТЫ КРЕМЛЯ.
ВООБЩЕ ОНО НАРОД ЗА ИДИОТОВ ПРИНЕМАТ.
показать весь комментарий
19.04.2015 13:46 Ответить
Порошенко,как гарант,несет ответственность за все происходящее в стране.
Но вы меня извините,а кто подавал Ярему на прокурора?Президент.
Вот Вам ответ на вопрос,почему за год никого,из бывших подельников Януковича,не посадили.
Порошенко стоял у истоков создания партии регионов,и работал с Януковичем,и его бизнес никто не трогал,а теперь он никого не трогает.
И теперь народ хочет реформ?От кого?От Президента который покрывает воров и негодяев,смешно.В наблюдательный совет НБУ,по квоте Президента назначили Портнова,Хорошковского,Акимову,которых пожизненно садить нужно,а тут пожалуйста,"уважаемые" люди продолжают отмывать бабло,вот ответ почему обвалили гривну.Год прошел,почти,а воз и ныне там,и не будет настоящих реформ с этим Президентом,будет только видимость.
Так что,поднимайся народ в воскресенье на 12.00 19.04.15 г. на Вече,на Майдан и надо срочно решать с этой властью,иначе потеряем независимость и свободу с такими дерьмократами.
Этот шабаш предателей был спланирован еще во времена Майдана,и Порошенко нам подставили очень профессионально,а мы клюнули,ну ,что здесь поделаешь,не искушенные мы еще в таких подлых оборотах политики.
НЕ СПАТЬ,КОСИТЬ.ВЫКОСИТЬ ЭТОТ БУРЬЯН,
показать весь комментарий
18.04.2015 11:58 Ответить
Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 2433
показать весь комментарий
18.04.2015 12:02 Ответить
УСПЕЕТ ЛИ ДОБЕЖАТЬ ДО РОСТОВА?
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
показать весь комментарий
20.04.2015 07:31 Ответить
порошенко президент мусоров
основная задача ублюдков у власти заставить граждан забыть о воровстве тех,
кто ещё недавно приплачивал журнашлюхам за внедрение термина "элиты"
предназначенного для оболванивания быдла, готового голосовать в один тур
показать весь комментарий
18.04.2015 11:59 Ответить
Щас главное погромче кричать 'Слава Украине!' и ты уже становишься неприкасаемым и зачисляешься в лики 'патриотов'.
показать весь комментарий
18.04.2015 12:16 Ответить
Відповідальність несуть ті 56 % дятлів, які голосували за шоколад.
показать весь комментарий
18.04.2015 12:27 Ответить
Спрашивают кацапы:почему эта,мы уважаем своего президента,а вы ненавидите?Да потому что имеем выбор имеем,можем ставить,можем снимать,можем ненавидеть,требовать.Это пока войной у нас руки связаны,но процесс пошел...не всегда так будет.трудно,очень трудно менять десятилетиями устоявшееся,все прогнило сверху донизу,вокруг предатели,все разворовано,да и "брат"у ворот,вернее уже через ворота прорвался.Но Украина вырвется,вспомните пророческий знак "молитва Папы римского за Украину",27 января 14 года,когда черный ворон напал на голубей,олицетворяющих Украину,но они вырвались и улетели!А у вас кацапы нет надежды.Выбрали себе царька,сделали его богом,молитесь на него.Скоро как в северноц корее будете поклоняться,и терпеть лишения,голод,и благодаарить за это еще.Все к тому идет...Мне не жалко вас,лишь презрение...
показать весь комментарий
18.04.2015 12:49 Ответить
Вчера у Шустрика послушал Миху Саакашвили и так грустно стало! Какое-то проклятье на нашей стране! Как только выборы подходят -- народ с ума сходит, если не шапкодрала, так барыгу выберет!
показать весь комментарий
18.04.2015 12:51 Ответить
Пока не уберут считал охрендовских - народ всегда будет "выбирать" барыг и негодяев.
показать весь комментарий
18.04.2015 13:12 Ответить
.....а считалы знают как сделать "с карася порося"! Согласен! Революция явно не закончена!
показать весь комментарий
18.04.2015 13:20 Ответить
Я больше верю в то, что под заказ Охрендовский дорисовал Педро пару десятков процентов избирателей.Точно так же как БПП и ОБ могли украсть голоса у ПС и Свободы.

От перестановки слагаемых в этой прогнившей системе сумма воров не поменялась.А так как люстрация выборочная в угоду узурпации власти доном Педро - то действительно - Революция не закончилась, пока контрреволюция набирает обороты.
показать весь комментарий
18.04.2015 13:29 Ответить
Как-то слышал версию, что рыги "помогли" дону Пэдро стать однотуровым( комиссии на местах, местная власть и такое прочее), а он обеспечил жОПаблоку прохождение в парламент. Да и сейчас никого из рыгов не трогает, мразь шоколадная!
показать весь комментарий
18.04.2015 13:37 Ответить
https://www.facebook.com/oleksandr.starish?fref=nf Порошенко несет политическую ответственность за эффективность прокуратуры и возврат средств экс-чиновников. Отсрочка реформы ГПУ недопустима, - эксперт - Цензор.НЕТ 8711

https://www.facebook.com/oleksandr.starish?fref=nf Oleksandr Starish

https://www.facebook.com/petroporoshenko Петро Порошенко : «Украина испытывает страшный кадровый голод».
Петр Алексеевич, просто не нужно кормить страну второсортными персонажами, от которых у нее сначала изжога, потом рвота, а в конце еще и... Вы хоть прислушайтесь к вкусовым предпочтениям народа, прежде, чем самостоятельно назначать ему диету.
https://www.facebook.com/zilya.singelschucher Циля Зингельшухер

Спокойной ночи, страна!
В мае исполнится десять лет, как познакомился с одноразовым. Да-да, именно в его бытность секретарем СНБОУ, когда сахарный магнат создал сахарный (а также бензиновый и мясной) кризис из мести единственному (как утверждал тогдашний посол России в Украине В. Черномырдин) мужчине украинской политики, занимавшему пост премьер-министра.
В мае исполнится один год, как фактически началась избирательная президентская гонка и я делал все, чтобы одноразовый не стал одноразовым.
Дабы не быть уличенным в ангажированности, свои аргументы оставлю в стороне и буду приводить аргументы других аналитиков.

https://www.facebook.com/brtcomua Юрий Касьянов : «Что такое подлость?.. Эта хуже, чем война и предательство. Это подлый "мир" с врагом. Это многочасовые беседы с путиным. Переговоры по цене на газ с агрессором. Вымаливание денег на Западе, и дерибан бюджета. Контрабандная торговля с коллаборационистами и оккупантами. Забытые в госпиталях калеки. Заброшенные семьи погибших героев. Вычеркнутые из списков живых и мертвых пропавшие без вести на этой проклятой войне...
Подлость в отчаянии несчастной матери погибшего в "перемирие" солдата. Подлость в сжатых до судорог руках отца, вымаливающего возвращение сына из плена... Подлость - в отношении к украинцам, живущим на оккупированных территориях. Подлость в заигрывании с олигархами, виновными в развязывании войны.
Подло называть героями бандитов и проходимцев, рядящихся в патриотические одежды. Подлость - это ревущие кабаки до утра в воюющей стране. Показушная роскошь столицы и разруха прифронтовых больниц, ставших пунктами оказания первой помощи. Подлость - это наши жадность, глупость и черствость. И собственная трусость».

https://www.facebook.com/monti.czardas Денис Бигус : «Сюжет (https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FlhomIpcmEDs&h=VAQGqzn9t&enc=AZOt8lj6TOdd4y1uculIo7wFSRRH_Ns1A92DpWdlKn2HffN4eNRg2xMVUTMAEgg9etjkiqza-WJP8GivXm3sLXqXStj2aqWjZFHYkPyXL0t9hX0m5LxX8LjBAaDSXFqPya1IBPZAHXh7_NyLOxnK6WXtn5JKe_k3x7NKDbmp_8O5_SzdrcVv3Adk85fzYcjkF2_jkjD98U0FKU2cFwXTt7ac&s=1 https://youtu.be/lhomIpcmEDs ) Алисы Юрченко об Артеме Сытнике, назначенном Порошенко главой Антикоррупционного бюро. Сытник - партнер тестя Кернеса по юридической фирме и, не смотря на заверения, партнером он оставался и в момент подготовки сюжета. Есть еще один забавный момент - в финал конкурса на главу НАБ вышло 2 человека: Ситник и Сирый. Они работают в одном подъезде и оба утверждают, что даже не встречались там…»
Больше всего в этой ситуации откровенно угнетает то, что мы, смеясь над убогостью 88 % россиян, которые безмерно верят своему вождю, с той же настырностью верим своему. Верим, вместо того, чтобы давно и по всей строгости закона с него спросить. И, думаю, НАБ с Сытником, будет напоминать АТО с Муженко. Как сказал https://www.facebook.com/butusov.yuriy Юрий Бутусов : «Настоящая цена победы - героизм солдат, который компенсирует недостаток профессионализма командования». Но это на фронте, а кто в тылу будет компенсировать непрофессионализм вождя? Да и непрофессионализм ли это...
Спокойной ночи, единственная!
показать весь комментарий
18.04.2015 12:59 Ответить
Политическая ответственность за назначение Яремы.
Но, ведь, вполне очевидно - бездействие Яремы было мотивировано.
И прикурил этот подонок нехило. Петя в доле? - и к бабке не ходи.
А это уже КРИМИНАЛ !
А все наши " победы", приведшие к тысячам погибших и потерям территории, тоже ПОЛИТИЧЕСКАЯ ответственность верхглавкома ?
Да нет, малята. Нет здесь никакой политики.
Просто к власти дорвалось моральное ничтожество , уже заработавшее на одиночную камеру. А не на порицание.
показать весь комментарий
18.04.2015 13:48 Ответить
Порошенко,кабмин и Путин не покладая рук трудятся на уничтожении Украины.
показать весь комментарий
18.04.2015 13:55 Ответить
.......да срал соевый на всю "ответственность" - он что, не видит как инфантильна большая часть нации, и что манипулировать ее - толпою , это его кредо ...
показать весь комментарий
18.04.2015 17:20 Ответить
О какой ответственности идет речь? За 25 лет независимости разворовали Страну -довели людей до нищеты и войны И скажите сколько их этих президентов было и каждый делал "свое грязное дело" -офшоры забивали украденными из бюджета деньгами И кто из этих горе-президентов за что-то ответил??? Не смешите мои тапочки! И впредь никто ни за что отвечать не будет !
показать весь комментарий
13.01.2016 16:17 Ответить