10263 посетителя онлайн
26 438 237

МИД Норвегии вызовет российского посла из-за поездки Рогозина на Шпицберген

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Норвегия возмутилась поездкой российского вице-премьера Рогозина в Арктику

"Мы сожалеем, что человек из санкционного списка посетил Шпицберген. Мы предупреждали Россию, что не хотели бы видеть на территории Норвегии лиц, причастных к нарушению международного права в Крыму и на Донбассе", - заявил министр Бёрге Бренде.

Ранее первый зампред комитета Государственной думы по международным делам Леонид Калашников заявил, что Шпицберген - это свободная экономическая и политическая зона, где не действует полный суверенитет Норвегии.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Рогозин отдохнул в Крыму на "национализированной" даче Таруты. ФОТО

После инцидента Норвегия задумалась о дополнительных ограничениях на въезд в страну, в том числе при посещении Шпицбергена. Сам архипелаг контролируется Осло, однако у него особый международный статус из-за российского поселения в западной части. У россиян есть возможность посещать Шпицберген без визы.

Топ комментарии
+35
МИД Норвегии вызовет российского посла из-за поездки Рогозина на Шпицберген - Цензор.НЕТ 836
показать весь комментарий
19.04.2015 22:18 Ответить
+31
https://twitter.com/Rouslan5 Rouslan
@Rouslan5



На встречу с русскими и бурятскими трактористами в Украину прибыли американские шахтеры - Год блес Америка! МИД Норвегии вызовет российского посла из-за поездки Рогозина на Шпицберген - Цензор.НЕТ 7112
показать весь комментарий
19.04.2015 22:24 Ответить
+27
МИД Норвегии вызовет российского посла из-за поездки Рогозина на Шпицберген - Цензор.НЕТ 1376
показать весь комментарий
19.04.2015 22:16 Ответить

Загрузка...