10684 посетителя онлайн
40 073 168

Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие"

кернес

После того, что мэр Харькова Геннадий Кернес не явился на сегодняшний суд в Полтаве, рассматривающий дело о похищении и избиении Кернесом и его охраной активистов Евромайдана в Харькове, прокуратуре следует незамедлительно обратиться в суд для изменения меры пресечения обвиняемому на арест.

Об этом на свой странице в Фейсбук пишет глава МВД Украины Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ.

"Поехал Кернес в Италию, в Palace Merano - пройти курс оздоровления.. И пусть все подождут. Суд был назначен на конкретную дату - загодя. Но тут у болезного подвернулась горящая путевка и чартер в Больцано. Считаю, что Кернес саботирует правосудие и это полное основание прокуратуре обратиться в суд - для изменения меры пресечения к обвиняемому на арест или жесткую подписку о невыезде", - отмечает министр.

Смотрите также: Суд по делу мэра Харькова перенесли: Кернес улетел в Италию "в оздоровительное заведение". ФОТОрепортаж

"Где же ваше сострадание!? - спросят меня сердобольные гуманисты - человек же инвалид и требует гуманного отношения. Отвечу, ясно до предела. Сначала суд и приговор по тому, что сделал этот деятель. Оценить факт его издевательств над людьми- вынести ВЕРДИКТ суда. В этом - необходимая справедливость. И только потом - обсудить меру снисхождения с учетом его положения как инвалида..А так как сейчас происходит.. так он к Вам никогда не придет, уважаемый суд - всегда найдется помимо клиники в Мерано множество замечательных клиник в Швейцарии и Австрии, минеральных вод и чудодейственных источников.. А суд будет переноситься.. а за это время в кровь разбитые Кернесом лица похищенных майдановцев забудутся, или власть переменится - ведь Гепа везунчик -ему все всегда сходило с рук..Сменить меру пресечения для обвиняемого безотлагательно!", - призывает Аваков.

Топ комментарии
+30
Гепу расстрелять !!!Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 54
показать весь комментарий
28.04.2015 12:54 Ответить
+24
Кернес--такой же отброс еврейского народа, как Кобзон и Жириновский.
показать весь комментарий
28.04.2015 13:08 Ответить
+22
ну на конец то, заметили, что Кернес х#й положил на правосудие
показать весь комментарий
28.04.2015 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не для того он их пи#дил , чтобы возвращать.
показать весь комментарий
28.04.2015 14:10 Ответить
тоже правильно...
показать весь комментарий
28.04.2015 16:10 Ответить
hren on verneca avi zsdite
показать весь комментарий
28.04.2015 13:54 Ответить
Геннадий Кернес-самый натуральный кгбэшный росс-бандюган, представитель из ахмето--левочкино-фирташевской группировки братков убийц - рэкетиров с 90-г, а потом перешли во власть на крупняк- общак - бюджет и ресурсы УкраиныАваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 5899
показать весь комментарий
28.04.2015 14:01 Ответить
Какая неожиданность, ***! Для министра это стало понятно только сейчас? Гепу давно, сразу после Майдана, надо было закрыть в обезьянник где-то во Львове и кормить с лопаты через решетку. Расскажите еще что не было материалов на этого урода, там материала на расстрел через повешение восемнадцать раз.
показать весь комментарий
28.04.2015 14:02 Ответить
типа аваков не знав що гепа зд..иснув в Італію. за дурнів українців тримають а може і не тримають ми такі і є
показать весь комментарий
28.04.2015 14:08 Ответить
№1
Арсен Аваков покрывает преступников из «Беркута»Дата публикации 28 апреля, 2015 Прочитано 76 раз

Министр внутренних дел Украины стал подельником беглого Виталия Захарченко.Многие из вас помнят ночь, когда бойцы «Беркута» разбили автомобили Автомайдана.Тогда, 23 января 2014 года, я находилась на пассажирском сиденье в этом авто:Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 382Вместе с другими автомобилями Автомайдана мы попали в ловушку, которую организовал киевский «Беркут».Нас били, грузили в «пазик» и везли в Мариинский парк, откуда мне удалось бежать, а ребят, после 1.5 часа стояния на коленях на снегу, отвезли в РУВД, и уже на следующий вечер посадили на два месяца.Уже больше года прошло после победы Революции Достоинства, уже больше года господин Аваков находится на посту главы МВД, но и до сих пор по данному эпизоду никто не наказан, а подозрение вручили всего лишь одному человеку, да и то под давлением общественности. Суд над единственным обвиняемым - командиром первой роты Добровольским состоится в четверг, 30 апреля в 12:15 по адресу: ул. Герцена, 4 (Киев - А.).Конечно, силовики могут использовать старые отговорки: «все были в балаклавах», «мы не имеем свидетелей», «те , кого мы подозреваем, находятся в розыске» и т. д. Но это не тот случай: 28 января 2014 года тогдашний начальник киевского полка «Беркут» Кусюк С.М. ответил на информационный запрос по этой ситуации и предоставил список автобусов и КАЖДОГО из беркутовцев, которые осуществляли эту операцию, били людей и крушили автомобили в ночь на 23 январяАваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 8918Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 3137Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 4768
показать весь комментарий
28.04.2015 14:11 Ответить
№2 https://www.youtube.com/watch?v=vStzdFjkW8kЕсли, г-ну Авакову трудно найти этих людей, то дам подсказку: все эти лица до сих пор СОСТОЯТ НА СЛУЖБЕ В МВД. Им до сих пор не было предъявлено подозрение, более того - их даже не привлекли к дисциплинарному наказанию. Очевидно, что не найти до сих пор, кто бил автомайдановцев, можно только, если их не искать. Возможно, список беркутовцев хранит Антон Геращенко, чтобы было кого награждать в следующий раз …Вспомним еще один эпизод, и снова с беркутом и автомайданом, который произошел 19 января 2014 на ул. Богатырская с активистом Автомайдана Ярославом Гончаром. Это видео уникально тем, что некоторые беркутовцы не успели надеть маски, и соответственно индифицировать их удалось с помощью социальных сетей.«Героями» событий, которые не успели надеть балаклавы, оказались два представителя львовского Беркута. Вот во что они и их коллеги превратили машину Ярослава:Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 1750Но даже после того, как имена Романа Тымкива и Виталия Куропася вместе с видео стали известны всей стране, эти люди продолжали работать в органах. В декабре 2014 года Автомайдан приехал на бывшую базу «Беркута» во Львове, где до сих пор служат все участники майдановских событий, Тымкив и Куропась как раз были в отпуске. Оказалось, что этот эпизод - сюрприз для начальника милиции Львовской обл. Дмитрия Загария, но и после того, как он «узнал» о данной ситуации, Загария не удалось даже уволить наших «героев», так как 6-ти месячный срок, в течение которого разрешено привлечь к дисциплинарному наказанию - уже закончился. Поэтому через месяц после увольнения суд восстановил их в должности и приказал выплатить компенсацию за то время, которое они не были на службе.Круговая порука в милиции существовала всегда; очевидно, Арсен Аваков продолжает «крышевать» тех, кто виноват в расстрелах на Майдане. Более того, саботаж МВД в расследовании дел Майдана очевиден даже Международной совещательной группе при Совете Европы, которая обнародовала свое заключение 31 марта в Киеве, тем самым дав четкий сигнал руководству страны о некомпетентности руководителей силовых органов.Учитывая все факты, крайне трудно увидеть разницу между Виталием Захарченко и Арсеном Аваковым, который также покрывает преступников в погонах.P.S. Министерство внутренних дел прямо препятствовало преследованию главных подозреваемых по делу о расстреле на Институтской.Об этом говорится в отчете Международной консультативной группы (МКГ), созданной Советом Европы и Украины для наблюдения за расследованием событий на Майдане.В отчете отмечается, что существуют обоснованные подозрения считать, что от 16 до 20 бойцов спецподразделения «Беркут» причастны к гибели большинства из тех митингующих, которых застрелили 20 февраля на улице Институтской.В то же время отчет приводит большое количество эпизодов, которые свидетельствуют, что представители Министерства внутренних дел и руководство полка «Беркут» прикладывали системные усилия, чтобы воспрепятствовать расследованию и наказанию виновных.В частности, приводится эпизод, имевший место в начале апреля. После задержания трех бойцов «Беркута» их коллега согласился давать показания о событиях на Майдане, чтобы избежать ареста. Однако после этого он получил телефонный звонок на мобильный из офиса киевского «Беркута»; по телефону ему посоветовали прекратить сотрудничество с ГПУ…
показать весь комментарий
28.04.2015 14:13 Ответить
Не понял, что за нытье?
Если уже знаете уродов по ФИО и местам работы, то что вам мешает их найти вечерком с битами в руках?
Или сцыкотно?
показать весь комментарий
28.04.2015 19:50 Ответить
Являюсь ГРАЖДАНИНОМ США и ЖИВУ в США. А порядки наводить не НАНИМАЛСЯ - БЕРЁМ ДОРОГО. вас не устраивает.
показать весь комментарий
28.04.2015 20:07 Ответить
ЦЫРК !!!!
АВАК АРСЕНОВ , ЗАПОМНИ , ТАКИЕ КЛОУНЫ КАК ЕФРЕМОВ , СИМОНЕНКО , ЛУКАШ , БОНДАРЕНКО , АХМЕТОВ , ХЕРМАН АНЯ , ДОБКИН И ПРОЧАЯ МРАЗЬ , ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ГИБНУТ ЛУЧШИЕ СЫНЫ УКРАИНЫ , ОНИ ВСЕ ДОЛЖНЫ УЖЕ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ПО-ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ !!!!!
ИЛИ ( С ИЗМЕНЁННЫМ УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ ) ПОВЕШЕНЫ ПУБЛИЧНО НА МАЙДАНЕ , КАК ОСОБО ОПАСНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ , ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ ПРИВЕЛА К МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ !!!!!
показать весь комментарий
28.04.2015 14:12 Ответить
Іди на куй, япона мать! Бомби краще свої Гаваї чи окуповану Окінаву.
До речі, щоб ти знав: у нас, в Україні, до "прочей мрази" відносять також і УСІХ НИНІШНІХ!
показать весь комментарий
28.04.2015 20:12 Ответить
Молодец!!! Классно сыграл праведный гнев,суворого и справедливого мента! Все разыграно по отработанной схеме-дружбан сваливает-Аваков грозит!!! Вот уж воистину,получается,что лучший метод борьбы в Украине-отстрел!!!! Сашу Белого за что хотел арестовать,до сих пор не понятно,а тут....
показать весь комментарий
28.04.2015 14:14 Ответить
СЪЕЛА ЕВА ЯБЛОЧКО......
Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 941 Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 3164
показать весь комментарий
28.04.2015 14:20 Ответить
Я еще месяц назад писал, что сидеть он не будет-максимум посадят на самолет в Израиль, ну что? Кстати а где его кореш с футболкой беркута, что тоже неподсуден? Аваков, что, на второго то же ничего нет?
показать весь комментарий
28.04.2015 14:21 Ответить
Аваков, а что, Кернес самостоятельно убивал Украинцев, или может ему помогали милицейские чины, против которых, снова ничего нет?
показать весь комментарий
28.04.2015 14:24 Ответить
тс....тише...не мешай актеру, а то слова забудет
показать весь комментарий
28.04.2015 14:31 Ответить
потому- то и ведут дело, чтоб докопаться. кое- что уже, ясный перец, знают.
показать весь комментарий
28.04.2015 20:45 Ответить
Аваков спецом после боя руками махать начал? ***, как всё куплено и продано в нашей стране!
показать весь комментарий
28.04.2015 14:25 Ответить
ну в Германии вроде еще не все, че ты плачешь?
показать весь комментарий
28.04.2015 15:39 Ответить
Ей в Ольгино такую методичку дали, вот и плачет. Она даже не в курсе какой страны у нее флажок.
показать весь комментарий
28.04.2015 19:51 Ответить
Точно так же , когда сбежал садовник, все очень обеспокоились , развели руками и обвинили друг друга- прокуратура милицию, милиция прокуратуру и все вместе - суд. Результат- главный подозреваемый и свидетель, который мог много - чего рассказать - бежал , и опять никто не наказан. И про гепыны таланты тоже сложно было догадаться?
показать весь комментарий
28.04.2015 14:31 Ответить
Аваков, а направить официальное письмо в полицию Италии об экстрадиции подонка слабо? Письмо и обращение денег не стоит, например МВД Израиля, Германии, Франции в любое время, не имея окончательных судебных решений с легкостью добиваются от Украинской стороны выдачу подозреваемых. А спецназ Израиля просто захватил несколько лет назад араба-террориста на территории Украины без особых разрешений.
Неужели прокуратура Украины настолько напугана Кернесом, что не может даже письмецо состряпать в Италию и Израиль?
показать весь комментарий
28.04.2015 14:32 Ответить
Израиль своих не сдаёт.
показать весь комментарий
28.04.2015 16:50 Ответить
Правильно, возьмем пример с Израиля, который убивает своих врагов, повинных в смерти своих граждан в любой стране мира.
показать весь комментарий
28.04.2015 18:44 Ответить
Израиль молодец!
показать весь комментарий
28.04.2015 20:25 Ответить
в ес на него санкций нет, тк ничего ещё не доказано.
показать весь комментарий
28.04.2015 20:47 Ответить
По стандартам современных международных отношений, и учитывая официальное представление Прокуратуры Украины в МВД Италии, Итальянцы ОБЯЗАННЫ перекрыть границу Кернесу, (без подробных доказательств) он может только продолжать лечение в Италии, но выехать-только в Украину.
Такого письма нет и не будет...
показать весь комментарий
28.04.2015 20:59 Ответить
У армян только личный интирес и для дастижения егоони будут гаварить красивые слова улыбаться да что угодно зделают.
показать весь комментарий
28.04.2015 14:33 Ответить
В клетку крысу
показать весь комментарий
28.04.2015 14:36 Ответить
Давно пора.
показать весь комментарий
28.04.2015 14:41 Ответить
http://glavcom.ua/news/289790.html Лутковская требует закрыть сайт Геращенко, который публикует данные сепаратистов - шмара рыговская опять работает на ростовского цзника и его кодло.
показать весь комментарий
28.04.2015 14:51 Ответить
Пора Гепе вместо фейкового настоящее покушение организовать. Давно скотина заслужил.
показать весь комментарий
28.04.2015 14:53 Ответить
Всех посадить, расстрелять- всех, всех, всех а потом застелиться самим.
показать весь комментарий
28.04.2015 15:16 Ответить
самим- это ***** и к°
показать весь комментарий
28.04.2015 20:49 Ответить
Один в Италии пересидел и второй пересидит.
показать весь комментарий
28.04.2015 15:22 Ответить
Гепа уже сменил себе место. Не думаю, что его тронут рассуждения Авакова в фейсбуке.
показать весь комментарий
28.04.2015 15:23 Ответить
Гепу будут жарить медленно.Ему на инвалидной коляске пластика мало поможет.Пусть поогинается по задворкам Европы "полечится" немного. Никуда он не денется. От Господа Бога,по крайней мере, уж точно никуда не уйдет-его физическое состояние яркий пример Возмездия. Далi буде.
показать весь комментарий
28.04.2015 15:36 Ответить
Ну да в Киев на суд это тяжело для инвалида, перелет устанет, а в Италию это как на велике прокатится! Держут народ Украины за быдло! Пан Аваков как это у вас преступники шныряют за границу? За дурнiв нас тримаете?!
показать весь комментарий
28.04.2015 15:40 Ответить
> США готовится к интервенции на Украину

"НА Украину" говорят только кацапы и их сми. Так что вброс не засчитан.
показать весь комментарий
28.04.2015 19:53 Ответить
Ой как Гепа испугался, немедленно все бросил и вернулся назад, чтобы суд сменил ему меру пресечения на арест! Зачем махать кулаками после драки? Одно заявление министра звучит, как предупреждение,- уже не вернется. Аваков после этого спокойно может говорить, что сделал все для его ареста, снимая с себя вину за провал (хотя нужно было это сделать год назад). И Харьков будет без мэра, как в свое время Киев без Лени Космоса три года.
показать весь комментарий
28.04.2015 15:55 Ответить
+100500. Гепу - в подвал.
показать весь комментарий
28.04.2015 16:04 Ответить
как такого как аваков можно было назначать на должность министра мвд??? КАК!!!!!????
аваков ровно такой же как и гепа разницы между ними нет!!!
сынок у авакова в 20-ть с копейками лет (по словам авакова) очень успешный бизнесмен который может купить квартиру в Киеве за 1 млн. $ не скромно скажите вы!? а нет все даже в рамках приличия имея такого отца который пришел на должность чтобы взять реванш ну и быть $торонником больших а главное конвертируемых интересов!
показать весь комментарий
28.04.2015 16:04 Ответить
После Кирпы и отвалившего в сторону Бори Колесникова остался последний нормальный украинский еврей. Способный строить хоть хреновое, но Государство, а не ваять жидо- амер-евро-йезуито колонию Уркина-Фасо. И того этот азер-юзер достает? Держитесь, Геннадий!
показать весь комментарий
28.04.2015 16:25 Ответить
- когда ты увидишь этот жест, знай: сейчас тебя крупно небут...

Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 7689

Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие" - Цензор.НЕТ 9183
показать весь комментарий
28.04.2015 16:32 Ответить
Гепу давно надо было на цепь посадить. а не басни нам рассказывать.
показать весь комментарий
28.04.2015 16:40 Ответить
"...или власть переменится..."

О чем это вы, Арсен Борисович?
показать весь комментарий
28.04.2015 16:50 Ответить
Гепа уже давно должен если не лежать под землёй то точно сидеть на нарах. Эту сволочь любой харьковский коммерсант спит и видит в гробу. Жаль не добили падлу.
показать весь комментарий
28.04.2015 17:14 Ответить
Почему крыса Кернес до сих пор бегает по моему любимому Харькову ? Доколе ?!!

Отправить Кернеса на пожизненное лечение в Ростов к корешам !
показать весь комментарий
28.04.2015 17:22 Ответить
Аваков призывает немедленно сменить Кернесу меру пресечения на арест: "Гепа саботирует правосудие"

Да подотрись ты этим призывом, больше же ни чего не умеешь, фуфло ты, а не министр.
показать весь комментарий
28.04.2015 17:34 Ответить
"Правосудие и Аваков вещи несовместимые"- Саша Музычко (Биленький)
показать весь комментарий
28.04.2015 17:41 Ответить
"Сашко (Музичко) Білий"??? Не "Биленький".
показать весь комментарий
28.04.2015 19:47 Ответить
Ну свалил он, радоваться надо !
показать весь комментарий
28.04.2015 17:43 Ответить
"Об этом на свой странице в https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/827626847327423 Фейсбук пишет глава МВД Украины Арсен Аваков..."
А что, у Министра ВД нет других канцелярских принадлежностей, кроме "Фейсбука"?
Может быть надо писать в ГПУ, СБУ?? Может надо поднять секретные инструкции советских времен (еще не отмененных), и просто застрелить Подзащитного при попытке к бегству(нападению и т.п.). Ну делай уже что-нибудь, только не придуривайся и не прикрывайся "Европейским отношением к Закону"!
показать весь комментарий
28.04.2015 19:26 Ответить
Гепа опять обдурил ФЕМИДУ! Теперь вы его хрен достанете. А это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВРАГ Украины,так что готовьте сухари судьям.
показать весь комментарий
28.04.2015 19:33 Ответить
если коррумпированная власть не хочет наказать виновних, єто сделает сам народ
показать весь комментарий
28.04.2015 19:34 Ответить
посмотрел по ит. Google.palace merano- отель в bolzano.это sud tirol alto adige. на севере италии, ближе к австрии.
показать весь комментарий
28.04.2015 20:04 Ответить
....то , что это гЭпа есть мразь - поддонок - и чьмо редкое , это не обсуждается....., а кто мне напомнит , где кушал пАрмезано , и под какие вина хОсподин Хитрый хАваков ..., в какой стране .....
...так что обое вы рябое - просто общество еще то которым вы все можете манипулировать ...
показать весь комментарий
28.04.2015 20:44 Ответить
Дрянь ты, а не министр - крыльями замахал, дятел фэйсбучный - его еще месяц назад под арест надо было взять.
показать весь комментарий
29.04.2015 01:02 Ответить
Страница 2 из 2