8333 посетителя онлайн

Евросоюз отклонил требование России по зоне свободной торговли с Украиной, - Reuters

Зона свободной торговли Украины с ЕС вступит в силу со следующего года несмотря на давление России.

Об этом говорится в проекте совместной декларации по итогам Рижского саммита Восточного партнерства, который пройдет 21-22 мая, сообщает Reuters, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Агентство со ссылкой на источник в украинском правительстве сообщает, что Россия настаивает на отсрочке вступления в силу соглашения еще на один год. Однако в ЕС данное требование не воспринимают. При этом в ЕС готовы рассматривать любые беспокоящие Россию вопросы в связи с реализацией Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюк: Москва не изменит текст Соглашения о ЗСТ между Украиной и ЕС

В то же время в проекте декларации не упоминается о каких-либо перспективах членства в ЕС для Молдовы, Грузии и Украины, а получение безвизового режима для Грузии и Украины ставится в зависимость от успеха реформ.

Напомним, комитет Европарламента одобрил резолюцию об усилении санкций против РФ и предоставлении Украине оружия

Топ комментарии
+83
На самом деле у даунбаса и лугандона выбор не богатый, это резервация, либо гетто в составе Украины. C частичным поражением в правах и экономической автономией. В том смысле, что инфраструктуру будут восстанавливать за свой счёт. Кормить себя и содержать пенсионеров тоже . Державе будут оплачивать энергоносители по мировым ценам и платить налог на оборону 25% от совокупного дохода.
показать весь комментарий
05.05.2015 22:12 Ответить
+69
Усё пучком! Зато рюське языг! И всю Украину кормить не надо. Жизня буит - как в Майамах!
показать весь комментарий
05.05.2015 22:16 Ответить
+68
Крым отобрали. Войну развязали. Самолет сбили. Немцова
убили. Савченко посадили. Сибирь спалили. Прогресс утопили. Санкции получили.
«Россия. Все херово при Обаме» Режиссер: ********** В.В.Продолжение в следующих
сериях.
показать весь комментарий
05.05.2015 22:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Единственный способ для ватника "прорвать информационную блокаду"- это
зарядить ему топром в голову, по другому ни как, потому что ты не
телевизор что бы ватник тебе верил
показать весь комментарий
08.05.2015 22:57 Ответить
Если хоть одного россиянина можно не то, чтобы заставить поверить, а просто задуматься, что мир устроен немного иначе, чем в их информационном пространстве, то можно считать, что день прожит не зря))
показать весь комментарий
09.05.2015 20:18 Ответить
смотри золотце, а то ты так всю свою жизнь можешь зря потратить на эту ватную тупезнь!
Какой бы сильной не была пропоганда- наличие своего собственного мозга еще никто не отменял!
показать весь комментарий
09.05.2015 21:13 Ответить
Да всё равно делать нечего, вишу в инете) Зря не дооцениваешь силу пропаганды.....
показать весь комментарий
09.05.2015 21:15 Ответить
пропоганда сильна когда нет альтернативных источников или возможности найти эти альтернативные источники- а кацапы они же не в заперти живут? Верно?

У нас Слава Богу нет родственников в кацапии- все в доску месные, но другие мои знакомые у которых есть, почти все рассказывают, что общение с их кацапскими родственниками происходит приблизительно так:
- Нам сказали что у вас на Украине......
- Та нет, это неправда, нет такого
- А нам сказали что есть, значит ты врешь...

А это уже не пропоганда- это кацапский дегенератизм!
показать весь комментарий
09.05.2015 21:28 Ответить
Чтобы прекратить этот бессмысленный спор, скажу только одно. Смотрите на дату этого эпохального документа и очень внимательно изучите приложения. Если перечислить все фокусы российской стороны в таможенном пространстве со всякими запретами за 2012-2013 год, то это просто фарс. Истерика РФ непонятна хотя бы в том плане, что без всяких демаршей могли с момента начала действия ЗСТ с ЕС, ввести любые таможенные пошлины в рамках ВТО, а не разыгрывать комедию с заламыванием рук и горькими слезами о судьбе Украины.
показать весь комментарий
08.05.2015 22:39 Ответить
"Истерика РФ непонятна"

- мне она тоже непонятна. Лично я сторонник того, чтобы в торговле между Украиной и РФ скорее перейти на режим наибольшего благоприятствования по правилам ВТО. А о ЗСТ забыть. И точка. Меньше будет денег на войну на Донбассе, меньше будет бессмысленных смертей.
показать весь комментарий
09.05.2015 01:44 Ответить
Да ну.... кто сказал, что их станет меньше? Учитывая положительный торговый баланс в сторону РФ, скорее их станет больше)) У Украины по крайней мере)
показать весь комментарий
09.05.2015 20:16 Ответить
бла-бла-бла, да, да, да микробная палочка онищенко и все такое- знаем мы, знаем
показать весь комментарий
08.05.2015 22:44 Ответить
а что данные кацапские вопли можно трактовать как-то по другому?
Ты хоть сам себя не обманывай!
Если бы кацапня хотела защитить себя от европейских товаров, она бы не требовала отложить или пересмотреть Угоду Украины с ЕС- а изменяла бы свое законадельство!
показать весь комментарий
08.05.2015 22:48 Ответить
Принципиально неверная позиция. Возьмём санитарно-эпидемиологические требования. Они должны защищать интересы населения своей страны, а не подстраиваться под торговые интересы кого бы то ни было. Причём тут какой-то ЕС? Кто он такой, чтобы с ним считаться? Это что ещё за авторитет? Не хочу быть категоричен, но неоднакратно встречал утверждения, что эти самые санитарно-эпидемиологические требования в РФ более жёсткие, чем в Европе. Ковыряться в интернете лень.
показать весь комментарий
09.05.2015 01:38 Ответить
Принципиально откровенный бред
Ты не коси под идиота- а кто такая кацапня что с ней должны считаться? Свои отмазки, про то что тебе якобы лень- оставь себе!

ВАС ЧТО-ТО НЕУСТРАИВАЕТ? МЕНЯЙТЕ СВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, А НЕ СУЙТЕ СВОЙ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА!
показать весь комментарий
09.05.2015 02:14 Ответить
Сходите в аптеку, купите микстуру от тупости.
Японцы делают прекрасные автомобили, но это не повод садиться за правый руль.
показать весь комментарий
09.05.2015 03:30 Ответить
убейся об стену тупое кацапье- ты дегенерат!
По твоей тупой кацапской логике, если Украину не устраивают авто с правым рулем, мы не должны их запретить у себя в стране, а должны требовать от Японии не выпускать такие автомобили

Ты обычное тупое кацапское быдло, с гавном вместо мозгов!
показать весь комментарий
09.05.2015 11:13 Ответить
а у вас и земли китаю подарили....
показать весь комментарий
06.05.2015 13:11 Ответить
Да уж Крым и Арктика- что там пустыня, что там, и лучше не будет - на остальную территорию глянуть достаточно. А Абхазия с Осетией давно уже на подходе - джунгли наступают
показать весь комментарий
06.05.2015 15:30 Ответить
СДЕЛАЕМ РАБАМ ПРИВИВКИ И ОПТОМ ПРОДАДИМ
показать весь комментарий
06.05.2015 15:41 Ответить
Украина-это рай земной.Здесь есть все: прекрасный климат,плодородные черноземы(лучшие в Европе),залежи сланцевых углеводородов(одни из самых значительных в Европе),угли Донбасса месторождения крупнейшие в Европе,крупнейшее в Европе месторождение уроновой руды.громадные залежи белой глины и железной руды,на шельфах Азовского и Черного морей огромные запасы традиционной нефти и газа ,уникальная природа и здравницы Крыма и 45мил. довольно не глупых трудолюбивых людей.Так что есть что осваивать, и будет чем торговать.
показать весь комментарий
06.05.2015 13:53 Ответить
чим торгувати ? та тільки Вінницька область завалить всю Європу буряками і кукурузою , рапсом і пшеницею ! Кацапня , ви наші поля бачили ? Ви садки і баштани наші бачили ? Та ви б полопали якби побачили!
показать весь комментарий
06.05.2015 14:19 Ответить
1.Спочатку треба
ознайомитись з євро стандартами, а потім робити висновки чи є в Україні чим
торгувати.

2. Вінницька обл.
не завалить всю Європу сільгосппродукцією, спочатку треба витіснити з європейських
ринків інших постачальників цієї продукції, що з нашою собівартістю і якістю
продукції в перший час буде дуже важко. Будьте будь ласко реалістами.
показать весь комментарий
07.05.2015 10:58 Ответить
а ви , троляко , навчіться писати українською без помилок , бо ваші троляцькі вуха стирчать через весь ваш текст.
показать весь комментарий
07.05.2015 11:52 Ответить
Ви не помилки
перевіряйте а ідіть краще буряки з кукурудзою вирощуйте бо не те що Європу,
себе прогодувати не зможете. Пробачте якщо образив, але накипіло, всі тільки те
і роблять, що когось повчають і нічого не роблять.
показать весь комментарий
07.05.2015 12:15 Ответить
йди в дупу , троляко кацапська !
показать весь комментарий
07.05.2015 12:18 Ответить
Невже нема чим відповісти окрім образ???
показать весь комментарий
07.05.2015 12:26 Ответить
Вас тоже перемкнуло на торговле с Европой? Посмотрите статистику экспорта.
показать весь комментарий
07.05.2015 16:15 Ответить
Незважаючи на "євро стандарти", http://latifundist.com/novosti/24903-eksport-selhozproduktsii-v-es-vyros-na-chetvert--klimenko - по зерну, наприклад, у січні 2015 "Это привело к тому, что мы увеличили экспорт сельскохозяйственной продукции в ЕС на 25%".
Ну і т.д. - сільгосп. експорт таки реально зріс.

Про стандарти-то правда, читав інтерв"ю з польским фермером, власником молочних корів; той розповідав, що довелось замість модернізації опалення у житловому будинку якось поміняти підлогу і перейти на бідони з нержавійки для молока, щоб виконати нові стандарти (ще давно). Ну і що? Модернізувались-таки.

Зрештою, їсти польські сири та користуватись електричним приладдям, виробленим за стандартами і директивами ЄС, у нас непогано виходить, навіть якщо воно все не ГОСТ.

Порівняно з деякими іншими галузями перспективи у сільгоспу дуже непогані...
показать весь комментарий
07.05.2015 16:25 Ответить
Дело в том, что их просто перемкнуло на ЕС, не понимая, что рынок Европы не основной потребитель нашей продукции)))
показать весь комментарий
07.05.2015 16:13 Ответить
в спам , троляко !
показать весь комментарий
07.05.2015 12:56 Ответить
https://twitter.com/DobryShubin Евросоюз отклонил требование России по зоне свободной торговли с Украиной, - Reuters - Цензор.НЕТ 5477 @DobryShubin · https://twitter.com/DobryShubin/status/596259547305615360 3 ч.3 часа назад

В маршрутке одна пассажирка делала нервы получила на свои гривны сдачу рублями: Зачем они мне? Куда я их дену? Водитель А куда я их дену?
показать весь комментарий
07.05.2015 16:28 Ответить
Страница 8 из 8