9109 посетителей онлайн
23 305 262

Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске

Министр обороны Украины Степан Полторак назначил служебное расследование для проверки озвученных на Цензор НЕТ фактов относительно некачественного питания военнослужащих в воинской части в пгт. Гончаровск.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На место направлена комиссия, в состав которой вошли представители Военной службы правопорядка, тыла Вооруженных сил Украины, волонтеры Минобороны Украины. Ее возглавляют заместитель министра обороны Украины и заместитель начальника Генерального штаба", - говорится в сообщении.

Смотрите также: "Тушу 1968 года режут бензопилой на грязных поддонах": мобилизованный журналист показал, какое мясо дают украинским воинам в столовых. ВИДЕО

В случае подтверждения обнародованных фактов ответственные лица будут привлечены к ответственности согласно законодательству Украины, отметили в Минобороны.

Как сообщалось, мобилизованный журналист Вячеслав Поездник поделился своими впечатлениями о том, чем кормят солдат в воинской части № 1815.

Топ комментарии
+28
Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске - Цензор.НЕТ 2732
показать весь комментарий
17.05.2015 14:30 Ответить
+24
Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске - Цензор.НЕТ 8344
показать весь комментарий
17.05.2015 14:31 Ответить
+23
Написали про Гончаровку - поехали в Гончаровку, завтра напишут про другую деревню - поедут туда, если бы не написали - так бы никто и не разбирался... Так и делаем всё пинками и из-под палки: пнут начальство - они пошевелятся, а нет - ну и слава богу, и так сойдёт... А это всего навсего питание солдат в неголодной Украине, что говорить про остальное: вооружение, обмундирование...
показать весь комментарий
17.05.2015 14:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске - Цензор.НЕТ 7380
показать весь комментарий
17.05.2015 15:23 Ответить
Бывший офицер 95-й отдельной аэромобильной бригады Валерий Логинов, который сейчас демобилизован и возглавляет общественную организацию «Боевое Братство ветеранов АТО», обвиняет житомирских ГАИшников и представителей ГФС в незаконном изъятии волонтерской помощи на сумму 28 тыс.грн.
Об этом Валерий Логинов (позывной «Аскольд») написал вечером 15 мая на своей странице в фейсбук. Ниже - текст сообщения о происшествии в Новограде Волынском 9 мая: http://www.zhitomir.info/news_147088.html
показать весь комментарий
17.05.2015 15:46 Ответить
Аваков замнет как обычно. Они же наши. Мы будем взятки брать, а воюют пусть другие. Заодно еще и прибарахлимся на шарика.
показать весь комментарий
18.05.2015 02:07 Ответить
А в других частях солдат чем кормят? Подозреваю, что такой же гнилью. Там просто нет мобилизованных журналистов, чтобы представить эту блевотину обществу.

Миллиарды на армию выделены, миллиарды успешно разворованы.
показать весь комментарий
17.05.2015 15:50 Ответить
Не хотите кормить свою армия - будете кормить чужую.
показать весь комментарий
17.05.2015 20:39 Ответить
Очень хороший рассказ про Кочубея,если б у нас были такие командиры.У нас в Генштабе и в Минобороне лопаються от жира лоснящиеся рожи,а ребята,что их собой закрывают от пуль ,полуголодные,плохо одетые,грязные.Мы с друзьями помогали ребятам и видели их быт-некоторые живут хуже,чем животные в хлеву,у некоторых,правда условия неплохие.Обкрадывать солдата,отдающего свою жизнь за тебя и вместо тебя-что может быть чудовищнее.?
показать весь комментарий
17.05.2015 15:58 Ответить
https://www.facebook.com/brtcomua?fref=nf Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске - Цензор.НЕТ 7964

https://www.facebook.com/brtcomua?fref=nf Юрий Касьянов

Не успели остыть следы бойцов 80-й бригады, внезапно выведенных из Счастья «на учения», как противник решил проверить нашу оборону. Завязался бой, погиб младший сержант 92-й отдельной механизированной бригады, есть раненные. Двое нападавших - военнослужащие российской диверсионно-разведывательной группы попали в плен. Таков первый кровавый итог очередной высокопоставленной глупости.
Под Артемовском понесла потери 30-я бригада - двое убитых, пятеро раненных. Сепары практически безнаказанно обстреливают наши позиции из танков, кроют артиллерией, тренируются по нам пускать ПТУРСы. Стреляют, стреляют, стреляют… А мы стоим за мир.
Но это ничего… В понедельник запустят по телеку очередной «коррупционный скандал», назначат виновного, успокоят общественность. Войны-то нет.
показать весь комментарий
17.05.2015 16:06 Ответить
Понимаете, гоподин Касьянов, в чем тонкость...
В Широкино тоже стреляют, и в Песках стреляют. И там, и там украинские солдаты выслеживают источник обстрела и точным огнем минометов уничтожают огневую точку сепов.

Что-же мешает также уничтожат огневые точки сепов другим подразделениям в других секторах? Солдаты настолько испуганы, что стрелять разучились? Или настолько терпилы, что предпочитают умереть, чем убить врага?
показать весь комментарий
17.05.2015 16:41 Ответить
здесь было хорошая статья командира, который вывел своих подчиненных с Дебальцево без потерь. Он кстати не побежал бить морду высшему эшелону, а просто написал. что командиры должны иногда головай думать, а не только ногами. Так что потери зачастую по некомпетентности там чем по сливу сверху. Так что вас я поддерживаю
показать весь комментарий
17.05.2015 16:50 Ответить
...тут никак не разобраться без создания комитета,трёх подкомитетов,назначить следственную комисию,пригласить международных экспертов...найти крайнего прапорщика, работающего при овоще,ныне проживающего в кацапии...Главное создать видимость бурной деятельности при этом пристроить кого-то из многочисленных и благонадёжных кумов и менеджеров "Рошена".
показать весь комментарий
17.05.2015 16:12 Ответить
Самое простое и эффективное "расследование": вечером. после закрытия столовой на выходе. проверить сумки и торбы поваров. а потом прийти "в гости" к начпроду - поглядеть КАК и ЧЕМ живет и как оно "бедствует"..)) А потом уже можно и комиссии с проверками. и прочие чиновничьи "шоу"..
показать весь комментарий
17.05.2015 16:25 Ответить
.....В случае подтверждения обнародованных фактов ответственные лица будут
привлечены к ответственности согласно законодательству Украины....https://censor.net/n336480
Это как, они шо фильм ужасов снимали, с применением компьютерной графики???
показать весь комментарий
17.05.2015 16:33 Ответить
Тыловым крысам, кормящим солдат черт знает чем - расследование, а уклоняющимся от мобилизации - суды и сроки. Лихо.
показать весь комментарий
17.05.2015 16:48 Ответить
Завтра в меню в/ч 1815 будут почки заячьи верчёные,пулярки фаршированные рокфором,икра красная-нерка и пармезан с красным вином.
показать весь комментарий
17.05.2015 17:07 Ответить
Ага "оголосили" перевірку . І факти не будуть мати підтвердження . А слабо провірити воєнні частини без попередження і створити телефон гарячої лінії і надати можливість воякам говорити правду про якість їх харчування , про вчасність виплат заробітної плати , про наявність і якість форми . А взагалі панове чиновники і генерали , чесно жити пробували ? Не брехати , не красти , по - совісті !!!!!
показать весь комментарий
17.05.2015 17:11 Ответить
А интересно, наши многочисленные генералы на передовой вообще бывают? Хотя бы во время "перемирия"? Тот же массово осмеянный на соседней ветке Жуков расстрелял бы тупо тыловиков и интендантов на хер за такое, делов то...
показать весь комментарий
17.05.2015 17:12 Ответить
Какое нах. расследование???
Голодный солдат -это не солдат. Это цинично некачественной пищей наших ребят кормить. Сук тыловых и снабженцев на передовую, и кормить **** их тем, что солдатам дают. А если еще и воровство обнаружится, то крыс тыловых на веревку.
показать весь комментарий
17.05.2015 17:23 Ответить
Я на webtransfer-finance чуть больше полу года и уже к звтрашнему дню начну
снимать по 850 $ в месяц !

Я просто паражён этим проектом, всех благ и процветаний !

Я как и вы мечтал зарабатывать через интернет, и вот мечты сбываються !

Я советую вам поскорее зарегестрироваться на проекте
webtransfer-finance

И ПОЛУЧИТЬ БОНУС 50$ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В МОЕЙ КОМАНДЕ !

ЖМИhttps://webtransfer-finance.com/?id_partner=19173348
показать весь комментарий
17.05.2015 17:41 Ответить
лохтората в реале не хватает?
показать весь комментарий
17.05.2015 19:30 Ответить
Розслідування, це зрозуміло ,але чому не забезпечене якісне харчування ,за ті кошти шо списуються !
показать весь комментарий
17.05.2015 17:50 Ответить
кашка-малашка.
показать весь комментарий
17.05.2015 17:50 Ответить
а где мой флаг?
показать весь комментарий
17.05.2015 17:51 Ответить
Типичный красивый выворот чиновника от армии. Господин Полторак, где-то на уровне 8-9 апреля сего года Вы уже давали распоряжение проверить все заплесневелые столовые ВСУ http://patrioty.org.ua/eto-bl-tut-chto-u-vas-takoe-ministr-oboroni-nagryanuv-z-perevirkoyu-v-soldatsku-yidalnyu-foto/

Теперь мы видим результаты проверок. Кто-то расстался, а кто-то приобрел бабки, все как в добрые старые времена жизнедеятельности санэпидемстанций. Очередная лажа без последствий, все же свои, а кормушка громадная. Настолько гадко, что слов больше нет
показать весь комментарий
17.05.2015 18:22 Ответить
Яке розслідування? Узяти і весь склад МО і генштабу заставити щоденно їсти, те, що готують для бійців.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:32 Ответить
Вспомнил, что в Десне, Гончаровске размещаются одни из элитных частей ВСУ, а что творится тогда в других местах, менее доступных для комиссарского взгляда. Не с Заполярья ли, со складов мобрезерва СССР привезли показанное мясо 1968 г. хранения ?
показать весь комментарий
17.05.2015 18:36 Ответить
А почему только в Гончаровске, у нас что только одно военная часть?!
Обязательно проверить все пищеблоки которые финансирует МО, начиная с военных учебных заведений!!!!!!
показать весь комментарий
17.05.2015 18:48 Ответить
Депутатов и правительство покормить едой что дают нашим солдатам. Посмотрел бы на них.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:53 Ответить
Тыловых крыс выгнать без пенсий
показать весь комментарий
17.05.2015 19:08 Ответить
в фергане, узбекистан, весенний призыв 1985 г , нас кормили перловкой, капустой и вареным салом, глыбы парафина были вместо масла на кухне. стандартное меню обеда выглядело так -первое капуста с водой, второе капуста без воды, третье вода без капусты. это был элитный учебный парашютно-десантный полк, готовили для дшб, снайперов, гранатометчиков минометчиков, пулеметчиков. треть полка заболела гепатитом, еще треть холерой, дизентирией, энтероколитом,полимиелитом, возвратным и брюшным тифами, дистрофией и поносом. мы пили воду из грязных арыков, т.к. имели 900 гр фляги на жаре и умирали от жажды ползая и бегая по горам . мы были похожи на узников бухенвальда.
выжили только благодаря хлебу. все мясо и другую еду воровали прапора, офицеры и сверчки. это был совок в своем апогее.
показать весь комментарий
17.05.2015 19:20 Ответить
То же время, та же кормежка, только николаевская учебка.
показать весь комментарий
17.05.2015 21:46 Ответить
забыл упомянуть что нас готовили так к войне в афгане и через пол-года отправили.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:06 Ответить
Байконур. ДМБ86. Ложка вареної капусти на сніданок, обід і вечерю. Мене вітром качало, в очах від голоду темніло.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:28 Ответить
Наверное мне повезло 79-81 г. в но тушеная квашеная капуста это жуть, но в учебке гоняли не милосердно ели и не трындели, а так все было съедобно.
показать весь комментарий
18.05.2015 06:46 Ответить
vpervie poproboval loshadinoe myaso v armii i takje eli govyadiny , kotoroi bilo pod sraky let , 1988 konets slyjbi
показать весь комментарий
18.05.2015 15:34 Ответить
Болград 1994 после очередного 'кидка' с едой в бригадной столовой, весь батальйон отказался от приема пищи,скандал выше крыши,'нач по тылу получил втык и нас кормили по нормам довольствия, половины хватало наесться - воровать просто не надо и фсе и даже нормы не надо натовские вводить , все равно стырят
показать весь комментарий
17.05.2015 19:35 Ответить
Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске - Цензор.НЕТ 274
показать весь комментарий
17.05.2015 19:37 Ответить
растрелять весь гш и полторашку с ними...!!у нас есть достойнее их офицеры которые возглавят мо и гш..!!
показать весь комментарий
17.05.2015 20:04 Ответить
Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске - Цензор.НЕТ 6082
показать весь комментарий
17.05.2015 20:09 Ответить
Смехота да и только! 100% виноватым сделают повара, а ****** зампотылы как воровали так и будут воровать. Расследование они назначили...
показать весь комментарий
17.05.2015 20:46 Ответить
Ясно хотя бы, что читают Цензор во власти.
показать весь комментарий
17.05.2015 21:47 Ответить
Прокинулись б л я д и...
показать весь комментарий
17.05.2015 21:47 Ответить
А в чем проблема? Мясо с ДХ - в войсках только такое и едят- и я ел...там не курорт...
показать весь комментарий
17.05.2015 21:48 Ответить
1000 грн в день?
Кормят не как армию,а как свиней.Парадокс в том,что ребята терпят такое отношение,душ раз в неделю жрать блевотину и дальше верить *********.

Полторак назначил служебное расследование относительно некачественного питания для солдат в Гончаровске - Цензор.НЕТ 740
показать весь комментарий
17.05.2015 22:18 Ответить
Rebjata..............v Estonia takih komandirov mõi võlovilibõ za 2 casa............).............
показать весь комментарий
18.05.2015 00:58 Ответить
Või sho.......generalu poverili..?......
показать весь комментарий
18.05.2015 00:59 Ответить
Rebjata-ja Korol Soontagana i ja znaju ,kak võjebat *********.............))))..................Okramja poroshenko vse znajut..............v cjom delo.........?...............ukrainskije soldatõ *********...............1 estonec-1000 ukraincev.............ne v obidu-eto fakt...............
показать весь комментарий
18.05.2015 01:04 Ответить
Харчування військовослужбовців ЗСУ давно вже передане приватним фірмам. Впливу на такі фірми командири військових частин не мають. Можуть лише доповідати у вищі штаби про недоліки в організації харчування. Перелік фірм визначають Міністерство оборони і Генеральний штаб. Це завжди був ласий шматочок для керівництва. Визначені фірми за рахунок якості їжі відбивають гроші, заплачені за можливість працювати на ЗСУ. От і все. А тепер подумайте, чи буде дієвим розслідування, що призначив пан Полторак? Адже не він сам його проводитиме, а ті самі посадові особи, які брали гроші в фірм.
показать весь комментарий
18.05.2015 06:24 Ответить
помнится в конце 80 х когда нас курсантов вывозили в поля на месяц в отдельный испытательный полевой учебный центр , который в ярослвских болотах и лесах, то кормили точно такой гадостю с военного резерва. Вонючая сухая картошка, мясо и разные бобовые которым выходил срок хранения лет так 50. Так и в украинской армии, скармливают то что давно пора выбросить. Тут вопрос в другом. Как это мясо по бухгалтерии проходит. Не удивлюсь если как свежее.
показать весь комментарий
18.05.2015 06:48 Ответить
и еще. Не так давно по ящику какой - то дядя рассказывал , что в МО крутят с тендерами на еду, когда в тоже время склады военного резерва забиты под завязку тушенкой и т.д. и их пора скармливать войскам, потому как заканчивается срок хранения. А не типа закупать по завышенным корупционным ценам свежие продукты. Вполне возможно совместили одно с другим - закупили свеженькое для своих магазинов и ресторанов, а в войска втюхали просроченное мясо , которое по акту уничтожено. В общем схема очень даже может быть. Я в свое время на раскрутке таких вещей собаку съел и знаю как это бывает. След останется всегда, но бухгалтерия скорее всего черная. А расследование конечно будет бжык. Найдут крайнего и накажут кого попало. А дяди которые мутят это дело и дальше будут чехлиться и ухмыляться.
показать весь комментарий
18.05.2015 07:34 Ответить
Почему комиссию направляет Полторак. Получается что сами воры и казнокрады будут сами расследовать и судить СЕБЯ. Результат приговора заранее известен всем кроме расследователей мать их за ногу. Видать пришла пора спрашивать из высшего руководства страны --- На фига вы таких командиров назначаете, они ведь кроме как воровать ни чего не умеют? Иловайск и Дебальцево тому подтверждение. Министерство обороны и администрацию президента --- должны возглавить патриоты с фронта, но не герои рошена. Правый сектор и Ярош должны возглавить ядро Национальной обороны Украины. С этими людьми мы в состоянии одержать не только победу, но и загнать путина в воды реки Урал.
показать весь комментарий
18.05.2015 08:21 Ответить
Боже какой позор как после всего этого можно спокойно жить, спать,есть.Это же позор и для командования и для всех власть имущих.Да Вас проклянёт народ и ваших детей и внуков подумайте об этом.
показать весь комментарий
18.05.2015 12:46 Ответить
Страница 3 из 3