6023 посетителя онлайн

Осенью Украину могут избрать в Совбез ООН, - Сергеев

Украину осенью с высокой долей вероятности изберут членом Совета безопасности ООН. Пока что у Киева нет конкурентов в группе.

"Принцип выборов в состав непостоянных членов Совета безопасности базируется на региональном подходе. В ООН есть пять региональных групп. Именно от этих групп по принципу ротации избираются члены Совета безопасности ООН. Сейчас от Центрально-Восточной европейской группы, к которой принадлежит Украина, в Совбезе ООН находится Литва. В этом году мы идем на выборы. У нас на это время нет конкурентов в группе", - сказал постоянный представитель Украины в организации Юрий Сергеев в интервью "Главкому", передает Цензор.НЕТ.

Для того, чтобы Украину избрали, она должна получить поддержку двух третей голосов тех, кто будет присутствовать в зале заседаний Генассамблеи ООН. По словам Сергеева, Россия не сможет помешать Украине стать непостоянным членом Совбеза.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕС может отправить в Украину миротворцев без мандата Совбеза ООН, - Климкин

"Россия, конечно, может проводить какую-то кулуарную работу, кого-то убеждать нас не поддержать. Но не думаю, что это им удастся, их набор поддержки - это 11 стран, как мы видели при принятии Резолюции прошлого года (резолюция в поддержку территориальной целостности Украины, принятая Генассамблеей ООН 27 марта 2014 года не поддержали 11 стран: Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. - Ред)", - сказал дипломат.

После избрания деятельность Украины будет направлена на реформу Совбеза ООН. Дипломаты будут добиваться, чтобы были уточнены и четко закреплены механизмы безусловного привлечения к ответственности нарушителей устава ООН, особенно в части совершения акта агрессии.

Сергеев считает, что в устав ООН должны также включить возможность направления верификационной миссии, чтобы оценить факты агрессии на местах.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Без согласия России ввод миротворцев ООН на Донбасс невозможен, - Климкин

Совет безопасности ООН состоит из 15 членов, в числе которых пять постоянных (Китай, Россия, Британия, США и Франция) и десять непостоянных членов, которых избирают на двухгодичный срок.

Топ комментарии
+27
Во всех ваших провалах вы вините Путина. Все глаза пытаетесь всем
раскрыть. ..Вы можете ходить с нацистской символикой и факельными
шествиями, но обзывать Путина «Гитлером», спрашивать: «где вы видели
бандеровцев?», открыто объявив Бандеру национальным героем, разрушать
свои города, убивая детей и стариков, приравнивая к террористам 4 млн.
своих граждан под прикрытием единства своей страны.
Кричать на весь мир что Россия напала на Украину, но при этом не находясь в состоянии войны.
Оскорблять Российский народ и при этом бежать в Россию и прятаться от мобилизации для защиты своей страны от агрессора.
Радоваться как ребенок падению рубля при этом бежать искать в России работу, не обращая внимания на крах собственной гривны.
Объявлять
Россию агрессором и при этом выпрашивать у неё скидку на газ попутно
подавая в международный суд исковые заявления, о неправомерно завышенной
цены…
Гнать пургу о том, что весь мир вам должен и обязан помочь, и
решать в последствии отдавать долг или нет. Вашим генералам мерещатся
ядерный артобстрел и Российские колонны новейшей бронетехники с десятком
дивизий Российских десантников, а также Бурятского конного спецназа,
диверсионных групп студентов- футболистов ФСБ или спецназа ГРУ, о чем
сами генералы трубят на весь мир приводя в доказательства паспорта,
трехлинейки позапрошлого века из местного музея, и фотографии
спутниковых снимков из компьютерных игр.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:12 Ответить
+22
Осенью Украину могут избрать в Совбез ООН, - Сергеев - Цензор.НЕТ 2968
показать весь комментарий
25.05.2015 13:10 Ответить
+14
единственно жаль что не вместо рашки....
показать весь комментарий
25.05.2015 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
юридический язык всегда классно звучит. Для тех, у кого образование, а не ПТУ за плечами.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:36 Ответить
да, это очень важно, знать мнение населения страны, с Президентом которой брезгуют сесть за один стол. Ну да, ну да....
показать весь комментарий
25.05.2015 13:44 Ответить
Точно процитировал методичку? Получи свои 30 серебренников, не стесняйся.У Путлера типографии пока работают.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:32 Ответить
Почему мы должны быть в одной организации с рашистами, к тому же созданной Сталиным? Нам пора выходить из этого болота, и создавать альтернативу ООН - вместе с Тайванем (не входит в ООН) и всеми желающими.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:38 Ответить
Ага,только сначала Китай и РФ права вето лишить надо.А так то чо.Идея.
Новость Петросян сочинял.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:40 Ответить
дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:43 Ответить
******** уже никто не воспринимает за приличную страну
показать весь комментарий
25.05.2015 14:26 Ответить
Год прошел. Итоги скромно замалчиваются.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:41 Ответить
почему же.
За год от мрази русского мира освобождены Славянск, Личичанск, Северодонецк, Мариуполь и др. Мы не пухли с голода без "мыфффсехкормим!". Нас не сожрали биндеровцы. Не поглотила Гейропа. Не замерзли, и "смэреки" не рубили. Не умерли без великодуховных русских каналов, без Букина и Воронина и без ментов под шансонный блатняк.
Нормально. Могло бы быть и лучше, не спорю.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:53 Ответить
не спорю, не самые лучшие времена. Нам бы врага выгнать, тогда можно и говорить про успехи/неуспехи.
показать весь комментарий
25.05.2015 14:08 Ответить
Даже с такой экономикой - голода у нас НИКОГДА не будет, его только твои ублюдки - сородичи могут его исскуственно организовывать, как в 33-м. Земля у нас благодатная, прокормит и не только нас, не то что кедровник в вонючих болотах с комарами. Так что кто и вешаться будет - это твоя историческая родина, если конекчно дурак Назарбаев таких, как ты, кацапоидов, не приютит (на свою голову).
показать весь комментарий
25.05.2015 14:11 Ответить
Заворачивать будешь недоедки в свои фантики с номиналом в 10000 деревяных. Очень скоро.
показать весь комментарий
26.05.2015 03:10 Ответить
Новость пафосная, но бесполезная как жопа без дырки!! ООН как организация способная принимать и воплощать в реальность решения против постоянных членов Совбеза имеющих право вето давно превратилась в импотента!! Вместо этого Украина должна была бы на генеральной ассамблее постоянно поднимать вопрос о законности присутствия мордора на месте совка, да и толку со всего этого все равно пшик!!! Один хрен все упрется в имбецила с ядерным чемоданчиком!!! Все прекрасно понимают что резолюции это одно, а реальная мировая война с применением ЯО это совсем другое и никто трезвомыслящих, коим конечно ***** не является, на это не пойдет!!!
показать весь комментарий
25.05.2015 13:49 Ответить
А толку? ООН ничего не решает в этом мире.
показать весь комментарий
25.05.2015 13:58 Ответить
ПО КАКОМУ ПРАВУ В ООН НАХОДИТСЯ СТРАНА - АГРЕССОР . СТРАНА - ОККУПАНТ ??
показать весь комментарий
25.05.2015 14:04 Ответить
Иди выгони США которые без резолюции совета безопасности разбомбили Ирак, пол миллиона погибших, выгони всех натовцев которые без резолюции разбомбили Югославию.
показать весь комментарий
25.05.2015 14:21 Ответить
Та то таке - на Америку никто **** не откроет, разве вы, из кустов вякнете "сам дурак". И запомни - что позволено Юпитеру , то не позволено быку. Быки- это вы.
показать весь комментарий
25.05.2015 14:34 Ответить
Та хрююю то пок пок таке КУДАХ!
показать весь комментарий
25.05.2015 15:13 Ответить
СЫНИШКА , КЁНЕГСБЕРГ , КАРЕЛИЯ , МУРМАНСК , ПСКОВ , ВЫБОРГ , СМОЛЕНСК , КАВКАЗ , ОСЕТИЯ , АБХАЗИЯ , ИЧКЕРИЯ , ВСЕ ПОВОЛЖЬЕ , СТАВРОПОЛЬКИЙ , КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , КРЫМ , ДОНБАСС , ПРИДНЕСТРОВЬЕ , ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ , КУРИЛЫ , САХАЛИН , ВОРОНЕЖ , БРЯНСК , ОРЕЛ , КУРСК , БЕЛГОРОД . ........ОГООО НАВОРОВАЛИ .
показать весь комментарий
25.05.2015 15:02 Ответить
КАЦАП ПСИНЫ НЕ ТОЛЬКО ОККУПАНТЫ ОНИ НАСТОЯЩИЕ ФАШИСТЫ , ПОТОМУ , ЧТО ФАШИЗМ -- ЭТО УНИЧТОЖНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СВОБОД , ЯЗЫКА , ТЕРРИТОРИЙ , ИНФРАСТРУКТУРЫ , ЭКОНОМИКИ , НЕЗАВИСИМОСТИ И СУВЕРЕНИТЕТА ..
показать весь комментарий
25.05.2015 15:07 Ответить
СЫНИШКА , ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ , СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ .. ТЯЖЕЛО ВАМ БЕЗ УКРАИНЫ , БЕЗ СЫРА , КОЛБАСКИ УКРАИНСКОЙ ?? А ТЫ ЗНАЕШЬ , ЧТО ОКРОМЯ ВАРЕНОЙ КОЛБАСЫ , ЕСТЬ МНОЖЕСТВО ДРУГИХ .. НАЗОВИ , КАКИЕ ТЫ ЗНАЕШЬ .
показать весь комментарий
25.05.2015 15:18 Ответить
ТЫ НЕ УХОДИ ОТ ВОПРОСА -- СКОЛЬКО ЗНАЕШЬ СОРТОВ СЫРОВ И КОЛБАС ??
показать весь комментарий
25.05.2015 15:48 Ответить
Как дети, честное слово. Почитайте устав ООН. Ничего никто реформировать без согласия постоянных членов совбеза там не сможет. Единственный выход - это роспуск ООН и создание новой организации. А это вообще нереально в нынешних условиях. Так-что можете поумерить свои хотелки и мечталки
показать весь комментарий
25.05.2015 14:08 Ответить
https://youtu.be/T5PnqcYFCTg Семья. Фильм о Рамзане Кадырове, которого Путин называет сыном.
показать весь комментарий
25.05.2015 14:08 Ответить
Кацап традиционно - в спам
показать весь комментарий
25.05.2015 14:32 Ответить
То ли намерена, то ли подала.

Толи думала дать или не дать.

Такая вот она непостоянная девка - Украина.
показать весь комментарий
25.05.2015 14:43 Ответить
скоро©
показать весь комментарий
25.05.2015 15:46 Ответить
как мощно задымились кацапские анусы )) видать, реформа совбеза ООН близка
показать весь комментарий
25.05.2015 15:14 Ответить
Почему кацапов так корежит в комментах от этой новости?
показать весь комментарий
25.05.2015 16:09 Ответить
Рашка незаконно является постоянным членом СБ ООН. Они получила его после распада СССР автоматически, назвав сама себя правопреемником.

Украина же является государством-учредителем ООН, рашка таковой не была.
показать весь комментарий
25.05.2015 16:48 Ответить
І що від того зміниться? Заживемо краще? Всяку херню вішають людям на вуші щоб відволікти

від реальних проблем.
показать весь комментарий
25.05.2015 22:18 Ответить
Страница 2 из 2