9855 посетителей онлайн
6 291 25

СБУ ликвидировала преступную схему финансирования террористов "ДНР" с помощью интернет-банкинга

В Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила мошенническую сеть, участники которой обманывали граждан с помощью интернет-банкинга.

Внедренная противоправная схема стала источником поступления средств для лиц, которые подозреваются в связях с террористической организацией "ДНР". Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, 21-23 мая сотрудники СБУ прекратили противоправную деятельность 5 участников мошеннической сети.

"Задержан организатор преступной группировки - трижды судимый житель Донетчины. Злоумышленник размещал в сети Интернет объявление о предоставлении якобы различных услуг, для получения которых клиентам предлагалось оплатить задаток, пополнив счет мобильного телефона мошенников. Полученные преступным путем средства они переводили сообщникам террористов, которые зарегистрированы на оккупированной территории Донецкой области", - говорится в сообщении.

Читайте также: МВД открыло 21 уголовное дело по поводу деятельности волонтеров-мошенников

Также отмечается, что в ходе обыска у правонарушителей изъяты мобильные телефоны, компьютеры, несколько десятков телефонных и банковских карточек.

Подозреваемым инкриминируется ст. 258-5 (финансирование терроризма) и ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.







Топ комментарии
+31
Я с бабой лёг, уже готов. Она: а чё там у хохлов? Капец, хохлы, ну совесть есть? Без вас ни встать, без вас ни сесть! Куда не плюнь повсюду вы! От Воркуты и до Невы! Казалось бы. ну блин -забей! Люби, работай, водку пей... Под гитару у костров, Но нет: а чё там у хохлов? Быть иль не быть, то для лохов, Заткнись Шекспир - " чё у хохлов"? И так весь день и вся страна, Давно на голову больна, В грязи по уши, что нет слов. Но хором все: чё у хохлов? Горя в аду, здается мне, томясь на маленьком огне, и там вопрос "чё у хохлов". Будет важней своих грехов. Обидно то, что им хохлам, насрать, как нам тут , москалям...У них ответ давно готов: БЕЗ ВАС ОТЛИЧНО У ХОХЛОВ!
показать весь комментарий
26.05.2015 10:42 Ответить
+18
Недавно был в МАЦКВЕ на улице Ахмада Кадырова. Сколько русских пацанов убили по приказу Кадырова! Кадыров призывал, что бы каждый чеченец убил то ли 100 то ли 180 русских! Удивляюсь почему в МАЦКВЕ не назвали улицу именем американского генерала, который призывал убивать русских наемников на домбассе?! Видимо одного призыва оказалось мало! Вот если бы конкретно убивал бы , тогда да! Как например герой Раиссии Рамзан Кадыров! Скоро в МАЦКВЕ будет проспект- Чечня это круто!
показать весь комментарий
26.05.2015 10:42 Ответить
+9
Ггы.. Украинская армия получила первые вертушки с новыми движками 5 поколения. Потолок 9 тысяч метров. ))))
показать весь комментарий
26.05.2015 10:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
26.05.2015 10:42 Ответить
А че там у хохлов- это как наркотик для раиссиян! Даже трудно теперь представить как недавно совсем жили раиссияне без- а че там у хохлов! Это уже неотъемлемая часть жизни раиссиян!
показать весь комментарий
26.05.2015 10:47 Ответить
я это скопирую ))))) шедевр!!! браво!!
показать весь комментарий
26.05.2015 10:49 Ответить
Пока живут на свете дураки...
показать весь комментарий
26.05.2015 10:43 Ответить
"Неначе суки з кобелями жиди злигались з москалями. І тічка та здавна й понині гаса по нашій Україні." Тарас Шевченко
PS про путлера та вальцмана
показать весь комментарий
26.05.2015 10:44 Ответить
Что вы тама ликвидировали,ипать?? ахметов вон в открытую сепоров кормит и спонсирует под крышей шоколадного и ничего
показать весь комментарий
26.05.2015 10:45 Ответить
Шахтер: почему нас не любят во Львове? Вот и ответ...

СБУ ликвидировала преступную схему финансирования террористов "ДНР" с помощью интернет-банкинга - Цензор.НЕТ 3125
показать весь комментарий
26.05.2015 10:45 Ответить
А накуй сборной Украины такой вратарь? Пусть стоит в воротах сборной лугандона!
показать весь комментарий
26.05.2015 10:49 Ответить
Он туда не хочет) ибо одно дело фоткатся с поцыками, а другое дело жить и делить с ними гуманитарку)
показать весь комментарий
26.05.2015 11:09 Ответить
Лучше ***** замочили в сартире.
показать весь комментарий
26.05.2015 10:45 Ответить
СБУ ликвидировала преступную схему финансирования террористов "ДНР" с помощью интернет-банкинга - Цензор.НЕТ 5338
показать весь комментарий
26.05.2015 10:48 Ответить
Странная схема "финансирования терроризма" через деньги на мобильных телефонах, не находите?
показать весь комментарий
26.05.2015 10:54 Ответить
Всё как обычно.
УкрСМИ не доносят гражданам объективную информацию, а формируют у них "правильную" точку зрения.
Схема, по которой работала эта группа, состояла в том, что те, кто проживая в ЛНР-ДНР, оформил пенсию на подконтрольной киевской власти территории, мог получать по месту проживания. Не на карту, конечно, а наличными, и за вычетом процента. Но всё равно дешевле, чем ездить в Лисичанск или Старобельск через все блок-посты.
Скорее всего, группу сдали сами спецслужбы ЛНР. Т.к. в Луганске с этого месяца люди стали получать пенсии в рублях.
показать весь комментарий
26.05.2015 10:56 Ответить
Одни слова. Ни фамилий, ни доказательств. В чём заключалась схема?
показать весь комментарий
26.05.2015 11:21 Ответить
зато с саши стоматолога все подозрения сняли и вернули награбленное у украинского народа так решил пэтя и его суд