7806 посетителей онлайн
28 308 283

Обыск в ФИФА: Россия под подозрением в подкупе за право провести ЧМ-2018

Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии провел обыск в офисе ФИФА.

Изъяты документы, касающиеся конкурсов на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 (Россия) и 2022 (Катар) годах. "Сотрудники министерства изъяли в офисе ФИФА необходимые документы и цифровые данные, а также обратилась к финансовым организациям Швейцарии предоставить данные о банковских счетах, имеющих отношение к расследованию", - сообщили в полиции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Напомним, по обвинению в коррупции арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Им предстоит дать показания министерству юстиции и федеральной полиции о том, как проходил выбор победителей на проведение чемпионата мира по футболу. Дело по подозрению о нарушениях при выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022 было заведено 10 марта 2015 года.

Читайте также: Шесть сотрудников ФИФА арестованы по подозрению в коррупции, - New York Times

Топ комментарии
+79
похоже, рашка останется без футбола)
показать весь комментарий
27.05.2015 14:00 Ответить
+62
КАК ТОЛЬКО БЛАТТЕРА ВОЗЬМУТ США ЗА ЯЙЦА И ЭКСТРАГИРУЮТ ТУДА С ПЕРСПЕКТИВОЙ ПОЖИЗНЕННОГО ОН СДАСТ ПУТИНСКУЮ РОССИЮ В 2 СЧЁТА И СКАЖЕ СКОЛЬКО ПУТИН ДАВАЛ НА ВЗЯТКИ
показать весь комментарий
27.05.2015 14:03 Ответить
+58
в ********* не будет...
и с ********** не будет...
будете ***** - свой чемпионат Таёжного Союза проводить...
показать весь комментарий
27.05.2015 14:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Судя по всему, ты писал эту ***** с первого...
показать весь комментарий
27.05.2015 14:46 Ответить
Геноссе Навацкий . пророк вы наш нострадамский . Пока эти губки кацапские . И , сдается мне , много еще с этих нежных, поистине нежных практически ВАТНЫХ губ , еще сорвется приятных не только уху и глазу нежных фактов о самой некоррумпированной , скрепной и духовной стране мира . Во всех международных уголовных судах . И про футбол будет самое невинное . Начало положено . Зло должно быть и будет наказано . Прошу ,господа, садиться поудобнее , начинается действо . Называться оно будет - помещение в стойло опухшего от пьянства и безнаказанности х-ловского мишки , о котором плешьфюрер так красочно рассказывал при общении со своим быдлостадом .
показать весь комментарий
27.05.2015 15:04 Ответить
когда отберут у кацапья чемп желательно чтоб на них наложили дисвалификацию лет на 10-12... или пусть козломордые объявят бойкот(типа санкции)... на участие в других соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА
показать весь комментарий
27.05.2015 14:42 Ответить
Ничего, будут с зимбабвийцами играть. Может даже и победят.
показать весь комментарий
27.05.2015 14:53 Ответить
кацапы жопошники какой позор
показать весь комментарий
27.05.2015 14:43 Ответить
Надо лишать! Иначе я представляю, с каким отвращением нормальные и адекватные люди, которые за мир в единой Украине поедут к Путину на этот чемпионат. Лучше уж в Сомали или Зимбабве провести!
показать весь комментарий
27.05.2015 14:47 Ответить
шо, москалик, обісрався?
показать весь комментарий
27.05.2015 15:23 Ответить
Обыск в ФИФА: Россия под подозрением в подкупе за право провести ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 9979
показать весь комментарий
27.05.2015 16:24 Ответить
К 2018 году раССеи не будет. Какие ЧМ ???
показать весь комментарий
27.05.2015 17:01 Ответить
Швейцарська поліція просто так арешти проводити не буде, це не австрійська поліція - знаю що говорю. 99% що чемпіонат в ***** заберуть.
показать весь комментарий
27.05.2015 16:48 Ответить
Чемпионат на территории агрессора ? Это уже похоже на Летние Олимпийские игры в Германии в 1936 году .
показать весь комментарий
27.05.2015 14:47 Ответить
Зачем так далеко? Вспомните зимние пар.олимпийские игры.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:49 Ответить
Не перекручивайте, на тот момент Германия еще не была агрессором
показать весь комментарий
27.05.2015 18:10 Ответить
Один ветеран решил написать открытое письмо в ФИФА и выразить свое недовольство состоянием дел в современном футболе. Но сначала, немного об этом ветеране.
Будучи еще молодым воином-интернационалистом, боевым летчиком-офицером, во время выполнения своего интернационального долга, его самолет был подбит советскими силами ПВО, которых по https://v1.std3.ru/cb/77/1430978958-cb7741b5f9c92e6b33db4e9bfcee7abd.jpg старой русской традиции https://v1.std3.ru/a0/05/1432717994-a005c089ce6405036151f6bb3b5f8310.jpeg там не было и у https://v1.std3.ru/1d/5c/1432720482-1d5c7880b9664eda6f0d5cbe1c5fd225.jpg вас нет никаких никаких доказательств . Провел пять лет в плену, где поседел в первые же дни, а из-за пыток не может поднять руки выше головы до сих пор. Это я написал специально для того, чтоб вы понимали, насколько этот ветеран верит и любит заявления про "отсутствие российских войск".
Ага, так вот. Ветеран обратился к членам главного управляющего органа ФИФА с просьбой обеспечить успешный и главное - безопасный ЧМ 2018. Но при этом заметил, что вряд ли Россия может это сделать, так как ее солдаты так плохо ориентируются в пространстве, что случайно теряются на территории Украины, а с самолетами совсем беда - с начала 2014 года боле 100 раз нарушали воздушное пространство стран НАТО (ну или почти нарушали). И в заключении пенсионер открытым текстом просит выбрать такого президента ФИФА (выборы 29.05.15), который "не окажет чести режиму Путина принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году".

По какому-то чудовищному совпадению, через несколько дней после письма ветерана, в Цюрихе арестовывают сразу несколько (10 или 14?) http://www.interfax.ru/sport/443892 высокопоставленных чиновников ФИФА по обвинению коррупции, мошенничестве, рэкете и отмывании денег. И это прямо перед выборами нового президента ФИФА.
Вот http://www.foreign.senate.gov/imo/media/doc/5-22-2015%20RM%20Letter%20to%20FIFA%20Congress.pdf оригинал письма .
А звали этого ветерана Джон Маккейн.

https://politota.d3.ru/pishite-pisma-chashche-745117/
показать весь комментарий
27.05.2015 14:47 Ответить
Случайность?! Не думаю! (с)....
показать весь комментарий
27.05.2015 14:50 Ответить
Ахахаха!!!
показать весь комментарий
27.05.2015 15:03 Ответить
У меня с языка сорвал
показать весь комментарий
27.05.2015 15:34 Ответить
Обыск в ФИФА: Россия под подозрением в подкупе за право провести ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 1953
показать весь комментарий
27.05.2015 16:00 Ответить
И сейчас так называют.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:24 Ответить
Не расстраивайтесь, козломордики!
Ну проведете у себя ЧМ по едьбе с лопаты...Найдете чем развеяться....
показать весь комментарий
27.05.2015 14:49 Ответить
По лапте и городкам! Причем обязательная спортивная обувь для лапты должна быть лапти, а чемпион будет носить почетное звание ЛАПОТНИК!
показать весь комментарий
27.05.2015 17:01 Ответить
Надо Гундяева в Ил-76 и пару кругов над офисом ФИФА с молебном. Мож проканает...
показать весь комментарий
27.05.2015 14:52 Ответить
А если якобы патриарха Филарета также покатать, тогда "Днепр" выиграет?
показать весь комментарий
27.05.2015 14:56 Ответить
А Днепру не нужны всякие маразматические примочки. Они и так достойно сражались, хоть и проиграли.
показать весь комментарий
28.05.2015 13:49 Ответить
Заказываем билеты в катар
показать весь комментарий
27.05.2015 14:56 Ответить
жаль шо так рано)) а то они еще потратиться не успели)))))))
показать весь комментарий
27.05.2015 15:02 Ответить
А у нас по всем каналам сегодня говорят, что Россия дала взятку.
показать весь комментарий
27.05.2015 15:12 Ответить
Откуда ты можешь знать что говорят УКРО СМИ когда их в Рашке ни один телецентр не ретранслирует. И вообще, у тебя есть родное НТВ, где крутят фильмы по заказу как например "Крестный батька", что президент Лукашенко есть глава мафиозной шайки. Верь НТВ.
показать весь комментарий
27.05.2015 15:49 Ответить
Точно так-же "голосовали" за Гагарину на Евровидении. Она не пела, а орала, как недорезанная свинья. Даже россияне в Европе недоумевают как она могла получить столько баллов!!! Гниды кацапские с нефтерублями и здесь подсуетились. Просто волшебство! Никто не голосовал кого не спросишь и никому она не понравилась с её визгом!!!
показать весь комментарий
27.05.2015 15:11 Ответить
ФИФА становится жидо-фашистко-бандеровской организацией !!!
Вот что жовто-блакiтний флаг робить !!!
показать весь комментарий
27.05.2015 15:18 Ответить
Животворящий!
показать весь комментарий
27.05.2015 15:33 Ответить
Я вообще считаю что ЧМ-2018 надо все-таки провести в Рашке. Во-первых это огромные финансовые расходы, а пуйло не рассчитывал что нефть подешевеет. Во-вторых сборная Рашки не покажет на ЧМ вообще ничего, там нет нормальных футболистов, а тренеру Капелло и его помощникам не платят зарплату потому что на это нет денег. Можно представить что они натренируют. Пусть позор будет масштабным.
показать весь комментарий
27.05.2015 15:24 Ответить
http://rollingvogue.com/2014/11/30/fotozhaba-glavnyj-ekonomist-russkogo-mira/ Обыск в ФИФА: Россия под подозрением в подкупе за право провести ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 4481 http://rollingvogue.com/2014/11/30/fotozhaba-glavnyj-ekonomist-russkogo-mira/ .
показать весь комментарий
27.05.2015 15:29 Ответить
У нас сейчас в новостях говорят, что ФИФА сама потребовала расследовать процесс выбора России и Катара как следующих стран, где пройдут чемпионаты. Президент ФИФА не причастен к коррупции и его не арестовали. Скоро выборы нового президента ФИФА и нынешний Президент имеет все шансы опять быть выбранным.
показать весь комментарий
27.05.2015 15:31 Ответить
Браво! Ты показал своё грязное кацапское рыло!!! Вы кацапы всё превращаете в грязь!!! Вас надо везде изолировать, вы несёте только зло в мир!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2015 16:13 Ответить
Ну ну. Поживемо побачимо.
показать весь комментарий
27.05.2015 16:49 Ответить
Когда на последнем ЧМ-2014 сборная Рашки сыграла вничью с Южной Кореей, и не вышла из группы, встал вопрос о замене тренера. Капелло сказал просто "Выплатите мне положенные по контракту 25 млн долл, за расторжение контракта со мной". Денег не нашли. Капелло так же на этой должности, только теперь уже кончились деньги чтобы ему платить зарплату. И задолженность копится и копится. В добрый час!
показать весь комментарий
27.05.2015 15:31 Ответить
!
показать весь комментарий
27.05.2015 15:35 Ответить
Приятная новость! россися вперде!!!!
показать весь комментарий
27.05.2015 15:37 Ответить
Я вообще считаю что ЧМ-2018 надо все-таки провести в Рашке. Во-первых это огромные финансовые расходы, а пуйло не рассчитывал что нефть подешевеет. Во-вторых сборная Рашки не покажет на ЧМ вообще ничего, там нет нормальных футболистов, а тренеру Капелло и его помощникам не платят зарплату потому что на это нет денег. Можно представить что они натренируют. Пусть позор будет масштабным.
показать весь комментарий
27.05.2015 15:42 Ответить
Димон, тебе текст выше. )))
показать весь комментарий
27.05.2015 15:43 Ответить
Гуньков! Первое слово из какого словаря взял?
показать весь комментарий
27.05.2015 16:05 Ответить
Гунявый, ты чтоли тут светоч правды???)))
показать весь комментарий
27.05.2015 15:43 Ответить
Американская и швейцарская полиции начали следить за ними с 15 марта и собрали много доказательств. Показывали представителей разных стран, учавствовавших или собиравшихся учавстровать в жеребьёвке. Они рассказывают, что от них требовали большие суммы денег. Вот кацапы и подсуетились.
показать весь комментарий
27.05.2015 15:46 Ответить
Сейчас сказали, что ещё 18.11.2014 ФИФА подала заявление в прокуратуру по поводу жеребьёвки и выбора России и Катара. Во кацапня даёт! К чему только не притронутся эти свиньи, всё превращают в г..о, извините.
показать весь комментарий
27.05.2015 15:50 Ответить
Да он только то и делает, что НАСТУПАЕТ.
показать весь комментарий
27.05.2015 16:02 Ответить
Гавноїди, ви варті один одного!
показать весь комментарий
27.05.2015 16:04 Ответить
Ваня-дурак, это новости с SF1, тоесть с первого швейцарского канала.
показать весь комментарий
27.05.2015 16:24 Ответить
Обыск в ФИФА: Россия под подозрением в подкупе за право провести ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 3310
показать весь комментарий
27.05.2015 16:00 Ответить
Підарок, парашку і так почали щимити по всьому світу і по всіх напрямках. Скоро від вас одне лахміття залишиться, підори!
показать весь комментарий
27.05.2015 16:06 Ответить
Кирдык ЧМ 2018 в России. Да и хрен с ним, единственное, хотелось бы отменить его попозже, чтобы Рашка успела вложить побольше миллиардов в стройку, которая потом и нахрен никому не будет нужна.
показать весь комментарий
27.05.2015 16:05 Ответить
Куда им супротив чистых денег гаспрёма и *****, господа твоего ?
показать весь комментарий
27.05.2015 16:30 Ответить
А тем временем главного футболиста Мутко пригласили на допрос в Швейцарию. С вещами.
показать весь комментарий
27.05.2015 16:28 Ответить
Лишать Россию права на ЧМ18 безусловно надо, только попозже, пусть хорошенько потратятся перед этим.
показать весь комментарий
27.05.2015 16:29 Ответить
Стыд и позор лживой и преступной стране-России!
показать весь комментарий
27.05.2015 16:29 Ответить
По информации из Ростова:

Некто лигитимный Я. очень недоволен -его из двухкомнатной камеры переселяют в однушку, а его двушку готовят для приема высокопоставленного футбольного и тоже лигитимного
показать весь комментарий
27.05.2015 16:51 Ответить
Фондовые рынки России и Катара демонстрируют падение на фоне ареста чиновников ФИФА.

Об этом информируют данные торгов, передает УНН.

Так, основной индекс биржи Катара упал на 1,45% до 12,228 пунктов, а на пике информационного скандала индекс падал на 2,6%.

Индекс российской РТС упал на 2,2% до 1002 пункта.

Как стало известно, арестованы вице-президенты ФИФА, члены исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, экс-глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер, Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскуивель, Хосе Мария Марин и Николя Леос,

Как сообщал "Обозреватель", в Швейцарии за взятки на $150 млн арестованы топ-чиновники ФИФА. Задержания произошли в отеле Baur au Lac в Цюрихе, куда члены руководства ФИФА приехали для переизбрания председателя федерации.

Несколько арестованных функционеров уже признали свою вину. Швейцарские власти также вызвали на допрос российского министра Виталия Мутко.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:11 Ответить
ЧМ-2018 аки пясдой наклылся