9109 посетителей онлайн
3 676 77

Бальцерович: Война - не аргумент, чтобы не проводить реформы

Польский политик и экономист Лешек Бальцерович считает, что военные действия на востоке Украины не могут быть поводом не проводить реформ в стране.

Об этом сказал он во время открытой дискуссии с экспертами реанимационное пакета реформ, представителями правительства и парламента в кризисном украинском медиа-центре в пятницу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". "Война - это не аргумент, чтобы не делать реформ, а аргумент делать их быстрее",- сказал Бальцерович. По его словам, ситуация в Украине не такая плохая, поскольку чем больше проблем, тем лучше, поскольку многое можно изменить и улучшить.

Читайте: Бальцерович: Украине необходима демонополизация и массовая дерегуляция

Идеолог польских реформ считает, что украинской экономике требуется постоянный быстрый рост, который можно создать за счет уменьшения доли государственного сектора в экономике, повышения конкуренции и стабильных положительных законов. Бальцерович провел параллели между Украиной и Польшей, в которой, по его словам, также было значительное падение производства, большой внешний долг и субсидии населению из госбюджета, однако все эти проблемы были решены, и Польша показала большой прогресс в развитии, который удивил многих политиков в западных странах. "У вас большие проблемы, но это означает, что у вас большие возможности", - заверил он украинских политиков и чиновников.

Польский политик также отметил необходимость коммуникации со стороны правительства с оппонентами, поскольку при проведении реформ оппоненты будут обязательно. Бальцерович - организатор и идейный вдохновитель экономических реформ в Польше (так называемой шоковой терапии или Плана Бальцеровича) - ускоренного перехода страны с плановой экономикой в ​​страну с рыночным хозяйством. Был вице-премьером Польши, министром финансов, директором Национального банка Польши.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Саакашвили будет помогать Порошенко с реформами и советует не прекращать АТО.

Топ комментарии
+12
Неделю назад разговаривал с коллегой по работе. Его,более месяца назад призвали в армию. Сейчас он на Яворивском полигоне, 8-я рота.... Приехал домой, вернее как он говорит смылся на пару дней домой с полигона...
Интересные вещи рассказал.. Он уже более месяца там в армии, а до сих пор ходит там в чём приехал... Даже на стрельбах был в шортах и тапочках. И не он один там такой. Дали только куртку. Кормят, говорит не плохо. Форму обещали выдать перед 6 июня. Тогда их отправляют по подразделениям...
Некоторые солдаты сами покупали форму (около 800 грн.), берцы... Он не захотел покупать.
Показал мне СМС со своего счёта... Так вот за месяц пребывания на полигоне, ему перечислили 704 грн. Обьяснили, что они типа на уровне студентов, а вот когда поедут в части на восток, уже будут получать больше...
У них в роте мужики от 22 до 51 года... Замкомандира взвода нахер посылают. На командование - забили болт... Говорил, сидим в палатке, и львовское радио сообщает, что Порошенко послетил Яворивский полигон и солдаты там всем обеспечены... А 8-я рота сидит одетая по гражданке, кто в шортах, кто в спортивках, кто в джинсах, кроссах, сандалях и думает, или они идиоты или Петя подонок...
показать весь комментарий
29.05.2015 19:01 Ответить
+10
Год профукали... Шоколадный и не собирался делать никаких реформ. Ему и так хорошо.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:46 Ответить
+10
Для нашей власти , война не аргумент , для них война прикрытие !!! Подчеркну , кровавое прикрытие !!!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.05.2015 18:43 Ответить
Встречу перенесли.
А теперь давай показывай.. Где он его послал ?
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
"давай, показывай."
Ну ты садист.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:50 Ответить
фошизд
показать весь комментарий
29.05.2015 19:02 Ответить
ты попутал, жопашник
это только куйла все открытым текстом посылают
ну, ты ж его видел, да? что тебе объяснять...
показать весь комментарий
29.05.2015 18:48 Ответить
Чо ты молчишь ?
Я не защищаю Петю, просто ваш *********** ******.
Показывай, где и когда он его послал открытым текстом.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:51 Ответить
Ватан, ты язык проглотил или как ?
Аллё, внимательно смотри.

Встречи президента Украины Петра Порошенко с новоизбранным президентом Польши Анджеем Дудой и нынешним президентом Брониславом Коморовским состоятся позже, заявил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.
Дуда вступит в должность главы государства в конце лета, его инаугурация намечена на 6 августа, до этого Коморовский продолжит исполнять обязанности президента Польши.
По словам депутата партии "Право и справедливость" Кшиштофа Щерского, встреча Порошенко с Дудой не была запланирована. "27 мая встреча не состоится из-за несогласованности календарей. Президента-электа сегодня не будет в Варшаве. Было принято решение о том, что мы переносим встречу, но не отменяем", - заявил Щерский.

Яснопонятно ?
показать весь комментарий
29.05.2015 18:55 Ответить
Ты хоть знаешь кто такой Бальцерович ?
показать весь комментарий
29.05.2015 19:08 Ответить
Что оно кроме своего путлера знает, ах да медведя, ну кто не знает 2 карликов!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 19:29 Ответить
ні з російських ні з наших при владі ні одного немає вартих цього дядька а гонтаревій він мабуть і труси не довірив
показать весь комментарий
29.05.2015 20:43 Ответить
Жду Яценюка (у которого к стати ради пиара висит портрет Бальцеровича в кабинете) с утверждением что Бальцерович агент кремля.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:19 Ответить
сеня дурень він навіть по аналогії ні хе не
показать весь комментарий
29.05.2015 20:44 Ответить
показать весь комментарий
29.05.2015 21:08 Ответить
нормальная ссылка:
http://ru.tsn.ua/foto/v-zone-ato-sluzhit-dvoynik-yacenyuka-427688.html В зоне АТО служит двойник Яценюка
показать весь комментарий
29.05.2015 21:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ipJWjnrzM40

Пошиюм всім!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 18:44 Ответить
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
100 %
показать весь комментарий
29.05.2015 18:45 Ответить
це як кому. декому не тільки аргумент.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:46 Ответить
Какая война? - "Антитеррористическая операция" © Порошенко
показать весь комментарий
29.05.2015 18:56 Ответить
Год профукали... Шоколадный и не собирался делать никаких реформ. Ему и так хорошо.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:46 Ответить
позорище! потому так и получается..
Бальцерович: Война - не аргумент, чтобы не проводить реформы - Цензор.НЕТ 1397
показать весь комментарий
29.05.2015 19:15 Ответить
во лжи живем, а кто самые большие лжецы - все знают?!
показать весь комментарий
29.05.2015 19:17 Ответить
А Петро Олексійович про це знає?
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
звідки ж він спить пару годин і всерівно нічого толкового невстигає хоча решта часу в нього хвороба забирає але є ще поняття
показать весь комментарий
29.05.2015 20:48 Ответить
Для нашей власти , война не аргумент , для них война прикрытие !!! Подчеркну , кровавое прикрытие !!!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
..из-за подобных "людей"
показать весь комментарий
29.05.2015 18:57 Ответить
бальцерович помоги, кушать не могу без реформ
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
Зачем тебе кушать - и так поперёк себя шире - иди работать !!! ... )))
показать весь комментарий
29.05.2015 18:48 Ответить
Так - не аргумент !!! Але дуже значна перепона та перешкода !!!
Реформи транзитивної країни та транзитивної економіки одночасно !!!
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
вчера ехал с Днепра с вояками
голые, босые, голодные, вооружение - гавно, деморализованные, спят в землянках, злые

и это массовое настроение в войсках

у коррумпированной власти нет никакой поддержки
и ни единого шанса
продержутся маскимум до начала осени

их путь закончится на фонарных столбах как Чаушеску, Муссолини, Хуссейн, Каддафи
главное, не дать свалить за бугор Кулявлобу и Рошену

а дальше - будут рвать на куски олигархов
украинский народ победит ублюдков, обворовывающих страну
по другому быть и не может
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
показать весь комментарий
29.05.2015 19:01 Ответить
Последний "позитив" Цензора на выходные:
Дальше ???? Больше чернухи?
Бальцерович: Война - не аргумент, чтобы не проводить реформы (реформ нема)
Военная прокуратура возбудила дело (********)
Налоговики выявили грузовик, который незаконно перевозил спирт (********)
Регламентный комитет передал Гройсману представление ГПУ по Клюеву (********)
Каждый день войны обходится Украине в 5-7 млн долларов, - Яценюк (нема денег)
Международное сообщество должно поддержать Украину на пути проведения важных реформ, - Штайнмайер (памагите)
Фонд гарантирования вкладов озвучил размеры активов "лопнувших" банков (банковскиы кризис)
Германия выделит Украине 500 млн (долги)
Неделя на межбанке закрылась долларом по 21,18 (инфлация)
Налоговая милиция изъяла (********)
показать весь комментарий
29.05.2015 18:50 Ответить
зато у тебя в ********* - крррасота
одно куйло чего стоит
показать весь комментарий
29.05.2015 18:51 Ответить
В техасе за гомосексуализм -- уголовная статья, не так все мрачно на западе, а цензор пусть на мозги не давит одной чернухой
показать весь комментарий
29.05.2015 19:00 Ответить
Да все правильно перевели . Представь чтобы советский союз вовремя войны только тем и занимался что ездили по миру с протянутой рукой-помогите. Надо форсированными темпами поднимать производство, создавать рабочие места выпускать продукцию, хоть бы не не экспорт, а для своего рынка и то плюс. Свою военную технику на экспорт продаем, а для своей армии клянчим. . Такое впечатление что нашей власти это все и нахрен не нужно, все ждут что на халяву кто то -что т0 даст.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:08 Ответить
Если бы СССР не ездил по миру с протянутой рукой, то не взлетело бы порядка 98% его самолетов и более половины не было бы произведено, не выстрелило бы 70% орудий и примерно столько же стрелкового оружия, замерзло бы больше половины солдат, остальные, возможно умерли бы от голода. Этот список можно продолжить (поинтересуйся структурой и объемами внешних поставок и займов).
показать весь комментарий
29.05.2015 19:40 Ответить
Какой-то Бальцерович нам "голубым реформаторам" еще указывать будет! Мы знаем что и как. Это вам не Польша! (Сказал Петя и Сеня дружески обнимаясь).
показать весь комментарий
29.05.2015 18:51 Ответить
Главное --дотянуть до следующих выборов и накрасть побольше а потом можно все валить на победившую оппозицию!
показать весь комментарий
29.05.2015 18:54 Ответить
Кабы не опоздать .
показать весь комментарий
29.05.2015 19:26 Ответить
Все По делу. Нет никаких оправданий в задержках с реформами. Как на любой войне, все саботажники, должны быть как минимум уволены а как максимум посажены.
Может попросить идеолога польских реформ о помощи? В Польше ведь получилось
показать весь комментарий
29.05.2015 18:55 Ответить
Мин обороны любой страны , это по суди большая контора логистов , по тому давно пора разогнать на хер зажравшихся генералов и полканов которые кроме как карманы набивать больше не хера не могут и набрать на их место гражданских логистов.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:58 Ответить
самое страшное , что эти проходимцы катаются как сыр в масле , поделали себе Статус ДЕРЖСЛУЖБОЦЯ , а остальные военнослужащие , которых Родина бросала по всему Миру и в Чернобыль подняли в 4 часа утра , выполнять служебные обязанности мы кто ?? КООПЕРЕТИВ ИЛИ ТРЕСТ ?? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ТРАСТ ??????? ГДЕ ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ ?? ГДЕ СОЛИДАРНОСТЬ , ПРОХОДИМЦЫ ?????
показать весь комментарий
29.05.2015 19:05 Ответить
Не в бровь , а в глаз.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:55 Ответить
Ага, рехфоры толька для "Рошена"-
в 7 раз богатее стал... Кому война а
кому ...
показать весь комментарий
29.05.2015 18:57 Ответить
Для кого война, - а для кого мать родна! тов.Бальцерович!
показать весь комментарий
29.05.2015 18:59 Ответить
Мне очень понравилась фраза "у вас большие проблемы, но это означает, у вас большие возможности". В этом вся суть. Если власть не в состоянии это понять, её нужно менять
показать весь комментарий
29.05.2015 19:05 Ответить
.Оценивая руководителя, нужно видеть дела, а не прислушиваться к обещаниям. ЮВТ не обещала, а делала с самого начала, ещё с 90-х. Это благодаря ей прекратились веерные отключения в Украине и навели порядок в энергетике, это благодаря ей, каждый раз, после Януковича, она вытаскивала страну, возвращая продажу газа государству, это она, после Януковича, возрождала работу шахт, самолётостроения, ракетостроения и много чего прочего. Это она разработала и пыталась воплотить программу возрождения фермества в Украине через кредиты под 2% на 15 лет. Это она начала поднимать сельскую медицину и, для начала, купила приличный транспорт сельским врачам, а Януккович, за это, стал её судить, а сам просто поиздевался над врачами, купив им ВЕЛОСИПЕДЫ!!! Сколько раз нам Янукович повышал тарифы на ЖКХ? Тимошенко старалась удержать их, хотя бы на том же уровне. Можно долго говорить и перечислять "за" и "против" и, всё равно, Тимошенко будет в плюсе. Вместе с тем я уверен в том, что в министерствах есть множество заместителей, работающих в этих должностях десятилетиями. Это готовые министры. Из них можно составить великолепную команду настоящих профессионалов, а не набирать бестолковых но преданных.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:06 Ответить
эй хохлы!

вас пшеки жизни начали учить!
где же ваше "украина пнад усе"," воля али смерть"; или как там...
напомните им, как вы их в волыни резали, чтоб не вякали
показать весь комментарий
29.05.2015 19:08 Ответить
Умный и авторитетный человек действительно говорит вещь! А власти ...Тупо просирают доверие народа.Подождём выборы и покажем всем тормозам то,что они заслуживают!
показать весь комментарий
29.05.2015 19:11 Ответить
Правильно он все говорит, надеюсь на пальцах все показал. Но, боюсь, что много времени потеряно впустую. Поднять тарифы на газ в 5 раз - это не значит реформирование Нафтогаза и газового рынка, и так во всем.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:16 Ответить
Агент Кремля!Лодку решил раскачать!
показать весь комментарий
29.05.2015 19:18 Ответить
Война лучший аргумент для проведения реформ. Война - последствие, отсутствия реформ.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:49 Ответить
Все правильно говорит Бальцерович. Только, к сожалению, в который раз у нас в стране власть, которая неспособна ничего хорошего сделать для людей, а только для себя любимых, млять...
показать весь комментарий
29.05.2015 19:54 Ответить
показать весь комментарий
29.05.2015 20:26 Ответить
...о чем Вы ув. Реформатор Польши ......- рЕхформы от наших кАшерных это - опустить НацВалюту в 3-4 раза , это взвинтить цены и набраться на УКраину ДОЛГОВ -все ..., издохлись они - ворье и брехло не способны на СОЗИДАНИЕ ...
показать весь комментарий
29.05.2015 20:25 Ответить
Пан Бальцерович не раскачивайте ситуацию....)))Рошен морковный знает толк))))))))
показать весь комментарий
29.05.2015 20:35 Ответить
Бальцерович - агент путина, лодку он тут раскачивает
показать весь комментарий
29.05.2015 21:06 Ответить
Вчера с огромнейшим удовольствием присутствовал на встрече с Бальцеровичем в Харькове на презентации его новой книги. Советую всем прочитать.
показать весь комментарий
29.05.2015 21:09 Ответить
Абсолютно верно, реформам мешает коррупция, и банкротство Дельта банка и вывод в офшоры активов как раз и есть тому доказательство.
показать весь комментарий
31.05.2015 11:19 Ответить