8706 посетителей онлайн
23 975 320

Беларусь развернула военные учения на границе с Украиной

Белорусские военнослужащие отработали задачи по отражению нападения условного противника в Гомельской области и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы.

Об этом сообщается на сайте Минобороны Беларуси, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"В рамках проверки системы усиления охраны границы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области военнослужащие мобильной роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады после совершения марша в сопровождении вертолетов Ми-8 перешли в оперативное подчинение командованию Мозырского пограничного отряда и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Беларуси также отметили, что во время марша личный состав 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил отработал задачи по отражению нападения условного противника.

Читайте также: На Ивано-Франковщине стартовали командно-штабные учения "Карпатская брама-2015", - Минобороны

"Прибыв к пункту назначения, военнослужащие перешли в оперативное подчинение органам Пограничной службы, заняли новый позиционный район и приступили к обустройству полевого лагеря", - сообщили в Минобороны Беларуси.

Кроме этого отмечается, что в Ельском районе Гомельской области продолжается формирование штаба района территориальной обороны и отдельной стрелковой роты территориальных войск.

"Развертывание территориальных войск проводится с целью проверки способности органов управления Гомельской области реализовывать возложенные на них задачи", - отмечает оборонное ведомство Беларуси.

Топ комментарии
+24
не на той вы границе отрабатываете, сябры
показать весь комментарий
05.06.2015 16:05 Ответить
+19
Бойцы АТО рассказали, как наваляли "вате" под Марьинкой: крошили дураков пачками.

Об этом пишет журналист Роман Бочкала на своей странице в https://www.facebook.com/bochkala/posts/956364641082592?pnref=story Facebook .
"Смешно читать. Сепары пишут, что Марьинка под ними. Звоню бойцам 3 полка спецназа. Они как раз там. И в хорошем настроении", - пишет журналист.
"Говорят, наконец-то хоть от души поработали. Так наваляли вате, что долго отходить будет. Крошили дураков пачками. А они все лезли и лезли... В тупую лезли. Ну а бойцы наши хоть мышцы размяли. А то затянулось "перемирие"... И что приятно - руководство на этот раз не стесняло наших воинов в силах и средствах. Короче, дали жару. А теперь пусть пишут, что хотят", - сообщает журналист.
показать весь комментарий
05.06.2015 16:10 Ответить
+17
..да фуфель все это...
Батька щас - ложится под ЕС...
показать весь комментарий
05.06.2015 16:05 Ответить

Загрузка...