4535 посетителей онлайн
23 872 320

Беларусь развернула военные учения на границе с Украиной

Белорусские военнослужащие отработали задачи по отражению нападения условного противника в Гомельской области и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы.

Об этом сообщается на сайте Минобороны Беларуси, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"В рамках проверки системы усиления охраны границы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области военнослужащие мобильной роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады после совершения марша в сопровождении вертолетов Ми-8 перешли в оперативное подчинение командованию Мозырского пограничного отряда и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Беларуси также отметили, что во время марша личный состав 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил отработал задачи по отражению нападения условного противника.

Читайте также: На Ивано-Франковщине стартовали командно-штабные учения "Карпатская брама-2015", - Минобороны

"Прибыв к пункту назначения, военнослужащие перешли в оперативное подчинение органам Пограничной службы, заняли новый позиционный район и приступили к обустройству полевого лагеря", - сообщили в Минобороны Беларуси.

Кроме этого отмечается, что в Ельском районе Гомельской области продолжается формирование штаба района территориальной обороны и отдельной стрелковой роты территориальных войск.

"Развертывание территориальных войск проводится с целью проверки способности органов управления Гомельской области реализовывать возложенные на них задачи", - отмечает оборонное ведомство Беларуси.

Топ комментарии
+24
не на той вы границе отрабатываете, сябры
показать весь комментарий
05.06.2015 16:05 Ответить
+19
Бойцы АТО рассказали, как наваляли "вате" под Марьинкой: крошили дураков пачками.

Об этом пишет журналист Роман Бочкала на своей странице в https://www.facebook.com/bochkala/posts/956364641082592?pnref=story Facebook .
"Смешно читать. Сепары пишут, что Марьинка под ними. Звоню бойцам 3 полка спецназа. Они как раз там. И в хорошем настроении", - пишет журналист.
"Говорят, наконец-то хоть от души поработали. Так наваляли вате, что долго отходить будет. Крошили дураков пачками. А они все лезли и лезли... В тупую лезли. Ну а бойцы наши хоть мышцы размяли. А то затянулось "перемирие"... И что приятно - руководство на этот раз не стесняло наших воинов в силах и средствах. Короче, дали жару. А теперь пусть пишут, что хотят", - сообщает журналист.
показать весь комментарий
05.06.2015 16:10 Ответить
+17
..да фуфель все это...
Батька щас - ложится под ЕС...
показать весь комментарий
05.06.2015 16:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
почему-то не удивляюсь......
показать весь комментарий
05.06.2015 18:12 Ответить
Неужели правда?
показать весь комментарий
05.06.2015 19:26 Ответить
Нынешняя Беларусь = Россия, она живет по зомбоящику, а ящик у них - российский. Может, кому не понравятся мои слова, но Беларуси больше нет. Язык уничтожен, пользуются им только маргиналы, он не является государственным. Заметно более половины граждан этой территории желают и ждут присоединения к России и считают своим президентом Путина. Своей армии у беларусов нет еще похлеще, чем ее не было у нас год назад. Учения проводили россияне, одетые в форму беларусских войск. Лично мне об этом рассказывали люди, живущие в Гомельской обл., и видевшие эти "учения" воочию. Снимите розовые очки, граждане. Хватит с нас Илловайска и Дебальцево, Путин готовит удар на Киев через Черниговщину. И это совсем не шутки. Бацька у себя в республике больше никто.
показать весь комментарий
05.06.2015 18:02 Ответить
Дебилу: не говорят в Беларуси на беларусском не только в быту - вообще не говорят.Только оппозиция. Но ты не из ее числа, видать. Еще в селах по закоулкам. Да в школах такой предмет имеется. Но там и английский есть. Так что нечего выдавать желаемое за действительное.Армия тоже формально есть. Но подчиняется Москве=это не армия Беларуси. Так тебе понятнее?
показать весь комментарий
05.06.2015 22:24 Ответить
Лука обманывает себя и людей, отбивая условного врага с юга (с Украины). Если он и придет на Беларусь, то непременно с востока, откуда приходила беда на Молдову, Грузию, Украину, страны Прибалтики.
показать весь комментарий
05.06.2015 18:05 Ответить
С Хартии 97 рапортуют:

ЖИТОМИР, 15:21, 5.06
Я уже писал, шо Лука не надёжный сосед и верить ему нельзя. Направил войска в Ельский район. Зачем? Тут тихий спокойный регион, и белорусы проживают. Зачем пугать народ? Скорее всего это будет вторжение в Украину. Шо кремль дал, то лука и исполняет. Ты же главнокомандующий в своей стране. Почему кремль тобой командует? Потому , шо армия подчиняеца расеи. Зачем возле Бобруйска на аэродроме поселили бамбардировщики су 25 и вертолёты ми 8 из расеи? Для того, шоб на нас напасть .http://www.charter97.org/ru/news/2015/6/5/154359/comments/#comments
показать весь комментарий
05.06.2015 18:11 Ответить
\\Беларусь развернула военные учения на границе с Украиной\\ ...
а если посмотреть под таким углом:
Главный редактор сайта «Хартия-97″ белоруска Наталья Радина проверила информацию про «зеленых человечков», которые были замечены в Гомеле в форме без опознавательных знаков. Информация о пребывании российских войск - правдивая, сказала она в эфире http://inforesist.org/goto/http://espreso.tv/ Еспресо.TV .

http://inforesist.org/v-belarusi-rossijskie-*******-gotovyatsya-k-vojne-s-ukrainoj-i-nato-zhurnalist/

Смысл устраивать "учения" именно на нашей границе очевиден. Очередной этап российского шантажа. Украину нагибают, чтобы мы изменили Конституцию так, как хочется россии. Большой шантаж и большой торг. Цена вопроса - наше будущее.
показать весь комментарий
05.06.2015 18:59 Ответить
Хороше питання узбекькому радіо - Росія медьведь або заєць? Хороша відповідь узбекького радіо - Дивлячись кого зустріне, якщо зайця те медьведь, якщо медьведя те заєць.
показать весь комментарий
05.06.2015 19:09 Ответить
О еще один болезный из спама вылез. По бане соскучился?
показать весь комментарий
05.06.2015 19:53 Ответить
Доброго дня, шаноуные. Не знающие истории своей, не знающие родства. Что говорить, большинство друзей моих считает (убеждены!), что истории Беларуси лет 200, и то "благодаря" Ымперии. Про Вильнюс, ВКЛ вместе с русинами (Украиной) слыхом не слыхивали. А когда поздравляешь "С ДНЕМ ПОБЕДЫ" 15 июля, удивляются (бычатся-сленг.) - якая пабеда? Да что тут говорить - абрыдла.
И да, просьба ко всем; Я не литвин, не потрудитесь лишний раз нажать "спам".
показать весь комментарий
05.06.2015 20:05 Ответить
Я тоже.
показать весь комментарий
05.06.2015 21:26 Ответить
Покупаешь белорусские товары - поддерживаешь будущего оккупанта!
На учениях по отражению условной агрессии Украины беларусы уже кричат: "чечня - круто".
показать весь комментарий
05.06.2015 20:17 Ответить
Это Путлер заставил Луку шевелиться......Кредиты отрабатывает...
показать весь комментарий
05.06.2015 20:28 Ответить
Да ***,по ходу лука с ****** еще два народа хотят по сорть,эх,жаль.
показать весь комментарий
06.06.2015 10:32 Ответить
что ж вы муйню-то порете. Учения - отработка противодействия "гибридной войне". У Беларуси сейчас в Прибалтике на границе учения НАТО. А Лука учения на границе с Украиной проводит, т.е. опасается он вовсе не НАТО. Кто "гибридной войной" грешит вроде всем понятно? Но на границе с РФ такие учения проводить сейчас "дипломатически неудобно"(с) Такшта не напрягайтесь, нам с вами делить нечего.
показать весь комментарий
07.06.2015 00:22 Ответить
Страница 4 из 4