8221 посетитель онлайн
8 924 142

В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро

В США сенатор из Демократической партии Дик Дурбин встретился с премьер-министром Украины Арсением Яценюком для обсуждения увеличение военной помощи Украине в условиях продолжающейся российской агрессии.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом идет речь в сообщении на сайте сенатора, являющегося главой группы поддержки Украины в Сенате и последовательным сторонником предоставления украинской стороне оборонительного вооружения.

"Украина сейчас находится в критически важном для себя моменте истории. Поскольку Россия продолжает свою беспрецедентную агрессию в регионе, США должны сделать больше для того, чтобы быть уверенными, что Украина может защитить свои границы", - отметил сенатор.

По его словам, на встрече Яценюк заявил, что "увеличение военной помощи, поставки оборонительных систем вооружения и экономическая поддержка помогут Украине в борьбе за свободу и суверенитет".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украине необходимо оборонительное оружие для защиты не только своих границ, но и Европы, - Яценюк

"США должны действовать быстро, чтобы оказать такую помощь, и Сенат готов поддержать это", - подчеркнул Дурбин.

Напомним, Дурбин недавно посещал с визитом Украину, чтобы встретиться с высокопоставленными правительственными чиновниками и посетить тренировочный лагерь в Яворове, где 300 сотрудников армии США обучают бойцов Национальной гвардии.

Как сообщалось, в феврале 2015 года Пентагон возглавил сторонник поставок оружия Украине.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюк обсудил с первым замгоссекретаря США Блинкеном децентрализацию в Украине

Однако ранее президент США Барак Обама неоднократно отмечал, что является сторонником мирного урегулирования ситуации в Украине, а окончательное решение о поставках летального вооружения оборонительного характера Вашингтон еще не принял, несмотря на неоднократные факты нарушения Россией и боевиками ДНР/ЛНР минских соглашений.

Топ комментарии
+22
В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 2176
показать весь комментарий
10.06.2015 07:36 Ответить
+21
В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 6562
показать весь комментарий
10.06.2015 07:28 Ответить
+20
В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 614
показать весь комментарий
10.06.2015 07:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
АТО закончилось. Началось вторжение расейских фашистских гибридных сил.
показать весь комментарий
10.06.2015 07:37 Ответить
Вот только тупое чернож...пое дрисло никак не хочет в это поверить.
показать весь комментарий
10.06.2015 09:43 Ответить
А ***** обещало пидароссию от Луганска до Одессы и как?
показать весь комментарий
10.06.2015 07:38 Ответить
В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 308
показать весь комментарий
10.06.2015 07:36 Ответить
В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 2176
показать весь комментарий
10.06.2015 07:36 Ответить
Уж не хочешь ли ты сказать, что 80% украинцев ГОЛОДАЮТ? Дебил ты, СашаАндронов.
показать весь комментарий
10.06.2015 07:40 Ответить
Даа блин голодаю - сам дома - жена в селе, родители тоже......В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 3117
показать весь комментарий
10.06.2015 09:06 Ответить
Ти теж володієш українською, як і жінка-українка?
показать весь комментарий
10.06.2015 09:23 Ответить
не на рівні мовних майстрів ))) , все таки суржик .... зате виправляюся.
показать весь комментарий
10.06.2015 10:52 Ответить
Давай, Олеже, покажи приклад великоматючним борцям за Україну. Я, наскрізь зросійщений, в 45 заштовхав псячий язік окупанта у нужник.
показать весь комментарий
10.06.2015 11:53 Ответить
Сало мьясное, лучёк с петрушечкой, картопля обсмажена, грыбочки, яйки... та пыво. Мда. Доброго ранку, Украйна!
А картопля и чесночёк вжэ молоди?
показать весь комментарий
10.06.2015 09:26 Ответить
так, все свіженьке, тільки ще немає сальця ))))
показать весь комментарий
10.06.2015 10:52 Ответить
Тришки заздрю..... На всэ добрэ вам!
показать весь комментарий
10.06.2015 10:59 Ответить
не потрібно заздрості, нехай і Вам так буде!
показать весь комментарий
10.06.2015 11:31 Ответить
Доня зараз кажэ, шо файно выглядае всэ!
показать весь комментарий
10.06.2015 11:01 Ответить
показать весь комментарий
10.06.2015 11:32 Ответить
слюни закапали....ну что ты за человек?????... хотела поработать, а теперь, блин, пойду салат рубать, картошку с салом жарить.....
показать весь комментарий
10.06.2015 11:37 Ответить
Вин нэ дэбил, вин тилькы вчиться...
показать весь комментарий
10.06.2015 09:21 Ответить
Хе-хе.

Ты лучше в Украину приедь и посмотри на людей.
Это ты сидишь за своей паРашенской клавой и рассказываешь сытым украинцам, что им нечего есть? Козел.
показать весь комментарий
10.06.2015 07:41 Ответить
***** оно здесь надо?
показать весь комментарий
10.06.2015 07:47 Ответить
Твоя рашка на 62 месте по уровню жизни (2014) . В 2012 - 59 место. Продолжайте вставать с колен. http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html Вяликое ***** доведет вас до цугундера
показать весь комментарий
10.06.2015 07:44 Ответить
А разве свобода и экология уже ничего не значат. Ну тогда с богом в в Асбест или Череповец. Да и по доходам на тушку населения ели в 50-ку, после Кипра и Экваториальной Гвинеи попали. Ничего, все еще у вас кацапов вперди
показать весь комментарий
10.06.2015 08:05 Ответить
ЗАШЁЛ НА САЙТ, УВИДЕЛ ПЕРЕД ПОСТОМ РОССИЙСКО-ФАШИСТСКИЙ ЗНАК ПУТИНСКОГО КОЗЛОМОРДОГО БЫДЛО- ДЕБИЛО-УРОДА И УБЕЙ ГАДА В СПАМ НЕ ЧИТАЯ! НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ РУССОФАШИСТСКИМ ТВАРЯМ НА НАШИХ САЙТАХ! ПУСТЬ НА СВОИХ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ ********** И ГАВКАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ!
показать весь комментарий
10.06.2015 07:45 Ответить
В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 4985
показать весь комментарий
10.06.2015 07:59 Ответить
Вот че этому ****** ******************* не хватало? Бабосов валом! Инператор всея Русландии, все очко лижут массово. Живи себе и рули пожизненно!. Так нет! Надо залезть своим тухлым рылом в Украину. Шоб ты сдохло, падло гниложопое!
показать весь комментарий
10.06.2015 08:03 Ответить
Не хватало того что экономика России немогла жить вечно на продаже нефти и не вложения денег в развитие. Вы представляете у такои нефтянои бочки были вечные проблемы с детскими садами, с больницами, с развитием сельского хозяйства, никакого производства все из за границы. Долго ли могло существовать такое правление? А теперь будет долго , потому что воину на Украине ***** развязал на долгие годы. Пока не сдохнет
показать весь комментарий
10.06.2015 08:09 Ответить
А может, перед Алиной,на старости лет ,решило по-быковать ботоксное закомплексованное Х..ло
показать весь комментарий
10.06.2015 08:55 Ответить
Да нет, у него левое яйцо зачесалось. Вот где разгадка всего.
показать весь комментарий
10.06.2015 09:47 Ответить
Каждый день гибнут люди.
показать весь комментарий
10.06.2015 08:05 Ответить
Ну вот, ещё одна женщина. -А если действовать быстро, то каждый день будет гибнуть ещё больше людей! Надо не причитать, а выбирать более оптимальные варианты из того что есть. На этом свете всё познаётся лишь в сравнении.
показать весь комментарий
10.06.2015 09:46 Ответить
В Сенате США призвали расширить военную помощь Украине: Мы должны действовать быстро - Цензор.НЕТ 7665
показать весь комментарий
10.06.2015 08:23 Ответить
При этом следует добавить, что эти боевики почему-то свое влияние распространяют на территории Украины и расширять свою псевдореспублику на восток не предпринимают (тот же Таганрог к примеру).
показать весь комментарий
10.06.2015 11:07 Ответить
Да уж, требование усилить помощь Украине становится таким частым, как выражение обеспокоенности.
показать весь комментарий
10.06.2015 08:32 Ответить
"Мы должны действовать быстро"
показать весь комментарий
10.06.2015 08:34 Ответить
По-моему, там одно слово выпало. Правильно было сказать: "Мы должны быть ГОТОВЫ действовать быстро". Ведь сенатор говорил с яйценюком- то есть, он имел в виду их обоих- и США, и Украину. Чтобы США подготовились действовать быстро- это берёт на себя сенатор, и чтобы Украина подготовилась действовать быстро- это должен взять на себя яйценюк. Жаль, нет прямого текста на английском. Это американская вежливость. Он имел в виду- чтобы в случае чего яйценюк не тянул кота за хвост, как обычно.
показать весь комментарий
10.06.2015 09:43 Ответить
Уже тошно от этих пустопорожних трындежей.
Пока в Украине у власти шоколадно-яйценючий ВОРОВСКОЙ СБРОД, а в Вашингтоне - тупое чернозадое дрисло - так и будет : один только трындеж ....
показать весь комментарий
10.06.2015 09:48 Ответить
Страница 2 из 2