4850 посетителей онлайн
66 396 108

Кабмин выбросил Еремеева с продажи топлива для армии, - Чорновол

еремеев

Правительство разрешило Минобороны закупать топливо напрямую у производителя ГП "Укргазвидобування", тем самым из спекулятивных схем были выброшены бизнес-структуры, связанные с нардепом Игорем Еремеевым (глава депутатской группы "Воля народа").

Об этом на своей странице в Фейсбук написала нардеп ("Народный фронт") Татьяна Чорновол, передает Цензор.НЕТ.

"Цена вопроса - 100 млн грн бюджетных средств. Два месяца расследований, обращений, публикаций и объяснений привели к тому, что неделю назад 4 июня на заседании Кабинета министров Украины было принято Постановление, которое уничтожает схему. Данное Постановление позволит украинской армии закупать бензин А-80 непосредственно в ГП "Укргазвидобування", а не у частных посредников. Ранее производитель мог продавать бензин только на аукционах, а Минобороны - покупать только на тендерах. Еремеев, являясь посредником между ними, на двух операциях заработал более 100 млн грн", - написала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На Донбассе процветает контрабанда угля при содействии чиновников СБУ, - Чорновол

"Так, 04.03.2015 в тендере Минобороны по закупке 17 705,5 тонн бензина А-80 победителем признана ООО "Вог Аэро Джет". Акцептированная цена за 1 тонну составляла 21 840 грн, сумма договора 386 688 120 грн. Первые закупки в размере 830 тонн ООО "Вог Аэро Джет" осуществляла непосредственно у "Укргазвидобування" по цене 20 500 грн. Но в дальнейшем, закупки стали происходить через ЧП Фарт (прокладка Еремеева), которая купила бензин на аукционе "Укргазвидобування" 16 апреля по 16 150 грн за тонну. При оценке транспортных расходов в 500 грн / тонну, маржа по этой поставке составляет (21 840 - 16 150- 500) * 16 875,5 (21 840 - 20 500 - 500) * 830 = 88 281 045 грн. А еще еремеевское ООО "Вог Аэро Джет" продало Министерству обороны Украины 5 000 тонн бензина А-92 от "Укргазвидобування" от 04.03.2015. Акцептированная цена за 1 тонну составила 21 600 грн, сумма договора 108 000 000 грн. А вот стоимость закупки этого ресурса на аукционе "Укргазвидобування" от 16 апреля составила 16 300 грн за тонну. При оценке транспортных расходов в 500 грн / тонну, маржа по этой поставке составляет (21 600 - 16 300 - 500) * 5 000 = 24 000 000 грн", - рассказала Чорновол о спекулятивных схемах в закупке топлива для армии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Замглавы СБУ Артюхов "крышует" контрабанду, которой занимаются люди Януковича, - Чорновол

Топ комментарии
+47
Кабмин выбросил Еремеева с продажи топлива для армии, - Чорновол - Цензор.НЕТ 7336
показать весь комментарий
12.06.2015 08:27 Ответить
+20
Этому ссыкуну краник перекрыли, но вряд ли этот выкормыш литвина не станет срать в ответ по крупному.
Кабмин выбросил Еремеева с продажи топлива для армии, - Чорновол - Цензор.НЕТ 506
показать весь комментарий
12.06.2015 08:50 Ответить
+19
негативная роль США состоит в том, что они дали тебе персональный компьютер, операционную систему Виндовс, интернет. И теперь ты, используя эти блага цивилизации, придуманные "проклятыми америкосами", срешь тут ватными кирпичами. Будь последовательным - обуй лапти, сядь на печи и жри пареную репу
показать весь комментарий
12.06.2015 08:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
и правильно. еремеев это не просто гандон... это гандон в квадрате...
показать весь комментарий
12.06.2015 12:04 Ответить
Все олигархи гандоны и кровососы. Все без исключения. Не нало идеализировать Каломойского и его Приветбанк. Пользовался их картой около пяти лет. За последние три года проценты за пользование кредитом увеличивались раз пять. Часто в одностороннем порядке меняли условия , были какие то скрытые комиссии и платежи. У меня кредитный лимит около 20 тыс и оборот около 30 тыс в месяц. Три месяца назад погасил долг и стал пользоваться картой оставаясь в льготном периоде - не оплачивая проценты. Позвонили вчера : вам уменьшен кредитный лимит до 2 тыс гр! Принял решение погасить долг и отказаться от услуг Приватбанка. Их патриотизм основан на страхе потерять бабки. Не берите в долг ! Особенно у бени!
показать весь комментарий
12.06.2015 12:41 Ответить
Тролятина неугомонная, что хочешь на говно переведут
показать весь комментарий
12.06.2015 13:19 Ответить
"Еремеев, являясь посредником между ними, на двух операциях заработал более 100 млн грн" - это какое-то чмо Ерофеев заработало на двух операциях 100 млн грн.. Наверное невозможно посчитать сколько заработал бизнесмен Порошенко на своих операциях, не тот который в ВР сидит, а тот который ещё и по совместительству президентом устроился. Кроме Порошенко, там ещё куча таких же высоко сидящих есть.
Хорошо, что после СССР боеприпасы остались, а то было бы как в песне - https://www.youtube.com/watch?v=D2TrPhYie6s "мы защищали нашего раввина, он бойко нам патроны продавал"
показать весь комментарий
12.06.2015 14:20 Ответить
Борьба с коррупцией по украински....напоминает ананизм подглядывая в замочную скважину за европой.... Уже кумарят эти рожи говорящие про "систему" и борьбу с ней, и нихера не меняют! Законы нужно выстроить так чтоб фигуранты уголовных дел становились причастны к уничтожению коррупции...поясню....нужен закон который ограничит двумя неделями подготовку дела для подачи в суд на хабарныка, если его с поличным поймали и расследовать там нехер и если хабарнык не дает признательных показаний по всей свой паскудной воровской жизни начиная с воровства морковки с чужой грядки....После приговора, любой открывшийся эпизод взяточничества, по суду прибавляет срок к уже имеющемуся.....У хабарныка будет интерес сдавать своих подельников и честно спизженое с космической скоростью, до приговора, чтоб не сидеть два-три срока.... И вот кто должен принимать эти законы???..муторная Самопомич на которую возлагали столько надежд и дегенерат Егор Соболев который своей рожей начал раздражать, или Луцик будет принимать??? во он точно примет и закусит... А почему не принять закон который распространяет ответственность на всех родственников чиновника которые пользовались ворованным баблом зная что оно ворованное??? И таких законов море, было бы желание принимать, а кондитеру их подписывать....
показать весь комментарий
12.06.2015 16:27 Ответить
Если бы это был не бывший Рыг, никто бы и не почесался. Мда. "Борьба с коррупцией" исключительно одновекторная, своих пусть дербанят, им можно
показать весь комментарий
12.06.2015 16:53 Ответить
На Волыне есть два ворюги отпетые ,это эремеев и его поддельник ивахов !
показать весь комментарий
13.06.2015 14:18 Ответить
Страница 2 из 2