9728 посетителей онлайн

Госсанэпидслужба не обнаружила загрязнения окружающей среды из-за пожара под Киевом

Госсанэпидслужба Украины уверяет, что никакого экоцида из-за пожара на нефтебазе не произошло. Согласно экспертизе ГУ "Киевский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины" в воздухе, воде и почве превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено.

Данные мониторинга состояния загрязнения окружающей среды на территории Киевской области свидетельствуют о том, что пожар на нефтебазе под Васильковом не привел к ухудшению экологической ситуации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в исследованных пробах не выявлено", - говорится в материалах ГУ "Киевский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ открыла уголовное производство по статье "экоцид" в связи с пожаром нефтебазы под Киевом, - начальник следственного управления Вовк

По состоянию на 17 июня 2015 года исследовано проб, всего:

- атмосферного воздуха (на содержание азота диоксида, сернистого ангидрида, сажи, формальдегида, оксида углерода) - 2235;

- почвы на содержание тяжелых металлов - медь, свинец, цинк, кадмий, никель) - 35;

- воды поверхностных водоемов (на нефтепродукты) - 34;

- воды из децентрализованных источников водоснабжения (на нефтепродукты) - 69;

- продуктов питания - 23.

экология пожар карта киевская область пробы сэс


В том числе по населенным пунктам Васильковского района:

- атмосферного воздуха (на содержание азота диоксида, сернистого ангидрида, сажи, формальдегида, оксида углерода) - 203;

- почвы на содержание тяжелых металлов - медь, свинец, цинк, кадмий, никель) - 20;

- воды поверхностных водоемов (на нефтепродукты) - 5;

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Исполняющий обязанности директора нефтебазы "БРСМ-Нафта" взят под домашний арест, - Аваков

- воды из децентрализованных источников водоснабжения (на нефтепродукты) - 46;

- продуктов питания - 12.

Топ комментарии
+7
Тобто, це означає, що фігурантів справи не будуть судити за статтею про екоцид? Геніально.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:04 Ответить
+4
Откуда они будут?.. это даж на пользу пошло, ага...
показать весь комментарий
18.06.2015 14:08 Ответить
+2
Ну як тут не згадати, що саме СБУ (Наливайченко) було порушено каримінальну справу про екоцид, за якою мав відповідати замгенпрокурора як співвласник нафтобази "БРСМ-Нафта" . Що, вже кримінальну справу закрито, чи ще ні?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тобто, це означає, що фігурантів справи не будуть судити за статтею про екоцид? Геніально.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:04 Ответить
Наградят их, наградят!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:06 Ответить
Ну як тут не згадати, що саме СБУ (Наливайченко) було порушено каримінальну справу про екоцид, за якою мав відповідати замгенпрокурора як співвласник нафтобази "БРСМ-Нафта" . Що, вже кримінальну справу закрито, чи ще ні?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:07 Ответить
Фигурантов чего? Загрязнения или виновников пожара?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:08 Ответить
фігурантів справи. чи читати не вмієш?*
показать весь комментарий
18.06.2015 14:09 Ответить
Какой справы? Фигуранты виновные в пожаре несут ответственность. В статье описывается что экологически загрязнения не произошло.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:11 Ответить
якщо не вмієте будувати логічні ланцюги, то якраз час потренуватися.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:12 Ответить
Логическая цепь? Виновные в пожаре несут ответственность, настолько насколько заслужили, вот вам и логическая цепь.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:18 Ответить
давно навчився говорити українською, москалику?
показать весь комментарий
18.06.2015 16:05 Ответить
Информация передаваемая СМИ и троллями России - состоит из 99% вранья. Всегда помните это!!! Если вы встречаете заявление о том или ином событии - всегда требуйте официального подтверждения на государственном уровне. Цель России - сместить правительство Украины с которым невозможно договорится, сместить руками украинцев и поставить людей, которые на 100% будут выполнять приказы Кремля. России нужен официальный отказ Киева от Крыма, в результате чего - санкции с России будут сняты и кацапы продолжат жировать насмехаясь с доверчивых украинцев - всегда так было. Украина не та и украинцы не те уже поэтому, ватникам следует захлебнутся в собственном дерьме. Все кто критикует политику украинского правительства, работают в пользу Кремля...
показать весь комментарий
18.06.2015 14:04 Ответить
от якби ще українська влада не підігравала Кремлю справами про корупцію та договорняки...
показать весь комментарий
18.06.2015 14:10 Ответить
Было бы так, то и претензий к Украине со стороны России не было бы, Крым был бы российским, Янукович при власти, была бы украинская республика, Россия без санкций, а украинцы лохи с которых ржал бы весь мир...
показать весь комментарий
18.06.2015 14:15 Ответить
Цель России - сместить правительство Украины

--------
хорошее правительство, народ в жо..у загоняет.
поэтому всеми руками только за!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:29 Ответить
Госсанэпидслужба не обнаружила загрязнения окружающей среды из-за пожара под Киевом - Цензор.НЕТ 1928
показать весь комментарий
18.06.2015 15:20 Ответить
))))))))
странно шо ситуация не улучшилась))))))
показать весь комментарий
18.06.2015 14:05 Ответить
Это была процедура массового оздоровления! Хоть что-то полезного для населения сделали!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:05 Ответить
в хакассии?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:10 Ответить
Лет десять это ЕЖЕГОДНАЯ практика - профилактика пожаров.
показать весь комментарий
18.06.2015 15:21 Ответить
в бурятии?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:13 Ответить
Эта достойная служба , даже в самой засранной общественной параше , не нашла бы загрязнений !!!!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:06 Ответить
Коммунисты и взрыва Чернобыля не заметили, первомайскую демонстрацию проводили... А тут - херня. "НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ", "АГЕНТ КРЕМЛЯ"!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:23 Ответить
Как только появились контрабандные поезда, появились и изнасилованные... Завтра распятые мальчики прибудут. А ПОЕЗДА БУДУТ ХОДИТЬ... ВЛАСТЬ ТАКАЯ.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:26 Ответить
да откуда там загрязнения, ...так, пацаны кастрик попалили, картошечку спекли(((
показать весь комментарий
18.06.2015 14:07 Ответить
Откуда они будут?.. это даж на пользу пошло, ага...
показать весь комментарий
18.06.2015 14:08 Ответить
Это ******,даже чище воздух стал,что они курят,а или может они копоти надышались ,какраз когда горело
показать весь комментарий
18.06.2015 14:08 Ответить
Да, да, наоборот одна польза.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:08 Ответить
А Даше похер, ее больше волнуют кацапские проблемы
показать весь комментарий
18.06.2015 14:10 Ответить
Все понятно - виновные в пожаре сядут с конфискацией!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:09 Ответить
Кто бы сомневался...
показать весь комментарий
18.06.2015 14:09 Ответить
Да ну нах,такие вбросы делать ,после чернобыля тоже *********** побегали под каштанами на 1-Мая
показать весь комментарий
18.06.2015 14:10 Ответить
Экология в норме, но местным ничего есть и пить нельзя! Может в этой ******************* службе кому-то яйца открутить или поджарить?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:10 Ответить
ЕВРОПЕЙСКИЕ НРАВЫ.
МОЙЩИКИ ОКОН В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. ЛОНДОН.
Госсанэпидслужба не обнаружила загрязнения окружающей среды из-за пожара под Киевом - Цензор.НЕТ 441
показать весь комментарий
18.06.2015 14:10 Ответить
Да, интересный поступок... НО, это ПИТТСБУРГ (не Европа) и было полгода назад
показать весь комментарий
18.06.2015 14:16 Ответить
Так!
ВКонтакте написано Ландон? Значит Ландон! И никаких Писбургов с Писильваниями!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:42 Ответить
Вреда нет. Только одна польза от пожара. - добавил Кличко.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:10 Ответить
Да не вспоминайте этого имбецила
показать весь комментарий
18.06.2015 14:13 Ответить
Он не имбецил а лучший мэр Европы и претендент на нобелевскую премию мира.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:16 Ответить
Космос всё ещё манит?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:24 Ответить
Это было чистое возгорание экологически полезных веществ....для человеческого организма .
************** .
Госсанэпидслужба не обнаружила загрязнения окружающей среды из-за пожара под Киевом - Цензор.НЕТ 5677
показать весь комментарий
18.06.2015 14:12 Ответить
Госсанэпидслужба не обнаружила Экологию под Киевом
показать весь комментарий
18.06.2015 14:13 Ответить
И можно бы копию документа,с подписью глав сан врача
Интересно посмотреть кто там такой умный ******
Сгорело нефтехранилище,и все чики пуки,воздух лучше и чище чем до пожара,может и другиеприме возьмут
показать весь комментарий
18.06.2015 14:17 Ответить
Ну так и должно быть. А что? Тут есть какие-то принципиальные отличия от того, что каждую осень жгут тысячи тонн грязных листьев, сколько сжигается бензина и диз. топлива каждый день а автомобилях, сколько сжигают мусора. Сколько дыма от сигарет всех киевских курильщиков... Все это десятилетиями. А тут за несколько дней - это капля в море. С чего бы это был бы экоцид?
показать весь комментарий
18.06.2015 14:18 Ответить
Брехня. На 5/6 территории Киева копоть от сгоревшего бензина (ядовитее цианистого калия в 3467,3 раза) лежит слоем в 3 пальца. На улицах тоннами валяются умершие голуби и воробьи. Только вороны выжили, но лежат парализованные, умирают. Но ослепших кошек это уже не интересует. Пока у них есть что покушать, и они по запаху собираются у подъездов, возле которых лежат мёртвые бабки. Зато проезжая часть уже чистая, после 8-кратного мытья серной кислотой. По дорогам ездят танки противохимической защиты с прицепами, и грузят трупы прохожих. Правосеки в противогазах ходят с плакатами "Добей снегиря!". Жизнь в Киеве прекращена...
LieNews & Sekelev Productions Moscow MMXV
показать весь комментарий
18.06.2015 14:18 Ответить
отсыпь!
показать весь комментарий
19.06.2015 03:49 Ответить
Все эти разговоры на счет экоцида с самого начала были расчитаны на публику. Популизмом это называется. Вот так.
показать весь комментарий
18.06.2015 14:20 Ответить
Нарешті ми здобули!
показать весь комментарий
18.06.2015 14:45 Ответить
А санєпидем службу просто нужно просто покормить продуктами с огородов Василькова
показать весь комментарий
18.06.2015 14:52 Ответить
Що за брєдятіна від санїбутьслужби... Повна хірня.. http://www.anekdot.ru/scripts/author.php?o=o2&a1=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%91%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2 Госсанэпидслужба не обнаружила загрязнения окружающей среды из-за пожара под Киевом - Цензор.НЕТ 7693
показать весь комментарий
18.06.2015 15:19 Ответить
Я вам больше скажу!! !И пожара не было! Было самовозгарание и самотушение!
А самосмертность от рака ..это как следствие самодурства!
То то у тещи все кроли,куры,перепела ,и гуси самоздохли на третий день!!!!
показать весь комментарий
18.06.2015 15:25 Ответить
И кому это надо что-то там обнаруживать....
показать весь комментарий
18.06.2015 15:28 Ответить
Госсанэпидслужба не обнаружила загрязнения окружающей среды из-за пожара под Киевом - Цензор.НЕТ 5385Госсанэпидслужба не обнаружила загрязнения окружающей среды из-за пожара под Киевом - Цензор.НЕТ 7526 Могу за руку отвести и показать. Такое ощущение что прошел дождь из нефти.
показать весь комментарий
18.06.2015 16:15 Ответить
А нахер тоді потрібна така санепідслужба?
показать весь комментарий
18.06.2015 16:29 Ответить
СРОЧНО!!! Мишико Саакашвили в экологам на помощь - им очень плохо, ибо смертельно отравились продуктами горения нефтепродуктов : иначе будет поздно, ужо бредють и галлюционируют .... шутка провентилировать ихними легкими десятки тысяч тонн горючки....