10895 посетителей онлайн
7 729 57

Адвокаты Савченко ищут "благодетелей", вывезших ее на территорию России

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме, хочет, чтобы суд над ней в РФ проходил в середине лета.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщила ее сестра Вера Савченко.

Читайте также: Савченко могут дать 13 лет или больше, - адвокат Новиков

"Сейчас мы ждем суда по делу Савченко, наконец, закончилось следствие, сейчас адвокаты знакомятся с делом... Пока они вычитывают все эти 38 томов, где очень много, простите, лжи", - сказала она.

По словам сестры Савченко, адвокаты пытаются разыскать так называемых свидетелей, которые говорили, что "они "благодетели", подвезли Надю из Луганской в Ростовскую область".

Читайте также: Евросоюз вновь призвал Россию освободить Савченко

"Когда суд будет, так Марк Фейгин заявлял, что он будет в конце лета, а Илья Новиков говорит, что в середине лета. Конечно, сама Надя хочет, чтобы это было в середине лета, потому что в любом случае Россия не скажет, что "простите, мы ошиблись, не ту взяли". Россия обязательно осудит. Надя не верит уже, абсолютно разочаровалась в этом судопроизводстве в России... Я ее понимаю, и я думаю, весь мир, но все же адвокаты хотят, чтобы ни одна ложь не осталась неопроверженной", - сказала Вера Савченко.

Напомним, Савченко похитили боевики на Донбассе летом 2014 года, после чего ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября 2014 года на внеочередных выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии "Батькивщина". Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.

Читайте также: Порошенко ждет от ЕС "твердых и четких шагов" по освобождению Надежды Савченко

24 апреля этого года Следственный комитет РФ предъявил Савченко окончательное обвинение в якобы пособничестве убийству двух и более лиц и в незаконном пересечении границы.

6 мая Басманный суд Москвы продлил срок ареста Савченко до 30 июня.

Создан Международный комитет поддержки для освобождения, в который войдут мэр Парижа, президент Европейского парламента, европейские депутаты и известные европейские деятели искусства.

Топ комментарии
+15
C огромным нетерпением жду того дня (он уже не так далеко, как многие думают), когда толпы российских граждан (бывших ватников-крымнашевцев - голод и безработица быстро их вылечат и вправят мозги) будут вилами гонять по улицам прокуроров, полицаев, фээсбэшников и прочую шваль, а пойманными украшать фонарные столбы.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:04 Ответить
+13
После смерти Пуйла всех стряпальщиков "Дела Савченко" будут бить - судей, прокуроров, следователей, лжесвидетелей, тюремщиков.
Будут бить больно и жестоко.
Приедут люди со всего мира, чтобы разорвать их на мелкие кусочки...
показать весь комментарий
22.06.2015 16:58 Ответить
+6
Если Надежду засудят, мочить немилосердно всю лживую журналистскую шушеру паРаши, специально выискивать и мочить. Начать с Поддубного и Рогаткина.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
скоро скажет что мы братья навек...идиото шоколадное
показать весь комментарий
22.06.2015 17:06 Ответить
Во болван !
показать весь комментарий
22.06.2015 16:59 Ответить
Адвокаты Савченко ищут "благодетелей", вывезших ее на территорию России - Цензор.НЕТ 8192
показать весь комментарий
22.06.2015 17:22 Ответить
Это то же самое,что фашисты из Торнадо,ХОТЕЛИ бы,чтоб суд над ними проводили на Рождество!
показать весь комментарий
22.06.2015 17:16 Ответить
это те кадыровские помощники что помогли Немцову шесть раз себе в спину выстрелить 100%
показать весь комментарий
22.06.2015 16:57 Ответить
"По словам сестры Савченко, адвокаты пытаются разыскать так называемых свидетелей, которые говорили, что "они "благодетели", подвезли Надю из Луганской в Ростовскую область".
- не забыв при этом "по ее просьбе" одеть ей на голову мешок и подержать неделю в подвале...
Источник:https://censor.net/n341052Источник:https://censor.net/n341052
показать весь комментарий
22.06.2015 18:18 Ответить
После смерти Пуйла всех стряпальщиков "Дела Савченко" будут бить - судей, прокуроров, следователей, лжесвидетелей, тюремщиков.
Будут бить больно и жестоко.
Приедут люди со всего мира, чтобы разорвать их на мелкие кусочки...
показать весь комментарий
22.06.2015 16:58 Ответить
куда к кому ....да они больные твари .... представляю стадо которое избирает таких депутатов ...Депутат отказался от Mercedes после предложения маркировать «нацистские» бренды... почитайте на помойке рамблера его предложения в законодательство шайтаната
показать весь комментарий
22.06.2015 17:00 Ответить
C огромным нетерпением жду того дня (он уже не так далеко, как многие думают), когда толпы российских граждан (бывших ватников-крымнашевцев - голод и безработица быстро их вылечат и вправят мозги) будут вилами гонять по улицам прокуроров, полицаев, фээсбэшников и прочую шваль, а пойманными украшать фонарные столбы.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:04 Ответить
Никого не привалило?
показать весь комментарий
22.06.2015 17:08 Ответить
Что там в Крыму уже зачуханом ломится?
показать весь комментарий
22.06.2015 17:09 Ответить
Бойко Киевский, что тебе может сказать знакомая? У них языки сам знаешь где. Они даже думать бояться, не то чтобы сказать правду.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:28 Ответить
Верно пишешь, всё у них хорошо. Они мечтали умереть в россии, и их мечта приближается с каждым днём.
Клуб "сезон еще не начался", "эти продукты Украинские", "хрустальный мост"
показать весь комментарий
22.06.2015 17:49 Ответить
Бойко Киевский, еще не вечер. Дождемся возвращения наших с Востока вот тогда и побегают!!!
показать весь комментарий
22.06.2015 17:11 Ответить
а цена какая ..убогий?
показать весь комментарий
22.06.2015 17:24 Ответить
pronto, еще не вечер. Дождемся возвращения наших с Востока вот тогда и побегают!!!
показать весь комментарий
22.06.2015 17:25 Ответить
А ты купи что-нибудь , чтобы полки не ломились .
показать весь комментарий
22.06.2015 17:25 Ответить
Шо такое, никто не купился на такого красавца?
показать весь комментарий
22.06.2015 17:56 Ответить
Олег из РФ, такого никогда не будет. Ваши люди больны ненавистью, завистью, онемением языка. А как жаль.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:07 Ответить
Будет.

Просто уровень жизни ватной биомассы еще не упал настолько, чтобы перестать верить зомбоящику. Да и не хочется им признаваться перед собой, что 15 лет шли не за тем вожаком.
А голод вылечит.
показать весь комментарий
26.06.2015 21:55 Ответить
Россия цэ не Эуропа))))
показать весь комментарий
22.06.2015 17:17 Ответить
Ты , русский выучи , чучело !
показать весь комментарий
22.06.2015 17:27 Ответить
Roman Grigorov Конечно не Европа, где уж вашему парашному гадюшнику. Где еще в 21 веке можно на улице в туалете утонуть или блины с лопаты навернуть? Где , в какой стране может собраться 85% идиотов, а министр культуры может объявить свой народ лишнехромосомными даунами? Только в России. Давай, утырок, гордись.
показать весь комментарий
23.06.2015 01:34 Ответить
Олег из РФ Не будут Олег, не тот это народ -русские. Будут терпеть, а когда Хухло сдохнет, будут выть что их обманули, они ничего не знали.
показать весь комментарий
23.06.2015 01:30 Ответить
Часть будет блеять, как барашки: мы верили, мы не знали.

А часть, поголодав, лишившись работы и доходов, обозлится и рванет давить правящую кодлу
показать весь комментарий
26.06.2015 22:01 Ответить
да что ты говоришь. прямо сейчас порох и его банда торгуют с оккупированными территориями, снабжают оккупантов жратвой, газом, электроэнергией. причем налогов не платят. и никто их не бьёт. не будь наивным вышиватником. смотри фактам прямо в лицо и не лги ни себе ни людям.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:20 Ответить
парашка-тюрьма народов
показать весь комментарий
22.06.2015 17:22 Ответить
Если Надежду засудят, мочить немилосердно всю лживую журналистскую шушеру паРаши, специально выискивать и мочить. Начать с Поддубного и Рогаткина.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:03 Ответить
а что, пока что они не заслужили что бы их мочить. ты ждешь еще чего то? а когда засудят таки, ты еще красную черту передвинешь и будешь кричать что вот они её пересекут и всё - всем им пипец?
показать весь комментарий
22.06.2015 17:22 Ответить
Ладно в Украине и Рассее нет правосудия и справедливости! Но куда смотрят международники-законники?
показать весь комментарий
22.06.2015 17:05 Ответить
Савченко не на свободе по той причине, что нынешняя власть не заинтересова в её появлении в нынешней Украине, где нет сейчас достойной оппозиции власти. Единицы занимаются выкрикиванием с трибуны, но никто не говорит то, чего достоен прежде всего президент Порошенко
А она бы смогла прямо с трибуны сказать, кто is Who, невзирая на ранги, она смогла бы с международной трибуны без обиняков дать оценку "усилиям" Олланда и Меркель.
Эта женщина доказала, что её ни купить, ни запугать, она сразу бы стала тем лидером, которого не хватает сейчас в Украине.
Это прекрасно понимают те, кто на высшем уровне грабят страну и договариваются с её врагами. Поэтому Надя и не на свободе.
Хотели бы - добились бы. А так - очередной спектакль для лохов.
показать весь комментарий
22.06.2015 17:10 Ответить
Какая наивность..
показать весь комментарий
22.06.2015 17:33 Ответить
Адвокаты Савченко ищут "благодетелей", вывезших ее на территорию России - Цензор.НЕТ 2920
показать весь комментарий
22.06.2015 17:23 Ответить
По-моему, Следственный Комитет России потому так рьяно пытается засадить Савченко за решётку, что это российские диверсанты и убили тех журналистов Корнелюка и Волошина. Ведь если Савченко не посадить, то придётся искать истинных убийц. Так что суд будет фарсом. Приговор в любом случае будет обвинительным. Пока Путин в Кремле, Савченко будет в тюрьме.
показать весь комментарий
22.06.2015 19:43 Ответить