7668 посетителей онлайн
3 680 41

Все фракции коалиции поддержали отставку Шевченко с должности министра экологии, - нардеп Лозовой

На заседании Совета коалиции все фракции поддержали отставку Игоря Шевченко с поста министра экологии и природных ресурсов из-за скандала, связанного с его возможной коррупционной деятельностью.

Об этом депутат от фракции "Радикальной партии" Андрей Лозовой сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", информирует Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нет сомнений, что в Раде будет достаточно голосов для увольнения чартер-министра Шевченко, - Геращенко

"Только что на заседании Совета коалиции по инициативе Радикальной партии Ляшко представители всех фракций коалиции поддержали отставку министра экологии Шевченко", - отметил Лозовой.

Напомним, ранее Лозовой обратился с открытым письмом к лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко с требованием честно признать, что она сделала министром коррупционера Игоря Шевченко и публично поддержать его отставку и арест.

Смотрите также: Министр экологии Шевченко летал в Ниццу на самолете "регионала" Онищенко во время пожара под Киевом. ВИДЕО

Депутат также опубликовал письмо Юлии Тимошенко на имя Арсения Яценюка, в котором глава фракции "Батькивщина" предлагала кандидатуру Шевченко на пост министра экологии.

Ранее Тимошенко открестилась от Шевченко, заявив, что в правительстве нет министров, назначенных по квоте ее политической силы.

Кабинет Министров на своем заседании 24 июня принял решение внести в парламент представление об увольнении Игоря Шевченко с поста министра экологии и природных ресурсов.

Топ комментарии
+6
заметьте: ВОЗМОЖНАЯ коррупционная деятельность.....
а еси вдр невозможная а чисто так, летел на попутках на ближайшее заседание кабмина.... или в васильков пожар тушить.... потом шо, в суде докажет шо сеня вместе с парламентом балабол мягкоговоря????
в норм странах отстранили бы на время расследования, а потом по результатам ******* за шо выгнали чувака....
показать весь комментарий
24.06.2015 17:17 Ответить
+6
Гыыы,,,, Месть Кролега Юльке за критику о ценах на газ.... А так бы "залёт" Шевченки никто бы и не заметил,,,,, Игра на лохорат,,,,,
показать весь комментарий
24.06.2015 17:25 Ответить
+4
Нет никаких сомнений, что Юля - это позавчерашний день и мыслит она в категориях коррупционного прошлого. Но и остальные политики, хоть и тыкают в нее поальцем, но ничем не лучше, если до сих пор идет квотирование и торговля должностями. В стране, которая не собирается внедрять коррупцию (платное лоббирование) на государственном уровне, торговля должностями бессмысленна. Там ищут самого толкового среди честных для назначения министром, чего у нас даже приблизительно не просматривается.
показать весь комментарий
24.06.2015 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дружньо,одностайно,як у старі добрі реганальні часи
показать весь комментарий
24.06.2015 17:16 Ответить
Клара, согласна! И те же дебилы привели к власти Арсеньку с Порошенко.
показать весь комментарий
24.06.2015 17:23 Ответить
а не дебіли за кого?Твій варіант
показать весь комментарий
24.06.2015 17:26 Ответить
по крайней мере, второй раз за всех них не проголосуем. посмотрим на Саакашвили и будем просить у БОГА достойного и компетентного.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:04 Ответить
Міхо не варіант.Президент Грузії не може бути президентом України.Хоча,можливо,обере претендента на конкурсній основі.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:28 Ответить
Да, даунбас он такой!
показать весь комментарий
24.06.2015 17:29 Ответить
погнали ссаными тряпками !
показать весь комментарий
24.06.2015 17:17 Ответить
заметьте: ВОЗМОЖНАЯ коррупционная деятельность.....
а еси вдр невозможная а чисто так, летел на попутках на ближайшее заседание кабмина.... или в васильков пожар тушить.... потом шо, в суде докажет шо сеня вместе с парламентом балабол мягкоговоря????
в норм странах отстранили бы на время расследования, а потом по результатам ******* за шо выгнали чувака....
показать весь комментарий
24.06.2015 17:17 Ответить
Решили не возится...
показать весь комментарий
24.06.2015 17:22 Ответить
Отставка и все ????
показать весь комментарий
24.06.2015 17:17 Ответить
А Йуля?
показать весь комментарий
24.06.2015 17:18 Ответить
Впрочем, особо показателен в этой истории даже не собственно источник происхождения денег на оплату чартерного перелета. Куда больше вопросов вызывает сам факт роскошного времяпрепровождения в ЭТО время. Банку плохо. Как, собственно, плохо и всей банковской системе страны. Банки закрываются пачками. Граждане протестуют. Фонд гарантирования вкладов выплачивает копейки и то не всем. Депозиты сгорают. Курс валют танцует гопак ежесекундно. На этом фоне, Ощадбанк - как один из крупных, системообразующих госбанков - держат буквально за уши, чтобы он не упал. Мало того, что «Ощадбанк» через распоряжения правительства буквально «нагибает» все государственные предприятия, заставляя те проводить денежные операции только через его структуры. Так и само ведомство Пышного - из-за крайне нелепого менеджмента, кадровых и управленческих просчетов и вымывания денег на «большие проекты» (то тема отдельная) - находится в преддефолтном состоянии. По-сути, в любой момент «Ощадбанк» может прекратить выполнять свои обязательства перед юридическими и физическими лицами. Это может быть завтра или через месяц, но сама по себе вероятность банкротства «Ощадбанка» невероятно высока. И вот в это время руководство преддефолтного государственного банка позволяет себе в рабочее время летать на дорогущих чартерах на футбол. А чего переживать-то из-за мелочей? Прогорел банк. Менеджмент ушел на каникулы. А потом опять вернулся на большие должности. В другом проекте. В другом госбанке. Сажают ведь только мелких воров, а увольняют только мелких неудачников. Крупные «специалисты» - типа того же Пышного - всегда в обойме. Для них всегда есть мясная нарезка, сырные деликатесы и персональное обслуживания. Но Сенины дружки об этом даже не вспомнили. Читайте на From-ua/
показать весь комментарий
24.06.2015 20:14 Ответить
Ну и отлично. Пусть дальше летает на самолетах, вертолетах и цепелинах.
показать весь комментарий
24.06.2015 17:21 Ответить
Шевченко самому нужно было уйти, потому, как прокололся. А не зубами держаться за кресло. Позор тухлым чиновникам!
показать весь комментарий
24.06.2015 17:21 Ответить
Слетал на футбольчик.....
показать весь комментарий
24.06.2015 17:21 Ответить
Народу кушать нечего, а он, сволочь, на футбол за кордон летает, Верх цинизма и плевать на людей!
показать весь комментарий
24.06.2015 17:25 Ответить
Гыыы,,,, Месть Кролега Юльке за критику о ценах на газ.... А так бы "залёт" Шевченки никто бы и не заметил,,,,, Игра на лохорат,,,,,
показать весь комментарий
24.06.2015 17:25 Ответить
Все фракции коалиции поддержали отставку Шевченко с должности министра экологии, - нардеп Лозовой - Цензор.НЕТ 4120
показать весь комментарий
24.06.2015 17:54 Ответить
А бабло яке цей "чартерний" заплатив за посаду міністра ТЮ ТЮ!!!
показать весь комментарий
24.06.2015 17:29 Ответить
а как насчет "посадить"? война все же...
показать весь комментарий
24.06.2015 17:41 Ответить
Нет никаких сомнений, что Юля - это позавчерашний день и мыслит она в категориях коррупционного прошлого. Но и остальные политики, хоть и тыкают в нее поальцем, но ничем не лучше, если до сих пор идет квотирование и торговля должностями. В стране, которая не собирается внедрять коррупцию (платное лоббирование) на государственном уровне, торговля должностями бессмысленна. Там ищут самого толкового среди честных для назначения министром, чего у нас даже приблизительно не просматривается.
показать весь комментарий
24.06.2015 17:45 Ответить
100%
показать весь комментарий
24.06.2015 17:58 Ответить
Похоже у Шевченко проблемы только начинаются...
Сейчас еще Онищенко(Кадыров) выставит счет Шевченко, за вложенные деньги в приобретение должности министра...
показать весь комментарий
24.06.2015 17:48 Ответить
За то что слетал на самолёте в отставку? Или за то,что вернул Украине 20 газместорождений?
А за то что лутшего вмире премьера обвинили в краже 7.500 милирдов гривен,что - молчит ПРокурватура,значит Вальцман в доле и еще взяли этого громговорящего вафлиста ляшко, который раскачал эту бадягу.

У нас сейчас три войны : 1. Война России против Украины . 2. Война с коррупцией . 3. Война президента и премьера против народа . Победить сразу , ведь трое против одного , очень сложно . Но возможно ! Народ наш , если сплотится , непобедим ! Была бы воля и мозги.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:47 Ответить
Сбежит.
показать весь комментарий
24.06.2015 17:48 Ответить
РЕВОЛЮЦИИ ДЕЛАЮТ РОМАНТИКИ, ПЛОДАМИ РЕВОЛЮЦИИ ПОЛЬЗУЮТСЯ НЕГОДЯИ!
за полтора года! не посадили НИ ОДНОГО коррупционера, ни одного сепаратиста, ни одного регионала или коммуниста!
Регионалы и коммунисты перекрасились и теперь БПП! Сепаратисты уже командуют АТО! коррупционеры продолжают доить Украину и издеваться над народом! не сидит ни один одиозный судья, прокурор или чиновник!
показать весь комментарий
24.06.2015 18:00 Ответить
"Я так хочу бороться с коррупцией, но мне не дают этого делать и поэтому я и дальше буду министром чтобы бла бла бла."

Классика шулерства.
Ни чести, ни достоинства.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:14 Ответить
"Я так хочу бороться с коррупцией, но мне не дает этого делать начальник и поэтому я и дальше буду министром чтобы бла бла бла ..."

Классика шулерства.
Ни чести, ни достоинства.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:21 Ответить
https://www.facebook.com/ashnar.lynx/posts/670779359723391?fref=nf Вячеслав Ільченко

З Ігорем Шевченком, насправді, все просто, як валянок:
- або Яценюк брехун, і даний уряд був сформований за квотним, а не професійним принципом. Пруф на його слова тут, спеціально відео знайшов:
http://www.radiosvoboda.org/media/video/26664319.html

- або Яценюк - безвольний слабак, який призначає міністра по
одному-єдиному поданню від очільника фракції-міноритарія, і не перевіряє
ні його професійних якостей, ні його афілювання.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/06/24/7072280/

Слова про те, що Тимошенко продала посаду, просто не витримують
критики. Щоб її продати, необхідно мати владу гарантовано призначити ту
чи іншу людину. Далі див. п. 2.
А тепер моя версія, чому піднявся
такий скандал, і чому застрільщиком виступає саме фракція Ляшка.
Зайдіть по оцьому лінку, не погребуйте. Виявляється, за пару днів до
цього "неочікуваного скандалу" Міністерство Екології подало на
скасування ліцензій "Укрнафти" через несплату 5 млрд. боргу.
http://www.rbc.ua/ukr/news/minekologii-annuliruet-litsenzii-ukrnafty-1434630127.html http://www.rbc.ua/…/minekologii-annuliruet-litsenzii-ukrnaf…
І ще сюди - тут, як виявилось, аж 19 газових родовищ Шевченко відібрав у "родини" Януковича.
http://www.radiosvoboda.org/content/news/26929866.html
От і все. Ціна питання 5 млрд. грн., плюс ласий шматочок газового видобутку. І ніякої конспірології.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:30 Ответить
Net huda bez dobra! Xot eto vse i igra no tem ni menee moget byt preydet bolee dostoyniy chelovek.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:32 Ответить
Это всё "квотный принцип" построения власти. Обещания про конкурсный подход благополучно похерили, и теперь "маемо, що маемо". Змеиный супчик, под названием "власть по-украински", отравляет всё вокруг колррупцией, лоббизмом собственных интересов, тотальным враньём, некомпетентностью, внутривидовой войной, воровством и круговой порукой. Роль контроля власти обществом - сведена к минимуму. Отдельные всплески критики действий "возмущённого разума", пока ещё, инфантильными общественными организациями погоды не делают. Вывод один: взрослеем и мужаем, господа народ, нам это жизненно необходимо.
показать весь комментарий
24.06.2015 18:32 Ответить
А коли вже, нарешті, народні депутати одностайно стривожаться ганебним станом охорони здоров"я в Україні?! Через брак у лікарнях необхідних сироваток від ботулізму гинуть люди, - а грузинський варяг-міністр ОЗ філософствує про реформу галузі! Час вже відповідати за таку злочинну недбалість!!!
показать весь комментарий
24.06.2015 18:36 Ответить
показать весь комментарий
24.06.2015 18:49 Ответить
Интересно,в Украине ,когда нибудь у власти будут нормальные люди ,а не презервативы ? Причём здесь драка за место ,этот "турист" цепляется за своё место ,как репей. В стране ЧП,горит база с угрозой воспламенения и взрывов БК в воинской части ,в округе попахивает экологической катастрофой ( пусть местного масштаба ), а оно сидит в Ницце,какао пьёт !!! Что ещё надо, да нормальный человек уже бы извинился и подал в отставку ,а этот ,ан нет ,происки врагов кричит ! Быдло !!! Вот таких и выбираем и их руководителей ,командиров фракций - такое же лайно !
показать весь комментарий
24.06.2015 19:02 Ответить
Посмотрим что на голосовании будет, 100% что сразу нужное количество голосов не наберут. Ударовцев и прочих порошенковцев придется за яйца тянуть и мордой на кнопки нажимать.
показать весь комментарий
24.06.2015 19:05 Ответить
Сначала "все дружно" назначили, потом "все дружно" уволили. Завидная последовательность.
показать весь комментарий
24.06.2015 19:30 Ответить
в стопервый раз убеждаюсь - вот юля и ********! хотя она такой была еще по малолетке - в Шевченковском райкому ВЛКСМУ (кто не в курсе - комсомол ***!) еще та стерва черноротая была....... мало *** отсидела ,курва
показать весь комментарий
24.06.2015 21:26 Ответить
Шевченсковский райком влксму в городе(герое) ДНЕПРЕ!!!!
показать весь комментарий
24.06.2015 21:27 Ответить