5242 посетителя онлайн
12 836 128

Роскомнадзор заблокировал россиянам доступ в архив интернета

Сервис хранения копий веб-страниц The Wayback Machine, расположенный по адресу web.archive.org, заблокирован Роскомнадзором.

Об этом сообщает "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ.

Поводом к блокировке названа сохраненная на сайте страница под заголовком "Одиночный джихад". Согласно данным на сайте Роскомнадзору, ограничен был доступ только к конкретной странице. Но, как сообщают российские пользователи сети, по состоянию на 12:40 зайти на сайт archive.org невозможно.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ПЕН-центр США осудил цензуру и блокирование оппонентов режима Путина в Facebook

С помощью этого сервиса можно, в частности, посещать удаленные страницы, а также просматривать предыдущие версии сайтов. Например, через него можно зайти на "Памятку потребителям при посещении оккупированных территорий", которую в России считают "публичными призывами к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России".

После обнародования этого сообщения Роскомнадзор заблокировал сайт организации, которая распространила "Памятку". Кроме того, он пригрозил блокированием сайтов, которые перепечатали этот материал.

The Wayback Machine - сервис, который в течение 18 лет собирает копии веб-страниц. На сервисе можно посмотреть, как выглядела та или иная страница в определенную дату. Архив содержит свыше 485 миллиардов страниц.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Роскомнадзор заявил о блокировке Цензор.НЕТ - в Кремле переживают за кадыровских боевиков и федерализацию Сибири

Топ комментарии
+33
Роскомнадзор заблокировал россиянам доступ в архив интернета - Цензор.НЕТ 9249
показать весь комментарий
25.06.2015 15:20 Ответить
+12
Валодя, закривай нах той інтернет, духовним це нікчєму!
показать весь комментарий
25.06.2015 15:16 Ответить
+9
Многочасовой тропический ливень затопил
Сочи


http://www.dni.ru/incidents/2015/6/25/307379.html

12:23 / 25.06.2015 http://www.dni.ru/tag/potop/ Потоп , http://www.dni.ru/tag/rossija/ Россия , http://www.dni.ru/tag/sochi/ Сочи , http://www.dni.ru/tag/stihija/ стихия

На Сочи обрушился настоящий тропический ливень, который идет уже более
девяти часов. Сточные системы города не справляются: вода заливает дороги, дома
и магазины.


Жители Сочи столкнулись с разгулом стихии - в течение нескольких часов на
город выпала месячная норма осадков. Тропический
ливень не прекращается более девяти часов, что привело к серьезным последствиям
для инфраструктуры.


Ливневые системы не справляются с объемом осадков, из-за чего оказались
затопленными тротуары, дома и магазины. Перемещение по дорогам невозможно не
только для легковых автомобилей: вода доходит до радиаторной решетки славящихся
неприхотливостью и проходимостью КамАЗов.

В городе работают спецслужбы, которые пытаются помочь населению. Движение
затруднено практически везде, а тем временем вода прибывает.

По сообщениям горожан, некоторые районы Сочи затопило сразу, в других
сточная система сначала справлялась с лишней водой, но и она оказалась
бессильна перед потопом. Ливень сопровождается громом и молнией.

Согласно данным Гидрометцентра, погода будет дождливой вплоть до конца
недели. Поставит ли стихия новые рекорды по объему осадков, пока неясно, но
синоптики предупреждают местных жителей, чтобы те не ждали чистого неба в
ближайшее время.
показать весь комментарий
25.06.2015 15:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
26-27 июня в
центральных районах Красноярского края ожидаются заморозки (температура ночью
до -1°).


26 июня в Воронежской
области ожидается сильная жара (температура днем до 35 °).


Подробности - на сайте STORMnews.ru
показать весь комментарий
25.06.2015 15:46 Ответить
По данным оперативного космического мониторинга,
выполняемого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 25 июня 2015 года продолжаются
пожары на территории России На Дальнем Востоке лесные пожары действуют в Хабаровском крае и в Амурской
области.

На территории Сибири пожары продолжаются в Иркутской области, а так же в
Забайкальском и Красноярском крае.

На юге России пожары зафиксированы в Астраханской области


показать весь комментарий
25.06.2015 15:47 Ответить
Cem huze,tem luce........)....
показать весь комментарий
25.06.2015 15:48 Ответить
Поешь блинов с лопаты , выпей стекломоя и послушай на ночь сказку в мсполнении соловьева/кисилева))
показать весь комментарий
25.06.2015 16:11 Ответить
Скорей бы им "фюрер всех русских" отключил интернет полностью, чтобы они больше в сети "не воняли" ...
показать весь комментарий
25.06.2015 15:57 Ответить
Некоторые российские провайдеры заблокировали цензор задолго до его официального запрета...
показать весь комментарий
25.06.2015 17:01 Ответить
http://www.aboutru.com/2015/06/15323/ Как сообщает издание «Йод», в детской стоматологической поликлиники № 26 Москвы произошел беспрецедентный случай: 24-летний стоматолог Иван Степанов (на фото) был зверски избит… коллегами на рабочем месте. По данным корреспондента «Йод» Дарины Шевченко, в настоящее время Степанов находится в больнице ГКБ № 67 г. Москвы с закрытой черепно-мозговой травмой. Поводом для неадекватного поведения коллег стало письмо, направленное Иваном Степановым мэру Москвы Сергею Собянину. Как стало известно корреспонденту, в процессе реформирования московской системы здравоохранения с февраля этого года в поликлинике № 26 повысили количество пациентов с 14 до 25 в день и, соответственно, рабочий день был увеличен до 7,8 часов. При этом, как утверждает Стапанов, оклад врача остался прежним: чуть больше 20 000 рублей. Степанов, возмущенный такой ситуацией, обратился к главному врачу поликлиники Ольге Сагиной, однако никакого ответа не получил. В результате в июне текущего года стоматолог написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину. Вот как прокомментировал ситуацию сам Степанов (цитата по «Йод»): «Я хотел донести до мэра свое мнение о том, что происходит в моей поликлинике и в московском здравоохранении в целом. В письме критиковал, в том числе, прием пациентов по записи ЕМИАС. Написал, что ребёнку нельзя помочь за те пятнадцать минут, которые отведены на его приём». 19 июня руководство стоматологической поликлиники № 26 узнали об этом письме. После этого Степанова пытались уволить: требовали писать объяснительные, если он уходил в туалет, обыскивали его тумбочку, делали замечания, писали на него докладные. Стоматолог так описал ситуацию травли (цитата): «Меня, видимо, решили подвести под увольнение из-за того, что я рассказал о проблемах в нашей поликлинике. Я в письме ни одного плохого слова не написал о руководстве, я хотел, чтобы нашим врачам и пациентам было лучше». Коллега Степанова, стоматолог Сергей Лукерьин, рассказал корреспонденту, что днём 24 июня в рабочий кабинет, где Лукерьин заканчивал свой приём, а Степанов начинал, зашла главврач Ольга Сагина, заместитель главврача Герасим Бостанжян и три женщины, заведующие разными отделениями детской стоматологической поликлиники № 26. В этот момент в кабинете находился маленький пациент с отцом. Ему только что закончили лечить зубы. Руководители попросили Степанова подписать акт о проверках работы Степанова. Степанов отказался и стал снимать собеседников на мобильный телефон. Тогда врачи попросили Лукерьина и мальчика с отцом выйти из кабинета. После этого, по словам Степанова, главврач попыталась отнять у него мобильный телефон. Степанов не отдавал. Тогда Бостанжян, высокий и крупный человек, повалил Степанова на пол лицом вниз. Главврач выхватила телефон, а Степанова стали бить руками и пинать ногами по разным частям тела. Кто из врачей конкретно наносил удары, Степанов не видел. Лукерьин, который в этот момент сидел в коридоре и слышал крик и призывы о помощи, попытался открыть дверь в кабинет, но её заперли. Тогда отец ребёнка, который стоял за дверью кабинета стоматолога, вызвал полицию. Степанов вырвался из кабинета, упал на стул в коридоре, ему вызвали скорую. Вот что рассказал Сергей Лукерьин (цитата): «Иван качался, был очень бледным, с трудом передвигался. Остальные врачи бодро выскочили и убежали». Телефон Степанову так и не отдали. По дороге из своей поликлиники в больницу молодой врач звонил жене с телефонов, которые ему давали разные люди. Супруга стоматолога Анна Степанова рассказала следующее (цитата): «Когда Иван мне позвонил с незнакомого номера и рассказал эту историю, я решила, что такого не может быть. Врачи в детской поликлинике избили другого врача. Какая дикость! Такие люди не должны работать в больнице». Степанов не знает, когда его выпишут из больницы, он себя очень плохо чувствует. Стоматолог собирается писать на своих руководителей заявление в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела. Однако, по словам Сергея Лукерьина, есть вероятность возбуждения встречного уголовного дела - уже против самого Степанова (цитата): «Я очень боюсь, что на Ивана главврач сама возбудит уголовное дело. Она после того, как выбежала из кабинета, вызвала скорую и сказала, что Иван её избил. Я ничего такого не видел. Зато наблюдал, пока не закрылась дверь, как они окружили Ивана, когда он сидела за своим рабочим столом и пытались отнять телефон. Но у Ивана нет связей наверху, а у неё есть». Руководство детской стоматологической поликлиники № 26 не смогло оперативно прокомментировать ситуацию. Помощник вице-мэра Леонида Печатникова обещала разобраться в ситуации и сообщить редакции «Йод» о результатах.
показать весь комментарий
25.06.2015 16:22 Ответить
Зомбари атакуют ))
показать весь комментарий
25.06.2015 16:53 Ответить
Надо им "лечить подобное - подобным". Отметелить главврача и компанию до состояния реанимации. Больше они такого позволять себе не будут, 100%.
показать весь комментарий
25.06.2015 17:15 Ответить
потому что ляпы часто бывают на пропагандистских сайтах . они потом быстренько их исправляют. но архив же все помнит!
показать весь комментарий
25.06.2015 16:31 Ответить
Широко шагнули! У страны с непредсказуемым прошлым нет будущего.
показать весь комментарий
25.06.2015 16:36 Ответить
да работает, но в РФ не один провайдер, тупик. У меня лично цензор в 2014 блокировали.
показать весь комментарий
25.06.2015 17:30 Ответить
есть, есть даже VPS, но че ты хотел сказать? что ты умный?
показать весь комментарий
25.06.2015 17:35 Ответить
согласен, 0,001% найдет. остальные будут зомбированы местной пропагандой.
показать весь комментарий
25.06.2015 17:41 Ответить
У меня зоблокирован. Хотя об этом сайте в первый раз слышу.
показать весь комментарий
25.06.2015 17:41 Ответить
какой провайдер у тебя?
показать весь комментарий
25.06.2015 17:42 Ответить
зато ***************** !
показать весь комментарий
25.06.2015 17:14 Ответить
Россия боится правды?
Правильно боится.
показать весь комментарий
25.06.2015 17:44 Ответить
Боится *****, что-бы никто не посмотрел, чем сегодняшняя его брехня, отличается от предидущей его брехни...!... - ну как с брехней про "Крым" уже было....
показать весь комментарий
25.06.2015 19:19 Ответить
делаем скрин копии, по картинкам фиг вычеслят
показать весь комментарий
25.06.2015 17:51 Ответить
Ну, что РАШИКИ! Еще день-два и ВАМ БУДЕТ ПРИКАЗАНО ДЫШАТЬ ЧЕРЕЗ РАЗ !
И вы все как стадо БАРАНОВ возьмете под козырек и БУДЕТЕ ДРУЖНО, а главное РАДОСТНО ВЫПОЛНЯТЬ .
показать весь комментарий
25.06.2015 21:49 Ответить
их научать дышать *опой... а потом вывезут в Хакасию и Сибирь на "згарище".... там много пней осталось... И ласково так предложат: "Садитесь, пожалуйста" Они послушают и сядут. (и сдохнет ежик))))
показать весь комментарий
26.06.2015 08:48 Ответить
Страница 2 из 2