11524 посетителя онлайн

Парламентская ассамблея ОБСЕ признала Россию страной-агрессором, - Семерак

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал член украинской делегации в Парламентской ассамблее, народный депутат Остап Семерак.

Читайте также: ПА ОБСЕ возложила ответственность на РФ за тяжелую экономическую ситуацию в Украине, - Высоцкий

По его словам, сегодня Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию "Очевидные, грубые и неисправленные нарушения РФ обязательств в рамках ОБСЕ и международных норм".

"Существенный документ международного осуждения агрессии РФ против Украины, признает действия РФ актом военной агрессии против Украины, требует от РФ прекратить дестабилизацию в Украине, прекратить поставлять боевикам оружие и припасы, прекратить отправлять своих военных на нашу территорию, выполнить Минские соглашения...", - отметил депутат.

Он сообщил, что документ не поддержали делегации Франции, Швейцарии и Армении. Кроме того, несколько представителей Нидерландов, Кипра тоже воздержались. Остап Семерак сообщил, что это его возмущает.

Читайте также: Боевики продолжают вывозить уголь из Донбасса в Россию, - ОБСЕ

Среди украинских депутатов - членов делегации резолюцию не поддержал народный депутат Нестор Шуфрич, который воздержался во время голосования, поддержав однако экономическую часть.

Другой член украинской делегации, народный депутат Анна Гопко сообщила, что за резолюцию проголосовали 97 парламентариев, 32 - воздержались и 7 были против.

Топ комментарии
+72
Парламентская ассамблея ОБСЕ признала Россию страной-агрессором, - Семерак - Цензор.НЕТ 9482
показать весь комментарий
08.07.2015 17:56 Ответить
+52
нестор шуфрич - делегат Украины в обсе ... Позорище - нет слов , одни матюки .
показать весь комментарий
08.07.2015 17:54 Ответить
+46
всё только начинается
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.07.2015 17:54 Ответить

Загрузка...